Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,508 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 124
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    А смысл заключается в том, что если год назад я мог на 90-95% доверять информации из Новой газеты и например "медузы", то сейчас я знаю, что количество пиздежа там зашкаливает так же как и в пропутинских СМИ.

    Я уже от третьего человека за пару месяцев читаю про пиздёж от медузы, первые два никаких пруфов не предоставили, только был аргумент про расстановку акцентов. Может у тебя найдётся? Желательно пиздёж покапитальней, а не какая-то небольшая описка или что-то, что было исправлено при появлении новой информации.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (l_gravas @ 23.10.22)  

    Я уже от третьего человека за пару месяцев читаю про пиздёж от медузы, первые два никаких пруфов не предоставили, только был аргумент про расстановку акцентов. Может у тебя найдётся? Желательно пиздёж покапитальней, а не какая-то небольшая описка или что-то, что было исправлено при появлении новой информации.

     Я с апреля перестал ее читать (кое что изредка).

    Но мне было достаточно ключевого посыла: "Украина победит военным путем, а в РФ от этого люди бегом побегут власть свергать". 

    Полная пизда экономики РФ за 2-3 месяца - туда же.

    Стало понятно, что люди которые пишут статьи с такими посылами не имеют ни малейшего представления о том, что происходит в РФ. И они даже не представляют, что думают продавщицы и автослесари.

     А за какими то этапами войны где кто кого убил- мне не интересно смотреть- так как вся война для меня мерзость. И не смотря на то, что у украинцев есть моральное право защищаться и пытаться "вернуть свое"- это все равно убийство людей- и это мерзко для меня.

    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Полная пизда экономики РФ за 2-3 месяца - туда же.

    Стало понятно, что люди которые пишут статьи с такими посылами

    Ты хоть знаешь как журналистика работает? Ну да, в первые недели многие экономисты так думали, давали интервью медузе, ошиблись. Это прогнозы, они бывают и неверными

    25/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (mikado @ 23.10.22)  

    Что ж так плохо спрятал?

    спрятал нормально, выпил потихоньку

    291/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

     

    А смысл заключается в том, что если год назад я мог на 90-95% доверять информации из Новой газеты и например "медузы", то сейчас я знаю, что количество пиздежа там зашкаливает так же как и в пропутинских СМИ.

    мне кажется медуза не пиздит прямо, она просто преподносит идеи которые разделяет в нужном/выгодном свете

    как продавец который нахваливает свой товар, и умалчивает про его недостатки

     

    ......

    война - это святое для каждого государства которое ущемили.

    решают за нее в первую очередь не масса людей, не справедливость, не месть, а возможности и политика.

    так уж устроен современный мир.

     

    имхо

    6/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BocxoD @ 23.10.22)  

    война - это святое для каждого государства которое ущемили.

    Кого ущемили? Для кого это святое?

    26/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    Ты хоть знаешь как журналистика работает? Ну да, в первые недели многие экономисты так думали, давали интервью медузе, ошиблись. Это прогнозы, они бывают и неверными

    Так в том и дело, что приглашают только экономистов, аналитиков, экспертов... и т.д из своего лагеря. А те если дорожат репутацией, то дают нейтральные прогнозы или просто умалчивают о хорошем, а о плохом говорят. А если не сильно дорожат, то дают те прогнозы, что от них и ожидают.

    И если даже условная медуза не сотрудничает со спец. службами и не ведет инфо-войну специально, то просто из коммерческих интересов ей все это выгодно, потому что их аудитория хочет слышать именно это. Объективный анализ массовому слушателю просто не нужен.

    Кстати когда в свое время Эхо-Москвы периодически приглашали всяких про-властных людей, то в комментариях всегда было примерно такое - "нафига вы их зовете?". Публика просто не хотела слушать иную точку зрения.

    Ну и справедливости ради в про-властных пабликах сейчас происходит ровно тоже самое.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Igrok_13 @ 23.10.22)  

    Так в том и дело, что приглашают только экономистов, аналитиков, экспертов... и т.д из своего лагеря. А те если дорожат репутацией, то дают нейтральные прогнозы или просто умалчивают о хорошем, а о плохом говорят. А если не сильно дорожат, то дают те прогнозы, что от них и ожидают.

    И если даже условная медуза не сотрудничает со спец. службами и не ведет инфо-войну специально, то просто из коммерческих интересов ей все это выгодно, потому что их аудитория хочет слышать именно это. Объективный анализ массовому слушателю просто не нужен.

    Кстати когда в свое время Эхо-Москвы периодически приглашали всяких про-властных людей, то в комментариях всегда было примерно такое - "нафига вы их зовете?". Публика просто не хотела слушать иную точку зрения.

    Ну и справедливости ради в про-властных пабликах сейчас происходит ровно тоже самое.

    так исходя из коммерческих интересов той же условной "медузе" гораздо выгоднее топить за Z-повестку(она же рассчитана на русскоговорящую аудиторию, которая в явном меньшинстве).. ну и интересно, о чём же таком "хорошем" умалчивают многочисленные эксперты?

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (anikinsky @ 23.10.22)  

    так исходя из коммерческих интересов той же условной "медузе" гораздо выгоднее топить за Z-повестку(она же рассчитана на русскоговорящую аудиторию, которая в явном меньшинстве).. ну и интересно, о чём же таком "хорошем" умалчивают многочисленные эксперты?

    Медуза давно везде забанена. Ее читают оппозиционно настроенные граждане, а им нужна надежда, что их мечты имеют шанс исполнится.

    Насчет о чем умалчивают - не важно о чем конкретно, тут важнее принцип. Типа как с инфляцией - скакнули цены на товар, надо об этом кричать и пофиг что это сезонно, а откатились назад или стали ниже - мы об этом говорить не будем. Тоже самое по макроэкономике, санкциям и т.д.

    Ввели санкции - будем кричать об этом, а потом по-тихому сняли - мы об этом умолчим. (а снимают/ослабляют постоянно, там где им надо).

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    Кого ущемили? Для кого это святое?

    Очевидно что ущемили того кто кричит об этом.

     

    Так уж случилось что по хорошему территории никто не возвращает. Если занять территорию можно без драки(на что иногда и рассчитывают оккупанты), то вот забрать её обратно без войны почти наверняка не получится.

    И на такую войну решается только то государство

    а) которому однозначный ПИЗДЕЦ без этой войны

    б)у которого есть ВОЗМОЖНОСТЬ и МОГУЩЕСТВЕННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

     

    Просто рассуждаю. Не имея ввиду конкретные страны, чтобы не разгонять эмоции

    7/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (l_gravas @ 23.10.22)  

    Я уже от третьего человека за пару месяцев читаю про пиздёж от медузы, первые два никаких пруфов не предоставили, только был аргумент про расстановку акцентов. Может у тебя найдётся? Желательно пиздёж покапитальней, а не какая-то небольшая описка или что-то, что было исправлено при появлении новой информации.

    Они пишут любую вещь которая кажется выгодной для их целей, в конце фразы добавляют: "об этом нам сообщил источник в Кремле" и все, капитально не подкопаться. 

     

    "Власти России собираются закрыть границы для мужчин мобилизационного возраста, сообщил «Медузе» источник, близкий к администрации президента (АП) РФ. По его словам, наиболее вероятная дата введения запрета — 28 сентября.

    Второй источник, тоже близкий к АП, говорит, что это произойдет «после референдумов», которые проводят в самопровозглашенных ДНР, ЛНР и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Они завершатся вечером 27 сентября."

     

    "В рамках «частичной мобилизации» в России собираются призвать в армию 1,2 миллиона человек. Об этом «Медузе» рассказал источник, близкий к одному из федеральных министерств."

    18/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (mako27 @ 23.10.22)  

    Они пишут любую вещь которая кажется выгодной для их целей, в конце фразы добавляют: "об этом нам сообщил источник в Кремле" и все, капитально не подкопаться. 

     

    "Власти России собираются закрыть границы для мужчин мобилизационного возраста, сообщил «Медузе» источник, близкий к администрации президента (АП) РФ. По его словам, наиболее вероятная дата введения запрета — 28 сентября.

    Второй источник, тоже близкий к АП, говорит, что это произойдет «после референдумов», которые проводят в самопровозглашенных ДНР, ЛНР и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Они завершатся вечером 27 сентября."

     

    "В рамках «частичной мобилизации» в России собираются призвать в армию 1,2 миллиона человек. Об этом «Медузе» рассказал источник, близкий к одному из федеральных министерств."

    То ли дело твои бесценные источники писавшие про провалившийся украинский десант на Запорожскую АЭС.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (BocxoD @ 23.10.22)  

    И на такую войну решается только то государство

    а) которому однозначный ПИЗДЕЦ без этой войны

    Это не так. Как мы видим государству наступает пздц не "без", а "с". Так что твоя теория критики не выдерживает

    27/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    Это не так. Как мы видим государству наступает пздц не "без", а "с". Так что твоя теория критики не выдерживает

    в пункте а) имелось ввиду  

     

     вынужденная война - как последний шанс на выживание государства

    но естественно добровольный выбор и поддержка такой войны этого выживания НЕ ГАРАНТИРУЕТ. просто последний шанс

    8/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BocxoD, под государством что ты имеешь ввиду, правительство или саму страну в целом?

    28/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    Ты хоть знаешь как журналистика работает? Ну да, в первые недели многие экономисты так думали, давали интервью медузе, ошиблись. Это прогнозы, они бывают и неверными

     Про первые недели- понятно.

    Вопрос то в том, что по многим вещам они не поменяли свой нарратив.
    Они же продолжают утверждать , что достаточно Украине победить военным путем (отбросить армию РФ на границы 1991г)- и это будет победа.

    А закончится ли на этом война? Вот ведь самый главный вопрос.

    Или еще одно "шикарнейшее" предложение от оппозиционной прессы: "Нужно просто развалить Россию на кусочки" - это преподносится как благо. Многие тут поддерживают такие идеи. Сколько возникнет конфликтов и очагов напряженности на границах и сколько от этого погибнет людей они почему то не задумываются.

    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    достаточно Украине победить военным путем (отбросить армию РФ на границы 1991г)- и это будет победа.

    А закончится ли на этом война? Вот ведь самый главный вопрос.

    если отбросить рф на границы 1991 года плюс вступить в НАТО, думаю на этом все закончится. будут злобно погавкивать, но не более того, до активных действий дело не дойдет.

    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    BocxoD, под государством что ты имеешь ввиду, правительство или саму страну в целом?

    Ты задал очень интересный вопрос: что такое государство?
    местами философский, местами очень точный как наука
    Давай вместе по-рассуждаем?

    Является ли например Гонконг или Макао государствами по-сути?
    Они имеют свои законы, свою валюту, свою экономику, чиновников и граждан, имеют внешнюю политику, но не силовую(военную). То есть на геополитику влияния не имеют . Каждое из этих образований - бывшие Европейские колонии, которые купились на навязанную Китаем схему «одна страна две системы»(Тайвань не купился, хотя там всё те же китайцы),и по-сути уже полностью принадлежат Китаю. Мы видели что народ в Гонконге выражал по некоторым поводам массовые протесты, но ничего не добился.

    Делаем вывод, что самый первый и самый важный атрибут любого государства - это армия и независимая(на сколько это возможно) внешняя политика. Второй приоритетный атрибут это полагаю "законы". Свои. Далее своя валюта и контроль эмиссии. И вот только теперь- территория. И хотя территория государства преподносится как «святая-святых», по-сути увеличение или уменьшение территории государства - это самый естественный процесс на земле. 

    И вот только теперь, после всего предыдущего, государство - это "гражданин".
    Причем в некоторых государствах это практически один гражданин со всеми рычагами влияния в своих руках(следовательно он может заявить: Государство - это я. и будет прав. Но в наше время конечно никто так не скажет напрямую по понятным причинам), а в других государствах "этот гражданин" - это миллионы  людей тех кто способен решать. только в этих государствах "гражданин" как бы на первом месте, но это не совсем так.

     

     Вот что такое государство
    Вот это всё, в приоритетном порядке, по-моему мнению

    9/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (switch @ 23.10.22)  

    если отбросить рф на границы 1991 года плюс вступить в НАТО, думаю на этом все закончится. будут злобно погавкивать, но не более того, до активных действий дело не дойдет.

    Ну можно начать с конца.

    Вот это твое "злобно погавкивать" = выращивание полноценного милитаризма с обидой на весь мир (можешь глянуть на историю Германии 30х годов). Чем это может грозить- вопрос открытый.

    Вступить в НАТО мгновенно? Уверен что такое возможно?

    Что делать с жителями Крыма и ОРДЛО?

    Ну и самое главное:

    Что отвечает на это РФ во главе с нынешней властью? Я пойду в бункер и застрелюсь? Мы сдаемся?

    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • xbapbapx, не думаю, что процесс вступления займет много времени, учитывая что к тому моменту армия в значительной степени перейдет на стандарты НАТО. НАТО необходимо для гарантий безопасности не только Украине, но и всей Европе, чтобы держать на мушке гавкающую Германию 30х и быть готовым усыпить ее в случае если она сорвется с поводка.

    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 24 44 45 46 47 66 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.