Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,615 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! "

     

    Здесь, возможно, будет мой новый блог.

    А , может , и не будет.

    Пока не понимаю, но название застолблю. После некоторых событий, произошедших со мной , о которых я напишу (или нет), актуальность этой фразы я почувствовал внезапно на себе.

     

    Здесь будут тонны бесполезных текстов. Или нет.

    Не знаю.

     

    Политики здесь точно не будет (разве что мизерно, и только от меня ололо).

    И никаких срачей - буду банить сразу, на неделю.

    Если дадут банилку, в чем я сомневаюсь.

    Сообщение отредактировал Julio - 24.8.2022, 20:07
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (volshebno @ 24.08.22)  

    Julio, здоровья!

    Cпасибо. Но не надо , пожалуйста, меня выделять.

    Всем здоровья. Всем добра и счастья. 

     

    "Счастья для всех. Даром. И пусть никто не уйдет обиженный"

    А и Б Стругацкие "Пикник на обочине"

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Был обычный апрельский субботний день.

    В гостях у нас находилась племянница из-за границы, мы мирно сидели, выпивали, разговаривали о жизни.

     

    Поужинав, женщины решили погулять.

    - Пойдешь с нами?

    - да что-то нет, как то бок побаливает или покалывает, в общем , не пойду.

     

    Они ушли, а я прилег. В боку и правда что-то побаливало и покалывало (такое бывало последнее время) , поэтому весь остаток субботы я лежал вялым киселем.

    Чувствовал себя не слишком уютно, но в целом ничего. 

    Он хоть и покалывал-побаливал так время от времени, но терпимо.

     

    Я лежал на кровати, смотрел телик и наслаждался внезапным бездельем, ведь последние пару лет выходные у меня проходят в сплошных заботах и физическом труде, чему я несказанно рад. Но ведь и посачковать время от времени - это ж кайф.

    Вот и ловил мгновенья.

    Вечером тяпнул односолодового Маккалана и отправился спать.

     

    Проснулся я в пять утра от невыносимой боли. Чтобы быть точным, это, скорее всего было что-то среднее между интенсивной и мучительной.

     

    По шкале боли (от 0 до 10):

     

    "....7– тяжелая боль, подчиняющая себе все ощущения и существенно ограничивающая способность человека производить обычные действия и общаться с другими. Мешает спать.

     

    8 – интенсивная боль. Физическая активность сильно ограничена. Словесное общение требует огромного усилия.

     

    9 – мучительная боль. Человек не в состоянии разговаривать. Возможны неконтролируемые стоны или плач.

     

    10 – невыносимая боль. Человек привязан к постели и, возможно, в бреду. Болевые ощущения такой силы приходится испытывать в течение жизни очень малому количеству людей."

     

    Ага, еще и сноска, что 8 - это примерно те муки, которые испытывает женщина, когда рожает без какого-либо наркоза.

    Я ни разу в жизни не рожал, поэтому не могу сказать, оно это или не оно, но то, что словесное общение требовало огромных усилий - это факт.

    И то, что я почти был не в состоянии разговаривать, это тоже факт. И неконтролируемые стоны тоже были.

     

    Не знаю, испытывал ли я когда-нибудь 10, но в жизни мне пару раз "повезло" визжать от боли на операционном столе, в результате чего прям во время операции мне меняли местный наркоз на общий.

    Первый раз это был перитонит, который лопнул во время операции , и они там стали вымывать мне кишки и что-то сильно ковырять в брюхе.

    Второй раз - когда я раздробил ступню  "многоосколочный переломо-вывих" со сборкой кусочков костей и аппаратом Илизарова на ноге.

     

    Но в этот раз я не визжал. Просто тысяча маленьких ножиков где-то внутри у меня терлись друг о друга, и резали мой правый бок. При каждом вздохе, при каждом движении, при каждой мысли.

     

    Я толкнул жену. И потом еще раз, когда она с первого раза не проснулась.

     

    - Что с тобой?

    - бо.....бооольно......оооооочнь - сумел выдохнуть я

    - Дать тебе укол? - заглядывая в глаза спросила она.

    - ......дааааа (второй выдох)

    Она вскочила и пошла готовить укол, моя хорошая.

     

    Но в это время ножики продолжали пилить меня изнутри и тыкать во все внутренние органы, и было чертовски больно, и еще больнее. И еще больнее. А жена все не шла и не шла..... так прошел год, или два. Или сто лет.

     

    Я собрал остаток сил и сумел таки проорать - "бля, где же ты ходишь, я ведь умираю!"

    Кажется она обиделась, оказалось, что прошло всего 10 секунд с того момента когда она побежала делать шприц с баралгином.

    Баралгин слегка помог, и я попытался встать......и понял, что мне не только трудно делать вдох - выдох.

     

    Оказалось, что и при каждом шаге эти маленькие ножики меня пилят с утроенной энергией....... а уж когда я пытаюсь мочиться сидя на толчке, в дело вступают уже настоящие пилы.

    Хуяк-хуяк, пилили эти пилы мою почку, или печень, или что там у нас в боку.

    С каждой каплей выдавленной мочи они делали свое хуяк-хуяк.

    Поэтому у меня лилась не только моча, но и слезы из глаз.

     

    Больно было делать все. Но и не делать было больно. Кое-как помочившись и доковыляв (шаг-боль-остановка-собрался с силами-шаг-боль-остановка) до кровати, я собрался умирать.....

     

    Скорая, несмотря на провинцию (город Покров Владимирской области) приехала за 10 минут. Блин, у нас в Балашихе, она может ехать час. А может и вообще отказаться приезжать, как было, когда я болел ковидом.

     

    Молоденький фельдшер, вколол мне что-то в задницу, от чего стало несравнимо легче. Боль куда-то отошла, и я мог даже спокойно говорить и принимать информацию.

     

    - У Вас возможно, панкреотит.

    Или холецестит.

    Еще такие боли бывают при легочных штуках, - выдал он свой диагноз, послушав меня в стетоскоп.

    - Каких таких штуках?

    - Ну, неприятностях, - не стал он конкретизировать.

     

    Забегая вперед, скажу , что диагноз , поставленный этим пареньком, оказался на удивление точным. Он за две минуты, с помощью обычного стетоскопа и постукиваний определил то, что потом одна московская больница (платная!) так и не поняла, а другая  московская больница пыталась понять почти трое суток.

    Бывают в природе гении, бывают.

     

    - Я могу забрать Вас к нам в больницу, но здесь нужен аппарат УЗИ, а его у нас нет. И еще нужен, скорее всего, гастроэнтеролог. У нас его тоже нет. Поэтому лучше будет, если Вы будете лечиться где-нибудь поближе к цивилизации, - огласил он окончательный вердикт.

     

    Да не вопрос. От его укола мне становилось все лучше и лучше и я приободрился. - Если будет плохо, я сегодня же поеду в Мск, а оттуда вызову скорую, если хуже не будет - в понедельник утром.

    Прием, известный каждому жителю Подмосковья. Если  тебе плохо, и если ты хочешь, чтобы тебя лечили по-настоящему, а не йодом и зеленкой, езжай в Москву и вызывай оттуда скорую, хоть с улицы.

    Попадешь в нормальную больницу и получишь нормальное (а не подмосковное) лечение. Понятно, что со многими болезнями такой фокус не пройдет, но во многих случаях помогает.

     

    В итоге великий в будущем (я верю в это, без шуток) диагност уехал, на прощание подарив нам еще два волшебных укола, и долго не хотевший принимать 2 тыщи рублей в благодарность от моей жены.

    - Буквально силой впихнула ему в карман халата - пожаловалась супруга. Я сначала ему хотела пять дать, но он когда увидел пятерку, аж позеленел от отказа. Пришлось понизить ставку - срезюмировала она.

     

    В общем, скорая уехала.

     

    А я остался в доме, готовиться к завтрашнему дню, лежать в кровати, бездельничая, все воскреснье, на правах человека , которого только вот утром корежило от боли, а сейчас уже настолько неплохо (слегка побаливает где-то в далеком уголке), что я могу тайком еще хлебнуть Маккалана.....

    To be continued....maybe later.

    Сообщение отредактировал Julio - 24.8.2022, 21:01
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Пока учился на физтехе, все эти годы каждое лето я что-то строил.

    На младших курсах ездил в стройотряды, на старших - уже в шабашку.

     

    Традиционно, физтеховские стройотряды ездили в три района. Подмосковье. Казахстан. Приморье

     

    В Подмосковье люди учились работать (был обязательным стройотряд после второго или после третьего курса) и зарабатывали по 100-200 рублей за лето "на руки".

    Напомню, что речь идет о СССР, где 140 или 160 рублей - запрата инженера, 200-250 рублей - зарплата работяги на заводе или водителя автобуса или колхозника-совхозника. Шикарные деньги.

     

    Так вот, в Подмосковье люди учились, в Казахстане - вкалывали ( два выходных за лето - один в июле, другой на день строителя). Из Казахстана привозили по 700-800 рублей.

     

    В Приморье люди тоже работали, но не так интенсивно , как в Казахстане. Выходные были каждое воскресенье, и привозили из Приморья тысячу плюс минус рублей. К тому же в Приморье офигенная природа плюс много интересных мест, поэтому люди стремились именно туда.

    На старших курсах нашему институту достался еще и Алтай, вместо Казахстана (гооворят - там какой-то отряд то ли дифтерией заразился то ли какой-то другой желудочной дрянью, вот и убрали Казахстан от греха подальше)  но я не был на Алтае. В Казахстане впрочем тоже.

     

    Зато был два раза в Подмосковье и два раза в Приморье, один раз в самом Владивостоке, другой раз в порте Посьет.

    На пятом курсе мог поехать на Шикотан, но отказался в пользу шабашки, поехал за длинным рублем. 

    Сейчас немного жалею. Деньги проедены, а впечатления остаются на всю жизнь. Вряд ли я когда-нибудь попаду уже в Приморье, и тем более на Шикотан. Ну ладно.

     

    Будучи два раза в Приморье, я успел побывать:

    - на атомной подводной и на "обычной" лодках на день ВМФ

    - на необитаемом острове - прогулка на катере для купальщиков

    - на тройной границе  СССР-КНР-СевКорея с посещением "домика Ким Ир Сена". Пограничники нам разрешили даже чуть-чуть зайти на мосту в нейтральную зону и сфотографироваться под щитом "СССР"

    - На уникальной и единственной в мире ферме, выращивающей морских гребешков в Посьете

    - уже и не помню где еще.

     

    Да, а  Приморье я попал совершенно случайно. Понятно, что это было элитным местом, и туда люди стремились больше всего.

    В Приморье и Казахстан едут уже готовые студенты-"строители", проверенные бойцы, компаниями. Первокуров туда ПОЧТИ не берут. берут по 2-3 человека на отряд из 50 человек, с тем прицелом, чтобы они учились, и в будущем ездили стройотрядовским начальством - командиры, мастера, комиссары.

    Меня в стройотрядовское начальство будущего никто не планировал, поэтому меня прокатили сначала в Приморье, потом в Казахастан, и взяли лишь в подмосковье.

     

    Но потом случилось чудо - уже в июне сформировался какой-то сводный от всего института (не факультетский) стройотряд, который поехал на ударную комсомольскую стройку, и туда срочно обьявили набор. Поскольку все хорошие кадры уже определились со своими строяками, в этот сводный строяк брали кого попало, и я оказался среди этих счастливчиков.

     

    Поехали мы во Владивосток, как я и написал, на ударную комсомольскую стройку, строили два обьекта рядом - Институт биологии моря и Институт Автоматики (не уверен в точности названия).

     

    Институт Биологии моря был (есть?), конечно , роскошным. Круглое здание, расположенное на каменном утесе прям на берегу моря , метрах в 10 над его уровнем. Насколько я помню, там планировался лифт прям из здания института на морское дно.

    А море там было очень замечательное в плане живности, прям кишело всеми этими звездами, морскими ежами, трепангами и прочей морской куергой.

    На берегу мы и жили, в палаточном городке.

     

    В институте биологии моря мы делали кладку стен. Как я говорил - здание совершенно круглое, а это означает, что каждый кирпич надо класть чуть по-другому к предыдущему, обеспечивая круглость.

    Один человек кладет, другой выверяет.

     

    Вот, нашел в инете фотки.

    Вот он какой.

    И я это строил !  (нет)  (таки да, но чуть-чуть)

     

    http://www.imb.dvo.ru/images/nscmb/files/50th_anniversary/Sworn_to_the_Sea_2020.pdf

     

    Но я попал в бригаду бетонщиков, которые работали в институте Автоматики.  Мы там лили бетонный пол, а так же огромные бетонные фундаменты под будущие ЭВМ, а так же вентиляционные установки и прочее.

     

    Начальство  (напоминаю, что первокуры, поехавшие в приморье - это будущие командиры стройотрядов) постановило, чтобы мы молодые, поработали на каждом участке, набираясь опыта работы.  Поэтому после того, как я поработал две недели бетонщиком, меня направили в Институт Биологии моря, чтобы я научился быть каменщиком.

     

    Каменщиком быть мне не понравилось, Очень тонкая и муторная работа. Кирпич положи, проверь как он лежит, тряпочкой вытри раствор с лицевой кладки (а лучше - так вообще не пачкай) , расшивкой шов расшей.

     

    А когда не получается (у меня не получалось)  - это просто капец.  В общем, клал я клал эти кирпичи, через полдня психанул, долбанул киркой по тому, что сделал, развалил все сделанное к ебеням  и попросился обратно к бетонщикам.

     

    Там все было просто и мужественно. Берешь в руки лопату, и месишь, месишь, месишь, месишь бетон.

    Вручную .  Сначала замешиваешь песок с цементом  3 к 1, потом добавляешь щебень, 5-6 частей, перемешиваешь лопатой,  потом добавляешь воды и снова перемешиваешь до однородной субстанции, потом выливаешь это в опалубку, проходишься глубинным вибратором, чтобы бетон залился куда надо без пустот и раковин, и снова идешь месить.

     

    Работа физически тяжелая, но тем мне оно и нравилось. Мышцы качаются , хехех, все фитнес-центры отдыхают.

    На ладонях = вот такие огромные мозолища, хоть работаешь и в рукавицах.

    Зато потом многим девушкам нраааааааавится, когда ты, своей мозолистой рукой, гладишь ей сиську!

     

    С тех пор я в основном и работал в стройотрядах на тяжелых физических работах.

    Месил бетон. Месил раствор. Месил керамзитобетон в Посьете (мы лили дома из керамзитобетона).  Менял шпалы на железнодорожных путях в порту Посьета.

    Все работы делались бегом и торопясь.

     

    И только после 4го курса я попал в строяк, где не было тяжелой физической работы. Было немного кладки, но раствор привозили машинами, а в основном была плотницкая работа - ремонт коровников и свинарников.  А я, т.к. был комиссаром, попал в элитную бригаду - мы делали крыши в домах колхозников (двухэтажные дома на две семьи) , с мансардой и все дела.

     

    Так я и стал плотником, и потом уже ездил в шабашки, строил дачи.

     

    Но любовь к бетону осталась.

    И когда возникла задача сделать фонари в будущем саду, я ессно взялся делать это сам. Правда все-таки с помощью двух таджиков я выкопал траншею их руками, но остальное все сам.

     

    Проложил кабель и зарыл его.

    Я - в принципе достаточно грамотный электрик, многое знаю и понимаю (об этом как-нибудь потом), поэтому сделал все по науке.

    Проложил кабель в гофре для земли (черная) , потом присыпал его землей на глубину больше штыка, потом проложил предупреждающюю ленту "не копать кабель" и потом уже зарыл все землей.

     

     

    Потом купил садовый бур, вот такой

     

     

    Пробурил отверстие глубиной метр.

     

    Дальше 20 сантиметров песка, хорошо пролить водой и протрамбовать.

    Потом 20 сантиметров щебня. Снова протрамбовать.

    А потом 60 сантиметров бетона.

     

    Силы уже не те, но на замес бетона для четырех фонарей - хватило.

     

    Получилось вот так

     

     

     

     

    Это было в прошлую субботу.

    А в эту субботу осталась фигня.

    Посадить фонари в этот бетон на анкеры.

    Подключить проводку, посадив ее на ВАГи

    Взять в руки болгарочку с алмазным диском для камня, вжик-вжик - обрезать лишний бетон, чтобы было красиво.

     

    И все. Можно будет наслаждаться своей работой.

     

    Я прям в предвкушении этой субботы.

    Сообщение отредактировал Julio - 25.8.2022, 12:41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Предполагаю, что этот дневник будет во многом отличаться от того. потому я и завел новый, а не реанимировал уже мертвый. Но посмотрим, как оно пойдет, и пойдет ли.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Уверен, что для запроса в администрацию по  поводу реорганизации Битвы Блогов , а так же участия моего нового блога в ББ было выбрано неверное место, администрация разговаривает с простыми смертными в разделе "Работа сайта и форума", он для этого и предназначен.

     

    Хотя полагаю, что они и без обращений поступят с моим новым блогом в соответствии с теми правилами, которые сами же и придумали для подобных случаев, никто мне скидосы делать не будет, а я их и не прошу.

     

    Тема Битвы мне не интересна, не сочтите за бахвальство, но я считаю, что способен ее и так выигрывать если не через раз, то очень часто , причем высшую лигу, а не ясли-сад. Выигрывать чисто, без выпрашивания плюсиков (чем никогда не занимался) и даже без попадания в слайдер.

     

    Поэтому прошу дальнейшее обсуждение ББ перенести куда-нибудь за пределы моего блога.

     

    Спасибо за понимание.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (comores @ 26.08.22)  

    А какое основание не дать возможность бана? Ты старожил форума, с огромным рейтингом. То, что небольшой и не самой умной части форума ты не нравишься и они пытаются тебя как-то задеть - это их проблемы, по-другому они не умеют общаться и выражать хоть какие-то свои мысли. Собака лает, караван идет. Их тут никто и не ждёт.

    Так что я не вижу причин не дать тебе возможность банить в собственном блоге

    Скажем дипломатично,  у меня некоторые разногласия с администрацией форума. А учитывая, что возможность банить - "это привилегия, а не право"  (с),  то могут и не дать.

     

    Anyway, я не хочу никого банить, и буду просить выдать мне банилку только тогда, когда почувствую необходимость в этом. Но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет.

     

    Я хочу, чтобы "блог Хулио" v2  был без жарких споров и само собой, без какашек друг в друга.

    Хочу, чтоы здесь жили темы, не требующие дискуссий, а в крайнем случае - неторопливого обсуждения.

    Посмотрим как получится.

     

    Хотел сегодня написать вторую часть моих приключений в больницАХ, но срочно пришлось уехать в один из наших нецентральных офисов - там залили сверху, вот и разбирался.

    Блин, интересная у меня работа - то опционами торгую, то людей в Венгрии нанимаю, то пишу legal opinion по сделке на 1 миллиард нерублей, а то сантехников гоняю. Весь спектр жизни.

     

    Ну может попозже.

    Или тогда в понедельник.

     

    На выходные программа сверстана, все вряд ли  успею.

     

    1. Установить 4 фонаря.

    2. Собрать и вывезти остатки строительного мусора.

    3. приклеить и посадить на анкер резиновый порог в гараже

    4. приклеить фальш-раму входной двери

    5. сделать электрику в гараже - 8 розеток, 2 проходных выключателя, 6 светильников.

     

    Ааааа, еще сестру жены домой отвезти, была у нас в гостях.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Этому празднику надо посвятить отдельный пост.

     

    Первый строитель на нашем участке появился 15 мая 2018 года

    Последний строитель ушел с нашего участка 24 августа 2022 года

     

    Тут нужны некоторые пояснения.

     

    Дом формально был закончен в декабре 2020 , хотя можно было бы закончить и летом.

     

    График был такой:

     

    2018 - коробка и крыша

    2019 - окна, двери, инженерка - отопление, вода, электрика.  Стяжка и черновая штукатурка. Зимой 2019 начали приезжать и ночевать там, прям на стяжке.

    2020 - отделка.

     

    Можно было бы уложиться в два года, если бы денег было немеряно. А так пришлось делать перерыв.

     

    Ну и 2022 год - работы снаружи дома.

    Отомостка. Брусчатка. Подпорная стена. Завоз грунта и окончательная планировка. Заборы, калитки, ворота. Отделка гаража.

     

    Типа все.

    Опять же - все , что сделано в 2022 , можно было бы сделать и в 2021, но денег не было, пришлось год копить на всю эту куергу, и все равно денег не хватило.

     

    Но теперь, кажется, все. Осталось погасить небольшой кредит, но это уже не стройка, а финансы.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Могу. 

    Но фоток хороших под рукой нет, на выходных сфоткаю, после того как мусор вывезу

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Да, вы были правы, я был наивным мечтателем.

    Блог едва перешел на вторую страницу, а пришлось не только попросить банилку, но и воспользоваться ею

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Жара пипец какая.

     

    Перетаскал мусор на дорогу в ожидании мусоровоза, попилил козлы и длинные доски, покосил траву, и.... больше делать ничего не хочется. Но щас отдохну и пойду ставить фонари

     

    Приехал дядя и быстро-быстро установил стеллажи в гараже. Уважаю, когда люди работают в перчатках и привозят с собой пылесос, чтобы сверлить отверстия. Хотя у меня тоже есть строительный пылесос для таких дел. Очень нужная штука, оправдал себя

     

    Стеллажи получились замечательные, жаль, что фото не в состоянии передать всю их прелесть. А еще полки переставляются на раз-два, за минуту

    То, что я хотел

     

     

    Электрику в гараже буду делать сам, позже

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • нет , не было.

    Одно дело описывать невыдуманные события.

    И совсем другое дело - придумать сюжет книги, героев, их привычки, поведение, фразы.

    И сделать это красиво и интересно. Я так не умею, Бог не дал.

    Могу только красиво пересказывать увиденные события, чужие рассказы и чужие книги.

    Мое сочинение по произведениям ЛИ Брежлнева что-то там выиграло в 1980 году

     

    От "морд" в политике я не устал, а от разговоров там - да.

    Как и от тонн негатива, выливаемого друг на друга.

    Мне уже плохо становится от него, физически

    Поэтому прошу здесь такие разговоры не вести, ну и негатив не лить, вот.и все.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Лев Толстой уже заюзал эту идею к сож :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну все, за выходные выполнил три пункта из пяти , зато один из пяти сверх списка

     

    Вывезти мусор - done. Наконец-то воцарилась долгожданная красота , а не горы досок, обрезков бетонных блоков, остатки шпаклевки, краски, цемента и прочей строительной чепухи.

     

    Приклеить и посадить на анкер резиновый бортик в гараже - done.  Умучался с ним, но вроде сделал. Он выполняет две фукнции - защищает от затекания воды в гараж , тк у меня пол в гараже и брусчатка на улице на одном уровне. И делает стыковку между плиткой и брусчаткой, так как один уровень не получился, а образовалось расхождение в несколько миллиметров. Получилось вот так

     

    Белый - это малярный скоч, я его отдеру, когда герметик окончательно засохнет

     

     

    Установить уличные светильники - done

     

    Тоже заняло больше времени, чем хотелось, последний светильник поставил в полдесятого вечера в субботу, под свет прожектора.

    Но получилось очень красиво

     

     

     

    Бетон, кстати, я намесил вполне себе отменный, когда резал его болгаркой с алмазным диском для камня, болгарка плакала и визжала и говорила - "ой , я устала, немного отдохну" :). В общем, надеюсь, будет крепко. Осталось только покрасить видимую часть бетона чем-то защитным, но это уже не я, покраской занимается супруга.

    Получилось чуть кривовато, но это видно только на фотке, а в реале в глаза не бросается, тяжело резать ровно, когда из-за летящей пыли особо и не видишь куда режешь

     

    1

     

     

    А еще (это сверх плана) собрал вот такой бомбический стеллаж для шин

     

    На снимке ничего особенного, но он просто замечательный, крепкий и кондовый, ставить и снимать колеса очень удобно. И устойчивый.

     

    В общем, выходные получились ударные , оба дня с утра и до 9 вечера.

    Вроде сделано немного, но на самом деле все дела времязатраные.

     

    Вот приезжает камаз с наращенными бортами 10 кубовый, нужно весь мусор закинуть ему в кузов, многие штуки весят по 20-30 килограмм, за сколько закидаете?  А если вам 59 лет, то за сколько?

     

    Или вот тот же стеллаж, в нем полсотни винтов, если на каждый винт уйдет по 2 минуты ( а это немного) , то в итоге будет два часа.

    Вообще, сборка мебелей в нашей стране - отдельная песня.

    Покупая мебель, везде, где только можно, я заказывал услуги сборщиков.

    Ну, кроме ИКЕИ конечно.

    Составителям инструкций из ИКЕИ (и не только им) можно памятник поставить.

    Как у них получается так продумать изготовление мебели и инструкцию по сборке, чтобы человеку негде было ошибиться, я не представляю.

    Все проблемные места у них специально оговорены картинками, а все детали сделаны так, чтобы "не та" деталь имела другой размер. 

     

    Года три назад заказывал диван в одну из гостевых комнат, там было без сборки, ну фигли я тертый калач, много чего собрал.

    Ну короче собирал собирал, там не 50 , а две сотни шурупов , болтов и саморезов, а под конец сборки я понял, что вот эти детальки в начале сборки я поставил не так, поэтому диван собрать невозможно

    Отматерился, разобрал почти полностью, перевернул детальки и заново собрал диван. Всю субботу угрохал на один этот диван.

     

    Потом специально перечитал инструкцию по сборке и дополнительно убедился, что по ней невозможно понять, как правильно устанавливать эту деталь, там просто дырки не совпадают в двух детальках, но блин хрен догадаешься пока не соберешь.

    Такие вот дела.

     

    Короче , у меня такие ударные выходные только одни остались, в следующие выходные сделаю электрику в гараже и куплю туда небольшой верстачок (хех, собирать опять самому).

    Я - не из тех людей , кто увлекается поделками, но всегда приходится что-то делать по дому, и верстак ну просто небоходим. Хотя бы для того, чтобы поставить на нем точильный станок, точить лопаты или ножи для газонокосилки.

     

    А, ну и про покер. В этом месяце у меня, похоже, будет рекорд.  3000 рук за месяц :). Ого, даже в плюс )))))

    Но иногда по утрам успеваю подрочить немного пловижн в режиме тренировки на задрочку пре- и пост- флопа

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (lolaslip @ 29.08.22)  

     Если ты настолько паникуешь, скорее всего есть причины бояться сдохнуть. 

      Напиши их- будет интересно.

     

    Нет, конечно, я не паникую, откуда ты взял?

    Просто красивым (надеюсь) и интересным для других (надеюсь-2) языком описываю то, что со мной произошло за последнее время.

    Почти у каждого ( а, возможно, и у каждого) человека были ситуации, когда он мог умереть и не умер, с разной степенью вероятности смерти.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (comores @ 26.08.22)  

    Julio, покажи фото дома, если можешь

     

    Спереди

    1

     

     

    Спереди из ворот

    2

     

     

    Сзади

    3

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150
  • Ну, продолжение истории :)

     

    Утром в понедельник я почуствовал себя настолько хорошо, что решил скорую не вызывать. Бок, конечно, болел, где-то на 3 из 10 по шкале боли, но терпимо.

     

    В больницу ложиться не хотелось (хых, а кто хочет-то), и я решил ограничиться платной поликлиникой. У меня есть (была) хорошая, как я считал, клиника, СМ-клиник, куда я всегда обращался по всяким медицинским проблемам.

    Мое решение не вызывать скорую оказалось глупостью, и могло стать фатальной глупостью, но в целом пронесло.

     

    Плюсы - делают все быстро, анализы, процедуры, консультации.

    Минусы - ну платно. И не дешево.

     

    В общем, я приехал на работу,  оттрахал напоследок секретаршу   раскидал кое-какие неотложные дела, и отправился в СМ-клиник, первоначально к терапевту-гастроэнтерологу. Она меня выслушала и погнала по исследованиям - кровь, рентген, КТ, узи и что-то еще.

     

    Прикольным оказалось исследование на контрасте , ни разу до этого не делал. В вену вставляют иголку и во время исследования начинают гнать в кровь йод (????).   От этого во рту мгновенно появляется привкус металла-йода, а тело бросает в жар. Особенно яйца прям горят. Интересное впечатление, а точнее, внезапный переход от нормального состояния к жару изнутри и обратно.

     

    Короче, сделав кучу каких-то обследований, я пришел обратно к врачу, и получил диагноз - "ну хуй его знает, что с тобой".

    Видимо, от отчаянья, она погнала меня на гастроскопию, где глотаешь такую кишку, и они начинают фотографировать там все и крутить этой кишкой.

    "Любимое" обследование. Скупые мужские слезы текли по моему еблу, пока они там шурудили.

     

    Ого, у тебя язва! - чуть ли не с радостью сказала она, когда я пришел обратно. - Будем ее лечить!

    Любимая пословица коммерческих врачей - "не бывает здоровых людей, бывают недообследованные"

     

    - Ну ок (не ок) , язва, будем лечить. А бок-то почему болит?

    - ХЗ, давай пошлем тебя к хирургу.

     

    И я направился к хирургу.  Посмотрев на все и послушав меня, хирург выдал "свой" диагноз - Я тоже ХЗ.

    И позвал на консультацию зам.глав. врача.

     

    Тот пришел, тоже осмотрел все бумажки ислледований, тоже пощупал меня, и тоже выдал диагноз - "ХЗ".

    И они ушли шептаться с хирургом куда-то.

     

    Вернувшись ко мне они сказали - ну , в общем, мы не знаем, что с тобой. У тебя холицистит. Или панкреотит.  В общем, если хочешь, давай ложись к нам в клинику, мы будем тебя лечить и исследовать. А не хочешь - давай вызовем скорую прям отсюда, и тебя увезут в больницу.

     

    Почесав за ухом, я решил ложиться к ним. И не потому, что в городской лечат хуже. Просто там лечать гораздо дольше и менее кофмортнее.

    - Давайте  тогда у вас.

    Только хули сейчас вечером ложиться, у меня ни ноутбука, ни зарядки для айфона.

    Давайте тогда я поеду домой, а утром к вам с вещами.

     

    Ну ок - сказали они. Взяли расписку, что от госпитализации я отказался (видимо, на случай, если я внезапно умру) и отпустили меня до завтра.

    Дома уже традиционно поставив обезболивающий укол, я лег спать.

     

    Утром повторил тот же маршрут. На работу, трахнуть секретаршу, раскидать текучку и ехать в больницу.

    Но меня опередил телефонный звонок из СМ-клиник.

     

    Хулио, это ты?  Ну да, я, я уже выезжаю к вам, все по плану.

    - А вот ничего не по плану. Мы нашли у тебя ковид!  Поэтому брать тебя мы не можем, не имеем права.

    - А что же мне делать?

    - Ну вызывай все-таки скорую. Расскажи про свои боли и не забудь упомянуть про ковид, тебя отвезут в ковидную больницу, и будут лечить 2 в одном, сразу.

     

    Вот так-так. Второй раз ковидом, плюс две прививки (спутник 1+1 и дженсен), обе прививки еще действуют, вот я приплыл с этим ковидом...

    Напоминаю, что это все было в апреле, когда казалось, что человечество про ковид уже и забыть забыло.

     

    Но делать нечего - вызвал скорую, и все честно им расказал.

    Что кричал от боли, что то ли холецестит то ли панкреотит. Что ковид.

    И стал ждать неотложку.....

    (продолжение потом как-нибудь)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (NachFin @ 29.08.22)  

    В следующей серии секретаршу, походу, все таки "того самое"

    Нет. Мало какие вещи в жизни могут оказаться глупее интрижек с подчиненными.

    Они потом оказываются очень дорогими, эти бесплатные шуры-муры.

    Так что на эту тему я могу лишь пошутить,  и на этом все.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (stiket @ 30.08.22)  

    В 2012 году 3 сентября я пришёл устраиваться на работу. Там была первая встреча с моей будущей женой. 

    Она была Вашей прямой подчиненной?

    Она от Вас зависела по работе?

    Вы могли повысить-понизить-вообще не дать ей премию?

    Вы могли ее уволить?

     

    Если хоть один из Ваших ответов будет "нет", тогда мой пост не про Вашу ситуацию.

     

    А в остальном - поздравляю Вас и Вашу семью

    Мы с моей женой официально поженились в 1988 году, а вместе - еще дольше.

    Несколько лет тоже работали вместе, т.е. были друг с другом рядом в режиме 24 х 7

     

    Но вообще я писал про другое. Не про нормальные отношения с сотрудником/сотрудницей. 

    А про связи с подчиненной, когда она вроде не против, но только потому, что он босс и может надавать ей ништяков за ее скрытую проституцию. Или накрайняк его можно шантажнуть при случае. 
    Не все знают/помнят, но понятие (или как сегодня принято говорить, мем) «самый дорогой в мире минет» - это про президента США Билла Клинтона и стажерку администрации президента Монику Левински. Однократный отсос обошёлся в итоге старине  Биллу в 6 млн долларов личных денег плюс едва не лишился должности.

    Сообщение отредактировал Julio - 30.8.2022, 9:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • По мотивам обсужденного,

     

    Цитата (eclibrise @ 28.08.22)  

    Julio не было желания книгу написать с такой потребностью к писательству? Абсолютно серьезно интересуюсь.

     

    наткнулся вот на фейсбучике

     

    "что касается по-настоящему талантливых писателей, то, честно говоря, даже думать страшно о том, какой ад у них внутри. хороший человек книжки писать не будет. хороший человек в саду работает полдня, а потом идет пить чай."

     

    (с) Владимир Гуриев 

     

    Не навязываю никаких параллелей, но книжку писать я отказался. А в саду, бывает, я и целый день провожу, работая 

    *подмигивающий смайлик*

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.