Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,292 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 124
  • Вы тоже, пожалуйста, не оскорбляйте людей, сентенциями про деревню.

     

    Или я добьюсь того, что ЗДЕСЬ никто не будет друг друга оскорблять. Или желающие оскорблять добьют меня.

    Тогда я попрошу Мановара закрыть этот блог, и все равно будет по-моему.

     

    Здесь никто не будет никого оскорблять. Вопрос только в том, в открытом и работающем блоге это произойдет или в закрытом и не работающем.

    268/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.10.22)  

     

    Я - никто ( и Вы - никто), чтобы решать за украинцев их судьбу. Решайте судьбу Ваших домашних животных , а не украинцев. А они будут сами решать, каждый за себя или все вместе. Но без Вас.

    Например, моя племянница из Донецка живет у нас тут в Москве, уже долго. Но это было ЕЕ решение, а не мое. Она не собачка.

    А ее мать продолжает жить в Донецке, и это тоже ее решение. 

    И Вы тут непричом, в обоих случаях. Не решайте те проблемы, которые Вас решать никто не уполномачивал.

    И это тоже не Ваша забота. А проблема "тех украинцев" и власти Украины.

    Правильно говорят - нехуй лезть в чужую страну, особенно когда не просят. Хотите помочь "тем украинцам" = отоприте свою квартиру и примите беженцев оттуда, сколько можете. Или помогите деньгами. Или в волонтерский центр по работе с беженцами = там работы невпроворот, людей не хватает.

     

    Почему ты не отвечаешь ( и не отвечал до 02.2022) таким же образом всем, кто находясь вне территории рф регулярно пытается советовать или указывать нам, тут живущим, что нам делать, против кого/чего протестовать и какую власть выбирать или не выбирать? Или фраза "нехуй лезть в чужую страну, особенно когда не просят" только к русским относится ?

    12/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Я была на Болотной, и на Тверской. Уже тогда это была большая разница. На Болотной было просторнее. А на Тверской - когда толпа народа идёт в узком коридоре между стеной дома и космонавтами, а улица не перекрыта. И любая петарда вызовет давку с непредсказуемыми последствиями. Ни к чему это не привело, никто не вышел и не сказал, давясь слезами - ребята, я был не прав, простите, больше так никогда не буду подделывать выборы и строить дворцы на наворованное   

    Чтобы мирный протест возымел действие, он должен быть возглавлен, иначе его разгонят и всё. Это азы. В России сейчас военное положение по факту, поэтому я готова выслушивать упрёки от тех, кто сам выходил и добился результата. В нынешней России.

    10/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mako27 @ 20.10.22)  

     

    Почему ты не отвечаешь ( и не отвечал до 02.2022) таким же образом всем, кто находясь вне территории рф регулярно пытается советовать или указывать нам, тут живущим, что нам делать, против кого/чего протестовать и какую власть выбирать или не выбирать? Или фраза "нехуй лезть в чужую страну, особенно когда не просят" только к русским относится ?

     

     

    Отвечал и отвечаю. Всем тем, кто гнал нас на баррикады умирать = отвечаю в соответствии со своими убеждениями. Так же отвечаю про постулаты о коллективной ответственности, большинство (все?) украинцев их неверно применяют, забывая главное.

     

    Но тем не менее в сто миллиардный раз не могу не заметить.

    Между Россией и Украиной есть огромная разница в положении.

     

    1. Россия напала на Украину, а Украина на Россию не нападала.

    2. Россия отхапала у Украины кусок Украины, а Украина у России кусок России не хапала.

    3. Российские солдаты убивают мирных украинцев на территории Украины, а украинские солдаты на территории России мирных россиян не убивают - их (украинских солдат) на территории России нет.

     

    Все эти три пунка и обеспечивают моральное неравенство в позиции и все следствия из этого морального неравенства.

     

    Например, украинцы имеют полное право требовать от России остановить войну и остановить убийства, россияне такого права требовать от Украины не имеют глупо требовать остановить войну, которую сам и развязал.

     

    Это как я у подъезда останвлю  школьника-ботаника,  начну его избивать , и буду при этом кричать - требую остановить мордобой.

    269/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Iva @ 20.10.22)  

     я готова выслушивать упрёки от тех, кто сам выходил и добился результата. В нынешней России.

    Я ходил. И добился результата. В  августе 1991. И поэтому я никого упрекать не буду.

    270/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я украинец я имею право решать , ненавидеть или нет ?

    Ты написал так, может я не правильно понял твою цитату?

     Я может неправильно высказался. 

    Имеют ли право высказывать свою точку те украинцы, которые За, все те действия что сделала и продолжает делать РФ . И относиться так же к своим же украинцам 

    Как они относятся к ним?  

    Есть внутренний конфликт. Помимо внешнего.   Я вижу это как..... Украинцы с разными взглядами просят помощи у НАТО и РФ. Одни хотят в Евросоюз, другие в СНГ 

     Есть и третьи. Как я например.  Нейтралитет и отношения со всеми на равные. Пример как Турция. Но таких мало и если успели то,  они так же не на войне. А в сбежали в Евросоюз или РФ, кому куда удобней, 

    Все мы разные и русские и украинцы. тут украинцы, которые топят за войну. Но в окоп ни ногой. Шкерятся по углам и кричат о ватной трусости. Хотя сами такие же , но более сплоченые идеалогией. Какое они имеют право ненавидеть?

    3/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.10.22)  

     

     

    Отвечал и отвечаю. Всем тем, кто гнал нас на баррикады умирать = отвечаю в соответствии со своими убеждениями. Так же отвечаю про постулаты о коллективной ответственности, большинство (все?) украинцев их неверно применяют, забывая главное.

     

    Но тем не менее в сто миллиардный раз не могу не заметить.

    Между Россией и Украиной есть огромная разница в положении.

     

    1. Россия напала на Украину, а Украина на Россию не нападала.

    2. Россия отхапала у Украины кусок Украины, а Украина у России кусок России не хапала.

    3. Российские солдаты убивают мирных украинцев на территории Украины, а украинские солдаты на территории России мирных россиян не убивают - их (украинских солдат) на территории России нет.

     

    Все эти три пунка и обеспечивают моральное неравенство в позиции и все следствия из этого морального неравенства.

     

    Например, украинцы имеют полное право требовать от России остановить войну и остановить убийства, россияне такого права требовать от Украины не имеют глупо требовать остановить войну, которую сам и развязал.

     

    Это как я у подъезда останвлю  школьника-ботаника,  начну его избивать , и буду при этом кричать - требую остановить мордобой.

    Все это не отменяет того факта что нам регулярно (и в том числе до 24.02.2022, когда мы ни еще ни на кого не нападали) указывали и продолжают указывать как нам жить, против кого протестовать и кого выбирать. И никакого ответа в духе "мы сами разберемся с какой властью хотим жить в своей стране, идите нахер со своими советами" не получали от тебя, во всяком случае я таких ответов не видел.

    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (mako27 @ 20.10.22)  

    Все это не отменяет того факта что нам регулярно (и в том числе до 24.02.2022, когда мы ни еще ни на кого не нападали) указывали и продолжают указывать как нам жить, против кого протестовать и кого выбирать. И никакого ответа в духе "мы сами разберемся с какой властью хотим жить в своей стране, идите нахер со своими советами" не получали от тебя, во всяком случае я таких ответов не видел.

    После того, как Путин отжал Крым, Россия потеряла любое моральное право отвечать "с какой властью хотим жить , с такой и живем".

    Не было бы Крыма, разбойничай Путин внутри России и только внутри ее - тогда да.

     

    До 1 сентября 1939 года было абсолютно (или почти абсолютно) похуй на фашизм в Германии - правда начиная с 1938 приблизительно года, в концлагерях уже собирали цыган, евреев и прочих недочеловеков. Ну пусть (нет). Но с 1 сент. фашизм потерял право на существование, а немцы потеряли право говорить - с каким фюрером хотим, с таким и живем.

     

    Так же и тут.

     

    Жопу поднял - место потерял

    Крым отжал - пидорасом стал.

    271/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 24.08.22)  

    Политики здесь точно не будет (разве что мизерно, и только от меня ололо).

    Ты помнишь как все начиналось (с)

    13/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (letovpower @ 20.10.22)  

    Примерно в таком быдло-стайле?

     

    Ты бегаешь по форуму, называешь всех хохлами, потом ноешь, что тебе поставили минус. Удивительно

    Это была ответка на оскорбление в мою сторону, жаль, что ты этого не понял. 

    Если ты где-то увидел нытье от меня по поводу рейтинга, могу посоветовать научиться внимательней читать. 
    Хохлами так же называю в ответ на название русских и России любыми словами, кроме тех, которые приняты в нормальном общении. Кто-то молча утирается, хавает все это и считает себя виноватым, я не буду, мне похер на рейтинг и на все ваше недовольство. Почитай монолог Чацкого «А судьи кто?», поймёшь много интересного. 

    На этом диалог с тобой закончен. Хотя ты не удержишься, и напишешь что-нибудь. 

    Хулио, постараюсь держаться в рамках озвученных правил общения в твоем блоге. Почаще пиши про жизнь, тебя интересно читать

    16/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Julio @ 20.10.22)  

    После того, как Путин отжал Крым, Россия потеряла любое моральное право отвечать "с какой властью хотим жить , с такой и живем".

    Не было бы Крыма, разбойничай Путин внутри России и только внутри ее - тогда да.

     

    Не думаю что Россия (и россияне) давала тебе моральное право отвечать от имени как страны так и ее жителей. Которое в большинстве своем прямо противоположное.

    14/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Цитата (Julio @ 20.10.22)  

     

     

    Жопу поднял - место потерял

    Крым отжал - пидорасом стал.

    Испокон веков, круговорот пидорасов в природе

    Путин такой же пидорас как и другие. недавно  или сейчас и в скором будущем, принимающие участие в  военных конфликтах.  Зеленский такой же как и Порох, начавший гражданское противостояние. Про натовских пидоров вообще молчу.

    Он просто не отстаёт от тех , кто падает пример.

    4/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (mako27 @ 20.10.22)  

    Не думаю что Россия (и россияне) давала тебе моральное право отвечать от имени как страны так и ее жителей. Которое в большинстве своем прямо противоположное.

    А бункерный сиделец считает, что у россиян вообще нет прав, так что делай выводы.

    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (switch @ 20.10.22)  

    А бункерный сиделец считает, что у россиян вообще нет прав, так что делай выводы.

    Ты сейчас о Зеленском? В бункере о нем читал. 

    Права украинцев  не лучше чем в РФ.

    5/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (mako27 @ 20.10.22)  

    Не думаю что Россия (и россияне) давала тебе моральное право отвечать от имени как страны так и ее жителей. Которое в большинстве своем прямо противоположное.

    Если люди строят свои моральные принципы на основе мировоззрения подобного рода

    то начинать, безусловно, стоит с обсуждения этих самых приницпов и оказания глубокой и всесторонней психологической помощи этим людям.

     

    Потому что с моей точки зрения, строить свою жизнь на подобных принципах может только глубоко травмированный человек, выросший, скорее, среди диких зверей, а не среди людей.

    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (letovpower @ 20.10.22)  

    Вот это вата изворачивается. Интересно, а ты в состоянии осудить то что происходит с нашей страной сейчас, без упоминания Украины/США и т.д.? Или обязательно нужно приплести?

    Я с Одесской области и я вата?

    Зачем ты подкидываешь стереотип, некоторых россиян о украинцах?

    Вся нынешняя  и предыдущая власть Украины привела страну к войне с соседом. 

    Могли за 8 лет решить  внутреннюю проблему мирным путём?  Да могли, но нехотели. и грелись у кормушки имея в разных позах простых граждан.И не говори что власти лднр подпитывала РФ я тебе сразу могу сказать что страны НАТО подпитывали власти Украины.  Ту все измазались в говне.

    И потеря Крыма тоже вина той власти Украины. Заигрались .(Где они сейчас ?) Пример Грузии 2008  не научил ничему. 

      Осудить что я должен?

    Украинцев  что с радостью вошли в РФ? 

    С двух сторон воюют мои сограждане и обе считают свою сторону правыми 

    Из за нежелания сесть за стол переговоров. Гибнут украинцы и дербанится страна. 

    Не желание мира я осуждаю.

    6/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (LikeAA @ 20.10.22)  

    Если люди строят свои моральные принципы на основе мировоззрения подобного рода

    то начинать, безусловно, стоит с обсуждения этих самых приницпов и оказания глубокой и всесторонней психологической помощи этим людям.

     

    Потому что с моей точки зрения, строить свою жизнь на подобных принципах может только глубоко травмированный человек, выросший, скорее, среди диких зверей, а не среди людей.

    Тут прямо покер описан)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VirtusK1NG, всё-таки в покере +ЕВ и -ЕВ - это не моральные категории. 

    Когда человек буквално воспринимает категории "что такое хорошо и что такое плохо" исходя из того, что он пуп земли, а остальные люди (или как минимум какая-то их часть) ему не равны, то это либо дикарь, либо пятилетний ребёнок.

    Ну или ещё можно быть, что он считает себя и близких к нему высшей расой.

     

    В последнем случае его нужно судить, в первых двух - образовывать и воспитывать.

    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я хоть и не поддерживаю точку зрения nerto-spirt, но она такая есть, и глупо его минусовать только за то, что его точка зрения не совпадает с моей. 

    В этом блоге имеют право на жизнь любые точки зрения, кроме людоедских , поощрающих убийство людей.

    За единственно верной точкой зрения прошу проследовать в тему "Война", а здесь любой человеческий взгляд имеет право на жизнь.

     

    У меня через дом живет украинец с Харьковской области, житель деревни (название знаю не скажу). Попал под оккупацию на третий или четвертый день. Сбежал из своей деревни где-то в июле, когда стало совсем плохо = электричества нет, газа нет, работы нет, имущества нет (отобрали-разворовали-сам продал в обмен на еду) люди пропадают внезапно - вчера вечером вот был, а сегодня утром уже нет, и никто не знает где он.

     

    Короче попал сюда, теперь здесь живет. Когда Харьковскую область освободили ( и его деревню тоже) , я его поздравил, он мне кое-что ответил, угрюмо. Я ему предложил помочь с перемещением обратно , например , по маршруту РФ-РБ-Украина или дальше через Польшу, он отказался.

     

    И вообще, он принял решение не возвращаться в Украину, будет легализовываться (или уже легализуется) тут. При этом он нападение РФ считает злом, и не в восторге от перспективы становиться россиянином. Но так решил, выбрав из двух зол меньшее - ПО ЕГО МНЕНИЮ.

    Вернуться на Украину для него большее зло.

    Ему за 60 , под мобилизацию не попадает нигде, поэтому не возвращается НЕ из страха попасть под ружье.

    В основном он не хочет возвращаться не из-за трудностей перехода к мирной жизни, а из-за действий украинских властей, вернувших его деревню. Он более чем в теме, что там происходит, постоянно на связи с односельчанами, они ему рассказывают, что там и как.

    Он подробно рассказал причины, по которым он возвращаться не хочет, бОльшую часть из которых не хочу даже озвучивать. 

    Опять налетят радикалы и обзовут фашистом. Или скажут, что это все пиздеж, а на самом деле все не так.

    Дадут ссылку на видео с бабушкой, которая плачет от счастья когда ее освобождают. Я не подвергаю сомнению эту бабушку, там все верно, но бывает и совсем по-другому, особенно после того как бабушка отплакалась и наступила мирная жизнь.

     

    Но девочку- волонтерщицу, которая брала еду у русских солдат и разносила по старикам, обвинили в коллаборационизме и увезли куда-то. Здесь не кино, поэтому старики плакали когда ее увозили.  

    Возможно, она шпионка, да. А хлеб носила ради прикрытия.

    В доме ее поселился кое-кто, причем обживается, серьезно так.  Видимо, знает, что никто из бывших хозяев не придет и не спросит а какого хера ты мой дом себе забрал

    Это - одна причина невозвращения, но есть и другие. сами додумывайте.

     

    Война такая война

    272/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  •  утрированно.

    Если смотреть с сегодняшнего дня. То РФ безусловно агрессор.

    Но , если вспомнить вчера. То Украина сделала всё , для вторжения РФ. И кого я должен в этом винить?

    Мне плевать на кусок земли. А на жизни украинцев нет.

    Когда любой житель Украины уезжает в другую любую страну, обживается, работает. Можно сказать создаёт свое минигосударство  в своем доме, со своими традициями и укладом. И он достигает успехов в жизни, и в той стране его знают и уважают. Я им горжусь.  

    А те кто одобряет убийство своих же граждан за иную точку зрения. Того можно сказать ненавижу наверно.

    Нужно созидать, не разрушать.

    Сядь за стол переговоров. Любой ценой востанови мир. Восстанавливай, строй 

    Покажи что ты из говна можешь сделать конфетку.

    А пока попрошайка бегает с протянутой рукой . И истерит от тех кто перестал им помогать или даже намекает на это.

    Помню в начале войны, был тренд, русский стыдился.

    Мне стыдно за свою страну. Которая ценит кусок земли , а не того, Кто ее возделывает.

    7/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
1 18 38 39 40 41 60 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.