Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

Последний пост:15 апреля
228
Статистика
Всего постов
414
87,003 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +170
29.07.2022 +150
22.02.2023 +133
03.07.2022 +125
2 марта +91
Лучшие посты читателей
MountainRose +108
Mikkimorfin +81
iskander +70
inspiration +49
RYSHER +47
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 21
  • В четверг в 20 мск созвонюсь с Mr.Vendetta и застримлю наш разговор

     

    Поговорим про занос джека на 1000$ лимите спинов и о 200 тысячах $, которые Бобби отправил в пул в феврале.

    Об эмоциях, как восприняло сообщество, кто скрывается за анонимными никами в HS? Расспрошу Бобби, как он дошел до хай-стейкс, чем еще занимается по жизни, любит ли собак. 

     

    В этом же турнире играл Фил nice2meet885. Пригласила и его зайти поболтать. Сомневаюсь, что придет, но решила попробовать. Ведь интересно, если соперники разберут между собой. Am I right? Кстати, стрим будет на английском, тут сорри, по-русски Бобби не сможет. 

     

    Помимо джека на х1000 в феврале вообще был бум. Обновили ALL TIME HIGH по свингу в пулах

     

    + 670 тысяч $, В конце года был неудачный ран пару месяцев, в январе и феврале идем с общим перебором +825 тысяч $. 

     

    Ваня у себя в блоге на сервере PokerHero постил резы пулов за все время. Скопирую сюда: 

    Получается, такой олл-тайм недобор по рои: 

    СФ: -(2 090 195 стрик) / (2 785 958 751 би) = -0.075% 

    ГС: -(262 943 стрик) / (2 245 790 407 би) = -0.012%

    Сравнение с 2017 года по февраль 2023. Для интересующихся данные собраны в табличку

    Проще говоря, каждые 10К турниров игроки ГС получали на 6 БИ больше, чем игроки СФ.

     

    Делаем с Олечкой анимашку по февральскому свингу, будет разбивка по дням и ключевые джеки, завтра покажу

    59/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Джек на х1000 — это я хорошо сказала 😆 Имела ввиду х200 на 1000 лимите

    60/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://twitch.tv/hyperschool/about

    стрим будет тут

    61/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  

    Сегодня в 20.00 мск 

     

    https://www.twitch.tv/hyperschool/about

    62/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Слушайте, ну это трындец, так жить нельзя)) 

     

    Два часа красилась, а надо было звук и видео тестировать! Все равно лагало все, могла бы и не напрягаться 😄 

     

    Раз уж я иногда стримлю, мне надо понять, как делать это без лагов. Мои прошлые помогалы как-то не очень помогли на долгосроке – каждый раз как в первый! Если вы стрим-специалист, гуру трансляций, маг прямых эфиров – помогите мне настроить все так, чтоб лучшего качества картинка и я знала, как действовать, если у меня есть гость, нет гостя, как находить этот бесчеловечный чат и т.д. и т.п. 

     

    И чтобы вы всегда были на связи во время стримов (они редко) и на любой мой крик о помощи реагировали незамедлительно. 

     

    А пока по классике жанра: 

     

    0aaf8dba6aa127685ebab4ce30c46f6d.png
    7352f6ef037fd5b3bee6bc60d98dd4fa.png

     

     

    По всему выходит, что я облажалась, но нет!!!  

     

    Сам разговор был космический! 💪💪💪 

     

    Столько интересных мыслей, крутой майндсет крутого игрока, потрясающий разбор турнира. 

     

    Я сама не игрок, поэтому когда турнир разбирали – пыталась вслушиваться, но я могу в оперативку загнуть максимум одну-две раздачи, а там стоооолько было! Длинный турнир вышел. Поэтому я какое-то время пыталась заняться полезным делом и встраивала чат в ОБС. Наконец, прорвался benyya с суровым сообщением: 

     

    Твоя мышка кликает слишком громко

     

    Я немедленно затихла! Но чат свет так и не увидел. 

     

    В личку получила несколько восторженных комментов, что разбор был очень интересный. 

     

    В общем, что – нет худа без добра! 

     

    Я не собиралась ничего делать с этим стримом, а теперь – когда столько тем подняли, а слушать может быть напряжно из-за тех. проблем – расшифрую и сделаю текстовое интервью. Это должно где-то остаться. Получается, есть шанс и на русскую версию.

    63/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 2aa37d78027773fc3ccc0fe3021778ea.jpg

     

    А еще киса мордой посветила, по задумке она закрывала мои переписки в скайпе, а то там есть секретные покерные имена 😊

    64/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Стрим крутой, кстати, спасибо! Я думал, он так по приколу пройдется, типа "ну здесь я поставил, потому что за окном была луна", а он прям все шаги глубоко объяснять начал, как тренер ученикам) Звук, кстати, был хороший, но без опыта восприятия английского на слух тяжко, конечно, кто не слишком углублен. Говорил он достаточно быстро)

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интервью с Mr.Vendetta на основе стрима

     

    Знакомьтесь, с нами Мартин. 

     

    Игрок хай-стейкс спинов на Покерстарз. Магистр экономики со специализацией в теории игр. Кофаундер и тренер покерной команды CardGrinders, с которой Hyperschool сотрудничает вот уже пару лет. 

     

    Привет, Мартин! Возможно, ты захочешь что-то добавить о себе. В интернете не так много информации.

    Мартин: И мне это нравится! 

    Спасибо большое за представление и что позвали меня. Я Mr.Vendetta на Старзах. Многие не знают меня по реальному имени. Пока что больше нечего добавить. 


    Как получилось, что ты играл на таком высоком лимите? Каким был твой покерный путь?

    Я профессионально играю спины с 2018 года. Уже довольно долго. В этом году будет 5 лет. Начинал я с низких лимитов, вступил в команду SpinLegends, много учился, все время продвигался вперед. Лимиты 250+ я играю уже 3 года. Но на 1000 лимите практически нет трафика. Обычно столы открыты и ничего не происходит. За месяц я могу сыграть там до 50 турниров, не больше. 


    – Пробовал играть в других румах? Если нет, почему?


    Нет, и на это две причины. Первое и самое главное – на данный момент Покерстарз наиболее безопасная платформа для игры. Их анти-мошеннически методы самые лучшие, если сравнивать с конкурентами. Это то, что наиболее важно для меня. Я был бы очень расстроен, если бы серьезно учился и много играл – а затем бы отбивался от ботов. Думаю таких рисков на Старзах меньше всего.

     

    Причина номер два – конечно же, трафик. Особенно на высоких лимитах, тяжело дожидаться экшена. Но на других платформах ситуация еще хуже. Вы наверняка вкурсе, что Патипокер убрали лимиты 250+ и трудно найти румы, где были бы более высокие лимиты.

     

    И затем, в последнюю очередь, если ты хочешь быть в списке топ спин-игроков мира – ты должен играть против лучших оппонентов. И, вероятно, Покерстарз как раз место, где собираются лучшие. Играя c сильными оппонентами, узнаешь больше всего. 

     

     

     

    – Кто твои любимые оппоненты? Кто самый лучший, кто хуже всех, если это не секрет?


    Ох, я не был готов к такому вопросу!

    Я не назову откровенно плохих оппонентов, правда. Но игроков, которые действительно сильны – их всего несколько. Но если я скажу какие-то имена, могу кого-то упустить. Так что это вопрос с подвохом. 


    – Мы приглашали nice2meet885 на эфир. К сожалению, он не смог прийти, поскольку у него горит челлендж, а челленджи надо выполнять, мы все это знаем. Но думаю он посмотрит стрим, ведь ты будешь разбирать историю раздач того турнира. С этой точки зрения, не боишься сказать лишнего? Что-то, что он сможет использовать против тебя?


    На эту тему есть небольшой анекдот. После турнира nice2meet885 пришел ко мне и попросил показать одну руку, и только в этот раз, потому что ему очень надо. 

     

    А так, если вы играете против действительно сильных противников, ваша цель в том, чтобы играть относительно сбалансированную стратегию, близкую к равновесной. Серьезных подвигов не будет.

    Так что ответ -– нет, я этого не боюсь. Я в любом случае должен играть максимально сконцентрировано против него. А он может открыть солвер, для этого не нужны мои руки. 


    – Как много столов играешь и сколько игр в месяц?

    Чаще всего меньше 12 столов. В идеале до 8. Когда столов 8, я отлично себя чувствую. Если их больше, это становится немного стрессово и долго я так играть не могу. Страдает качество принимаемых решений. 

    Но и снова скажу, на высоких лимитах у вас не часто будет шанс поиграть много столов. Сейчас я миксую лимиты от 100$ до 1000$. Так можно добиться 8-10 столов. 

    Что касается количества игр в месяц. Все вы знакомы с челленджем Покерстарз. Так что это почти всегда один и тот же объем. Зависит он от того, сколько игр на каких лимитах удалось сыграть. Обычно это 3-4 тысячи турниров.


    – Вопрос из чата: флеш спины скоро умрут? Ведь почти невозможно зарабатывать на его лимитах, когда 95% игроков 250+ реги.  

     

    Нет, я совсем так не думаю. Конечно, игры стали жестче, чем были. Но это тренд. 

     

    Особенно после того, как Покерстарз вернули высокий рейкбек. Это привлекло много играющих регов. Все игры усилились. 

     

    Но в каком-то смысле сильнее они уже не станут. Если ты способен бить своего среднего оппонента – ты все равно будешь зарабатывать. Конечно, в экстремальном сценарии все это может привести к точке, когда профита ни у кого нет. Но мы все еще далеки от этой ситуации. 

     

    Я знаю, что многие реки зависают на околонулевом уровне, включая некоторых ребят и в нашей команде – но если вы постоянно учитесь, улучшая свою игру, и справляясь с тем, чтобы быть лучше своих регулярных оппонентов, тогда я думаю, вы все еще можете делать хорошие деньги, в том числе на высоких лимитах. 


    – Ты упомянул студентов. Расскажи о своей команде. Какой у вас подход к обучению, как все организовано? 

     

    CardGrinders существует около 3-х лет, у нас сейчас 50-60 игроков, на разных лимитах. Некоторые из них уже подбираются к самой верхушке. Piupz и я – мы тренеры продвинутого уровня. Также мы сотрудничаем с вами, отдаем дисперсию на аутсорс :) Очень классно с вами работать, всегда профессионально. 

    Помимо обучающего контента, мы также предлагаем бекинг, у нас хорошее комьюнити. 

     

    – Как попасть к тебе на обучение?

     

    У нас открыт набор в команду. Если кто-то выбирает место для обучения, заходите на сайт, заполняйте заявку. Даже если вы играете микролимиты, вам тоже может быть интересно. У нас есть пробный месяц и если не понравится, можно просто уйти (прим. автора – обучение на английском языке).  


    – Мне нравится, что вы сосредоточены на обучении, бекинге и покере и выбираете делить дисперсию в пуле. Но в то же время я знаю, что вы, ребята, в огромном переборе. Вы уже много отправили в пул и тут 200$к. Как тебе с этим? Не было мыслей выйти из пула, раз так хорошо складывается?


    Это интересный вопрос, но мне задают его чаще, чем должно :) 

     

    Мне кажется, лично я, постепенно приближаюсь к сумме перебора в полмиллиона долларов. Но это настолько легко. У меня нет никаких негативных чувств – это было бы иррационально. Идея в том, чтобы уменьшить дисперсию, правильно? Очевидно, когда ты соглашаешься на это, ты принимаешь, что в случае перебора платишь. Вот почему ты получаешь деньги, когда у тебя недобор. Так это работает. 

     

    По сути, ты подбрасываешь монетку. И ты должен выполнять свою часть сделки в любом случае. 

     

    Так что у меня нет намерений покидать пул. Я думаю, это крутой инструмент, чтобы снижать дисперсию. Кроме этого, есть такая вещь как независимость статистики, что по сути означает – если у тебя был перебор в прошлом месяце, это не значит, что он будет и в следующем. Также вероятно, что будет недобор. Прошлое не имеет значения, когда речь идет о пользе, которую я получаю, играя в пуле. 
     

    – Что думаешь об  открытом свинге в течение месяца? Есть мнение, что это не круто, потому что недобор может убить мотивацию играть. Но ведь кто-то может выиграть джекпот в последний день месяца, в то время как другой остановит игру и в итоге не получит доп. вэлью. 

     

    Хороший вопрос – особенно в этом месяце. Когда я выиграл те 200 тысяч $, на следующий день мне написал рег хай-стейкс и сказал, что только из-за меня он начинает катать, а хотел отпуск на весь месяц. Так что да, это влияет. Но лично я не вижу серьезного ущерба от этого. 

     

     

     

    В конце концов, сколько бы кто ни сыграл, главное – на сколько в целом уменьшается дисперсия. Конечно, все были бы счастливы, если б каждый играл как можно больше. Больше объемы, меньше в среднем свинг. Но я не думаю, что если из-за свинга кто-то сыграет больше или меньше, это будет иметь большое значение. 

     

    – Ты играешь только спины? Не пробовал MTT или Cash?

     

    Нет. Я верю в то, что в наши дни очень сложно быть в топе любого формата. Не важно, что это, во всех форматах очень высокая конкуренция. Если хочешь быть одним из лучших в спинах, будь готов посвящать этому 100% своего времени. Это то, во что верю я. И кэш-игры и МТТ – очень сложные. Делить внимание между форматами, никогда не казалось мне рациональным. В конечном счете ты просто не сможешь быть среди лучших, ни в одном из форматов, если будешь так делать. 

     

    – Используешь HUD во время игры флешей? 

     

    Да, я играю с HUD-ом CardGrinders. 

     

    – Какие статы полезны для флешей? 

     

    О-у! Это долгий список! Давайте просто скажем – много! 

     

    – Еще одна горячая тема, которую хотелось бы обсудить. Ты использовал услугу алиас, и буквально сразу после выигрыша джекпота, в дискорде написали – Спасибо Мр.Вендетте! Это было очевидно. Что ты почувствовал? И почему ты скрыл скриннейм и результаты в первую очередь? 

     

    Во-первых, я полностью разделяю, что тема противоречивая. Вижу аргументы как за, так и против. Но почему я использую алиас? 

    Еще давно я заметил, что играю лучше и у меня лучший настрой, когда в течение месяца я абсолютно не привязан к результату. Между первым и последним днем месяца – я не смотрю на цифры. Не знаю, как все идет и меня вообще это не волнует. 

     

    Но поскольку я на виду, в команде, и не только, случалось, что в прошлом люди могли посмотреть мои результаты и начать их комментировать. Могли написать хорошо, иногда не очень. Случалось даже, что мои оппоненты писали, пытались залезть ко мне в голову. 

     

    Убрать саму возможность вмешаться в мой внутренний настрой – вот для чего я использую алиас. 
     

    – Интересно, это новая причина для меня, почему игроки могут использовать алиас.

    Вернемся к вопросам из чата. Какой софт ты используешь для улучшения своей игры? Длинный список? 

     

    На самом деле не такой уж длинный.

     

    PT4 это база, большинство игроков его используют, включая меня. Можно посмотреть историю раздач, отфильтровать и посмотреть разные споты. 

    Вопрос именно в улучшении игры, и когда речь идет об улучшении, то в какой-то момент своей покерной карьеры вам придется рассмотреть работу в солвере. По крайней мере, это мое мнение. Мой тренерский подход в том, что GTO очень важно. Для любого будет сложно далеко продвинуться без глубоких знаний в этой области. 

     

    Лично я использую GTO Wizard для расчетов и анализа. 

     

    – Как обычно проходит твой день? Сколько времени уделяешь теории, игре, обучению других? 

     

    Ох, вау! Ха-ха! 

     

    Не хочу грузить вас деталями моего дня, но что касается его покерной части, я думаю, я играю в среднем 3-4 часа в день. Семь дней в неделю и так до конца месяца. Я обычно заканчиваю свой челлендж немного пораньше, потому что так я могу позволить себе несколько выходных. 

    И где-то еще час, а может меньше, я трачу на изучение своей игры. И также около часа  в день уходит на тренерскую работу.  

     

    – Как будет отличаться ежедневное обучение игрока на лимите 25 и на лимите 250? 

     

    Главное отличие в том, что чем выше играешь, тем меньше будет игры против рекреационных игроков. Важность понимания GTO растет с ростом лимитов, что в принципе интуитивно понятно. Чем ниже играешь, тем важнее понимать тенденции поля и как их эксплойтить. 

     

    Я бы сказал, что 25 это такой переходный лимит в наши дни, игра там становятся все жестче с каждым днем, но это все еще лимит, где можно добиться очень высоких винрейтов за счет эксплойтов поля. Солвер уже стоит использовать, но гораздо важнее найти кого-то, кто поможет понять как эксплойтить среднего оппонента, против которого идет игра.  

     

    На 250 лимите это уже не так, там будут очень индивидуальные эксплойты, поскольку в среднем там самые сильные оппоненты. Фишей почти не встретишь.

    65/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Теперь к действительно важным новостям:

     

     

    Мой первый опыт подсчета кбжу и изучения мракобеса вокруг этой темы считаю успешным. Полученные инсайты от тотального контроля в течение полутора месяцев:

     

    1. Даже при дефиците калорий БЕЗ тренировок я НЕ худею. Хз. Индивидуальные особенности?

    2. Самый лучший эффект от интервального бега на дорожке. Всего 25 минут и свободен. 

    3. Если тренироваться, даже с профицитом калорий — худею. Но! Только при условии, что профицит за счет белков и жиров. Если обожраться углеводов, тренировка не поможет. 

    4. Убеждение, что я переедаю — сильно преувеличено. Скорее даже не доедаю в среднем. В спортзале при анализе массы тела мне насчитали норму калорий в покое — 1400, а покой мне только снится. Но чувствую я себя хорошо, энергии на день хватает. 

     

    Что ясно — изучать еще выше крыши, наверняка, многое делаю неправильно, но через противоречия в разных условно авторитетных источниках продираться сложно. План такой — контролировать все, изучить себя и внедрить новые привычки на уровне неосознанной компетенции и образа жизни, затем отказаться от контроля и посмотреть, что будет. 

     

    Цель 50 кг была выбрана красоты ради, моя норма 52 (норма в данном случае — это когда мне нравится то, что я вижу в зеркале). Но попробую таки дохудеть до 50, а затем добавить 2-3 кг мышц. Буду держать вас в курсе. Спасибо за внимание, хорошего дня 😘

    66/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (shvedkin @ 19.03.23)  

    Цель 50 кг была выбрана красоты ради, моя норма 52 (норма в данном случае — это когда мне нравится то, что я вижу в зеркале).

    shvedkin, какой у тебя рост, что вес 50 кг для тебя норм? 1,5 метра?))

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leopoldick @ 19.03.23)  

    shvedkin, какой у тебя рост, что вес 50 кг для тебя норм? 1,5 метра?))

    163 см

     

    Расчет нормы веса, исходя из роста, мне всегда казался странным. По этой системе мне и 57 весить можно, но мне не нравится жир на боках, который бонусом от такого веса идет)) А 50-52 самый раз, при этом я отнюдь не анорексичка, нездоровой худобы у меня нет. Инфа сотка!

    67/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • shvedkin, а сколько раз в день ты питаешься? В одно и то же время? Перекус тоже считается приёмом пищи, кстати.

     

    По своему опыту знаю, что если питаться реже, с малым количеством углеводов, БЕЗ ПЕРЕКУСОВ (даже 1 орешек нельзя), тогда лишний жир максимально быстро уходит. 

     

    Я специально не худел, кстати, я и так дрищ. Просто активно интересовался ЗОЖ. Раз ты тоже интересуешься, я бы тебе рекомендовал обратить своё внимание именно на эту область — питание. 

     

    Ещё я раз в неделю голодал. Просто 24 часа ничего не ел каждый понедельник. А питался 2 раза в день. Но думаю, что если бы питался 3 раза, то не особо что-то поменялось, так как я ел очень мало углеводов. Плюс активно спортом каждое утро, в домашних условиях, занимался. 

     

    Ещё важен интервал приёма пищи. Когда ты ешь и сколько времени ты не ешь, перед следующим приёмом. 

     

    Похудел я прилично и энергии на всё хватало, даже как-то больше стало.

     

    Я не спец, если что. Это не руководство к действию, просто делюсь опытом. Лучше самостоятельно изучать инфу и советоваться со специалистами. Фильтровать, надеюсь, все умеют))

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leopoldick @ 19.03.23)  

    shvedkin, а сколько раз в день ты питаешься? В одно и то же время? Перекус тоже считается приёмом пищи, кстати.

     

    Если считать с 1 орешком, то может и раз 10)) Для меня в порядке вещей что-то маленькое перехватить в течение дня. Мандаринку, несколько орешков, йогурт и т.п. А вот полноценных приемов пищи, когда что-то готовишь или заказываешь – не больше двух. 

     

    Режим, наверняка, крут, но у меня не получается. Только первая половина дня как правило предсказуема: первый завтрак – это кофе со сливками, сливок не жалею – 120 мл (во вреде молочки меня никто не смог убедить, мне хорошо). Есть потом не хочется часа 2-3, а энергии достаточно, чтобы раскачаться и сделать все утренние дела. И потом уже полноценный второй завтрак, как правило что-то из списка: омлет с овощами, каша, чечевица, гречка, сырнички, блинчики с творогом. А все, что дальше – очень непредсказуемо и зависит от дня недели и того, что я туда запланировала. 

     

    Ещё я раз в неделю голодал. Просто 24 часа ничего не ел каждый понедельник.

     

    А голодать зачем? Тем более будучи дрищом? Голодание еще не изучала как явление, но интуитивно кажется, что это что-то нездоровое, когда мы говорим про срок в сутки. А 12 часов, например, я бы и голоданием не назвала, обычное дело для меня. Вечером не поздно ешь, а потом только утром, и вот тебе "голодание". 

     

    Еще я не дошла до изучения темы с водой. Все вокруг трубят про 2 л воды. Причем именно чистой воды, а не чая-кофе. Если я столько выпью, мне кажется, я лопну. Пол-литра это мой максимум и то не каждый день, потому что есть еще чай-кофе. Было время я пыталась пить больше. Через силу дотягивала до литра, повторить на следующий день уже не могла )) Успешных ранов в 2 дня и более – не было. В итоге я вообще на это забила и пью, сколько пьется, учет не веду.

    68/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (shvedkin @ 19.03.23)  

    Еще я не дошла до изучения темы с водой. Все вокруг трубят про 2 л воды.

     

    shvedkin, воду пить следует в зависимости от активности. Два литра, это в среднем. И да, помимо чая и кофе обязательно пить чистую воду.

     

    Цитата (shvedkin @ 19.03.23)  

    А голодать зачем? Тем более будучи дрищом?

     

    Раз в неделю полезно голодать любому человеку. Дрищу, толстому, здоровому, больному — любому! Почитай/посмотри за аутофагию.

     

    Цитата (shvedkin @ 19.03.23)  

    А 12 часов, например, я бы и голоданием не назвала, обычное дело для меня.

     

    12-16 часов в день не есть вообще — это зе бест! И да, перекусывать херово. Если это происходит в этот период ("12 часов не есть обычное дело") — то ты не голодала. Хотя ты и не называешь это голоданием. Но это тоже голодание. Правильно сказать — интервальное голодание. 

     

    Каждый перекус запускает механизм пищеварения, даже если слегка перекусила. Да, тебе не так тяжело как от полноценного приёма пищи, но это тоже очень влияет и расходует резервы. В это необходимо углубляться, чтобы понять о чём я)) Об этом есть очень много литературы и видео на Ютуб, с научными данными и ссылками.

     

    Цитата (shvedkin @ 19.03.23)  

    первый завтрак – это кофе со сливками

     

    Надеюсь без сахара?)

     

    А вообще удачи тебе в похудении. Это не так сложно на самом деле. Тем более тебе там совсем чуть-чуть))

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shvedkin @ 19.03.23)  

    163 см

     

    Расчет нормы веса, исходя из роста, мне всегда казался странным. По этой системе мне и 57 весить можно, но мне не нравится жир на боках, который бонусом от такого веса идет)) А 50-52 самый раз, при этом я отнюдь не анорексичка, нездоровой худобы у меня нет. Инфа сотка!

    Эксперты требуют фото в купальнике.

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Leopoldick @ 19.03.23)  

     

    И да, помимо чая и кофе обязательно пить чистую воду.

    Зачем?

    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 19.03.23)  

    Зачем?

     

    Вода нужна человеку, организму в целом. Она (вода) является проводником питательных веществ и кислорода ко всем участкам тела.

     

    Чтобы не было обезвоживания.

     

    Мы на дофига процентов состоим из воды. Без воды мы проживём меньше чем без еды. А это уже о чём-то говорит.

     

    Вода наше всё  

     

    А ещё:

     

    Цитата (Leopoldick @ 19.03.23)  

    Я не спец, если что. 

     

    Описываю свой опыт. Когда перестаю пить чай, кофе и пью только 1,5-2-3 (в зависимости от активности) литра воды в день, то чувствую себя гораздо лучше.

     

    Nameless00, если смутило слово "обязательно" — то признаю, не прав, так нельзя. Беру его обратно)

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leopoldick @ 19.03.23)  

     

    Описываю свой опыт. Когда перестаю пить чай, кофе и пью только 1,5-2-3 (в зависимости от активности) литра воды в день, то чувствую себя гораздо лучше.

     

    Ну так и пиши: для Leopoldick обязательно пить чистую воду и далее по тексту.

     

    А организму как-то пофиг. Если бы ты только знал из чего он только воду не извлекает (или, кстати) выбрасывает обратно. 


    Ну и вот тебе, на подумать. Как ты считаешь, на сколько процентов содержимое чашки чая состоит из молекул H2O?

    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 20.03.23)  

    Как ты считаешь, на сколько процентов содержимое чашки чая состоит из молекул H2O?

    Неплохой повод для опроса в блоге)

     

    Насколько я понимаю, идея в том, что вода - воде рознь, разных электролитных свойствах и т.д. Nameless00, делись инфой что обязательно пить для Nameless00 и почему)

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leopoldick @ 19.03.23)  

    Каждый перекус запускает механизм пищеварения, даже если слегка перекусила. Да, тебе не так тяжело как от полноценного приёма пищи, но это тоже очень влияет и расходует резервы. В это необходимо углубляться, чтобы понять о чём я)) Об этом есть очень много литературы и видео на Ютуб, с научными данными и ссылками.

    Ну и пусть запускает, значит надо. Я же ем, потому что чувствую, что надо, организм просит. Никаких неудобств от орешка не испытываю. Да и от полноценного приема пищи тоже, если съедаю ровно столько, сколько нужно (всегда очевидно на уровне ощущений).  

     

    Вообще любые ограничения и демонизация продуктов это зло. Приводит к РПП на раз-два. Пример моя племянница, у которой мачеха поехала кукухой на теме ПП и все в семье крутилось вокруг еды и всевозможных нельзя. Итог – сначала компульсивные переедания тайком, увеличение веса, а затем булимия. Печальный, но абсолютно закономерный результат. Поэтому я не исключаю ничего (если не считать масс-маркет продуктов, в которых вся таблица менделеева. Но это даже не исключение, а просто гигиена питания).

     

    И даже, если я не вписываюсь в дневную цель, а есть хочется – ем. И сахар не исключаю, и ничего плохого в нем не вижу, если он вписывается в кбжу (но в кофе не добавляю, хороший кофе в нем не нуждается).  

     

    По поводу литературы и видео – это уж точно, полно, и каждый топит за свое. 

     

    Например, я посмотрела несколько видосов Ковалькова, какой-то типа врач-диетелог, медийный. Сначала мне показалось, что говорит убедительно. А потом произошло следующее. В видео про рис он говорит, что гликемический индекс сахара 100, что так и есть, а в видео про хлеб индекс сахара магическим образом спускается до 65. Видимо, чтобы демонизировать посерьезнее хлеб, где 80, а даже в сахаре 65. Я аж переслушала несколько раз это место. Ну и все, источник полностью себя дескридитировал. 

     

    Мракобес реально повсюду, поэтому я все соотношу со своим самочувствием. Если я сутки не поем, мне будет максимально хреново. Как это может быть полезно, да и еще раз в неделю – не знаю. Что полезного в слабости и головной боли? 

     

    Чтобы не было обезвоживания.

     

    Риторический вопрос, почему тогда с моим супер маленьким потреблением воды, при анализе массы тела обезвоживание не зафиксировано? Если я потребляю 1/4 от нормы в день, годами, то по логике у меня все должно быть очень плохо. 

     

    Насколько я понимаю, идея в том, что вода - воде рознь, разных электролитных свойствах и т.д.

    Интересно, меняет ли кипячение электролитный состав воды, и меняет ли его добавление в воду чая или кофе. Я вот без понятия. Но опять же, можно сдать анализ на электролиты и свериться, хватает организму или нет. 

     

    А глобальный вывод знаете какой? Следить надо за собой, у нас у всех свой набор индивидуальных особенностей, болячек и тп. Не существует двух одинаковых людей. Что одному полезно, другому яд. И самое худшее, что может быть, это свой опыт переносить на других и выдавать за истину.

    69/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 13 14 15 16 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.