Обычная катка обычного регуляра 2

Последний пост:Вчера, 06:51
47
1 2 3 4 5 19
  • dimapokerny, Отвечу завтра. Много столов, сорян

    16/324
    Ответить Цитировать
    1
  • 17/324
    Ответить Цитировать
    5
  • 4й ТОП1 за сессию. По моему рекорд в єтом году как минимум)))

    18/324
    Ответить Цитировать
    5
  • dimapokerny

    Для начала наведу скрины с солвера в стеках 40бб: 

     

    1) открытие с МП:

     

    а) в чип ЕВ:

     

    б) при ИСМ давлении

     

    2) 3бет с батона:

     

    а) в чип ЕВ:
     

     

     

     

    3) 4бет с МП:

     

    а) в чип ЕВ (не пушом):

    б) в чип ЕВ Пушом:

     

     

     

     

    4) твоя реакция на 4бет (не ол ин):

     

    4.1 Кол:

    а) по Чип ЕВ

     

    и т.д...

    По ЧИПЕв это имеется ввиду с минимальным ИСМ давлением. Хотел еще выложить по ИСМ, но вообще в целом в этом мало смысла...

    19/324
    Ответить Цитировать
    1
  • Fill123, Спасибо)

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimapokerny @ 31.08.22)  

    Fill123, Спасибо)

    На здоровье, только это еще был не ответ а прелюдия так сказать..))) 

     

     

    Цитата (dimapokerny @ 30.08.22)  

    Fill123,  У меня логика трибета следующая. Я трибечу тут АД , если у него рука лучше я это пойму по его 4 бету, если хуже получу пас и заберу 2.5 бб его открытия.Я буду тут трибетить много рук 18-19%.начиная от J9s до J10o и на дистанции генерировать много фолдов срзу или после конбета -понятное дело опонентозависимо это делать буду.но в целом по дефолту так. когда колим даем шансы банка бб хорошие и подушатываем эквити руки не дав ей реализоваться. Неверное суждение у меня?Лучше кол ?

    ЕСЛИ БРАТЬ ПО СОЛВЕРУ ТО РАЗНИЦА МЕЖДУ КОЛОМ И 3БЕТОМ С АДо ПРАКТИЧИСКИ НЕТ И СОЛВЕР ЭТИ ДЕЙСТВИЯ МИКСУЕТ (ИНОГДА КОЛИТ ИНОГДА 3БЕТИТ). АДС КОЛОМ ИГРАЕТСЯ ЧУТКА ЛУЧШЕ ОСОБЕННО В ЧИПЕВ СРЕДЕ, В ИСМ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ...

     

    Твоя главная задача в покере - это переигрывать соперника, то есть в том числе ставить соперника в такие условия когда он не знает что ему делать,  а не ставить себя в такие условия когда ты не знаешь что делать тебе!!!!!

     

    На практике 3бет з АД(особенно разномастными) может быть значительно лучше кола (как впрочем и наоборот), но мы должны знать что нам делать дальше в том числе и на 4бет. После нашего действея оп должен задаваться вопросом что ему делать дальше! А не мы не должны не знать ответа, особенно абсурдно загонять себя в такую ситуацию самим...

     

    Например:

    1) оп маньячный тип и на 3бет пушит все Ах и весь разномасный и одномасный бродвей. 

    Тогда со своими АД 3бетим и радостно выставляемся, если нет жосткого ИСМ давления...

     

    2) оп много открывает, не любит выбрасывать на 3беты, но при этом 4бетит жутко тайтово АК и ДД+ (чесно говоря на лимитах 20 таких давно не встречал, точнее очень сложно получить достаточную выборку...)

    Такого опа мы 3бетим с АД на велью пусть заводит свой доминированый бродвей, а на 4бет мы спокойно выбросим....

     

    Но если мы не знаем опонента, не знаем как он открывается, не знаем как он реагирует на 3бет, не знаем знает ли он что мы 3бетим в 2.5-3 раза больше солвера, то однозначно лучше сыграть кол. В ИДЕАЛЕ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК ЧТО ОП ОТКРЫВАЕТ МЫ 3БЕТИМ ОП 4БЕТИТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБЕГАТЬ ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕ ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ В НИХ!!!

     

    ТЕПЕРЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧУТКА ПО ТВОЕМУ 3БЕТУ:

    У тебя 3бет 18-19% при солверном 6,4-8% (в зависимости от ИСМ давления...)

    В цело широкий 3бет это хорошо, но лишь до той поры пока тебя за него не начинают наказывать... Широкие оупены наказываются широкими 3бетами, широкие 3беты широкими 4бетами и т.д. 

    Руки типа: ВТо,ДТо,КТо... вообще то играются колом против МП около  0 по чип ЕВ, а 3бетятся солвером в минус... Хз может 3бетом на слабой поляне ты и выведешь эти руки в кокой то + за счет того что опы не умеют играть 3бет банки и без позы, но очень сомнительно...

     

    В любом случаи ты должен понимать что каждый дополнительный % 3бета, это фолд на 4бет!!! И если оп более менее думающий то уже он тебя будет сильно эксплойтить блеф 4бетами...

    ТЫ НАПИСАЛ ЧТО 3БЕТИТШЬ 18-19% И ПРИ ЭТОМ СПРАШИВАШЬ АД ФОЛД НА 4БЕТ ВСЕГДА? ПРЕДПОЛОЖИМ ЧТО АДО ТЫ ФОЛДИШЬ, А С АДС ПРОДОЛЖАЕШЬ. ТОГДА ТВОЙ СПЕКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ СОСТАВИТ 4.22% (99+, AQs+, AKo), ТО ЕСТЬ ФОЛД НА 4БЕТ СОСТАВИТ (18,5-4.22)/18.5=77.19% 

     

    Твой пример:

    Цитата (dimapokerny @ 29.08.22)  

    Я на баттоне у меня 45 бб , человек с МР открывается 2 бб, я трибечу 6...он 4 бетит 14 ...это всегда пас ?

    В банке минимум 2.22 блайды и анте+2 опун+6 трибет=10.22бб оп 4бетит тебя до 14бб то есть доставляет 12 (2 он уже проставил оупеном).

     

    Предположим худший для опа вариант, что после его 4бета у него всегда фолд и нет возможности реализоваться (хотя ДД+ и АК он то не пороет..), и ты никогда не сыграешь кол 4бета и не дашь ему реализации постфлоп а все свои (99+, AQs+, AKo) пихнешь, хотя как минимум с какими то АА ты как правило захочешь поколить 4бет... 

     

    Получается что оп 4бетом эни ту заработает: 10.22*0.7719=7.89бб

    А в тех 22.81% случаев когда ты пихнешь потеряет 12*0.2281=2.74бб

    Чистая прибыль от 4бет фолда эни ту 5.15бб.

     

    Это же полный пиздец!!! И это ведь еще далеко не все. На практике все будет намного хуже: ведь с ВВ+ и АК он еще продолжит впереди против твоего спектра)))

    А ведь это еще пиздец тупорылая и топорная подстройка, если оп полудолбаеб))) И это мы еще не брали в расчет подстройки блайдов)))

     

    НУ ДА ЛАДНО ВОПРОС ТО БЫЛ НЕ ОБ ЭТОМ.

    НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ОТКРЫВАЕТ ОП С МП 20, 25 ИЛИ 15% КОЛ С АД БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.

    ЕСЛИ МЫ ЗНАЕМ КАК ОП РЕАГИРУЕТ НА НАШ 3БЕТ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ НА 4БЕТ ТО МОЖЕМ 3БЕТИТЬ, НО ЕСЛИ МЫ С ЕГО СПЕКТРОМ 4БЕТА НЕМНОГО ОШИБЛИСЬ ТО ТУТ У НАС НАЧНУТСЯ ПИЗДЕЦ ПРОБЛЕМЫ...

    К ТОМУ ЖЕ АВС-АДС ПРЕКРАСНО ИГРАЮТСЯ ДАЖЕ В МУЛЬТИПОТЕ И ДАЖЕ НА СКВИЗ...

    КАК ПО МНЕ ХОРОШАЯ ЛОГИКА, Я НЕ 3БЕЧУ АД ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮ КАК СЫГРАТЬ ПРОТИВ ЕГО 4БЕТА. УЗНАЮ НАЧНУ)))

    Сообщение отредактировал Fill123 - 31.8.2022, 17:42
    20/324
    Ответить Цитировать
    4
  • Fill123, Офигеть, спасибо большое, теперь мне нужно это все переварить...Я просто тренился у одного рега аби 70 ...он давал такую страту до аби 25, где мы общий трибет выводим в 11%, на баттоне у нас 18% , за счет эксплойта на постфлопе выводим руки в плюс... потому что стараемся играть против поля, а не против регов,которые шарят... а поле и слабые реги это 90 %. и на этих лимитах типо поле вообще не 4 бетит...Идея такова ,что при такой страте если мы льем супер думающим регам, то поле в целом мы эксплойтим, а думающие реги играют лимиты выше...Лан  щас катаю...сессию доиграю буду мозговать...спасибо за потраченное время.

    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • dimapokerny

    Повторюсь: 

    Цитата (Fill123 @ 31.08.22)  

    В цело широкий 3бет это хорошо, но лишь до той поры пока тебя за него не начинают наказывать...

    Но если ты в этом хотя бы не уверен (и либо оупен рейзер либо блайды начнут твой широкий 3бет наказывать блеф 4бетами), то лучше как по мне уйти от сложных решений и сделать свой 3бет более полярным: 

    1) Если ты по 3бетишь ВТо как ты делаешь, хоть я так и не играю и солверно это минусово (но я нит, а при этом многие думают что я маньяк ), то у тебя ведь не будет особых сложностей что делать на 4бет? При этом ты не даешь блайдам реализовать свои руки старше: мелкие карманы, бродвей старше, Ах слабые. А если даже получишь блеф 4бет от префлоп рейзера или блайдов, то ты особо то эквити не сжигаешь ведь блеф 4бетить тебя как правило будут руки старше... 

    2) Если ты 3бетишь АК с 40-45бб, то у тебя также не особо возникнут проблемы с 4бетами; 

    3) Но если ты 3бетишь АВс,КДс,АДс и получаешь 4бет(либо от префлоп рейзера, либо от блайдов за спиной) не понятно от какого спектра, то ты либо тайтово фолдишь и сжигаешь кучу эквити, либо колишь и играешь сложный постфлоп...

    4) если ты с АВс,КДс,АДс играешь колом, то ты:

    а) уменьшаешь свой 3бет и соответственно желание тебя блеф 4бетить;

    б) оставляешь у оппонента в спектре все доминироные руки;

    в) гораздо реже придется играть на стек и рисковать всей своей турнирной долей(при +- том же ЕВ);

    д) не сжизаешь эквити своей руки, так как почти всегда увидишь флоп: если только не получишь за спиной 3бет и 4бет...;

    г) вроде бы из негативных факторов, что ты даешь хорошие шансы для реализации блайдам. Но если посмотреть на их спектры кола то это как бы и не так страшно: мы их полностью доминируем со своими руками, что по натсовости стритов, что по натсовости флешей, что по кикерам топ пар . Единственное что конечно раз из 7 они могут поймать свой сет с нижними карманами... Эквити руки на 3х конечно у нас станет меньше в %х, но в блайдах 50% от 10 это меньше чем к примеру 35% от 15 

     

    ПС: че то меня понесло, видно вылазит наружи преподавательское прошлое 

    Да и кстати а где мои +100 в репу??? 

    Сообщение отредактировал Fill123 - 31.8.2022, 21:43
    21/324
    Ответить Цитировать
    6
  • Fill123, Крутяк)Мне на пару дней теперь переваривать это)Спасибо)а то я несколько раз спрашивал и чет никто особо не помог) Не каждый будет так просто тратить силы и время.Респект тебе и еще раз огромное спасибо.

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fill123 @ 31.08.22)  

    Да и кстати а где мои +100 в репу???

    Я еще в первый день поставил)ща гляну...ни фига не пойму...щас точно поставил посмотри...

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Все понял, пока ничего в отзыве не пишешь, не отправляется)теперь точно готово!!!Спасибо!

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня два вопроса )первый-Где скрины результатов)))А второй- какое ев бб/100 считается нормальным в глубине 10-40 бб?

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimapokerny @ 09.09.22)  

    У меня два вопроса )первый-Где скрины результатов)))

    Каких?

    Цитата (dimapokerny @ 09.09.22)  

    А второй- какое ев бб/100 считается нормальным в глубине 10-40 бб?

    Не знаю.

    С фильтром меньше 60бб вроде как 6бб на 100. Чем ниже бай ин, тем выше ЕВ бб на 100...

    22/324
    Ответить Цитировать
    1
  • Fill123

    Цитата (Fill123 @ 09.09.22)  

    Каких?

    Резко стал выкладывать резы, создалось впечатление что катаешь много и поэтому много финалок, потом также резко перестал выкладывать скрины сюда.

      За ответ спасибо

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 23/324
    Ответить Цитировать
    3
  • 24/324
    Ответить Цитировать
    4
  • Бесстрашные опы 

    25/324
    Ответить Цитировать
    0
  • 26/324
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    Не дотащил 

    Ключевая раздача (поехали на флопе):

     

     

    А вот так добили (поехали префлоп)

    Сообщение отредактировал Fill123 - 19.9.2022, 22:59
    27/324
    Ответить Цитировать
    2
  • 28/324
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s