Обычная катка обычного регуляра 2

Последний пост:Вчера, 05:18
54
1 2 3 4 20
  • Всем привет. Меня зовут Игорь. Мне 42 года. Живу я в Украине, в Тернопольской области, пгт. Гусятин. Покер является главным источником дохода с 2010 года. В основном играю МТТ до 109 дол. Иногда через саты или продажу долей катаю чуток подороже.
    Ссылка на мой провалившийся марафон https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=142619&pid=6419465&st=1020#entry6419465
    Ссылка на мой 1-й марафон https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=447386&page=1


     Отписываться в теме наверное буду редко, но это уж как получится. Буду при возможности выкладывать все свои топ 1 в МТТ, возможно делиться какими то мыслями по игре и т.д.

    Сообщение отредактировал Fill123 - 8.8.2022, 21:54
    1/336
    Ответить Цитировать
    22
  •  

    Решил начать тему с небольшой демонстрации невезения, так как норм заносов давненько не было 

    2/336
    Ответить Цитировать
    3
  • Мои 10%. Поздравляю дольщиков

    3/336
    Ответить Цитировать
    4
  • Выставились префлоп... Удобно 

    4/336
    Ответить Цитировать
    2
  • Недотащил чутка

    5/336
    Ответить Цитировать
    5
  • Выбросило с клиента в самый  неподходящий момент (перезайти не успел)

    6/336
    Ответить Цитировать
    0
  • 7/336
    Ответить Цитировать
    3
  •  Привет! Какой АБИ счас катаешь от себя?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Идеальная игра оппонента)))

     

    https://gg.gl/517xp

    8/336
    Ответить Цитировать
    0
  • andy-by2012

    Привет. Хз что на это ответить. Играю приимущественно на ГГ, а там все через продажу долей (кроме фазовых), точнее все выставляю на продажу. На остальных румах гружу до 88дол., в выходные или серийники могу подгружать за 215...

     

    А вообще то ниже приведу свой график с начала года без некоторых румов (Гром покер, Редстар, Юнибета)

    а) до 99 дол;

    б) все;

    в)100+

    Конечно же большинство 100+ я играл с большими доп плюшками: бекинг через клиент ГГ, халявные билеты с лидербордов, из за участия в самых лидербордов, через оверлейные саты. К тому же Шарк скоп не учитывает "Раннюю пташку" (бабл протект)...

    Но все же на участие в большенстве туриков 100+ несколько ужесточил для себя условия... 

     

    9/336
    Ответить Цитировать
    1
  • Начало турнира))) Префлоп ББ 200-400

    10/336
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, вот как рег МТТ можешь ответить?

    Я на баттоне у меня 45 бб , человек с МР открывается 2 бб, я трибечу 6...он 4 бетит 14 ...это всегда пас ?

    И еще , у меня АК я открываюсь , меня трибетят, какое количество ББ у меня должно быть чтобы я 4 бет пушил сразу...Ну т.е. с 20-30 норм- это понятно, со 150бб -этого делать не стоит... а вот где грань эта? 60 ББ норм? а 100? Понятное дело что многие факоры дополнительные влияют...но если в вакууме...начало турнира мы без статы и никого не знаем...

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 11/336
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dimapokerny @ 29.08.22)  

    Привет, вот как рег МТТ можешь ответить?

    Привет. Могу.

    Цитата (dimapokerny @ 29.08.22)  

    Я на баттоне у меня 45 бб , человек с МР открывается 2 бб, я трибечу 6...он 4 бетит 14 ...это всегда пас ?

    Я бы в покере старался как можно реже употреблять фразу "всегда". 

    Все зависит от спектра 4бет фолда от опа и 4бет кола. А также стадии турнира, наличия или отсутствия ноков в турнире и т.д.

     

    Ты не написал с какой рукой, но как я понял наверное тоже АК? 

    Если да, то если мыслить твоими категориями "всегда" и "в вакууме", то это скорее всегда пуш, При условии что у опа есть какой то спектр блеф 4бета или он достаточно широко выставляется: хотя бы АДс+,АКо и ВВ+

     

    В банке минимум 2.22бб блайды и антэ(если за столом 6 человек, то: 6*0.12+0.5+1)+45 твои +45бб опа=92.22. 

    1)Если оп 4бетит АДс+,АКо и ВВ+ и всегда колит ол ин с этими руками, то у нас против этого диапа с АКо,АКс 43.53% и мы получим 40.14бб, а в случаи фолда у нас останится 39бб.

     

    2) Если оп 4бет колит АК+ и ВВ+, то при выставлении мы получим с АКо,АКс 40.54% эквити  и мы получим 37.39бб, а в случаи фолда у нас останится 39бб. То есть итог пуша -1.61бб. Соответственно Эквити нам чутка не хватает и надо чутка фолд эквити. Нам надо чтобы оп 4бет фолданул в 11.5% (1.61/14). На моей большой практике сейчас почти нет опов без 4бет фолда. 4бет фолдить могут: АВо,КДо,КВо,АДо не говоря уже о слабых Ахс... Да и пусть о очень редких но все же и о мисклик фолдах не надо забывать)))

     

    Если за столом больше 6 человек то ситуация в расчетах еще улучшится за счет дополнительных мертвых фишек в банке в виде анте.

    В общем выставляйся не парься.

    Если это нок и мы опа покрываем, то это еще большой + к выставлению. Если даже не покрываем, то тоже плюс к выставлению, но не такой большой и хз как его посчитать...

    Чем меньше наш стек тем наше выставление будет более выгодным...

     

    Цитата (dimapokerny @ 29.08.22)  

    И еще , у меня АК я открываюсь , меня трибетят, какое количество ББ у меня должно быть чтобы я 4 бет пушил сразу...Ну т.е. с 20-30 норм- это понятно, со 150бб -этого делать не стоит... а вот где грань эта? 60 ББ норм? а 100? Понятное дело что многие факоры дополнительные влияют...но если в вакууме...начало турнира мы без статы и никого не знаем...

    Эту грань каждый для себя устанавливает сам . Раньше было такое неписаное правило что если после 4бета у тебя остается меньше 2/3 стека то можно пушить. При стандартных сайзингах это будет че то около 40бб. Для упрощения его можно и придерживаться... Но конечно часто против неуступчивых опов способных на широкий кол 4бета или блеф 5бет пушить можно от этого правила и отойти и подрасширить с АК (особенно АКс). Ведь, хотя пушом мы себе упрощаем игру, но и опу часто не даем совершить ошибку. 

     

    Ну и не забывай что АК, особенно АКс и особенно в позиции можно зачастую более прибыльно сыграть постфлоп нежели 4бетпушить... Особенно против много 3бетящих опов и особенно в стеках 50+бб.

     

    Ну а против отдельных индивидуумов можно 4бет пушнуть и 100 и 200бб. Если оп до этого выставлялся, особенно сам колил пуш с КВ,КД и слабыми Ах на 100+бб, то как бы это дико не звучало но АК против таких лучше пушить на велью... 

     

    Ну и игра БТН против блайдов или сб против бб в современных реалиях с АК и по 100 бб можно поехать...

     

    Надеюсь понятно ответил...

    12/336
    Ответить Цитировать
    7
  • спасибо за развернутый ответ большое) сотку в репу))

    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dimapokerny @ 29.08.22)  

    Я на баттоне у меня 45 бб , человек с МР открывается 2 бб, я трибечу 6...он 4 бетит 14 ...это всегда пас ?

    тут AQo рука.стадия средняя .из 800 участников осталось 100

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 13/336
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dimapokerny @ 30.08.22)  

    тут AQo рука.стадия средняя .из 800 участников осталось 100

    Ну как я понимаю ситуация околобабловая. Как сыграно придется фодить, если на опа нет каких то нотсов, что он жутко маньячит на 3беты.

     

    А вообще то я не совсем понимаю нафига мы 3бетим АД с батона в такой глубине? Особенно если не знаем что делать на 4бет. Чего мы добиваемся 3бетом? Кроме как что не даем блайдам реализоваться...

     

    3бетом мы не выбиваем ни 1 руку лучше и не добираем пожалуй ни с одной руки хуже, разве что КДс и АВс, если они не решат вдруг блеф 4бетнуть. Да и блочим мы их прилично...

     

    К тому же если оп 4бетнит те же АВо,КДо,КВо,АДо не говоря уже о слабых Ахс, то мы вибрасываем свою лучшую руку. 

     

    Колируй префлоп, оставляй в спектре опа все доминированые руки и играй себе спокойно в позиции 

    14/336
    Ответить Цитировать
    3
  • 15/336
    Ответить Цитировать
    3
  • Fill123,  У меня логика трибета следующая. Я трибечу тут АД , если у него рука лучше я это пойму по его 4 бету, если хуже получу пас и заберу 2.5 бб его открытия.Я буду тут трибетить много рук 18-19%.начиная от J9s до J10o и на дистанции генерировать много фолдов срзу или после конбета -понятное дело опонентозависимо это делать буду.но в целом по дефолту так. когда колим даем шансы банка бб хорошие и подушатываем эквити руки не дав ей реализоваться. Неверное суждение у меня?Лучше кол ?

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 20
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.