Для омашиста нет цели, есть только путь...

Последний пост:02.10.2022
16
Статистика
Всего постов
162
7,197 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2022 +7
26.09.2022 +3
18.07.2022 +3
08.09.2022 +2
26.08.2022 +2
Лучшие посты читателей
MVSRussia +5
обжора +5
Lisenook +5
MVSRussia +4
MVSRussia +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем привет! Я - Женя. Оставил успешную работу (если быть честным - ушел на парттайм)  в дизайне в 2022 году для того, чтобы начать путь в омаху, начиная с PLO10


    Здесь буду вести дневник в виде блога, кому интересно - велком :)

    План простой - за год пройти дистанцию от PLO10 до PLO 50 и закрепиться там на GG. 


    У меня есть банкролл 200БИ, каждый день в конце сессии буду писать мини - отчет со скринами из покеркрафта.

    Надеюсь благодаря блогу не залить банкролл и не бросать развиваться.


    Приветствую всех, особенно с критикой :)

    Сообщение отредактировал howreu12 - 6.7.2022, 10:33
    1/84
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! Как или где обучаешься?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • какая же плохая идея с 2к бр идти в фул Тайм покер

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ХоббиИгрок, привет! Обучаюсь по курсу и стримам Джейнандеса. Так же изучаю префлоп с помощью OmahaPro, работаю с тренажером :)

    Сообщение отредактировал howreu12 - 5.7.2022, 23:22
    2/84
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, я и не пошел в фул тайм покер :) Я не написал, но по 4 часа в день оставил себе время на работу) Пусть на пол ставки, но какая то подстраховка есть. А почему думаешь плохая идея? Если у человека допустим подушка еще на год есть (я не про себя, к примеру говорю)

    3/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Результат первых двух пятичасовых сессий -10БИ


    Первую сессию играл на 2 зум столах, и по итогам разбора понял, что осознанно играть пока не получается. Сильно заходил за опенренж, и косячил в трибет спотах. Раздачи собираюсь разбирать подробно раз в неделю, поэтому позже поделюсь ими и своими мыслями. Проделал работу над ошибками, сузил свой ренж благодаря солверу. К слову, я много трудился в тренажере, но конечно в реальной игре все совсем иначе :D 


    К тому же под конец тильтанул, и пристроил два стека в ужасной ситуации (мои КК33ss оказались в 5бет оллине в одном из спотов. Знаю, каюсь))) в итоге пристроил 7 байинов


    Вторую сессию играл уже на одном столе, решил первый месяц тренировать именно осознанность и полностью отточить префлоп. Получалось все лучше, хоть и шло немного не лучшим образом. Была одна интересная раздача, друг с которым обсуждал сказал что всегда бы фолдил в такой ситуации. Думаю он прав, буду рад, если покритикуете линию)

    Опп был замечен в переигрывании рук, поэтому я ставил в надежде заиндьюсить какой то блеф. Друг сказал, что в таком споте блефов нет вообще, но все недоехавшие дрова с тузом мне показалось он мог бы так сыграть. Две ставки за треть я выбрал потому что не имел никаких блокеров с одной стороны, с другой все что слабее потбет не платит. Единственная проблема игры на ривере, это то, что я блочу АК с которыми опп мог отморозиться. Но если бы там были АК он бы точно отморозился на терне, поэтому я не сильно парился из-за кингов в руке


    По итогам сессии еще -3 байина, но по ощущениям сыграл много лучше, а сложилось много хуже. Разбирать ошибки и работать буду дальше завтра. :)

    4/84
    Ответить Цитировать
    1
  • ну 3ий натс даже против отбитого на рейз такое себе колить по риверу. Не смогу придумать оппу руку которую мы бьем.

     

    Конечно он мог запушить воздух, но такое от фиша не стоит ожидать может от какого нибудь компетентного агрессивного рега (ПЛО10к+)

     

    флоп терн норм по мне.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RoofOfTheWorld, то что надо учиться в омахе скидывать такое - это да)) все таки бекграунд NL дает знать

    5/84
    Ответить Цитировать
    0
  • howreu12, ну я ушел с бр-ом на пло 50 и с подушкой на полгода) Правда через месяц я уже играл без подушки пло 100)

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, тоже неплохо, но 200 би на plo50 я не успел накопить) А более агрессивный бр мне играть некомфортно

    6/84
    Ответить Цитировать
    0
  • howreu12, ну я работу решил бросить только когда был уверен что у меня достаточно времени.

     

    и кстати в первые Две недели проиграл 15% бра

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты двух следующих дней в нуле (+2 вчера и -2 сегодня). Пока писал это, придумал, что надо более конкретно до доллара вести профит и минус. Таким образом за 4 сессии на PLO10 -102$. на 5% банкролла просели, но ничего - ожидаемо) 

     

    Пока работал над игрой и префлопом вышли кое какие вопросы к бывалым :)


    1. Какой vpip\rfi оптимальный? за 5к раздач у меня где то 30\22 сформировался. 

    2. У вас есть какие нибудь фишки как учить и запоминать омашные ренжи) Я пытался образно запоминать, но не особо пошло.

    3. Если кто работает в тренажерах: у меня большие проблемы в сб и бб спотах. В основном косяки солвер ставит в ситуациях близких. Насколько критичные ошибки, если разница в EV колла и рейза с сб очень маленькая

    7/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты двух следующих дней в нуле (+2 вчера и -2 сегодня). Пока писал это, придумал, что надо более конкретно до доллара вести профит и минус. Таким образом за 4 сессии на PLO10 -102$. на 5% банкролла просели, но ничего - ожидаемо) 

     

    Пока работал над игрой и префлопом вышли кое какие вопросы к бывалым :)


    1. Какой vpip\rfi оптимальный? за 5к раздач у меня где то 30\22 сформировался. 

    2. У вас есть какие нибудь фишки как учить и запоминать омашные ренжи) Я пытался образно запоминать, но не особо пошло.

    3. Если кто работает в тренажерах: у меня большие проблемы в сб и бб спотах. В основном косяки солвер ставит в ситуациях близких. Насколько критичные ошибки, если разница в EV колла и рейза с сб очень маленькая

     

    За ответы - мое почтение) Ниже покидаю кое что из раздач

    8/84
    Ответить Цитировать
    0
  • По этому споту я не разобрался, но по моему моя линия как то плохо пахнет. Не могу себе позволить постфлоп солвер пока, ориентируюсь сам

    есть ощущение, что потбет на флопе лишен всякого смысла, нам ничего слабее его не платит ведь. Но что тогда делать? Чекать не хочется в такую доску, так как всем нашим ренжом я считаю сюда надо ставить (интересно что говорит солвер). Ставить треть и колить рейз если что, и сдаваться терн? В общем вопросики))

    9/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Эту раздачу парень попросил скинуть в блог) Не знаю прочтешь или нет, но вот

    у меня есть ощущение что дефолтно сыграл вполне. Логика такая, пот уже большой (60бб), доперы старше в ренже только Q9 есть, и против Q9 вроде процентов 20 есть, но в целом против ренжа посчитал что нормально стою. А почему не вколил просто - подумал что если ривер закроется я ничего не доберу. Подумал - фолдектвити дофига, эквити дофига - заряжаем. НО к префлопу вопрос. Тут рейз кол выглядит натянуто: солвер говорит этот бедсьют надо рейз-пас играть. Но чет я подумал.... ))

    10/84
    Ответить Цитировать
    0
  • howreu12, Привет! Да я потом посмотрел в реплеере примерно  так и представил твою руку, что было совпадение с бордом и фд поехало- значит надо пихать... В раздаче думал что все сеты ты бы крутил уже на флопе,да и топ  две тоже...+    блокер на флеш в руке держал


    1. Какой vpip\rfi оптимальный? за 5к раздач у меня где то 30\22 сформировался. 

    в OmahaPro  на диапазон если мышь навести чуть сверху в процентах пишется сколько там rfi/3бета  и т.д. в каждой позиции. Вообще по ощущениям чем тайтовее префлоп играешь тем меньше сложных решений. Многие в районе vpip20 играют на этом лимите.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У вас есть какие нибудь фишки как учить и запоминать омашные ренжи) Я пытался образно запоминать, но не особо пошло.

    Я выучил префлоп ренжи по таблице Нандеза. Не знаю, делал ли так кто то ещё. Просто запомнил все числа по всем позициям для опен рейза, против 3-бета, сквиза, и как играть против опен рейза.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SokolQ, как числа открот при открытии конкретной руки то?

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, Ну, я смотрю на руку и к какой категории относится. Вспоминаю, какой процент из этой позиции для этой категории. Если 100%, то открываю все. Если 90%, то открываю все, кроме самого мусора (типо 4 масти А874 для баттона), и т.д. В таблице указан низ диапазона, чтобы было понятнее.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SokolQ, я купил его курс, оказывается у меня тоже такая же таблица есть, буду изучать) спасибо!

    11/84
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.