Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,616 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 124
  • Да, вы были правы, я был наивным мечтателем.

    Блог едва перешел на вторую страницу, а пришлось не только попросить банилку, но и воспользоваться ею

    10/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Жара пипец какая.

     

    Перетаскал мусор на дорогу в ожидании мусоровоза, попилил козлы и длинные доски, покосил траву, и.... больше делать ничего не хочется. Но щас отдохну и пойду ставить фонари

     

    Приехал дядя и быстро-быстро установил стеллажи в гараже. Уважаю, когда люди работают в перчатках и привозят с собой пылесос, чтобы сверлить отверстия. Хотя у меня тоже есть строительный пылесос для таких дел. Очень нужная штука, оправдал себя

     

    Стеллажи получились замечательные, жаль, что фото не в состоянии передать всю их прелесть. А еще полки переставляются на раз-два, за минуту

    То, что я хотел

     

     

    Электрику в гараже буду делать сам, позже

    11/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • +

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Седло на велосипеде должно быть параллельно земле. Иначе вредно.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подкину свою историю на тему топика.

     Пятый курс универа, я только что проводил будущую жену на её транспорт и в мыслях о каких то бытовых вопросах захожу в тралик в универ. И тут понимаю что меня херачит током насквозь. Я падаю на колени и даю новую точку входа через колено. Ступор, дикая боль, невозможность повлиять на ситуацию т.к. НИЧЕГО не могу сделать т.к. просто не могу управлять телом. Дикий крик. 

     В мыслях пролетело "как же тупо я умру, а как много ещё хотел сделать, да и просто пожить". Один мужик с переднего сиденья встаёт и ногой бъёт мне в плечо как по футбольному мячу. Я вылетаю с тралика на грязь спиной и ржу. Просто ржу от счастья, что не сдох. Меня продолжает трясти и болит от удара затылком голова, но есть чёткое осознание что я "не в сети". Двери тралейбуса закрываются и он уезжает.

     Я через минут пять встаю и чапаю в поликлинику, где мне делают кардиограмму и обрабатывают воняюще шашлыком точки входа тока на ладони, стопе и колене. При этом рассказывая как мне повезло.  До меня погибла девушка в похожей ситуации. 

      П.С. Цените каждый момент жизни. Т.к. она одна и не факт, что длинная.

    https://www.kp.ru/daily/23625/140410/

    Сообщение отредактировал SAYKOD - 28.8.2022, 1:40
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Julio не было желания книгу написать с такой потребностью к писательству? Абсолютно серьезно интересуюсь.

    Покерный форум не лучшая площадка оставить свою историю в интернете, потому как по итогу когда нибудь умрет.

    Единоразово отмечусь ,потому как полагаю ,что ты устал от морд с "политики" и вот опять.)

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет , не было.

    Одно дело описывать невыдуманные события.

    И совсем другое дело - придумать сюжет книги, героев, их привычки, поведение, фразы.

    И сделать это красиво и интересно. Я так не умею, Бог не дал.

    Могу только красиво пересказывать увиденные события, чужие рассказы и чужие книги.

    Мое сочинение по произведениям ЛИ Брежлнева что-то там выиграло в 1980 году

     

    От "морд" в политике я не устал, а от разговоров там - да.

    Как и от тонн негатива, выливаемого друг на друга.

    Мне уже плохо становится от него, физически

    Поэтому прошу здесь такие разговоры не вести, ну и негатив не лить, вот.и все.

    12/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 28.08.22)  

    Одно дело описывать невыдуманные события.

    Значит, одну книгу можешь написать точно. А если подробно, можно и несколько. "Детство", "Юность" и т.д.

    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Лев Толстой уже заюзал эту идею к сож :)

    13/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 28.08.22)  

    Одно дело описывать невыдуманные события.

    И совсем другое дело - придумать сюжет книги, героев, их привычки, поведение, фразы.

    И сделать это красиво и интересно.

    Золотые слова! 💪🏻

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну все, за выходные выполнил три пункта из пяти , зато один из пяти сверх списка

     

    Вывезти мусор - done. Наконец-то воцарилась долгожданная красота , а не горы досок, обрезков бетонных блоков, остатки шпаклевки, краски, цемента и прочей строительной чепухи.

     

    Приклеить и посадить на анкер резиновый бортик в гараже - done.  Умучался с ним, но вроде сделал. Он выполняет две фукнции - защищает от затекания воды в гараж , тк у меня пол в гараже и брусчатка на улице на одном уровне. И делает стыковку между плиткой и брусчаткой, так как один уровень не получился, а образовалось расхождение в несколько миллиметров. Получилось вот так

     

    Белый - это малярный скоч, я его отдеру, когда герметик окончательно засохнет

     

     

    Установить уличные светильники - done

     

    Тоже заняло больше времени, чем хотелось, последний светильник поставил в полдесятого вечера в субботу, под свет прожектора.

    Но получилось очень красиво

     

     

     

    Бетон, кстати, я намесил вполне себе отменный, когда резал его болгаркой с алмазным диском для камня, болгарка плакала и визжала и говорила - "ой , я устала, немного отдохну" :). В общем, надеюсь, будет крепко. Осталось только покрасить видимую часть бетона чем-то защитным, но это уже не я, покраской занимается супруга.

    Получилось чуть кривовато, но это видно только на фотке, а в реале в глаза не бросается, тяжело резать ровно, когда из-за летящей пыли особо и не видишь куда режешь

     

    1

     

     

    А еще (это сверх плана) собрал вот такой бомбический стеллаж для шин

     

    На снимке ничего особенного, но он просто замечательный, крепкий и кондовый, ставить и снимать колеса очень удобно. И устойчивый.

     

    В общем, выходные получились ударные , оба дня с утра и до 9 вечера.

    Вроде сделано немного, но на самом деле все дела времязатраные.

     

    Вот приезжает камаз с наращенными бортами 10 кубовый, нужно весь мусор закинуть ему в кузов, многие штуки весят по 20-30 килограмм, за сколько закидаете?  А если вам 59 лет, то за сколько?

     

    Или вот тот же стеллаж, в нем полсотни винтов, если на каждый винт уйдет по 2 минуты ( а это немного) , то в итоге будет два часа.

    Вообще, сборка мебелей в нашей стране - отдельная песня.

    Покупая мебель, везде, где только можно, я заказывал услуги сборщиков.

    Ну, кроме ИКЕИ конечно.

    Составителям инструкций из ИКЕИ (и не только им) можно памятник поставить.

    Как у них получается так продумать изготовление мебели и инструкцию по сборке, чтобы человеку негде было ошибиться, я не представляю.

    Все проблемные места у них специально оговорены картинками, а все детали сделаны так, чтобы "не та" деталь имела другой размер. 

     

    Года три назад заказывал диван в одну из гостевых комнат, там было без сборки, ну фигли я тертый калач, много чего собрал.

    Ну короче собирал собирал, там не 50 , а две сотни шурупов , болтов и саморезов, а под конец сборки я понял, что вот эти детальки в начале сборки я поставил не так, поэтому диван собрать невозможно

    Отматерился, разобрал почти полностью, перевернул детальки и заново собрал диван. Всю субботу угрохал на один этот диван.

     

    Потом специально перечитал инструкцию по сборке и дополнительно убедился, что по ней невозможно понять, как правильно устанавливать эту деталь, там просто дырки не совпадают в двух детальках, но блин хрен догадаешься пока не соберешь.

    Такие вот дела.

     

    Короче , у меня такие ударные выходные только одни остались, в следующие выходные сделаю электрику в гараже и куплю туда небольшой верстачок (хех, собирать опять самому).

    Я - не из тех людей , кто увлекается поделками, но всегда приходится что-то делать по дому, и верстак ну просто небоходим. Хотя бы для того, чтобы поставить на нем точильный станок, точить лопаты или ножи для газонокосилки.

     

    А, ну и про покер. В этом месяце у меня, похоже, будет рекорд.  3000 рук за месяц :). Ого, даже в плюс )))))

    Но иногда по утрам успеваю подрочить немного пловижн в режиме тренировки на задрочку пре- и пост- флопа

    14/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  •   Два раза коньки отбрасывал и ничего-жив.

      Один раз в детстве утонул и лет 20 назад зарезали наглухо.

         Если ты настолько паникуешь, скорее всего есть причины бояться сдохнуть. 

       Напиши их- будет интересно.

    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lolaslip @ 29.08.22)  

     Если ты настолько паникуешь, скорее всего есть причины бояться сдохнуть. 

      Напиши их- будет интересно.

     

    Нет, конечно, я не паникую, откуда ты взял?

    Просто красивым (надеюсь) и интересным для других (надеюсь-2) языком описываю то, что со мной произошло за последнее время.

    Почти у каждого ( а, возможно, и у каждого) человека были ситуации, когда он мог умереть и не умер, с разной степенью вероятности смерти.

    15/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (comores @ 26.08.22)  

    Julio, покажи фото дома, если можешь

     

    Спереди

    1

     

     

    Спереди из ворот

    2

     

     

    Сзади

    3

    16/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150
  • класс !

    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ну, продолжение истории :)

     

    Утром в понедельник я почуствовал себя настолько хорошо, что решил скорую не вызывать. Бок, конечно, болел, где-то на 3 из 10 по шкале боли, но терпимо.

     

    В больницу ложиться не хотелось (хых, а кто хочет-то), и я решил ограничиться платной поликлиникой. У меня есть (была) хорошая, как я считал, клиника, СМ-клиник, куда я всегда обращался по всяким медицинским проблемам.

    Мое решение не вызывать скорую оказалось глупостью, и могло стать фатальной глупостью, но в целом пронесло.

     

    Плюсы - делают все быстро, анализы, процедуры, консультации.

    Минусы - ну платно. И не дешево.

     

    В общем, я приехал на работу,  оттрахал напоследок секретаршу   раскидал кое-какие неотложные дела, и отправился в СМ-клиник, первоначально к терапевту-гастроэнтерологу. Она меня выслушала и погнала по исследованиям - кровь, рентген, КТ, узи и что-то еще.

     

    Прикольным оказалось исследование на контрасте , ни разу до этого не делал. В вену вставляют иголку и во время исследования начинают гнать в кровь йод (????).   От этого во рту мгновенно появляется привкус металла-йода, а тело бросает в жар. Особенно яйца прям горят. Интересное впечатление, а точнее, внезапный переход от нормального состояния к жару изнутри и обратно.

     

    Короче, сделав кучу каких-то обследований, я пришел обратно к врачу, и получил диагноз - "ну хуй его знает, что с тобой".

    Видимо, от отчаянья, она погнала меня на гастроскопию, где глотаешь такую кишку, и они начинают фотографировать там все и крутить этой кишкой.

    "Любимое" обследование. Скупые мужские слезы текли по моему еблу, пока они там шурудили.

     

    Ого, у тебя язва! - чуть ли не с радостью сказала она, когда я пришел обратно. - Будем ее лечить!

    Любимая пословица коммерческих врачей - "не бывает здоровых людей, бывают недообследованные"

     

    - Ну ок (не ок) , язва, будем лечить. А бок-то почему болит?

    - ХЗ, давай пошлем тебя к хирургу.

     

    И я направился к хирургу.  Посмотрев на все и послушав меня, хирург выдал "свой" диагноз - Я тоже ХЗ.

    И позвал на консультацию зам.глав. врача.

     

    Тот пришел, тоже осмотрел все бумажки ислледований, тоже пощупал меня, и тоже выдал диагноз - "ХЗ".

    И они ушли шептаться с хирургом куда-то.

     

    Вернувшись ко мне они сказали - ну , в общем, мы не знаем, что с тобой. У тебя холицистит. Или панкреотит.  В общем, если хочешь, давай ложись к нам в клинику, мы будем тебя лечить и исследовать. А не хочешь - давай вызовем скорую прям отсюда, и тебя увезут в больницу.

     

    Почесав за ухом, я решил ложиться к ним. И не потому, что в городской лечат хуже. Просто там лечать гораздо дольше и менее кофмортнее.

    - Давайте  тогда у вас.

    Только хули сейчас вечером ложиться, у меня ни ноутбука, ни зарядки для айфона.

    Давайте тогда я поеду домой, а утром к вам с вещами.

     

    Ну ок - сказали они. Взяли расписку, что от госпитализации я отказался (видимо, на случай, если я внезапно умру) и отпустили меня до завтра.

    Дома уже традиционно поставив обезболивающий укол, я лег спать.

     

    Утром повторил тот же маршрут. На работу, трахнуть секретаршу, раскидать текучку и ехать в больницу.

    Но меня опередил телефонный звонок из СМ-клиник.

     

    Хулио, это ты?  Ну да, я, я уже выезжаю к вам, все по плану.

    - А вот ничего не по плану. Мы нашли у тебя ковид!  Поэтому брать тебя мы не можем, не имеем права.

    - А что же мне делать?

    - Ну вызывай все-таки скорую. Расскажи про свои боли и не забудь упомянуть про ковид, тебя отвезут в ковидную больницу, и будут лечить 2 в одном, сразу.

     

    Вот так-так. Второй раз ковидом, плюс две прививки (спутник 1+1 и дженсен), обе прививки еще действуют, вот я приплыл с этим ковидом...

    Напоминаю, что это все было в апреле, когда казалось, что человечество про ковид уже и забыть забыло.

     

    Но делать нечего - вызвал скорую, и все честно им расказал.

    Что кричал от боли, что то ли холецестит то ли панкреотит. Что ковид.

    И стал ждать неотложку.....

    (продолжение потом как-нибудь)

    17/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 29.08.22)  

    (продолжение потом как-нибудь)

    В следующей серии секретаршу, походу, все таки "того самое"

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NachFin @ 29.08.22)  

    В следующей серии секретаршу, походу, все таки "того самое"

    Нет. Мало какие вещи в жизни могут оказаться глупее интрижек с подчиненными.

    Они потом оказываются очень дорогими, эти бесплатные шуры-муры.

    Так что на эту тему я могу лишь пошутить,  и на этом все.

    18/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 29.08.22)  

    Нет. Мало какие вещи в жизни могут оказаться глупее интрижек с подчиненными.

    Они потом оказываются очень дорогими, эти бесплатные шуры-муры.

    Так что на эту тему я могу лишь пошутить,  и на этом все.

    В 2012 году 3 сентября я пришёл устраиваться на работу. Там была первая встреча с моей будущей женой. Через полтора месяца мы уже жили вместе. 

    В 2014 году 3 сентября родился сын. 

     

    Когда жена уходила в декрет, я практически сразу уволился и начал работать на удаленке. Жена после декрета тоже решила работать дома. 

    Так и получается, что мы с 2012 года почти каждый день вместе 24 часа))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 29.08.22)  

     

    Спереди

    1

     

     

    Спереди из ворот

    2

     

     

    Сзади

    3

    Красота. Ты большой молодец)

    4/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 2 3 4 5 23 43 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.