Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,540 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 124
  • А вот этого у некоторых совков вообще разрыв шаблона может случиться - люди коммунизм строят, и надо же

     

    Однополые браки на Кубе

    Однополые браки на Кубе разрешены с 27 сентября 2022 года, после того как большинство избирателей одобрили легализацию однополых браков на референдуме за два дня до этого[1]. Конституция Кубы запрещала однополые браки до 2019 года, пока в мае 2019 года правительство объявило о планах их легализации[2]. Проект семейного кодекса, содержащий положения, разрешающие однополым парам вступать в брак и усыновлять детей, был одобрен Национальной ассамблеей народной власти 21 декабря 2021 года[3]. Текст находился на стадии публичных слушаний до 6 июня 2022 года и был утверждён Ассамблеей 22 июля 2022 года[4]. На референдуме, проведенном 25 сентября 2022 года, эта мера была одобрена двумя третями избирателей[5][1]. Президент Мигель Диас-Канель подписал новый семейный кодекс в качестве закона 26 сентября[6], и он вступил в силу после публикации в Official Gazette на следующий день[7][8].  

    Куба стала первым независимым государством в Карибском бассейне, восьмой страной в Латинской Америке, первым коммунистическим государством, вторым из бывшего Восточного блока (за исключением Восточной Германии) и 32-й страной в мире, легализовавшей однополые браки.

    В стране ежегодно проводится «День борьбы с гомофобией», организаторами которого выступают Национальный центр сексуального образования и Конфедерация трудящихся Кубы[11]. Его заявленная цель — содействовать осуществлению равноправия и социальной справедливости[11]. Как отмечает официальная газета кубинской компартии «Granma», в 1973 году ВОЗ исключила гомосексуализм из списка болезней, однако предвзятое отношение к геям сохраняется, что угрожает их развитию и полноценной интеграции в общество[11]. По мнению газеты, следует уважать у каждого человека свободу сексуальной ориентации и гендерной идентичности[11].

    В 2012 году открытый трансгендер выиграл муниципальные выборы в провинции Вилья-Клара[12].

    В июле 2018 года принят проект изменений к конституции, которыми провозглашён запрет на дискриминацию по признаку сексуальной ориентации, а также введено гендерно-нейтральное определение брака[13].

    На референдуме 25 сентября 2022 года 67 процентами голосов при 74-процентной явке был принят обновлённый Семейный кодекс, разрешающий государственную регистрацию однополых браков и партнёрств[14].

    Права ЛГБТ на Кубе с 2022 года защищены, регистрируются однополые браки и партнёрства[1], официально разрешены однополые отношения с 16 лет. В кубинском обществе было распространено негативное отношение к ЛГБТ, но с начала 1990-х годов оно неуклонно улучшается. Продвижением более толерантного отношения к ЛГБТ занимается кубинский Национальный центр сексуального образования (CENESEX) во главе с Мариэлой Кастро

    "Куба – любовь моя, остров зари багровой"

    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Elena_ @ 06.10.22)  

    Julio, следовательно, если вас запереть в мужском коллективе, вы будете заниматься сексом с мужиками. Круг закрылся, ваша гомофобия не имеет оснований.

    не, я лучше подрочу

    184/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 06.10.22)  

    не, я лучше подрочу

    Может этим люди отличаются от коров и свиней?)

    24/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 06.10.22)  

    не, я лучше подрочу

    Это вы нам сейчас тут рассказываете, когда сами в пример коров умнее ученых приводите. Отпираться поздно, ваша логика к вашим же заявлениям преложена: вот эти вот пару процентов заложенного генами, да еще тот мужик из ГУМа в детстве, постоянные мысли о Боре Моисееве... Все индикаторы неизбежного движения в ряды ЛГБТ в красных труселях :D

    23/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • История про ГУМ - это не про гомосексуалистов вообще, а про педофилию. Педофилия - это психическое заболевание, часто им страдают (а с ними страдают и их жертвы) люди, изнасилованные в детстве. Такой вот психобаг, передающийся половым путём. Эта беда имеет далёкое отношение к сексуальному поведению двух consenting adults.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (l_gravas @ 06.10.22)  

    Эта беда имеет далёкое отношение к сексуальному поведению двух consenting adults.

    l_gravas, точнее, не имеет отношения вообще.

    Проблема как раз в том, что некоторые люди (большинство гомофобов) разницы не видят. У них если гомосек, то непременно педофил. Два 40-летних мужика не могут быть постоянной парой, они тоже педофилы, и далее в том же духе. То есть, в их глазах моральный компас поломан на стадии "он не как я, значит, ограничений в извращениях нет".

    24/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В совке практически не было левшей, потому что всех их в школе переучивали на правшей. Писать надо правой рукой, потому как писать левой противоестественно, люди должны были быть стандарные.

    Сейчас я регулярно встречаю левшей - всякий раз это немного удивляет, но не более. И конечно же мне даже не приходит в голову считать левшей какими-то неполноценными людьми.

     

    Процент левшей какой-то в обществе есть, и вполне может быть, что пропаганда леворукости сможет его немного увеличить (если, например, быть левшой станет модным по какой-то причине). Но вряд ли сильно, может быть на доли процента какие-то, потому что большинству правшей это будет действительно сложно.

     

    И я вполне могу представить себе общество, где левши будут стигматизированы. Например, если бы на зоне низшей касте заключённых разрешалось бы всё делать только левой рукой, то отношение к левшам и в остальном обществе было бы примено как к прокажённым. Феномен "опущенных" и тюремной культуры в целом очень сильно добавляет к гомофобии. Вот в кубинских тюрьмах, видимо, опущенных нет, раз уж они там до однополых браков дошли (и до усыновления детей однополыми парами тоже).

    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • ну вот, хотел себе тихий мирный блог, про домик и про любовь к жизни

    185/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 07.10.22)  

    ну вот, хотел себе тихий мирный блог, про домик и про любовь к жизни

    Это интернет :)

    31/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (mapcel @ 06.10.22)  

    Говорить о том, что геями не становятся, а рождаются это 2ой важный штамп для того, чтобы быть "современным и прогрессивным" человеком.. Но при всём при этом любой учёный подтвердит, что ориентация это комбинация генов и окружающей человека среды (особенно детство). Чисто логические доводы - в Калифорнии процент геев за последние 10-15 лет встремительно растёт (Калифорнию беру как пример места полностью толерантного к ЛГБТ). Или вот процент людей считающий себя представителя ЛГБТ по возрастам.

     

     

    Можно конечно сказать, что это просто из-за того, что некоторые раньше скрывались а сейчас они могут свободно заявлять о своей ориентации, но по-моему 20% это как-то многовато, и более того, есть ощущение, что этот процент будет только расти. 

     

    П.с: Сам к ЛБГТ отношусь нейтрально, но повсеместную пропаганду осуждаю.

    Нужно добавить, что сюда так же попадают те, кто хочет получить от этого преференции, одобрение и сострадание от этих самых ЛГБТ. Человек существо социальное, а там в статистике вряд-ли проверяют кто с кем спит, скорее всего что-то типа соц опроса. Если, к примеру, начнут раздавать квартиры в Москве тем, кто открыто признается в ЛГБТ, то пол России резко станет гомосексуалистами. Я не говорю, что в Калифорнии раздают квартиры представителям ЛГБТ. Но что-то мне подсказывает, что прав у них поболее.

    Про политику косвенно: так же вне России будет сейчас статистически уменьшаться количество русских. Скорее всего это уже началось. У тех, у кого есть какие-то корни не русские, не обязательно украинские, но и беларусские, польские, финские или любые другие, будут хвататься за это родство и отвечать на данные опросы нужным образом. И это норма. И это точно так же будет разбросано по возрастам 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (VV00_74NG @ 07.10.22)  

    Но что-то мне подсказывает, что прав у них поболее.

    чем у кого и где?

    25/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Моя супруга увлекается такими вот коллажами

     

    186/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • На всякий случай напишу = все фото свои. То есть ее

    И без фотошопа.

    Максимум что делается с фотографией = обрезание краев или изменение размера. 

    Ну подпись добавить. На этом все

     

    Еще парочку

     

     

     

    187/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Только фотку сперли и сплющили, а другую отзеркалили.

    Отсутствие фотошопа не всегда плюс. То, что линза хорошая, по-любому будет видно.

    26/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • покатал немного зум ака раш в режиме четырех столов.

     

    Это какой-то ужас ужасный. Не успеваю ни мысль подумать , ни ойца почесать.

    Два раза скинул тузов по таймауту.

    Жесть.

    Такой футбол нам не нужен

     

    188/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, а на каком лимите? Мне кажется ты резко перешёл на сразу 4 стола, плюс нужно время привыкнуть.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пло 10

     

    На самом деле я пока не решил , нравится мне или не нравится.

     

    С одной стороны, на 4 столах делаешь меньше дичи.

     

    С другой стороны, превращаещься в сборщика комбинаций и ну совсем не успеваешь подумать - пропускаю блефы с хорошими блокерами типа на столе 458, а у меня 77х, не атакую слабые диапазоны, не атакую пропущенные сбеты и проч.

     

    Люди на высоких лимитах вряд ли  месят по 4-6-8 столов

    189/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот, как и обещал = "было - стало"

     

    Было вот так:

    Ненавистная и плохая гофра, не совсем тот сифон (хотя меня почти убедили, что это тот), неправильный слив из стиралки - посудомойки.

     

     

     

    Купил правильный патрубок с двумя сосками, правильный сифон (успел взять испанский, у них хорошие прокладки, не текут), немножко пластиковой трубы с переходником 40 на 50 и углом

     

    Немного попилил трубу и сделал фасочку

     

     

    И в итоге получилось вот так

    Прямо глаз радуется

    Слева снизу слив от посудомойки, справа сверху - от стиралки, все в сифон.

    От стиралки резинка какая-то не внушающая доверия оказалась, на всякий случай накинул хомутик.

    Ничего не течет, все надежное.

    На фото кажется , что горизонтальная труба идет вверх, это не так, такая фотка у айфонов геометрическими линиями  беда. На самом деле там все горизонтально, даже чуть вниз куда надо.

     

    Эта конструкция придет в негодность гораздо позже моей смерти.

     

    ЗБСЬ, я доволен собой

     

    190/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Julio @ 08.10.22)  

    Люди на высоких лимитах вряд ли  месят по 4-6-8 столов

    Я хз как обстоят дела сейчас, но годы назад скриншоты от МТТшников с 20+ столов видел.

    32/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 08.10.22)  

    Эта конструкция придет в негодность гораздо позже моей смерти.

    Не, не придет сама по себе, даже через пару поколений - полипропилены практически вечные, если брака в процессе производства не было. На таких трубах только продольные трещины случаются в процессе эксплуатации, да и то, именно из-за брака.

    Но сифон периодически надо чистить, раз в пару лет, там жир оседает по стенкам, хоть и не воняет.

    Я дважды почистила эту черную слизь и решила покупать измельчитель.

    27/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 5 25 26 27 28 47 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.