Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
91,824 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 30
  • Цитата (Serega9s @ 13.09.22)  

    Попался видос.

     

    Прикольный ролик, напомнил мой похожий случай. 2004 год, начало карьеры таксиста, я арендую ржавую убитую в хлам шаху за 500!рублей. Выезжаю значит вечером, в баке литров 6 бензина, в кармане ноль рублей и я молю таксишного бога послать мне клиента рублей на 200,чтобы заправиться хотя бы для работы. Стою на красном напротив атриума на курской, на внутреннем садового, тут из бара выходит такой представительный чувак в пиджаке. Стучит в окно и спрашивает-работаешь? 

    -Да

    -У меня через 10 минут Красная стрела на Питер с ленинградского вокзала, если успеем 100 долларов(2700 рублей по курсу, бешеные деньги по тем временам), если нет, то 100 рублей, я про себя думаю да хуй с ним, хоть на 10 литров бензина хватит,если не успеем. 

    -Ну садитесь! 

    -Ща. 

    И уходит в бар, возвращается минуты через три, то есть до отхода минут 6-7.Он плюхается на переднее сиденье и говорит разворачивайся прям тут(чтобы вы понимали это Садовое кольцо где в 5 рядов идёт сплошной поток по встречке) Я:

    -Неё, там гайцы на той стороне

    -Да похуй, я полковник ФСБ, разрулю! 

    Я стартуя с буксами на загоревшийся зеленый:

    -Неё, пока разрулите мы время упустим! 

    Через 4 минуты я влетаю на вокзал прямо к перрону. 

    Стоит поезд, готовится к отходу, мы с ним бежим к вагону, вижу надпись Мск - Питер, вух слава богу успели, кричу проводнице:

    -На Питер? 

    -Да! 

    -Не закрывайте, вот тут пассажир запоздалый!

    А он идёт рядом в одной руке 100 рублей, в другой 100 долларов,слышит её ответ и отдаёт мне 100 баксов, я забираю и ухожу. Краем уха слышу их диалог:

    -Это красная стрела? 

    -НЕТ красная стрела отправилась 25 минут назад! 

    То есть, он когда ко мне подошёл, она уже минут 15 в пути была. И я прибавляю ходу с чувством исполненного долга, пока бабки обратно не отобрал), ну он же хотел чтобы я его за 10 минут доставил, я доставил,а то что он со временем проебался, то не мои проблемы. А ещё пришлось бежать искать обменник, так как выезд с вокзала стоил 40 рублей, а у меня реально ни копейки не было. Вот такая история, прям к перрону подъехал)

    86/96
    Ответить Цитировать
    50
  • Я всегда стараюсь качественно выполнять свою работу. В этом тоже много плюсов и минусов. 

     

    Я работал официантом, барменом, ремонтником локальных сетей у провайдера, настройщиком компов, потом инженером по wifi, wimax сетям (без высшего образования), потом на себя.

     

    Для себя я пришел к выводу - мне сложно работать в коллективе, где результат моей работы зависит от группы людей. 

    Может позже распишу подробнее.

     

    Короче, водитель такси - одна из профессий, которая даёт свободу или иллюзию свободы, смотря как глубоко копать.

    Оплата труда зависит только от твоих решений и опыта, да - здесь есть потолок заработка, но все по честным рыночным ценам.

    Над тобой не стоит руководство, у тебя в команде нет "особо одаренных".

    Ты сам можешь выбирать место и время работы, график и т.д.

    Условно, ты сам можешь выбирать клиентов (если мне что-то не нравится - я отменяю заказ и уезжаю).

     

    Для меня таксист и покерист схожие "по духу" виды деятельности.

     

     

    P.S. в покере я тоже попробую попасть в топ 3%.

    137/174
    Ответить Цитировать
    36
  • Если по к+ мало заказов и в основном комфорт, я бы тебе посоветовал вот сюда обратиться. Тройная экономия, аренда на 1000 дешевле, на газу 1000 в смену экономишь и подключиться в любой парк можно, дам контакты где под 1% подключают

    https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/arenda_komfort_na_gazu_kia_sid_sw_bez_podklyucheniya_1409344547?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    87/96
    Ответить Цитировать
    4
  • А вообще чем выше тариф, тем водители меньше работают и больше зарабатывают. Или это совсем не связано?

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, в Яндексе не связано. Всё зарабатывают плюс/минус одинаково. Разница в том, что за 6000 руб в тарифе эконом, ты приедешь 250км, и будешь на линии 12 часов. В тарифе Бизнес, ты приедешь за ту же сумму 150км, и будешь на линии 10 часов. В низких тарифах приходится больше работать. Я сейчас говорю не про Москву, а про Екатеринбург. Один мой знакомый катает эконом, делает по 200тыс в месяц, примерно за 700-800 заказов. Второй катает бизнес делает такую же сумму но за 300-400 заказов. Специфика для тарифов разная. В эко конечно приходится вкладываться нервами и временем больше. А вообще, как говорят, у Яндекса есть алгоритмы, которые не дадут тебе зарабатывать больше определённой суммы в час, для каждого тарифа, сумма разная.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Yarik66 @ 15.09.22)  

    beermix, в Яндексе не связано. Всё зарабатывают плюс/минус одинаково. Разница в том, что за 6000 руб в тарифе эконом, ты приедешь 250км, и будешь на линии 12 часов. В тарифе Бизнес, ты приедешь за ту же сумму 150км, и будешь на линии 10 часов. В низких тарифах приходится больше работать. Я сейчас говорю не про Москву, а про Екатеринбург. Один мой знакомый катает эконом, делает по 200тыс в месяц, примерно за 700-800 заказов. Второй катает бизнес делает такую же сумму но за 300-400 заказов. Специфика для тарифов разная. В эко конечно приходится вкладываться нервами и временем больше. А вообще, как говорят, у Яндекса есть алгоритмы, которые не дадут тебе зарабатывать больше определённой суммы в час, для каждого тарифа, сумма разная.

    В пизду эти ваши IT, программирование, криптотрейдерство и покер! Завтра же иду в такси

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • 2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pokerdrothu @ 15.09.22)  

    В пизду эти ваши IT, программирование, криптотрейдерство и покер! Завтра же иду в такси

    Сдам машину в аренду в Сочи, комфорт+, научу работать, скидка 50% взамен на покерное обучение))))

    34/37
    Ответить Цитировать
    12
  • 03.09.2022 

    Не буду литературно описывать .. коротко.

    Вся инфа под спойлерами.

     

    Часов в 11 утра пришел в автопарк в 17 выехал на арендованном автомобиле.

     

    При приемке сделал порядка 40 фото на свой телефон и записал обзорное видео авто - может пригодится при сдаче авто хзхз.

     

     

    Договор.

     

    Договор 2

     

    Штрафы.

     

    Акт приема-передачи

     

    Немного фото авто.

     

     

    Стоимость аренды.

     

     

    Другая инфа.

     

    138/174
    Ответить Цитировать
    5
  • Автопарк 

     

    Если кто-то захочет повторить мой путь)) или захочет взять авто в аренду в этом автопарке - пишите в личку.

     

    Действует акция 

     

    Сразу оговорюсь - 

    Я ещё не сдавал автомобиль и не знаю возможных "подводных камней" при работе с этим автопарком.

     

    Как сказал механик - это несколько автопарков, в общей сложности порядка 1500 автомобилей, каждый день принимают-сдают 40-70 авто.

    139/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Просто для инфы.

    140/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Serega9s, бля шоколад это печально известная контора в кругу трушных таксистов,вот комент из канала профессионалов такси. Про депозит можешь забыть, хотя есть варианты его забрать, на каждую хитрую жопу у прошаренного таксиста есть такие болты нарезанные шо мама не горюй. С депозитов меня на ебали в самый первый раз и тот втройне вернулся в итоге. Эту историю описывал в блоге несколько страниц назад. Больше ни у одного парка депозит отжать у меня не получилось. Серег как соберёшься уходить, за недельку до этого напиши мне, расскажу как депозит вынуть

    88/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Yu_dginn, 25-26 сентября буду сдавать авто.

    141/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Опишу схему как делал я, возможно уже пофиксили, но тогда работало. Не платишь аренду максимально возможный срок, при этом лепишь отговорки - типа заболел, ща отлежусь все долги отработаю и тд и тп. В общем стратегия максимально протянуть без оплаты аренды, а при сдаче машины говоришь мол спишите с депозита аренду

    89/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Yu_dginn, аренду списывают каждый день с баланса.

    Короче посмотрим, что выйдет, я буду делать все по договору.

    142/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не было прикольных историй, нет - истории случаются, но либо - не особо интересные, либо не особо веселые.))

     

    Домыслы или выводы, сделанные на основе неполной или неверной информации.

    Сейчас поступает заказ.

    Москва, вечер, дождь, жилой квартал.

    Точка подачи стоит возле маленького перекрестка со шлагбаумом на въезд во двор.

    Подъезжаю, вижу - стоит парень моих лет, рядом с ним на асфальте два пакета.

    Краткий анализ ситуации в течении двух секунд у меня в голове: "Дождь, парень с пакетами на асфальте - наверное пакеты тяжёлые, он устал их держать после тяжелого рабочего дня. Надо предложить их положить в багажник, нахер они мне мокрые и грязные в салоне авто." 

    Останавливаюсь возле него открываю окошко и спрашиваю: "Здравствуйте, багажник нужно открыть?".

    Он достает наушник из одного уха: " Чего?".

    -  "Здравствуйте, багажник нужно открыть?".

    Он косо на меня смотрит: " Эээ-ээ, нет.."

    Думаю, ну ппц ящер, сейчас запачкает весь салон.

    Он обходит машину, открывает заднюю дверь, садится.. пакеты остаются на улице.. Я такой: "Эээ.." Он смотрит на меня вопросительно.. тут-то до меня и доходит, что пакеты не его, а с мусором, наверное, хотя место не подходящее, рядом мусорки нет и пакеты плотные и незавязанные черные. Я ему все объяснил - поржали..

     

    Давайте представим ситуацию с его стороны.

    Москва, вечер, вызвал такси, стою возле шлагбаума, слушаю музычку.. идёт дождь такси ждать 4 минуты, ну ок.

    Подъезжает такси, открывается окошечко, таксист что-то спрашивает.. Снимаю наушник.

    "Чего?"

     "Здравствуйте, багажник нужно открыть?".

    Какой нахер багажник? Ты ку-ку что ли? Может наркоман?  Я без всего...

     

    Короче, такая история, я с этой ситуации смеялся ещё минут 10, пока ехали..

    143/174
    Ответить Цитировать
    18
  • Поясню, почему я ещё смеялся "про себя" минут 10.. Просто представлял себе разные ситуации, с разных сторон, с разными персонажами. 

     

    Например, одна из них.

     

    Подъезжает таксист наркоман Павлик.

    (С интонацией Павлика)

    "Слышь, братишь, багажник надо открыть? Нууу там закинуть твои чмошные пакеты в мою ласточку..".

    Наверное, кто не смотрел Comedoz, тому сложно будет понять .

     

    "Валера, настало твое время!"

    144/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Serega9s @ 04.09.22)  

    Челлендж.

    Время с 03.09.2022 по 25.09.2022

    Авто - КИА ОПТИМА.

     

    1. Выручка водителя за вычетом комиссии парка и агрегаторов.(+доп. доходы чаевые, вне Яндекса и т.д.)

    🌟                200.000 руб.

    🌟 🌟          225.000 руб.

    🌟 🌟 🌟    250.000 руб.

     

    2. Накопить денег.(деньги, которые останутся после оплаты еды, воды, жилья, аренды авто и бензина)

    🌟                 50.000 руб.

    🌟 🌟           75.000 руб.

    🌟 🌟 🌟     100.000 руб.

     

    Ставлю завышенные цели, если выполню на одну "звёздочку" - буду рад, если не выполню - не расстроюсь.

    Подробности позже, пока постами на форуме подведу к челленджу - он может уже закончиться))

    Итоги с 12.09.2022 по 18.09.2022

    2/3 дистанции пройдено.

    49828 выручка после вычета комиссий.

    91 заказ.

    18200 аренда авто.

    9500 бензин.

    550 мойка.

     

    Часов отработано - 67.

    Пробег 2028 км.

     

    21578 руб. заработок.

    Денег накопилось всего в районе 20000.

     

    12.09 делал выходной - аренда 1400 (50% скидка, если пробег за сутки не больше 100км).

     

    Опять много ленился - даже челлендж не придал мне должной мотивации работать..

     

    Вообще, работа в такси для меня, наверное, даётся тяжелее, чем для других.

    Я интроверт и не очень люблю общение с незнакомыми людьми, даже не общение, а нахождение в одном пространстве.

    Также на настроение влияет сентябрьская промозглая Московская погода.. климат играет не последнюю роль..

     

    Ещё сказывается то, что я сейчас проживаю в одном хостеле и, по прошествии 10 часов работы - хочется выпить пива и улечься в теплую кровать..

     

    Зато нет физической усталости, но мораль, пока что, на низком уровне, есть ощущение бессмысленности происходящего.. 

    Есть определенные планы, куда идти дальше, о них в следующих постах.

    145/174
    Ответить Цитировать
    22
  • Ещё - я считаю себя умеренным оптимистом.

    За закатом всегда наступает рассвет.

    146/174
    Ответить Цитировать
    7
  • История от пассажира:

    Когда-то не было навигаторов.

    "Мы с Женой и детьми приехали вечером в Торонто после путешествия. Брали авто в аренду, приехали в аэропорт - сдать автомобиль, с утра вылет на Кубу. Детей постарше оставили в аэропорту в капсульном отеле, а сами с младшей дочерью пяти лет пошли в отель, который должен находится рядом с аэропортом.

    Дочь спит, я несу ее на руках, пытаемся найти отель. Спрашиваем у прохожих - все отнекиваются и не могут ничем помочь.. 

    Мы с женой уставшие, начинаем нервничать.. 

    Видим - стоит несколько лимузинов, возле них темнокожие водители в форме стоят общаются между собой. Подходим, спрашиваем про наш отель, они - то ли игнорируют, то ли делают вид, что не понимают хз.. 

    Предлагаю им за 100$ отвезти нас до отеля.

    Один поворачивается к нам, на его лице улыбка, услужливо открывает дверь авто.. рассказывает и показывает бар в лимузине, включает приятную музычку.. 

    Трогаемся.. объезжаем по кругу большую клумбу с цветами и останавливаемся возле отеля.. вся поездка заняла меньше минуты.

    Водитель опять услужливо открыл дверь и пожелал хорошего дня."

    147/174
    Ответить Цитировать
    23
1 5 25 26 27 28 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s