Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,258 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 124
  • Короче, по прошедшим выходным

     

    1. Замена системы слива на кухне = failed

    2. Покосить траву = done

    3. Поставить две новые видеокамеры, подключить их к видеосерверу, настроить, проверить работу = done

    4. Залезть на крышу, и просиликонить один из дождевых сливов, который капает, прям на голову, когда идешь от гаража к крыльцу = done

    5. заменить масло в генераторе перед сезоном = done

    154/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Короче, вот так.

    У меня сейчас слив в кухне сделан вот так:

     

     

    Что здесь плохого?

    1. Сам  сифон с гидрозатвором. Он сделан по-современному, из пластиковой трубы, но для кухни больше подходят гидрозатворы бутылочного типа, как например вот этот 

     

     

     

    Это - самый обычный сифон, там внутри находится как бы стакан, поэтому в сифоне постоянно находится вода, которая запирает все неприятные запахи из канализации.  Эти сифоны лучше подходят для кухни, т.к. остатки пищи, попадающие сюда из раковину, остаются в сифоне, и не проходят дальше в трубу.

     

    Для квартирной кухни это пофиг (поэтому труба со снимка выше к квартирной кухне тоже подходит), но для частного дома с септиком очень нежелательно попадание кусков пищи в канализацию. Поэтому бутылочный сифон лучше.

     

    2. Мне не нравится гофра, которая идет от сифона. Когда-то в 90тые и нулевые гофра была хитом среди сантехников. Типа ею очень просто соединить любую точку с любой точкой. Но потом люди стали замечать минусы гофры.

    А. Из-за ребристой поверхности куски грязи остаются на стенках гофры. От них идет гниение и засорение. Поток воды замедляется, приходится гофру разбирать и чистить. Когда разбираешь, там видишь такое буэээээээ..... и оно воняет к тому же.

    Б.  Гофра со временем начинает провисать, тогда из-за провисов создаются дополнительные препятствия для воды,  течение воды замедляется....и снова приходится чистить, разбирать.

     

    Короче, если делаешь не себе, то гофра = зашибись вариант, дешево, сердито, быстро. Прослужит недолго, но не себе же.

    А себе лучше делать из пластиковых труб. Они гораздо более долговечные, соединяются легко, меньше протекают - там все прокладки уже есть, плюс сейчас можно найти практически любые уголки для труб на 40 или 50 мм = на 15 градусов, на 45 градусов, на 90 градусов, на 135 градусов.... в общем, при наличии головы и рук можно так же соединить любую точку с любой точкой, только будет гораздо более долговечнее и надежнее, чем гофра.

     

    3. Там на фото не видно, но гофра в пластиковом переходнике просто соединена встык через прокладку, и это все затянуто. Поэтому неудивительно, что оно потекло.  В качестве временной меры я просто промазал там внутри силиконом, и оно пока не течет, но силикон - фиговая штука для сантехники, чем меньше его применяешь, тем лучше, он тоже недолговечный, и одноразовый. Чуть что - потечет.

     

    4. Когда на гофре оседает грязь, все это смотрится не слишком эстетично. Понятно, это - пространство под раковиной. но все же.  Гофра частично просвечивает, и грязюка эта хорошо видна - см. на фото. Этой гофре чуть больше года.

     

    В общем, я захотел помнять сифон на бутылочный и соединить пластиковыми трубами.

    Сифон у меня где-то валялся в ЗИПе, поэтому я купил пластиковые трубы, уголки , пошел в субботу разбирать и .....упс.....мой сифон вверху оказался другого диаметра. В сифоне диаметр 32, а там нужен 40, чтобы прикрутить его к сливу.

    Нужен блин,  или другой сифон, или даже сифон в комплекте со сливом из раковины.

     

    Поэтому грязно выругавшись и обтеревшись

     

     

    я отложил эту работу на следующие выходные.

    Вот такие вот страдания сантехника-неудачника.

    155/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 03.10.22)  

    У меня сейчас слив в кухне сделан вот так:

    Тонкая гофра от посудомойки воткнута в тройник канашки без сифона, несмотря на наличие отвода перед сифоном раковины специально для такого случая?

     

    Или я неправильно понял?

     

    PS U-образный сифон, имхо, как минимум не хуже бутылочного. Вместо гофры можно придумать отвод из труб. То, что прошло в решетку слива раковины, пройдёт и через бутылочный сифон в септик.

    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (OneStillBall @ 03.10.22)  

    Тонкая гофра от посудомойки воткнута в тройник канашки без сифона, несмотря на наличие отвода перед сифоном раковины специально для такого случая?

    Да, именно так. Не вижу в этом ничего плохого, можно так, можно и так. В комплекте с кухней шел тройник, поэтому решили фигли мелочиться, сразу в тройник воткнем все - раковину, посудомойку и стиралку (она сзади на фото, но если присмотреться. то она видна = идет справа сверху)

    Цитата (OneStillBall @ 03.10.22)  

    PS U-образный сифон, имхо, как минимум не хуже бутылочного. Вместо гофры можно придумать отвод из труб. То, что прошло в решетку слива раковины, пройдёт и через бутылочный сифон в септик.

     

    Я о таком тоже думал = достаточно два угла на 90 градусов и П-образный отвод готов.  Но меня смутили тексты про то (они везде в интернетах), что U-образный сифон не годится для кухни. 

     

    Ну вот, пожалуйста, таких ссылок я не одну прочитал

     

    Оптимальным решением для мойки на кухне является бутылочный сифон, поскольку попадающие в сток твердые частицы и жир будут задерживаться в стакане, не засоряя канализацию. Поскольку нижняя часть стакана откручивается, процесс прочистки максимально прост.

    Трубные сифоны сложнее прочищать, их чаще используют в ванных.

     

     

    Так-то мне он больше нравится  - своей надежностью и непротекаемостью. Я в одном из туалетов с бутылочным промучался долго ....пока не сообразил , что там прокладка херовая , и нужно купить другую.

    156/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 03.10.22)  

    Не вижу в этом ничего плохого, можно так, можно и так.

    Если там где-то ещё есть сифон (хотя бы образовавшийся шальным изгибом гофры), то ладно, а если есть возможность поступления воздуха из канализационной трубы в стиралку или посудомойку, то вонючая беда.

     

    Цитата (Julio @ 03.10.22)  

    Ну вот, пожалуйста, таких ссылок я не одну прочитал

    А рерайтеров, переписывающих такое друг у друга для 100500-го говносайта "всё обо всём", ещё больше)))

     

    А по факту - просто посмотри на разрез бутылочного сифона и U-образного (S-образного), какой из них легче засоряется просто из-за своего конструктива? Где есть за что зацепиться волокнам и застрять относительно крупным кускам (непонятно как пролезшим через решетку слива))) или зацепиться за острую грань волосам? 

     

     

     

     

    В унитазе же сифон какой? И как часто он там засоряется, несмотря на то, что ему достаются довольно крупные, кхм, "частицы"?  

     

    Бутылочный может быть компактней U-образного (но чем компактней - тем легче засоряется), и, возможно (но не поручусь), несколько дольше по времени сохраняет гидрозатвор и/или его там несколько труднее сорвать, ну и если решетки на раковине вообще нет, то уроненное в него обручальное кольцо спасётся с большей вероятностью, чем в U-образном, но какими-то реально значимыми эксплуатационными преимуществами, чтобы менять один на другой - навряд ли какой-то из них обладает.

    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так про то и разговор. В бутылочном сифоне пролезшие сквозь решетку слива куски застрянут, и я их вытащу, открутив дно сифона. 


    А в U-образном они проскочат, и запрут фильтр на входе септика (уже было) 

     

    Поэтому мне бутылочный лучше. Или. я что-то не догоняю?

    157/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 03.10.22)  

    В бутылочном сифоне пролезшие сквозь решетку слива куски застрянут, и я их вытащу, открутив дно сифона.

    Я изначально и написал, что в бутылочном навряд ли застрянут именно те мелкие кусочки, что прошли через решетку слива. Поток воды их тупо проносит через него. 

    В отличие от волокон, волос и подобного... 

     

    У себя на кухне ни разу бутылочный сифон не чистил, кстати. 

    (Было бы побольше места под раковиной - вообще поставил бы измельчитель мусора)

    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У вас сифон с широкой горловиной, не смотря на то что распространены 2 диаметра 32 и 40мм на этих сифонах часто встречается своя резьба, на вид она как 40 но на самом деле чуть больше. Когда идти покупать новый комплект, нужно взять с собой патрубок(к которому стиралка должна идти, либо гайку отдельно и мерять.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (OneStillBall @ 03.10.22)  

    Я изначально и написал, что в бутылочном навряд ли застрянут именно те мелкие кусочки, что прошли через решетку слива. Поток воды их тупо проносит через него. 

    В отличие от волокон, волос и подобного... 

     

    У себя на кухне ни разу бутылочный сифон не чистил, кстати. 

    (Было бы побольше места под раковиной - вообще поставил бы измельчитель мусора)

    На кухню ставят как правило 40-вую  колбу, ее едой трудно забить. Раньше ставили повально 32 и она забивалась практически любой едой

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 03.10.22)  

    У себя на кухне ни разу бутылочный сифон не чистил, кстати. 

    (Было бы побольше места под раковиной - вообще поставил бы измельчитель мусора)

    Да, измельчитель - это сила. Жаль, что из-за септика он у меня невозможен. А так - даже диаметр раковины подходит, у меня он 9 см, как раз под измельчитель.

    Вообще, я это понял, только поздно.

    Надо было делать два септика. Один - для санузлов, с бактериями, которые питаются отходами человеческих тел.

     

    Второй - для кухни, обычный , с перегниванием. Вот тогда можно было и измельчитель поставить, и не заботиться о частицах еды.

     

    Цитата (sovpaden1e @ 03.10.22)  

    У вас сифон с широкой горловиной, не смотря на то что распространены 2 диаметра 32 и 40мм на этих сифонах часто встречается своя резьба, на вид она как 40 но на самом деле чуть больше. Когда идти покупать новый комплект, нужно взять с собой патрубок(к которому стиралка должна идти, либо гайку отдельно и мерять.

    Спасибо за совет.

    Резьба 40 сантиметров.

    Но гайку похожую нашел, убедился, что она наворачивается, и возьму в выходные в магазин.

    158/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Каким же мудаком надо быть, чтобы надеть чёрную шапочку, чёрный спортивный костюм, чёрные кроссовки и поехать вечером кататься на велосипеде. А, ну и ещё ездить хуйти как - внезапно выскочить поперёк движения и броситься наперерез автомобилям. Я-то ничего, у меня было достаточно  времени на реакцию, я легко увернулся, а вот на соседней полосе было совсем внезапно. Бедолага едва оттормозился. Сбей он мудака, ему бы ничего не было (я бы пошёл свидетелем, но там и без этого все было бы очевидно), но геморроя хлебнул бы немеряно. Долбаный чорный плащ. 


    «Один мой знакомый друг» в Лиза Алерт координатор. Как же он матюкает грибников и прочих гулялещиков по лесу в камуфляжах. Вот мудаки, говорит он, вы там от грибов прятаться собрались? А мы потом ищи это незаметное пятно , которое через полтора дня брожения по лесу ложится отдохнуть (умереть). Был бы в яркой куртке - шансы выжить были бы в разы выше. Вообще, жуткие истории рассказывает, как взрослые нормальные люди идут в лес без телефона и спичек , потом теряются и умирают в 7-10 километрах от людей, потому что ходят кругами. 


    От него совет всем грибникам - обязательно брать 100% заряженный смартфон с навиком и одевать не камуфляж, а наоборот - как можно более яркую одежду. С его слов, Камуфляж в лесу носят или охотники или дебилы

    159/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Что в гофре, что в бутылке оседает грязь, которая застаивается и гниет. Лет 20 у меня гофра стояла, полежала пару часов в воде с доместосом, вся вымылась сама по себе. В бутылке тоже наросло черти-что, тоже доместосом отмылось за пару минут. Но бутылку пришлось прям щеткой тонкой чистить, там застойное болото, само не отвалилось, ибо приросло, в отличие от гофры, которая проходная. На новой раковине сифон в виде гофры, которая не обычная гофра, а толстая трубка, внутри гладкая, снаружи типа гофра - посредством, видимо, впаяной проволоки. К ней шел двусторонний крючок, который сгиб фиксирует. Мне не нравится, но у нее 40 диаметр, а сифон от старой 32. Короче, я забила. Там такое сито на раковине, что остатки пищи точно не проходят. Думаю поставить bonecrusher.

     

    Переходники угловые - крутая штука. Я такую конструкцию намутила, чтоб трубу обойти, сантехники будущего будут долго ржать.

     

    А вот стиралку нельзя так низко выводить в слив. У них есть минимальная допустимая высота входа слива, потому что сообщающиеся сосуды во время стирки могут сбивать машинку с толку, и она будет сливать-заливать воду. Не у всех старых машинок такая проблема, но у новых моделей точно есть. Там надо обратный клапан тогда ставить, если низко труба стоит. Но проще поднять трубу слива на полметра. И труба слива раковины течь не будет, кстати. Может у вас там вода в трубе стоит, раз протекает? Проточная вода не должна вытекать из подобных соединений, она ж не под давлением из раковины выходит.  У меня все воткнуто без дополнительных прокладок на полметра от пола, имеет слабый уклон. Ничего нигде не протекает, хотя соединений полно, обход трубы чего только стоит, потому что раковину перенесла на 2,5 метра от стояка. 

    Думаю, в вашем случае можно взять полуметровую пластиковую трубу и переходник на 90 градусов. Мне не нравится вертикальный вход гофры в слив, ненадежно как-то выглядит. Воткнуть вертикально в существующий слив трубу, а гофру сделать покороче и ее уже в переходник наверху по горизонтали. Твердые труба в трубу точно не потечет, они как влитые садятся. Можно вообще гофру заменить на трубы с переходниками при желании, если есть желание пластик попилить.

    5/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стиралка у меня справа (черная труба)

    Посудомойка слева (белая)

    Запахов и прочих проблем ни там ни там нет. 

    К сожалению, монтировали оба агрегата без меня, поэтому я даже не знаю, сделали ли они сливную трубу в виде буквы U или не сделали. По идее, если не сделали = должно было уже вонять в этих машинах (конструкции больше года)

     

    В общем, я  ТОЧНО буду главный слив менять на пластиковый, и наверное, оба слива = от посудомойки и от стиралки заведу в сифон.Для этого придется купить трубу как на фото, но с двумя сосками.

    Сифон поначалу хотел обязательно бутылочный, но почитав специалистов тут, начал думать = а не сделать ли мне его из трубы.

    Так-то для его промывки просто надо открутить на гайку больше, чем для промывки бутылочного, а соединение всяко надежнее.

     

    Но вообще - что нибудь типа вот этого надо купить, убедившись , что резьба вверху подходит под мою,  поставить его, заменить сливную гофру на пластику, и на этом все

     

    https://leroymerlin.ru/product/sifon-dlya-moyki-ani-plast-32145-93859482/

    160/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 05.10.22)  

     Мне не нравится вертикальный вход гофры в слив, ненадежно как-то выглядит.

    Не, там уплотнительная манжета стоит, так что все ок.

    Мне просто не нравится гофра, поэтому буду ее убирать где только можно , потихоньку.

    На самом деле она везде - во всех трех раковинах :)

     

    "Попилю пластиковую трубу"

    161/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бедный Илон Маск.

    Вынужден сейчас оправдываться перед толпой радикалов.

     

    При этом многие даже не знают, что у него синдром Аспергера. И многие не знают, что это такое. А я знаю - недавно с помощью двух замечательных людей с этого форума - vadik' а и больного_ублюдка   мы доставали лекарство для мальчика, больного этой болезнью.

     

    В том числе болезнь проявляется и в том, что люди имеют ОЧЕНЬ своеобразную манеру высказывать свою точку зрения. Просто ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.  Не принимает решения. Просто расуждает вслух, ищет пути решения проблемы.

    Кажется, именно это и называется свободой слова и свободой мнений.

     

    Но уже пох. На него накинулись, смешали с говном , и вот он вынужден уже и оправдываться:

     

    "Я по-прежнему поддерживаю Украину, но я просто убежден, что массовая эскалация войны нанесет большой вред не только Украине, но и всему миру"

    "Попытка вернуть Крым приведет к массовым смертям,  возможно, потерпит неудачу и может привести к ядерной войне, это будет ужасно  и для Украины, и для всей Земли"

     

    Бля, чувак просто рассуждает вслух. Но его уже сожрали. Причем жрут его за СЛОВА!  И никто не вспоминает про его ДЕЛА!

     

    "Затраты на поддержку SpaceX в Украине составили 80 миллионов долларов. Затраты на поддержку Space X в России составили 0 долларов. Разве не понятно, кого из них я поддерживаю?"

     

    Бля. Чувак дал 80 лямов на поддержку бесперебойного инета, которым активно пользуется ВСУ для своих ударов, для наведения на цели и проч. Для российских военных инет закрыт. Но этого никто щас не вспоминает.

     

    Повылазили блядь диванные радикалы  со своим "Ну что, Илон, не все так однозначно?"

     

    Если бы Маск был юзером на Джипси Тим и постил бы в войне, ему долюбоебы уже задвинули бы рейтинг в минус 10К.

    Сейчас это считается нормальным.

     

    Диванные воины, чтобы скрыть свою личную трусость , свой страх и  нежелание с оружием в руках защищать свою страну, пытаются компенсировать свою трусость гипер-агрессией к любому мнению , отличному от "мнения партии".

     

    Как же хорошо, что меня там забанили, сам бы я не смог выбраться из этого гадюшника.

    162/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Julio, я как раз смотрела на тот слив, что по ссылке, когда раковину выбирала, но в итоге купила раковину со своими трубками. Там только один подвод ещё вместо двух,  но в итоге и этого достаточно, потому что местоположение стиралки поменялось.

     

    По поводу мнения Маска насчёт Крыма. Зеленский в интервью ещё по весне сказал, что они не пытались отбивать Крым все эти годы, потому что,  цитирую, "людей жалко". А сейчас просто по накатанной пойдёт. Я думаю, что если они решат отбивать Крым в боях вместо дипломатических путей решения проблемы, они все-таки предоставят возможность населению уехать с поля боя. Но это все на годы затянется. Заберут то, что было, это надо ещё охранять, да ещё в Крыму воевать - физически людей не хватит.  В общем, это точно должно дипломатические методами решаться. Если уж на то пошло,  все в принципе в 21 веке должно решаться дипломатически путем, но когда невоспитанное быдло залезает во власть и начинает поигрывать недоразвитыми мускалами, получаются вооружённые конфликты.

    6/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 05.10.22)  

    Бедный Илон Маск.

    Вынужден сейчас оправдываться перед толпой радикалов.

    Думаешь ему не пофиг? Он сам знатный тролль и вряд ли особо обращает внимание на возгласы в интернетах

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, наблюдая за миром, я пришел к удивительному выводу. Чем больше в мире продвигаются идеи свободы слова и свободы мысли, разных точек зрения, тем больше мир становится однонаправленным.

     

    Вот к примеру БЛМ.  Решили = перед неграми надо извиняться, и начали повально извиняться все!  В том числе и жители какой-то Польши, которая к неграм никакого отошения не имеет, и тем более не имеет никакого отношения к их угнетению. Но на колени вставали все футболисты, в том числе и польские! И ведь попробуй не встать = тут же обзовут нетолерантным, а то и контракт разорвут.

     

    Или вот эти геи и лесбиянки. Ну не нравятся они мне, НЕ НРАВЯТСЯ.

    Но работай я где-нибудь в Европе или США и заяви я , что мне не нравятся геи = как минимум выгонят с работы за нетолерантность.

    И при этом говорят про свободу мнений.

    Где она , свобода мнений?  Если сейчас допустимо только одно мнение = геи все хорошие, они не могут не нравится.

     

    Да, а когда я учился в 9 классе, в 1979 году, ко мне один пидорас приставал.  

    Хорошо, что я был в людном месте и сумел от него отвязаться.

     Мне что теперь, наступить на собственную память и заставить себя полюбить этого пидораса?

     

    То же самое и с Украиной. Ну сказал Маск, что отбивать Крым - плохое решение.  Ну допустим даже, он в этом ошибается.  За что его так чморить и обзывать путинцем, может кто-то объяснить?

    А что, если человек считает, что отбивать Крым сегодня бессмысленно = он уже запутинец?

    На всякий случай напомню, что с этой идеей "отбивать Крым сейчас не время"  вся Украина жила 8 лет, и никто никого запутинцем не обзывал за такое.

    Но сегодня хуяк! - и кто скажет такую идею вслух, тот уже вражина и невсетакоднозначник.

     

    Ну и так далее.

    Это полный пипец, такая эскалация мнений на "мое мнение" и на "все остальные мнения, неверные"

    Вот что сегодня происходит в мире, 

     

    и как по мне - это гораздо страшнее любой войны.

    Потому что война закончится, а деление на единственно верное и остальные мнения  - может никогда и не закончиться.

    163/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Racoonamatata @ 05.10.22)  

    Думаешь ему не пофиг? Он сам знатный тролль и вряд ли особо обращает внимание на возгласы в интернетах

    Ну я же вижу как он оправдывается , и выше привел цитаты из его оправданиий

    164/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Согласись, что во времена когда перед неграми и геями извиняются общество более цивилизовано, чем во времена, когда их гнобили.

    18/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 20 21 22 23 42 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.