Какой солвер выбрать?

Последний пост:02.09.2023
3
1 2
  • Цитата (klinnika @ 30.07.22)  

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой приобрести солвер для работы над игрой преимущественно в мтт, и второстепенно в спинах? Более интересует постфлоп, но в идеале если будет возможность разбирать и префлоп. Знаю о существовании poisolver, simplepostflop, gtobase, gtowizard, icmizer но слабо понимаю в чем их отличия и преимущества, возможно некоторые из них даже не являются солверами. Если не трудно, поделитесь рекомендациями и расскажите почему стоит выбрать именно этот софт. Заранее большое спасибо.

    Порекомендую для начала всё же разобраться для чего тебе этот солвер. Для этого я бы взял тренировку у какого-нибудь опытного тренера и попросил рассказать в каком софте над какими аспектами игровыми лучше работать (и главное: узнал бы как это делать).

    Если тебе просто солвер нужен, то начать можно с GTO PLUS, он по цене сильно дешевле других решений.

    "Мастодонты" тут: PIO и Simple - я выбор сделал в пользу Simple (уж больно у них много крутых решений помимо солвера). Но это в целом "на любителя". Так как задачи решают они одинаковые. (GTO PLus - это такой же солвер, но "попроще")

    GTObase и GTOwizard - это не солверы в привычном понимании, а больше софт который работает на расчетах сделанных в солверах. Также есть функции тренажера. Тот же GTObase - это разработка ребят из Симпла. Не знаю как для МТТ, а для Спинов - это лучшее решение.

    GTOwizard - используют КЕШевики больше, но знаю что и Спины там есть. Можно триалку взять - посмотреть и сравнить.


    ICMizer - это про игру в коротких стеках. Есть тренажер тоже встроенный.

    Есть ещё HRC для префлопа. Тоже мега полезная вещь (по отзывам, сам не работал в ней).

    Ответить Цитировать
    9
  • Для постфлопа из солверов - Simple Postflop или DeepSolver (обзоры гугли на ютубе).

     

    Для префлопа - Simple Preflop или HRC. Simple Preflop не только финалки считает, но и обычные чипЕВ споты, естественно.


    GTOBase- это не солвер, это библиотека готовых решений (плюс куча доп плюшек: тренажер, анализатор рук и тд). То есть своё там посчитать нельзя, зато можно в 2 клика покопаться в куче готовых решений. Над целесообразностью использования GTOBase даже нет смысла размышлять: он сейчас для МТТ полностью бесплатный. Однозначная рекомендация.


    Я лично всё использую из вышеперечисленного, но ты выбирай, что больше по душе.

    Ответить Цитировать
    3
  • klinnika, gto+ можно ляпнуть на твоё железо, он самый не требовательный из солверов. Скорость расчёта большого кол-ва бордов будет не большая, но  ковырять конкретную раздачу будет норм. Ну или ставишь считать пак на выбраное в проге кол-во флопов (там можно выбрать нужный рандом по кол-ву) и занимаешься своими делами пока он считает.

    Ответить Цитировать
    2
  • Upd.: можно найти в сети инфу, где команды/пулы предоставляют доступы к серверам с софтом за умеренную плату. Тот же симпл/пио/гтоплюс/хрк/айсимайзер можно таким образом попробовать.

    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп лучший ХРК, он и для пуш-фолда, и как префлоп солвер. Считает не только финалки, но и много столов, возможно лучший саппорт, и стоит пока дешевле каждого из двух следующих, но будет потом в районе 300$, правда уже года пол обещают повысить)

     

    Айсимайзер, если ничего не поменялось только пуш-фолд считает.

     

    Симпл префлоп, если ничего не поменялось, считает только финальные столы.

    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой приобрести солвер для работы над игрой преимущественно в мтт, и второстепенно в спинах? Более интересует постфлоп, но в идеале если будет возможность разбирать и префлоп. Знаю о существовании poisolver, simplepostflop, gtobase, gtowizard, icmizer но слабо понимаю в чем их отличия и преимущества, возможно некоторые из них даже не являются солверами. Если не трудно, поделитесь рекомендациями и расскажите почему стоит выбрать именно этот софт. Заранее большое спасибо.

    Ответить Цитировать
    1
  • klinnika, школы покупают выделенные сервера на проверенных хостингах, например мы арендуем тут: https://www.hetzner.com/

    Уже 5 лет, полёт нормальный. 

    Ты можешь обойтись более легким солвером, типа GTO PLUS (скайчай, попробуй), либо купить облачные расчеты у Симпла и считать на серверах симпла.

    Либо купить подписку на сервер в каком-нибудь проекте. Можешь в лс написать, если интересует это, либо поищи в сети. Знаю, что например HyperSchool тоже продают доступ к серверу по подписке.


     

     

    Intel Xeon E5-1650V3

    NIC 1 Gbit
    - Intel I210

    1x HDD SATA 4,0 TB Enterprise

    2x SSD SATA 480 GB Datacenter

    8x RAM 32768 MB DDR4 ECC reg.


    Вот такая конфигурация стоит 250$/месяц+лицензия на ОС

    Ответить Цитировать
    1
  • У ХРК можно менять комп, от одного отвязывается, к другому привязывается лицензия. Про другой софт не знаю.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SAYKOD @ 03.08.22)  

      Всё, переставай))) 

     Для работы в солвере в МТТ пох на наполнение оупэнов конкретного опа и пох на то что он показал на конкретном шд, на котором мог просто отморозить по фану или по лудке, с которым ты и за один стол не попадёшь возможно ближайшие 5 лет. Есть тенденции поляны, средние, готовые чарты которые ты немного корелируешь от стат. Вот с ними ты и прорабатываешь конкретные борды, в которых плавал и в решениях по которым сомневался. У тебя что, новичёк к ХА с топом готовится чтоб разбирать его шдны по базе и сравнивать с гто? Ещё раз, человек спросил софт для начала работы в МТТ и спинах. По факту он даже ещё дисциплину не выбрал. О каком ХРК в МТТ речь??? Зачем ему грубо говоря пределы в первом классе. Если продолжить аналогию ему бы таблицу умножения для начала подзубрить.

      

     

     На этом закончим. ТСу думаю уже достаточно инфы.

    Ну, там преимущественно мтт, было. Но ок мир, дружба, жвачка)

    Ответить Цитировать
    1
  • Есть крутой бесплатный солвер: desktop postflop. Рекомендую начать с него.

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 03.08.22)  

    ))) Все, абсолютно все, отклоняются от гто))) Не нужно знать границы нулевых решений))) Солвер нужен не для того, чтоб зубрить нулевые решения, по которым никто и не играет, ну кроме солвера против солвера)))

     Солвер нужен, чтоб эксплойтить опов! Именно эксплойтить их лики. А лочить их нужно исходя из их статов и тенденций поля в котором катаешь в общем. 

     Если ты этого не понимаешь, то и ты им не правильно пользуешься.

    Это ты не понимаешь, статы могут быть, например, 45% рейз с баттона, а наполнение разное. Если ты в ресерчёх не смотришь наполнение, то бесполезно искать лики в статах, а если ты знаешь гто, то ты знаешь куда отклоняются оппы видя руки на шд.

     

    И если ты думаешь что можно считать только топ 30 максимум в префлоп солвере, то это ты не умеешь пользоваться им. Ибо самые дорогие ошибки будут на баблах и финальных столах. А бабл чаще всего далеко от топ 30, если катать вечернюю загрузку, а её катают большинство.

     

    К тому же в 2 из 5 топ румов нет стат.

    Ответить Цитировать
    0
  • ))) Все, абсолютно все, отклоняются от гто))) Не нужно знать границы нулевых решений))) Солвер нужен не для того, чтоб зубрить нулевые решения, по которым никто и не играет, ну кроме солвера против солвера)))

     Солвер нужен, чтоб эксплойтить опов! Именно эксплойтить их лики. А лочить их нужно исходя из их статов и тенденций поля в котором катаешь в общем. 

     Если ты этого не понимаешь, то и ты им не правильно пользуешься.

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 02.08.22)  

    Lol))) покажи мне ицм в эфективных по сто бб в мтт))

     Человек лезет в МТТ и спрашивает про солвер. Я по моему норм разжевал. ХРК нужен в СНГ и для трень пушфолда в ицмке, до которой в МТТ ещё нужно досидеть. Нах ХРК в МТТ до ФТ? Ну ок, до топ 30?  Для мтт gto+ топ. Даже не так, для начала даже солвер нах не нужен, нужна флопзила чтоб вообще механику понимать. Даже не так, эквилаб))) 

     Солвер в руках человека, который не имеет опыта это погремушка, как и ХРК.

     Любая из этих прог посчитает что угодно, но с какими исходниками?) Смысл от солвера новичку, который тупо не знает как например лочить опов?)

     Поэтому я и порекомендовал для начала готовые диапы, а лучше курс  видосов, т.к. любой солвер будет работать не правильно в руках новичка. И хрк тоже будет как клавиатура у обезьяны. 

     Сам по себе вопрос построен не правильно. На старте нужен тренер, нужны чарты оупэнов/3бетов по позам и глубине и т.д. Настройка хотя-бы самого простого хада в Н2N. Слово "солвер" нужно уже когда ты бьёш хотя бы АБИ5.

    Чтобы понимать надо ли лочить оппов, нужно понимать а отклоняются ли они от гто. Для этого и надо считать гто. И где проходят границы нулевых решений.

    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых, ХРК может посчитать хоть 100бб в ицм, хоть больше, а не только пуш-фолд в ицм.

    Lol))) покажи мне ицм в эфективных по сто бб в мтт))

     Человек лезет в МТТ и спрашивает про солвер. Я по моему норм разжевал. ХРК нужен в СНГ и для трень пушфолда в ицмке, до которой в МТТ ещё нужно досидеть. Нах ХРК в МТТ до ФТ? Ну ок, до топ 30?  Для мтт gto+ топ. Даже не так, для начала даже солвер нах не нужен, нужна флопзила чтоб вообще механику понимать. Даже не так, эквилаб))) 

     Солвер в руках человека, который не имеет опыта это погремушка, как и ХРК.

     Любая из этих прог посчитает что угодно, но с какими исходниками?) Смысл от солвера новичку, который тупо не знает как например лочить опов?)

     Поэтому я и порекомендовал для начала готовые диапы, а лучше курс  видосов, т.к. любой солвер будет работать не правильно в руках новичка. И хрк тоже будет как клавиатура у обезьяны. 

     Сам по себе вопрос построен не правильно. На старте нужен тренер, нужны чарты оупэнов/3бетов по позам и глубине и т.д. Настройка хотя-бы самого простого хада в Н2N. Слово "солвер" нужно уже когда ты бьёш хотя бы АБИ5.

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 31.07.22)  

    Для префлопа в МТТ не нужен солвер. Нужны нормальные чарты, например бэнсбишные. ХРК больше для IСM и пушфолда. 

     Как мне кажется по соотношению цена-качество оптимальным будет GTO+. Стоит 100-200$ вечная подписка и при желании туда можно вгрузить любые чарты для удобства работы. Отличие от дорогих солверов только в том, что он не считает мультипоты, но оно на начальном этапе и не нужно, на первые пару лет его функционала будет с головой. GL

    Во-первых, ХРК может посчитать хоть 100бб в ицм, хоть больше, а не только пуш-фолд в ицм.

     

    Во-вторых, давно видел чарты бэнсби, но вроде там были все эти 4бет пуши в 30бб с мелкими парами, когда ты открываешь в поздней и получаешь 3бет. А поле средне-низких не до3бечивает, и пуши с мелкими карманами становятся минусовыми. А чтобы знать реакцию, нужно играться с префлоп солвером.

     

    В-третьих любые чарты хуй знает как считали, а зона итм в 10% и в 20% будет немного влиять, покрывает не покрывает тебя оппонет тоже будет влиять, размер анте тоже влияет... На бабле ренджи будут сильно плавать в зависимости много за твоим столом коротышей или мало, так же сильно будет влиять если за другими столами, например,  очень много коротких стеков. На финалках опять меняется ситуация.

     

    В-четвертых, эксплойты, например, в гто в 30бб слабый ицм БУ открывает около 45%, и на пуш от ББ должен колить 11%. А если БУ играет не по ГТО и начинает открывать 55%, и закрывает на пуш при этом не по гто только около 7%, то ББ начинает печатать деньги пихая 100% диапазон(а по ГТО только 7% пушей, и 16,5% фолдов)

    Ответить Цитировать
    0
  • klinnika, Привет, написал в ЛС, посмотри пожалуйста.

    Ответить Цитировать
    0
  • Для префлопа в МТТ не нужен солвер. Нужны нормальные чарты, например бэнсбишные. ХРК больше для IСM и пушфолда. 

     Как мне кажется по соотношению цена-качество оптимальным будет GTO+. Стоит 100-200$ вечная подписка и при желании туда можно вгрузить любые чарты для удобства работы. Отличие от дорогих солверов только в том, что он не считает мультипоты, но оно на начальном этапе и не нужно, на первые пару лет его функционала будет с головой. GL

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klinnika @ 31.07.22)  

    GregXX, спасибо! можно аргументы, почему piosolver не рекомендуешь рассматривать для постфлопа?

     

    SmartGamester, благодарю! видимо hrc очевидный выбор для префлопа. для постфлопа еще думаю, пока что чащи перевешивают в сторону simple postflop. ну и gto base как дополнение к обучению обязательно рассмотрю  

    У хрк планируют постфлоп, но не раньше конца года, а скорее всего через год реальней.

    Ответить Цитировать
    0
  • GregXX, спасибо! можно аргументы, почему piosolver не рекомендуешь рассматривать для постфлопа?

     

    SmartGamester, благодарю! видимо hrc очевидный выбор для префлопа. для постфлопа еще думаю, пока что чащи перевешивают в сторону simple postflop. ну и gto base как дополнение к обучению обязательно рассмотрю  

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GregXX @ 31.07.22)  

    Для префлопа - Simple Preflop или HRC. Simple Preflop не только финалки считает, но и обычные чипЕВ споты, естественно.

    Обычные чип ев не нужны в МТТ, а финалки имеется ввиду что максимум 10 человек считает симпл.

    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.