Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,211 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 30
  • Цитата (Nameless00 @ 27.08.22)  

    Я лично не знаю никакого научного консенсуса на тему того, что такое сознание вообще и тем более у кого оно есть, а у кого его нет.

    А я про сознание и не говорил. Я лишь сказал, что крысы и дельфины это разное. Например, разный уровень оперирования с абстракциями. Хотя крысы весьма продвинутые существа, но до дельфинов им довольно далеко. 

    А вот клопы еще более разные, совсем другой уровень рефлексии. И если у дельфинов и крыс есть самосознание, то у клопов его, вероятно, нет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Добрый @ 27.08.22)  

    В Китае так вообще смертная казнь за убийство панды. 

     

    Ну вот ты и нашел философию, оправдывающую убийство человека

    5/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Добрый @ 27.08.22)  

    SamOleg, оно самое) Почемуто заверусился именно вопрос с воганеткой, но мне больше понравилась втарая часть лекции. Когда обсуждали убийство юнги - из реального кейса. В крации: судно потерпел крушение и на шлюпке спаслись три человека. Что бы выжить и не умереть с голоду, двое решили убить третьего (юнга, который уже был при смерти и за того что напился солёной воды). В последствии их судили за это.

    - Ладно, вдруг это просто провокация?

    - Рома, не будь душнилой

    - Ну ты же это видишь? 

    - Угу

    - Прям не можешь промолчать?

    - Нуууууу, я даже страну в профиле посмотрел….

    - Бля….

    - Ладно, ладно, молчу

    17/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Подкину ещё пару раз дров в печку, для того, чтобы поддержать тепло в избушке, но не для того, чтобы "хата сгорела".

     

    1.

    Цитата (Омг @ 27.08.22)  

    А я про сознание и не говорил. Я лишь сказал, что крысы и дельфины это разное. Например, разный уровень оперирования с абстракциями. Хотя крысы весьма продвинутые существа, но до дельфинов им довольно далеко. 

    А вот клопы еще более разные, совсем другой уровень рефлексии. И если у дельфинов и крыс есть самосознание, то у клопов его, вероятно, нет.

    Из-за этого и возникают войны. Это на моем уровне абстракции.

    Извини, Омг, я не имею ввиду конкретно тебя, просто так пост подвернулся.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 28.8.2022, 13:14
    95/174
    Ответить Цитировать
    1
  • 2.

    По поводу сознания и самосознания.

     Я не знаю.

    Я допускаю, что сознанием может обладать клоп. Я это не утверждаю.

    P.S.  замените клопа на дельфина.

     

    Хорошо. Кремний, электричество, металл.

    Компьютер может обладать сознанием?

    Я не знаю.

    Просто для размышлений.

     

    https://www.ixbt.com/news/2022/06/14/opublikovan-dialog-s-razumnym-ii-google-lamda-kotoryj-nazyvaet-sebja-chelovekom.html

     

    Короче, все упирается в уровень абстракций каждого отдельно взятого человека и его взглядов на жизнь "вообще".

    Сообщение отредактировал Serega9s - 28.8.2022, 13:14
    96/174
    Ответить Цитировать
    0
  • 3. Вопрос для размышлений. Хахахах 

     

    Будет ли являться убийством отключение от сети, уничтожение жёсткого диска, удаление кода и т.д. такого искусственного интеллекта?

    97/174
    Ответить Цитировать
    -1
  • Опрос

    98/174
    Ответить Цитировать
    0
  • На основании оценок моих предыдущих постов, а так же на основании предварительных результатов голосования - пришел к выводу, что надо искать компромисс.

    Повторюсь, блог завел спонтанно, но сейчас вижу определенные плюсы и минусы от ведения блога.

     

    Хотелось бы придти к некоему "симбиозу".

    Мое виденье - надо мой блог разделить на две части (два отдельных блога).

     

    1. "Жизнь, как в GTA."

    Буду описывать текущую жизнь, истории таксиста, отчёты, мой дальнейший путь (я не собираюсь оставаться таксистом), недели через три-четыре планирую провести некий покерный "эксперимент", результаты которого, думаю, многих заинтересуют. Не хочу вдаваться в подробности эксперимента, пусть будет секрет (интрига)).

    Также перенести блог в раздел "Около покера" или любой другой, подходящий для участия в "Битве блогов". Да, здесь преследую меркантильные цели, возможно, это и будет некой "монетизацией".

     

    2. Название пока не придумал. "Что приводит в таксисты? Путь Serega9s". "Прошлая жизнь и философия Serega9s",  "Жизнь, как в GTA. Философия.."

    В этом блоге буду рассказывать отрывки из моего прошлого. Затрагивать интересующие меня темы из истории, науки, философии и т.д. (простой пример пришедший в голову, с детства не понимал  -- откуда взялась в физике гравитационная постоянная G?).

     

    Почему такое разделение? Мне интересно смотреть на себя со стороны и анализировать мое детство и вообще прошлую жизнь, так как оно, она повлияли на формирование моей текущей личности и привели к моей текущей жизни. 

     

    Просто описывать жизнь таксиста мне неинтересно.

     

    Также, во втором блоге я не собираюсь "тупо" описывать свое прошлое и ставить какие-то временные рамки, постараюсь подводить темы так, чтобы читатель сам смог ответить на вопрос "Как так получилось, что ты стал таксистом?"  (уверен, у каждого будет свой ответ на этот вопрос)

    Буду писать по настроению. Мне это интересно только в совокупности философии, пересечения прошлого, настоящего и будущего... 

     

    Короче..

     

    Предлагаю модераторам, посовещавшись, рассмотреть возможность разделения моего одного блога на два отдельных.

     

    Один для участия в конкурсе блогов.

    Второй создать там, где посчитаете нужным.

     

    Даже здесь, по прошествии короткого времени, приходиться делить себя (свой блог).. Но это и к лучшему. Так будет удобнее всем, ну это как я вижу.

    99/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Для честности участия в Битве блогов.

    Мой Шарк с 24.02, примерно четыре месяца. Пробовал свои силы в МТТ.

    Румы GG и WPN (около 200 турниров)

     

    Аби 1-16

    Сообщение отредактировал Serega9s - 28.8.2022, 19:06
    100/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Serega9s @ 28.08.22)  

    Предлагаю модераторам, посовещавшись, рассмотреть возможность разделения моего одного блога на два отдельных.

    Если ты сформулируешь просьбу к модераторам конкретнее, это будет эффективнее. Ты можешь просто создать новую тему, можешь попросить перенести эту тему в "Около покера", а в этом разделе создать новую. Как вариант - попросить ещё перенести часть постов в новую тему. Из твоей просьбы просто непонятно вообще, что ты предлагаешь модераторам. Хочешь вести 2 темы - веди, ничьё разрешение тебе не нужно для этого )

     

    P.S. Для участия в Битве блогов вроде не обязательно выкладывать графики  

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, я не знаю насколько трудозатратно такое разделение для модераторов (уместно ли вообще об этом просить), плюс  возможно ли это вообще.

    Что я хочу?

    1. Создать тему в подходящем разделе для Битвы блогов.

    2. Назвать ее "Жизнь, как в GTA."

    3. Туда перенести все мои сообщения и сообщения пользователей, которые касаются работы в такси, жизни в хостелах и текущей жизни.

    4. Создать в подходящем разделе ( не знаю каком) второй блог.

    5. Во второй блог перенести все мои сообщения и сообщения пользователей на тему моей прошлой жизни, историй из детства, философии и т.д.

     

    Графики выложил, чтобы не возникало вопросов: "Почему таксист участвует в Битве блогов? Он к покеру не имеет никакого отношения."

    Я не знаю критериев тематики для участия в Битве блогов ( "GipsyTeam предлагает призы
    для авторов хорошего покерного контента").

    Сейчас мой контент не покерный. Может я все усложняю хз..

    Вскоре планирую покерный контент, но "Когда?" затрудняюсь ответить.

     

    Будет две отдельные истории "до" и "после" 10.08.2022

     

    "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"

    101/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Вызываю Leo_Manowar

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • По графикам вопрос...  там в месяц получалось примерно столько же сколько в такси (ну всреднем).  Это наверное тоже может/должно заинтриговать?  Или посчитал, что покер - это очень дисперсионный способ дохода?   500 турниров в месяц - это примерно 20 в день,  ну наверное да, утомительно  

    Может у тебя "отняли" мониторы, и поэтому в такси?

    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Я могу перенести в любой раздел дневников эту тему. Или создай новую. Прошлое в битве блогов все равно не участвует.

    Не проси плюсов к постам, это исключит тебя из битвы на неделю. Всё.

    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Serega9s @ 28.08.22)  

    Дизель, я не знаю насколько трудозатратно такое разделение для модераторов (уместно ли вообще об этом просить), плюс  возможно ли это вообще.

    Просить всегда уместно. За спрос не бьют в нос. Технически я могу взять часть постов и вынести в новую тему, но это ручная работа и нафиг никому не нужно. Я уже сказал, как лучше. Смотри выше.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • tester37, Присоединяюсь к вопросу ,если есть сейчас тысяч 60 свободными , почему бы вместо не менее утомительной работы в такси отыгрывать 20-30 турниров в день ?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  •  Общался с водителем яндекса в Сочи, говорит, что зимой и летом на своей машине 4К чистыми имеет. Рассказывал, что некоторые упоротые до 16К грязными летом за смену делают.

    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 27.08.22)  

    А я про сознание и не говорил. Я лишь сказал, что крысы и дельфины это разное. Например, разный уровень оперирования с абстракциями. Хотя крысы весьма продвинутые существа, но до дельфинов им довольно далеко. 

    А вот клопы еще более разные, совсем другой уровень рефлексии. И если у дельфинов и крыс есть самосознание, то у клопов его, вероятно, нет.

    Разное в какой метрике? Так то да, конечно разные, у одних лапки, у других плавники. И даже названия разные.

    Разное насколько? Вот мы и крыс и дельфинов держим в неволе, получается не видим такой разности, которая бы сделала разницу в нашем с ними обращении?

    И, наконец, как эта их разность научным образом отвечает нам на вопрос можно ли их убивать с тем же усердием что и друг друга?

     

    Это я вообще потому тогда вторгся, что на ТС накинулись за «ненаучность» его вопросов. Вопросы и рассуждения его может были наивные и плохо сформулированные, но не менее «научные» чем любые другие рассуждения о святости человеческой жизни. Споры среди ученых о том, кто есть люди, большая продвинутая обезьяна или нечто большее — актуальны до сих пор, и конца им не видно. 

     

    Шимпов, по разным данным, приравнивают по развитию в детям трехлеткам. Но это заявление стоит читать всего лишь как «в определенных задачах шимпанзе показали тот же уровень скилла, что и трехлетние дети». Чувствуют ли они так же как трехлетки? Страдают? Сознательны ли? Да фиг знает, ну вот кубики в дырочки вставляют точно как детсадовцы, это мы знаем.
     

    P.S. Про «крысы и дельфины разные». Ещё не так давно слоны, вследствие не очень удачных экспериментов, не проходили зеркальный тест и не показывали признаков орудийной деятельности. Потом дизайн эксперимента поменяли и, вуаля. Мы можем опытным путем показать наличие чего-то (и то, не самого сознания, а того, что мы решили считать сопутствующими признаками сознания), но куда сложнее, если не невозможно, доказать отсутствие. 


    P.P.S. Касательно же основного тезиса ТС. Мое мнение — мы можем выбрать любую систему отсчета, и ту, в которой человек человеку друг, товарищ и брат, и ту, в которой человек человеку волк, а то и клоп. Это дело личного вкуса. Глобальной разницы для вселенной нет, один фиг мы все всего лишь горстка атомов, причудливо сконфигурированная. Но в каком мире, в какой системе удобнее и приятнее жить? Кому как, конечно, но самого известного лидера, считавшего что жизнь по сути борьба за жизненное пространство — звали Адольфом.

    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Nameless00, дальнейшие обсуждения вынесем в отдельную тему. Я ее позже создам. Мне реально очень интересно услышать чужое мнение по многим вопросам. В нынешнем круге общения мне не с кем обсуждать интересующие меня темы. 

    Спасибо за понимание.

    102/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00,  прочитал и кровавые  слёзы на глазах навернулись. 

     

     

    Прекрасно все , особенно Адик в концовке. 

    Подскажи , клопы или дельфины формировали концепцию современной морали ? 

    И как так вышло, что они не участвуют в дискуссии ?

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 12 13 14 15 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.