Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,198 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 30
  • Сейчас доехал до хостела после работы, настроение норм, выпил пиво.. решил написать свою историю, произошедшую на днях.

    Вышел на работу вечером, "день" сразу не задался - длинные подачи, долгие ожидания, заказы в "жопу мира", отмены заказов, короче полный набор.. 

    В 6:22 утра поступает заказ "бульвар Генерала Карбышева", я не вижу конечную точку назначения.

    Подъезжаю - на улице стоит молодой человек. Яндекс говорит - "указана платная дорога, пассажир оплатит сам проезд по платной дороге"(как-то так говорит).

    Смотрю конечную точку - Шереметьево, зона вылета. 

    Пассажир: "Я проспал - опаздываю". 

    Я:" Могу попробовать побыстрее.."

    Яндекс предлагает 4 маршрута - я выбираю самый быстрый - 35 минут (после принятия мной заказа Яндекс показывал 50 минут на выполнение всего заказа, коряво объяснил, надеюсь поймёте, типо 7 минут до клиента и 43 минуты до аэропорта)))

    Едем, я агрессивнее разгоняюсь, но не превышаю скорость, дорога свободная, светофоры зеленые..

     

     

     

     

    Подъезжаем к МКАДу, на платную дорогу надо свернуть направо и пилить по МКАДу, навигатор Яндекс такси ведёт прямо.. я завтыкал этот момент и конечно же поехал прямо.. Проезжаем развязку с МКАДом - до меня доходит, что мы уже не поедем по платной дороге .. 

    У Яндекса есть особенность, что логично, что он информацию о пробках даёт с задержкой, время - утро и информация о пробках может быть устаревшей.

    Боковым зрением и спинным мозгом я чувствую, что пассажир чуть наклонился вперёд (он сидит сзади справа), всматривается в навигатор и смотрит мне в затылок, наверное, хочет что-то сказать..

    Я краснею, "как рак", но не подаю виду, не смотрю в заднее зеркало, а только ощущаю его эмоции на себе..

    Мои мысли: " Заебись, Серёженька, не хватало ещё по твоему затупу встать в пробку на Ленинградке и расстроить пассажира своим долбоебством.. из-за которого он не попадает на самолёт, ну может не опоздает - но сильно перенервничает.."

    Делать нечего - еду с каменным лицом, навигатор начинает показывать жёлтую линию - я начинаю умеренно играть в шашечки..

    Пронесло..

    Пробки не случилось, мы проехали участок по Ленинградке и выехали на шоссе к Шереметьево.

    На подъезде к аэропорту я говорю: " Ну вот, сэкономили 480 руб. и  5 минут времени))"

    Пассажир: "Да - большое спасибо!"

    А сам думаю: "Сегодня отскок на ривере, Серёженька, не хуй в следующий раз не по шансам ездить .."

    P.S. оставил на чай 250 руб., поездка заняла 31 мин.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 23.9.2022, 10:06
    148/174
    Ответить Цитировать
    27
  • Для сравнения - 09:00 утра навигатор показывает так 

    149/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Serega9s, извиняюсь, если в твоем дневнике этот вопрос уже поднимался.

    Расскажи про "оформительские" вещи.   Ты как работаешь, как самозанятый, ИП?  Или есть возможность вообще без оформления и просто как частник арендуешь тачку и типа никто кроме тебя не отвечает что ты на этой тачке делаешь?

     

    Как агргегаторы работают официально эту тему?  Или они только провайдеры программного обеспечения?

     

    Этот вопрос вот чего касается.  Можно ли например деньги с агрегаторов получать не на свою карту, а на карту, какую куда нибудь вобьешь в приложение?  Или такой вариант нереален?

    33/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Serega9s, Привет! Мне кажется, есть вариант заработать с покеристов 

     

    p.s. Под такое кол-во людей, могут и дежурную машину нанять(по-приколу) на все дни. Я бы написал организаторам. Удачи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть еще способ заратотать с покеристов (и не только).

    https://yandex.ru/maps/-/CCUVj0w20C

    До ближайшего казахстанского пункта перехода 18 часов. Ценник, думаю, по 15-25 тыр с носа. Трое в комфорт быстро наберутся. Только багажник на крышу присобачить придется, чтобы чемоданы везти. Ну, и владельцу рассказать заранее, что ты не угоняешь машину, а эвакуацией подрабатываешь.

     

    И, кстати, я не шучу. Это сейчас вполне реализуемый план. Полный цикл туда-обратно с полноценным отдыхом - трое суток, дальше считай сам.

    Сообщение отредактировал Mercator - 23.9.2022, 22:49
    6/8
    Ответить Цитировать
    19
  • Mercator, ну я имел ввиду больше то, что hero пишет в покерном блоге и наверное было бы +EV познакомиться с кем то из комьюнити(фонды, тренера и т.д и т.п) и подзаработать. Твоя схема рабочая под конкретные заказы(по предоплате) готов арендовать любой микрик до Б категории, 30 часов за рулем ноу проблем 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.09.22)  

    Serega9s, извиняюсь, если в твоем дневнике этот вопрос уже поднимался.

    Расскажи про "оформительские" вещи.   Ты как работаешь, как самозанятый, ИП?  Или есть возможность вообще без оформления и просто как частник арендуешь тачку и типа никто кроме тебя не отвечает что ты на этой тачке делаешь?

     

    Как агргегаторы работают официально эту тему?  Или они только провайдеры программного обеспечения?

     

    Этот вопрос вот чего касается.  Можно ли например деньги с агрегаторов получать не на свою карту, а на карту, какую куда нибудь вобьешь в приложение?  Или такой вариант нереален?

    Большинство работают как частники, вывод через приложение «Таксиагрегатор» у многих парков, там какую карту укажешь на такую и придут деньги

    35/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.09.22)  

    Serega9s, извиняюсь, если в твоем дневнике этот вопрос уже поднимался.

    Расскажи про "оформительские" вещи.   Ты как работаешь, как самозанятый, ИП?  Или есть возможность вообще без оформления и просто как частник арендуешь тачку и типа никто кроме тебя не отвечает что ты на этой тачке делаешь?

     

    Как агргегаторы работают официально эту тему?  Или они только провайдеры программного обеспечения?

     

    Этот вопрос вот чего касается.  Можно ли например деньги с агрегаторов получать не на свою карту, а на карту, какую куда нибудь вобьешь в приложение?  Или такой вариант нереален?

    Я работаю как частник, у меня свои заморочки с ИП и самозанятым.

     

    Не все автопарки дают в аренду авто самозанятым или ИП.

     

    Выше выкладывал договоры, там все есть.

    Деньги можно выводить на карту другого человека - для этого нужно заполнить доверенность в офисе парка. (это так у меня с этим парком).

    150/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (on_RelaX @ 23.09.22)  

    Serega9s, Привет! Мне кажется, есть вариант заработать с покеристов 

     

    p.s. Под такое кол-во людей, могут и дежурную машину нанять(по-приколу) на все дни. Я бы написал организаторам. Удачи!

    Подумаю, вопрос в том, как выезжать оттуда назад в Москву. Будут заказы или нет, я не знаю. Можно уехать оттуда обратно пустым или прождать заказ полдня. Я не знаю то направление.

    151/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, машину, на которой я сейчас 100% не дадут. Это не нужно автопарку.

    С одной стороны идея прикольная, но у нее тоже много потенциальных минусов и возможных проблем, начиная от поиска пассажиров, заканчивая возможными проблемами на подъездах к границе.

     

    Лень все описывать.

    152/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 23.09.22)  

    Serega9s, извиняюсь, если в твоем дневнике этот вопрос уже поднимался.

    Расскажи про "оформительские" вещи.   Ты как работаешь, как самозанятый, ИП?  Или есть возможность вообще без оформления и просто как частник арендуешь тачку и типа никто кроме тебя не отвечает что ты на этой тачке делаешь?

     

    Как агргегаторы работают официально эту тему?  Или они только провайдеры программного обеспечения?

     

    Этот вопрос вот чего касается.  Можно ли например деньги с агрегаторов получать не на свою карту, а на карту, какую куда нибудь вобьешь в приложение?  Или такой вариант нереален?

    У агрегаторов есть прокладки в виде подключашек, по сути это обнальщики, любой может стать таксистом за 2 минуты, если есть стаж 3 года и тачка, при этом не платить никакие налоги. Подключашки рассылают деньги с 302 счета. То есть юрик платит физику и по идее физик должен платить 13% налога, но естественно никто его не платит. Но кейсы уже есть, когда фнс приходит к подключашкам и просит объяснить за что и кому те рассылают деньги. Подключашки показывают агентский договор в котором прописана его комиссия в виде прибыли, вот с неё он и уплачивает налог, а с остальных 95-99% проходящих по счетам сумм, налоги должны платить таксисты. И сдаёт фнс всех своих водителей с потрохами в виде ФИО место жительства, полученных сумм. Фнс идёт к водилам так мол и так вы за прошлый год сделали поездок на 2 миллиона, будьте добры занести нам 260 рублей. Такие кейсы пока не многочисленные, но уже есть. Дальше думаю будет массово, так как дыры в бюджете все больше, а рынок такси оценивается в трлн в год и отказываться от дополнительной сотни ярдов вряд-ли будет государство 

    П. С. карту можно привязывать любую

    Сообщение отредактировал Yu_dginn - 24.9.2022, 13:17
    90/96
    Ответить Цитировать
    1
  • У таксиагрегатора исполнителем является конкретный  водитель и привязка других карт в данном случае не поможет

    91/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 24.09.22)  

    У таксиагрегатора исполнителем является конкретный  водитель и привязка других карт в данном случае не поможет

    У меня три карты привязаны, и только одна на меня оформлена

     

    36/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 24.09.22)  

    У таксиагрегатора исполнителем является конкретный  водитель и привязка других карт в данном случае не поможет

    Другие карты смысл привязывать не из за налогов, а из за того, что своя может быть заблочена или приставы списывают с неё

    34/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Просто пусть побудет здесь.

     

    153/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 23.09.22)  

    Есть еще способ заратотать с покеристов (и не только).

    https://yandex.ru/maps/-/CCUVj0w20C

    До ближайшего казахстанского пункта перехода 18 часов. Ценник, думаю, по 15-25 тыр с носа. Трое в комфорт быстро наберутся. Только багажник на крышу присобачить придется, чтобы чемоданы везти. Ну, и владельцу рассказать заранее, что ты не угоняешь машину, а эвакуацией подрабатываешь.

     

    И, кстати, я не шучу. Это сейчас вполне реализуемый план. Полный цикл туда-обратно с полноценным отдыхом - трое суток, дальше считай сам.

    Update, уже не для ТС, а просто для таксистов. Сейчас спрос такой, что цена на такси Москва - граница Казахстана 50тыр с носа. Спрос превышает предложение даже на этом форуме, кроме того, можно заглянуть на форум Винского и поиском в телеграм-чатах по ключевым словам Граница, релокация, казахстан, трансфер на границу.

    7/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 27.09.22)  

    Update, уже не для ТС, а просто для таксистов. Сейчас спрос такой, что цена на такси Москва - граница Казахстана 50тыр с носа. Спрос превышает предложение даже на этом форуме, кроме того, можно заглянуть на форум Винского и поиском в телеграм-чатах по ключевым словам Граница, релокация, казахстан, трансфер на границу.

    Знакомый таксист на днях возил в Грузию, живем на юге, от нас тут  всего 600 км. Сказал больше даже по тройной цене не поедет - потеря времени в пробках и нервы себя не окупают.

    От Москвы до КЗ тоже надо считать прежде всего затраченное время. Возможно в Москве получатся те же деньги без лишних нервов.

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Igrok_13 @ 27.09.22)  

    Возможно в Москве получатся те же деньги без лишних нервов.

    Да, вне всякого сомнения. 150 тысяч рублей грязными за 3-4 дня - стандартный заработок московского таксиста.

    8/8
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mercator @ 27.09.22)  

    Сейчас спрос такой, что цена на такси Москва - граница Казахстана 50тыр с носа.

    Из моих краев (80 км от Москвы) Яндекс предлагает этот маршрут в комфорте за 36690 руб и вернут еще 3669 баллов яндекс плюса. По 12к с лица, если найти попутчиков.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NeKolyan, ни один водитель не поедет имхо за 36к

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.