Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,538 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 118 124
  • На фото, может, не так уж и видно, но глубина ям в максимуме превышает 70 сантиметров. Серый Форд впереди, чуть бампером не зацепил. 

    Напоминаю, это - федеральная и международная трасса, а не улица в деревне Большие Говнищи. 


     

    646/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 17.03.23)  

    На фото, может, не так уж и видно, но глубина ям в максимуме превышает 70 сантиметров. Серый Форд впереди, чуть бампером не зацепил. 

    Напоминаю, это - федеральная и международная трасса, а не улица в деревне Большие Говнищи. 


     

    знак с камерой поржать поставили?

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ну какой поржать, там дальше машинка стоит, скорость меряет. Парой страниц назад я видео выкладывал

    647/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а как на такой дороге превысить скорость?

    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 17.03.23)  

    а как на такой дороге превысить скорость?

    ну это ж смотря какой ограничитель поставить.. 

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Там стоит ограничитель 50. 

     

    Извините, что я стал часто матом ругаться, но жизнь такая. 

    Заставляет подбирать лексику согласно реалиям сегдняшнего дня.

     

    Так вот, этот ограничитель - еще один показатель долбоебства наших чинуш, их умение планировать работу.

     

    В этом месте планировалось провести тотальный ремонт трассы М7 - там узкий мост.

    Поэтому там проложили временный путь (по нему мы едем, он на фото), поставили на нем ограничитель 50 , разобрали мост, а через два месяца ..... бросили все и ушли. 

    Говорят, что всех дорожных рабочих срочняком перебросили с трассы М7 на новую платную трассу М12 , которую обещали сделать .

     

    И теперь это в таком виде стоит уже почти 2 года.

    Таких мест на трассе много, где сделана реконструкция на 20, 30 или даже 90 процентов, и все брошено.

     

    Под спойлером мат. Не давайте детям читать.

     

    Я вот не понимаю. Или эти долбоебы нихуя не знаю, что они будут делать через два месяца. Или просто это два разных отдела разных долбоебов. Одни долбоебы строят новую дорогу, другие долбоебы ремонтируют старую. И обмен инфой у этих долбоебов никак не налажен, одни долбоебы не знают что делают другие долбоебы.  А самый главный долбоеб не может сделать так , чтобы  эти долбоебы научились планировать свою работу ХОТЯ БЫ на год вперед

    У этих долбоебов временной горизонт как у золотой рыбки - забыли что делали вчера и не знают что будут делать завтра.

     

    Как?  Как они могут планировать военные действия, если они даже не в состоянии распланировать строительство и ремонт дорог?

    648/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Вот рассказываю. Спокойно рассказываю. У меня давно уже не кипит, потому что откипело.

     

    Вот та самая федеральная трасса М7.  Как всегда проходит через населенные пункты Кузнецы-Буньково  (они прям рядом друг к другу). Прям разрезает напополам два поселка.

     

    Поэтому в населенном пункте целая куча светофоров = выезды со второстепенных дорог, с левыми поворотами.

     

    Там всегда ад и жесть. Трасса стоит из-за этих светофоров.

    Решили светофоры убрать и сделать безсветофорный проезд. Ну дело благое.

     

    Для начала убрали пешеходные переходы со светофорами. Построили надземные переходы. С лифтами для инвалидов и стариков !  Дорогие !!!! Ну, молодцы!

     

    Дальше, как убрать светфоры с пересечений?

    (Автомобилисты поймут) = Надо запретить со второстепенных дорог пересекать главную перепендекулярно, запретить поворачивать налево, разрешен поворот только направо.

     

    А в двух концах населенного пункта сделать развороты.

     

    Чтобы не стоять на светофоре желая поворачивать налево, безсветофорно поворачиваем направо, дальше безсветофорный разворот и дальше едем прямо.

     

    Из-за отсутствия светофора получается даже быстрее!!  

    Мировая и наша практика.

     

    Так окей. Один разворот сделали и запустили его. Тоже дорогой и хороший.

    Второй разворот через речку. Построили сваи. Построили  дорогу. Уложили бетон. Осталось только уложить асфальт, нанести разметку и сделать ограждения.

     

    И тут их вызывают на строительство М 12.

    Год строили - строили. Осталось работы на неделю. Они все бросили, и сьеблись.

     

    И поскольку бетон есть, а асфальта сверху нет, этот бетон разрушился.

     

    Вся многомиллионная (может и миллиардная) работа по безсветофорному движению пошла псу под хвост.

    Деньги улетели в трубу, машины стоят в пробках.

     

    Почему?  Потому что им похуй на эти деньги. Потому что им прикази уйти и они ушли . Так проще.

    Никто из них денег не жалеет.

    Вот мне жалко. Я когда видел это, прям зубы скрипели. А им не жалко.

    Проебали бабло и хуй с ним, страна богатая.

     

    А не жалко им потому, что они все такие.

    Потому что вслед за Путиным, которому насрать на Россию, а не насрать  только на себя, любимого, нашу страну оккупировала армия чинуш, которым точно так же как и их боссу - насрать на Россию, насрать на народ, насрать на народные деньги, не насрать только на себя любимых.

    Я сейчас даже не про Украину, здесь не место этим разговором.

    Просто насколько самовлюбленным долбоебом надо быть, чтобы глядеть, как страна изо дня в день проебывает все , что у нее было , и даже не попытаться что-то исправить?

    Зато с трибун заливается соловьем  - они дохнут, скоро будут репу у нас просить, чтобы пожрать, а мы живем хорошо, и скоро будем жить еще лучше.

     

    Вот так и живем, уже 20 + лет. Настолько хорошо, что сраный Москвич продается дороже Теслы.

     

    Вот прям я уже опустошен от этого, уже устал беситься по этому поводу, хотя спотыкаюсь об это вот везде

     

    Вот этот заброшенный разворот, ставший уже негодным, тоже как-нибудь сфотографирую.

    Не знаю сколько он стоит. Знаю , что дорого. 

    Огромных денег налогоплательщиков.

    649/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Julio @ 16.03.23)  

    поддерживает скорость, но тут дело в другом. Это два принципиально разных режима. Обычно они оба есть в авто, я впервые вижу , чтобы был один, не было второго.

     

    1. Круиз контроль. Поддерживает определенную скорость. Режим пропадает, если нажать на педаль тормоза или педаль газа. В некоторых авто после нажатия педали газа и отпускания возвращается в круиз контроль, но после нажатия тормоза сбрасывается у всех.

     

    2. Ограничитель скорости. Машина едет в обычном режиме, тормоз-газ, все как есть, только у машины не получится ехать быстрее выставленной скорости . Только если нажать педаль газа в пол, тогда она ускорится, а потом обратно вернется в этот режим.

     

     

    Почему режим номер 1 не нужен в целом у нас?  Он - для многочасовой езды по пустому хайвею 

     

    У меня просто куча штрафов есть за 82-83 

    Катаюсь с яндекс навигатором. Там можно поставить ограничение. На 75 начинает пищать и мигать, сразу сбрасываю и штрафов нет.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня тоже есть такое, но я радио слушаю

     

    Я покупал комптектацию "топ минус 1"  , и  отказался от всяких примочек,  а теперь жалею.

    Там была одна по приколу - распознавание знаков ограничения скорости и вывода их на дисплей

     

    А одна очень нужная - это адаптивный круиз-контроль. То есть не по скорости, а просто "следуй вот за этой машиной".

    Вот это адидас.

     

    Яндекс навигатор хорошо,  он у меня кстати на дисплей выводится , но он пиликает очень часто, если едешь близко к максималке, а я именно так и езжу. Мне нельзя время терять, а то загнусь.

    650/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.03.23)  

    Яндекс навигатор хорошо, он у меня кстати на дисплей выводится , но он пиликает очень часто, если едешь близко к максималке, а я именно так и езжу. Мне нельзя время терять, а то загнусь.

    Там по дефолту стоит сигнализация при превышении на 15 км/ч, но ты можешь поставить на 20. Тогда будет пиликать только когда ты уже действительно нарушаешь.

    Ну или какое-то другое число поставить по вкусу.

    yanavi
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо за картинку, у меня 20 и стоит. Все равно как-то я плохо на него реагирую, это не он плохой, это я плохой.

     

    Методом проб и ошибок, сравнения реальных и показываемых скоростей, я знаю

    - когда стоит знак 60, я могу ехать 84 по спидометру

    - когда стоит знак 80 (вся Балащиха) , могу ехать 105

    - и когда стоит 90, то могу 118 по спидометру.

     

    Но все равно, ограничителя скорости мне очень не хватает. Просто наслаждаюсь, когда езжу на Жуке

    651/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.03.23)  

    Там стоит ограничитель 50. 

     

    Извините, что я стал часто матом ругаться, но жизнь такая. 

    Заставляет подбирать лексику согласно реалиям сегдняшнего дня.

     

    Так вот, этот ограничитель - еще один показатель долбоебства наших чинуш, их умение планировать работу.

     

    В этом месте планировалось провести тотальный ремонт трассы М7 - там узкий мост.

    Поэтому там проложили временный путь (по нему мы едем, он на фото), поставили на нем ограничитель 50 , разобрали мост, а через два месяца ..... бросили все и ушли. 

    Говорят, что всех дорожных рабочих срочняком перебросили с трассы М7 на новую платную трассу М12 , которую обещали сделать .

     

    И теперь это в таком виде стоит уже почти 2 года.

    Таких мест на трассе много, где сделана реконструкция на 20, 30 или даже 90 процентов, и все брошено.

     

    Под спойлером мат. Не давайте детям читать.

     

    Я вот не понимаю. Или эти долбоебы нихуя не знаю, что они будут делать через два месяца. Или просто это два разных отдела разных долбоебов. Одни долбоебы строят новую дорогу, другие долбоебы ремонтируют старую. И обмен инфой у этих долбоебов никак не налажен, одни долбоебы не знают что делают другие долбоебы.  А самый главный долбоеб не может сделать так , чтобы  эти долбоебы научились планировать свою работу ХОТЯ БЫ на год вперед

    У этих долбоебов временной горизонт как у золотой рыбки - забыли что делали вчера и не знают что будут делать завтра.

     

    Как?  Как они могут планировать военные действия, если они даже не в состоянии распланировать строительство и ремонт дорог?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.03.23)  

    Пользуясь общественным транспортом во время всяких эпидемий-пандемий, гораздо проще подцепить какую-то заразу, чем не подцепить. 

     

    А если спать по 8 часов, как положено для восстановления организма, то не подцепишь. 

    При этом подцепить что угодно можно где угодно, необязательно в местах скопления людей - достаточно места, где есть больной.

    Если же мучить организм и ежедневно не высыпаться - как вы этим занимаетесь - никакая изоляция от общества не спасет.

    48/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • так общественным транспортом я буду не высыпаться еще больше

    652/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а понедельник -пятница мск ? не думал об этом. это ж реально на износ такой режим.

    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • далеко не всегда мы можем выбирать свою судьбу

    653/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 19.03.23)  

    далеко не всегда мы можем выбирать свою судьбу

    Зато менять можем. Надо сильно захотеть, но никто особо не хочет - просто свыкаются с тем, что есть, живут дальше как жили.

     

    Люди больше жалеют о том, что не совершили/не попробовали когда-то, чем об ошибках, которые совершили.

    49/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вы прослушали послеобеденную проповедь в рубрике "Откровения от Елены".

    28/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Mercator, какое тонкое чувство юмора у вас. Даже вот модератором сделали.

    Ролики порекомендуете для самообучения?

    50/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Elena_, он про-друг, ему можна.

    14/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 76 96 97 98 99 118 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.