Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,163 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 30
  • Цитата (NasKras @ 15.08.22)  

    один день не показатель, я спрашиваю среднее.

    NasKras,  в следующий понедельник 24.08 сделаю полный отчёт, так как сейчас недостаточно данных для объективной оценки.

    14/174
    Ответить Цитировать
    7
  • siberianpro

    Цитата (siberianpro @ 15.08.22)  

    Serega9s

    А цель какая всего этого?

    1. Выжить.

    2. Все, как в игре, чтобы на экране высветились 10.000.000 $

     

    "У самурая нет цели, есть только путь"

    15/174
    Ответить Цитировать
    32
  • FLAT, формат пэздэс зашел) тоже думаю, что сработает медийность и пойдет монетизация!

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shero @ 16.08.22)  

    FLAT, формат пэздэс зашел) тоже думаю, что сработает медийность и пойдет монетизация!

    Тут от человека, монтажа, раскрутки и тд зависит. Так то каналов на тему работы в такси очень много, идея не нова

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  •  Правильно понимаю, что чистыми около 5К в день в среднем получается?

     

     Не пойму тогда таксистов в регионах, которые за 30К работают.

    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 16.08.22)  

     Правильно понимаю, что чистыми около 5К в день в среднем получается?

     

     Не пойму тогда таксистов в регионах, которые за 30К работают.

    Пока точно не могу сказать, сделаю подробный отчёт 24.08

    16/174
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (beermix @ 16.08.22)  

    Не пойму тогда таксистов в регионах, которые за 30К работают.

    Не знаю, где как, но у нас в Туле вроде бы у таксистов в таком режиме будет скорее 50К, чем 30...

    А если ещё приравнять условия жизни - не по хостелам таскаться, а снять квартиру, то разница станет ещё намного меньше.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Serega9s @ 16.08.22)  

    Думал завести YouTube канал, делать видео отчёты с графикой из ГТА. Но на съёмку и монтаж уйдет слишком много времени. У меня написание сегодняшних постов на форуме, в неспешном режиме, заняло 2,5 часа ..

    Плюс я не люблю публичности.

    Пока работаю до конца августа-начала сентября, там видно будет, что делать дальше.

    Решил дополнить, так как года три назад думал заниматься "продюсированием" YouTube, то есть анализировать горячий контент, искать молодых звёзд, создавать для них каналы. Монетизировать всю эту историю через раскрутку определенных товаров, "своих" брендов и дальнейшей продажей на маркетплейсах.

    Пример - все помнят спиннеры?

     Анализируем Южно-корейский, Японский, Китайский рынок на предмет супер новинок в среде детей-подростков, заказываем в Китае контейнер этих новинок по 1 $, привозим в Россию и через сетку своих каналов на Youtube, плюс рекламу у топовых блогеров, например, ВладА4. Создаем ажиотаж, сарафанное радио, "Мам, мам, у Пети есть, я тоже хочу" на товар - продаем без конкуренции на маркетплейсах за 15-20$.. так как этот товар только у нас. Конкуренты появятся через недели три. Профит. До реализации не дошло и не дойдет, так как нужна очень мощная сформировавшаяся команда профессионалов из разных областей. 

    Короче бюджет этой затеи заоблачный. Плюс необходимо таких манипуляций произвести хотя бы раз десять для получения какого-либо вменяемого результата.

     

    Отклонился не в ту сторону.

     

    Мое виденье успешного блоггера и почему именно он являются успешными.

    1. Уникальный авторский контент.

    2. Харизма.

    3. Человек должен разбираться в теме на ТОП-уровне, быть Гуру в своей тематике, либо грамотно создавать видимость этого (инфоцыгане - привет).

    4. Правильный(если можно так сказать) приятный тембр голоса, манера речи.

    5. Грамотная, чистая речь, умение быстро выражать свои сформулированные мысли, короче ораторское искусство.

    6. Люди на подсознании чувствуют фальш, иногда даже не подозревая этого, поэтому нужно искренне фанатеть своей темой и кайфовать от нее. Контент созданный, ради контента - такое себе..

    7. Эмоции.. яркие и окровенные.

     

    У меня нет харизмы, мне не нравится мой тембр голоса, я не умею быстро устно выражать свои мысли, я общаюсь безэмоционально.

     

    Я только в письменном виде могу донести свое мнение, так как при разговоре с человеком или компанией, есть примерно только 10-15 сек на высказывание своей мысли. Так называемый "фокус внимания". А я привык думать перед тем, как что-нибудь говорить. Короче я зануда..

    17/174
    Ответить Цитировать
    30
  • Serega9s, а что мешает наговорить в темпе, который подходит, и потом сделать на монтаже обрезку всего ненужного? Смотрел какой-то блог, там автор резал чуть ли не каждые 2-3 секунды. И это никак не мешало просмотру. Составить план рассказа и по нему идти. Тебе же не надо в режиме онлайн на вопросы отвечать. Как вариант, можно даже кого-то рядом с камерой посадить, чтобы как будто рассказывать ему. Тогда, возможно, более эмоционально будешь мысли доносить.

     

    Любой человек способен обучаться, если у него нет объективных нарушений когнитивных функций. Вопрос желания и упорства. Не настаиваю, конечно, но считаю, что времени у тебя достаточно много обдумывать это всё, пока баранку крутишь.

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • День 4. 14.08.2022

    Пробег 71813 (353 км за предыдущий день)

    Решил попробовать подключить тариф "Курьер" и "Экспресс" (доставка посылок на авто от организаций и частных лиц).

    Пришёл заказ, тариф "Курьер". Доставка из магазина "Лента" до клиента. Доезжаю до "Ленты" (5 мин), паркуюсь, брожу по ТЦ в поисках магазина. Забираю пять пакетов с продуктами, туалетной бумагой, бытовой химией. Все пакеты опечатаны фирменной пломбой магазина. (6 мин).

    24 км, 30 минут.

    Приезжаю, ближайшая парковка в 300 метрах от подъезда. Отношу клиенту пакеты. (8 мин).

    Итого 49 минут, 24 км пробега.

    Как думаете сколько цена данного заказа? По возможности, напишите свой вариант в комментарии, а потом откройте спойлер. Интересно...

     

     

    Отключаем тариф "Курьер".

     

    Пришёл заказ на "Экспресс"

    На полное выполнение заказа ушло 1 ч 10 мин. Уже лучше, но пока не понятно..

    Тариф "Экспресс" оставляем.

     

    Обедал в той же столовой(525 руб.)

     

    Вечер, забираю семейную пару из парка отдыха (они "навеселе" и в хорошем настроении), доехали до адреса назначения. 

    -"А можно с Вами доехать, до магазина, потом до Макдака, потом вернуть нас обратно, по деньгам не обидем" . Конечно можно.. Оплата стоит наличными 323 руб. Завершаю заказ. Едем в магаз. Пока муж ходил закупаться, жена начала сама считать стоимость поездки.

    "Так, там 300, здесь 500, там 600, короче 2000 устроит?" Да, устроит)

    Переводит на карту 2000, норм. Люблю, когда сразу оплачивают. Предлагаю ей подключиться по Bluetooth к аудиосистеме и включать музыку, какую им нравится.

    Поехали до Макдака, они пели, веселились.. короче им позитив, мне позитив.. на все про все ушло минут 45. Люблю такие заказы.

     

    +1677 вне Яндекса 

    Пробег 72308 (495 км за текущий день).

    Сообщение отредактировал Serega9s - 16.8.2022, 12:15
    18/174
    Ответить Цитировать
    58
  • occean

    Цитата (occean @ 16.08.22)  

    Serega9s, а что мешает наговорить в темпе, который подходит, и потом сделать на монтаже обрезку всего ненужного? Смотрел какой-то блог, там автор резал чуть ли не каждые 2-3 секунды. И это никак не мешало просмотру. Составить план рассказа и по нему идти. Тебе же не надо в режиме онлайн на вопросы отвечать. Как вариант, можно даже кого-то рядом с камерой посадить, чтобы как будто рассказывать ему. Тогда, возможно, более эмоционально будешь мысли доносить.

     

    Любой человек способен обучаться, если у него нет объективных нарушений когнитивных функций. Вопрос желания и упорства. Не настаиваю, конечно, но считаю, что времени у тебя достаточно много обдумывать это всё, пока баранку крутишь.

    Для достижения приемлемого уровня в данной области (который меня в конечном итоге точно устроит) придется потратить уйму времени и сил при неочевидном результате. 

    Пока не вижу смысла, может позже, чисто для общего развития.

    Если проще, то мне сейчас немного не до этого.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 16.8.2022, 12:37
    19/174
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (beermix @ 16.08.22)  

    Не пойму тогда таксистов в регионах, которые за 30К работают.

    Просто долго жить в режиме "работа 16-18 часов в сутки" невозможно.  Организм быстро выходит из строя.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Очень похоже на простенькую, текстовую версию "Таксуем на Майбахе", только на Весте.  

    P.S. ТС, ты забыл добавить тариф "курьер" в "Образование".  

    2/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Serega9s, этот крутой пост)

     за курьера поржал, я бы еще понял если бы ты находился в Тюмени :D

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 16.08.22)  

    Не знаю, где как, но у нас в Туле вроде бы у таксистов в таком режиме будет скорее 50К, чем 30...

    А если ещё приравнять условия жизни - не по хостелам таскаться, а снять квартиру, то разница станет ещё намного меньше.

    Квартиру можно за 20-25К найти. Разница с хостелами 10-15К будет. Не такая и большая, зато по человечески можно жить.

    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 16.08.22)  

    Квартиру можно за 20-25К найти. Разница с хостелами 10-15К будет. Не такая и большая, зато по человечески можно жить.

    особенно если с напарником-коллегой поделить

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (beermix @ 16.08.22)  

    Квартиру можно за 20-25К найти. Разница с хостелами 10-15К будет. Не такая и большая, зато по человечески можно жить.

    Почему я выбрал хостелы? 

    1.) Из-за стоимости. Ты платишь за день (сутки) и не паришься. За квартиру же часто надо платить за два месяца сразу, а норм вариант бывает и за три. (300-500 руб и 40 000 - 50000 - есть разница)

    2). Я хотел и хочу ощутить чуть свободы, ну то есть снимая квартиру ты уже планируешь  (а я устал и не хочу ничего планировать и загадывать) свое конкретное местонахождение на месяц -два, то есть ты условно говоря "привязан". Из этого вытекает-

    3). Особенности работы таксистом в Москве и Подмосковье. Не знаю у кого как, но когда я первый раз устроился работать, то часто возникали ситуации, что под конец смены ты оказываешься на другой стороне МКАДа километров за 150 от дома, может я делал что-то не так. Короче, большой холостой пробег, потому что в твою сторону тупо нет заказов, даже с режимом"домой" и "по пути". Час -два лишнего времени на возврат домой. С хостелом же закончил работу и через 30 мин уже спишь.

    4) Каждый новый день приключения)) новые лица, персонажи. Я хочу посмотреть на то, как люди живут, мне интересен этот опыт. 

    5). Как-нибудь хочу снять хостел прямо в центре Москвы с видом на Кремль)) если есть такие варианты. Думаю, стоимость аренды квартиры с видом на Кремль вы представляете.

    Позже сделаю более развернутый пост на эту тему.

    Бонус. Каждый день - чистое постельное белье.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 16.8.2022, 18:47
    20/174
    Ответить Цитировать
    74
  • В GTA конец твоего дня выглядел бы примерно так. Накидал на скорую руку, цифры рандомные.

    1/1
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (beermix @ 16.08.22)  

    Квартиру можно за 20-25К найти. Разница с хостелами 10-15К будет. Не такая и большая, зато по человечески можно жить.

    А в регионах живут в "оставшейся от бабушки" двушке-трёхе, тратя 5-6к в месяц на коммуналку.  Сравни с тем, что ты снимешь в мск за 25к - плюс та же коммуналка (если найдёшь)...

    И обедают дома за условные 200р, а не за 500-600. И вот уже и тридцак+ разницы набежал в расходах.

     

    Я просто к тому, что таксист в регионах - это чувак, обеспеченный примерно так же, как таксист в мск, или обеспеченый меньше, но живущий комфортней, получая доп комфорт "бесплатно". И его просто не надо путать с условным программистом, который в мск действительно может гораздо лучше устроиться, чем в родных ебенях.

     

    Цифры ТС-а - это работа "на износ", без отдыха, "непроизводственных" расходов, без личной жизни - по определению краткосрочно, чтобы накопить некоторую сумму денег и зажить уже как-то по-другому, если я правильно понял.

    Сообщение отредактировал OneStillBall - 16.8.2022, 19:58
    2/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (OneStillBall @ 16.08.22)  

    чтобы накопить некоторую сумму денег и зажить уже как-то по-другому, если я правильно понял.

    Заработать респект и вступить в банду

    2/2
    Ответить Цитировать
    40
1 2 3 4 5 24 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.