Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
303
Статистика
Всего постов
2481
425,029 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 125
  • Цитата (SmartGamester @ 28.09.22)  

    В Минске можно карту платёжную приложить и всё, в Москве такого нет чтоль?

    В Москве уже можно ничего не прикладывать, а просто торгануть лицом на рамке.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NordWest @ 28.09.22)  

    В Москве уже можно ничего не прикладывать, а просто торгануть лицом на рамке.

    И получить повестку в военкомат.

    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mikado @ 28.09.22)  

    И получить повестку в военкомат.

    И это уже не шутка

     

    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня шел и увидел это... лучше бы его забрали

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (alukyanov @ 28.09.22)  

    Сегодня шел и увидел это... лучше бы его забрали

    Брат с подключением к улице!

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bushido_ru @ 28.09.22)  

    Брат с подключением к улице!

    Каждый раз триггерит как в первый раз

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 28.09.22)  

    Но есть и минусы. Проезд жутко подорожал. Теперь не пять копеек, как было, а целых 61 рубль. Причем нельзя деньги бросать в автомат при проходе, надо билет на проезд покупать. Как в автобусе.

    7/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (cardshot @ 26.09.22)  

    Вот тоже думаю на покертрекер переходить, он еще поддерживается? Играю на покеркинг с х2н, больно много рук он теряет

    Цитата (Julio @ 27.09.22)  

    у меня выбора нет, я играю на Макбуке, а там только РТ4 работает.

    Насчет поддерживается - да, поддерживается, обновления приходят постоянно.

    Хотя бизнес-модель у них "несовременная"  -  купил, и больше ничего не платишь.

     

    В современном мире предпочитают брать по 5 долларов в месяц вместо одноразово 50 долл.

    Если вас занесет в Беларусь, озаботьтесь vpn. Работает без него, а для того, чтобы обновиться - нужно. Почему - сия тайна великая есть.

    12/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как я уже говорил - в частном доме ты обязан быть как минимум сам себе электриком и сам себе сантехником.

    Потому что это - частный дом.

    В городе ты можешь вызвать сантехника к себе в квартиру - или местного, или профи.ру  , с авито  и проч.

    В москве их тысячи. С удовольствием приедут и сделают.

    Если вдруг окажется, что не хватает какой-то прокладки, то он сбегает в соседний магазин и купит.

     

    Ситуация РЕЗКО меняется, если ты живешь за городом.

    Во-первых, сантехнику уже придется ехать к тебе на машине.

    Это - пробег машины, это - стоимость бензина, и это время.

     

    Если в городе сантехник в среднем теряет час на работу, то за три часа он сможет сделать три ремонта.

     

    Но если он едет к тебе за город, то час ( а у меня и больше, если из Москвы) туда, час обратно, плюс бензин.

    Плюс если чего-то нет, то он садится на машину и едет в ближайший город покупать эту прокладку.

    Или он должен с собой в машине возить сантехнический магазин, кучу инструмента плюс все эти краны, прокладки и проч.

     

    Все это приводит к тому , что стоимость ремонта возрастает раз в пять относительно города, а сантехника порой приходится заказывать в режиме "сегодня позвонил, он послезавтра приехал". А за это время что - не пИсать и не какать? посуду не мыть.

     

    Есть, конечно, альтернатива. Это - большие коттеджные поселки с подрядными домами. У них обычно есть свой электрик и сантехник.

    Минусы - дом вот только такой (из предложенных 5-6 вариантов), и часто сантехника - только такая (наш сантехник Вася разбирается только в таких унитазах, и у него все есть под рукой только для них)

    Ну и стоимость коммуналки в таких коттеджных поселках может быть неприличная, потому что вы платите в том числе и за безделье сантехника, когда он ничего не делает, т.к. он сидит на зарплате.

     

    Поэтому разумным решением здесь является то, что каждый мужчина должен быть немного (много) электриком и немного (много) сантехником.

     

    Опять же ответственность и время.

    Когда мы только построили дом, и он уже работал,  но мы там еще не жили, у меня не было никаких дублирующих вещей, ни беспепробйника на котел,  ни генератор.

     

    И вот приезжаем в лютый мороз в феврале, в час ночи, а в доме нет электричества ("нет света" как говорят в народе)  В поселке есть, а у нас в доме нет.

    Дом уже охлаждается. Электрика вызвать - будет только к утру.

    То есть в худшем случае все вымерзнет и пиздец.

    В лучшем случае - мы переночуем в неуюте и холоде, потому что там уже реально 13 градусов, а к утру и того меньше будет.

     

    Ну что, полез в щиток. Выяснил, что по какой-то причине выбивает противопожарное УЗО - это такое УЗО, у него достаточно большой ток срабатывания, 150 миллиампер. Человека оно не спасает, но его предназначение видно из названия. Оно вырубает электричество, если пошел  ток утечки, от которого может загореться дом.

     

    Понял, что УЗО выбивает "просто так", само по себе.  Ну взял провода в руки, и под светом фонарика обошел это узо. Электричество включилось, дом пошел на нагрев, и в нем стало тепло и уютно.  Ой, да. так как у нас своя скважина, то без электричества не работает и насос, поэтому вода в доме тоже заканчивается очень быстро - пока не упадет давление в накопительном бачке.

     

    Ну само собой, чтобы все это можо было сделать, в доме должен быть  весь соответствующий инструмент , и провода, и автоматы, и концевики, и много чего еще.

     

    Но так-то по электрике я много чего уже сам сделал.

    Сделал розетку в котельной - забыли, блин. Электрик думал, что водоснабженцы сделают, а водоснабженцы, что электрик. 

    Вставил бесперекойник в сеть.

    В гараже всю оконечную электирку сделал сам.

    На чердаке тоже все освещение сам.

    Потом щиток питания интернета на столбе.

    В общем, по электрике для меня почти нет секретов, просто я не могу делать красивое, как профессионалы. Но у них опыта побольше. Зато у меня знаний теоретических немеряно, я понимаю то, что они не понимают :)

    Возможно, на пенсии, при плохом варианте событий, сделаю себе корочки и допуск, и пойду работать электриком куда-нибудь. Чувствую в себе силы.

     

    С сантехникой я меньше дружу, но тоже вынужден. Очень плохо у меня получается наматывать паклю или нитку, или ленту, чтобы оно сразу не протекало. То много намотаю, то мало, то недокручу, то перекручу. С первого раза плохо получается, приходится переделывать.

     

    Но так-то тоже умею кое-что. Когда однажды в кессоне сорвало трубу, и вода пошла там хлестать по всему кессону, я само собой - воду перекрыл,откачал ее насосом (насос тоже должен быть!) , залез в этот кессон и заново прикрутил трубу на место.

     

    Вот, а в выходные буду менять слив раковины в кухне. Не нравится, как сборщики мебели там все сделали , слепили из того, что было, и в одном месте явно нахалтурили, сделали так, как быть не должно. Ну, сделаю. Вынужден.

     

    Можт фоточку запилю "было-стало".

    128/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Вон она какая сейчас 

     

    129/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 29.09.22)  

    Вот, а в выходные буду менять слив раковины в кухне. Не нравится, как сборщики мебели там все сделали , слепили из того, что было, и в одном месте явно нахалтурили, сделали так, как быть не должно. Ну, сделаю. Вынужден.

    Рекомендую не забыть о герметике сантехническом.

    5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 29.09.22)  

    Рекомендую не забыть о герметике сантехническом.

    Спасибо, у меня его есть тюбик, но в данном случае я попробую делать без герметика.

    Вообще, герметик применятся только там и тогда, где невозможно проблему решить другими способами, например, плохая прокладка.

    130/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я уже много раз говорил\писал, что в силу многих причин, одной из которых (неглавная, но существенная) является возраст, я никуда ни в какую эмиграцию не поеду.

     

    Но если бы я был сейчас 30 летним молодым человеком, которому не хочется (и правильно не хочется) умирать на Украине за путинские идеи, то по сегодняшнему дню я бы за границу не поехал.

     

    Учитывая тысячу факторов:

    - ажиотажный спрос на самолеты

    - бардаки на границах

    - бандитов на границах, которые обирают людей (говорят, на грузинской границе до поножовщины дошло)

    - запредельные цены на аренду во всех этих грузиях и казахстанах

    - направление военкомов на пограничные пункты и в аэропорты.

     

     

    Вместо этого я бы сел на поезд (лучше на собственный автомобиль, но если у кого нет, то сойдет и поезд) или автобус и поехал бы жить в другой российский город - Казань, Саратов, Омск или Екатеринбург.

     

    При пребывании до 4х месяцев с учета сниматься не нужно.

     

    При этом - призвать может только  "свой" военком из своего военкомата.

    Поэтому даже если силовики и поймают меня в Казани, я их пошлю нахер.

    Этапировать меня в Москву они не смогут, везти военкома из Москвы - скорее всего не будут.

     

    Конечно, уехать в Беларусь - это защита больше.

    Но уехать в Казань - это защита где-то в 0.9 от белорусской, считаю.

     

    Вероятность того, что московские военкоматы будут напрягаться ради меня , даже зная, что я - в Омске, крайне низка. Кстати , адрес им неизвестен, места работы нет, поэтому вычислить меня в Омске практически невозможно.

    Только если поймать случайно на улице.

    Ну , для этого есть простые правила - не шароебиться без нужды по Омску.

    Так что московские военкомы вряд ли будут агриться ловить меня по Омску - им проще будет ловить москвичей.

     

    А через 4 месяца можно сьездить домой на пару дней, а потом опять в Омск - чтобы сохранять правило 4х месяцев, для особо сыкливых.

    Для несыкливых есть отмаза - "я на попутках домой приезжал месяц назад и пожил там неделю"

     

    Ну и через 4 месяца, когда упадет ажиотаж , и будет более понятно, куда и почему, я бы тогда и поехал.

    А возможно, через 4 месяца и война вдруг закончится.

     

    Вот такие мысли = можно сказать, совет. Но я за него не отвечаю.

    Просто рассказываю, как бы я поступил в сегодняшней ситуации, если бы в ней оказался.

     

    ПС. а билет на автобус москва - казань можно купить на папин паспорт, все равно в автобусах паспорт не проверяют, купил на туту, забил папин паспорт, распечатал билет , показал его водиле, и окей.

     

    Вообще не буду знать, что ты в Саратов уехал.

    Сообщение отредактировал Julio - 29.9.2022, 17:40
    131/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Julio @ 29.09.22)  

    При этом - призвать может только "свой" военком из своего военкомата.

    Поэтому даже если силовики и поймают меня в Казани, я их пошлю нахер.

    Ну, да, на грузинской границе тоже всех этапируют домой.

    Если силовики тебя поймают в Казани на улице, а в Казани есть свой военкомат, и ты им покажешь паспорт с московской пропиской, поедешь воевать из Казани.

     

    ЗЫ. Служил я в 80-х в морфлоте, учебка была на о.Русский, школа связи, ВУС - телеграфист ЗАС (сейчас такого уже нет). Живу в Сибири. В 90-х, сижу дома, накрыл стол, достал водочку, кайфую. Звонок в 22-00. "Иванов? Да. Военник есть? Есть. Покажи." Я, дурак, от водки наверно расслабился. На, вот, держи. Он хвать его, собирайся, такси ждет и ушел. Ну, думаю, что мне будет? Я матрос, тут море далеко. Отпустят домой. Куда денутся!

    Приехали в военкомат, там сказали - пока все домой, завтра в 6-00 на сборы.

    На след день, посадили в автобус и увезли в поле. Там всех высадили и подполковник сортирует партизан. Подошла моя очередь.

    Я - тов подполковник, я не могу поехать на сборы, я начальник отдела (это правда), у меня печать от сейфа, вообще я матрос и т.д.

    Он - а какой ВУС? а не наш... Берет ручку, херак по моему ВУСу, свой написал - воооо... теперь наш ВУС, пшел в строй!!

    Вот так я побывал на сборах 1 месяц, в поле спали в палатках. Стал я радио-разведка.

    Сообщение отредактировал Jak - 29.9.2022, 18:24
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Jak @ 29.09.22)  

    Если силовики тебя поймают в Казани на улице, а в Казани есть свой военкомат, и ты им покажешь паспорт с московской пропиской, поедешь воевать из Казани.

    это нарушение закона - раз.

    Два - чтобы понять, подлежу я призыву или нет, им нужно будет запросить москву, они меня будут задерживать? Это тоже незаконно - два.

    Три - на границе никого никуда не этапируют, а не пускают, это другое.

    Четыре - мобилизационный пункт на границе собираются открыть. Возможно, у них будут какие-то полномочия и базы данных, по всей стране. Но это не означает, что такие же полномочия и такие же базы данных будут у простого милицейского патруля в Омске.

     

    Поэтому лично я считаю, что больше вероятность отскочить будет в Саратове, если напорешься на лоховскую милицию , чем в таком мобилизационном пункте на границе, где будут сидеть специально обученные и натасканные люди.

    132/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  Судя по сообщениям в новостях, будет общая база и по запросу патруля в Омске, не будет большой проблемы пробить призывника. Типа как на штрафы пробивают.

    12/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Проблема в том, что через 4 месяца, если ситуация ухудшится, 30 летний точно не уедет за границу. Вопрос сколько продлится эта война...

     Но все же за отъезд, ес но если есть на что ехать и дальше там жить.

    13/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо, согласен. Мой совет плохой.

    Дайте тогда свой совет, хороший.

    133/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так я же написал, есть деньги, уезжать.

    14/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хых, насмешил. если есть деньги, то и уезжать не надо. продажных военкомов и докторов хватает везде - за несколько (десятков?) тысяч евро наверняка будут готовы написать что оглох и признать негодным.

     

    Это собственно для тех, кто не хочет уезжать.

    Так-то мой главный совет - "не понимаю, что делают тут плюсовые покеристы, вместо того, чтобы жить в нормальной стране" - остался неизменным.

    134/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 16 17 18 19 38 125
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s