Около Наших Дней...или где-то рядом ;)

Последний пост:9 января
128
Статистика
Всего постов
214
44,807 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.07.2022 +89
08.12.2022 +81
18.12.2022 +74
10.12.2022 +64
15.07.2022 +62
Лучшие посты читателей
timenow +32
lolaslip +23
DenDobrii +16
Leo_Manowar +14
Chefir +14
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
Довольны ли вы тем как у Вас прошла/проходит жизнь?
  1. Да, вполне доволен.
    41%
    67
  2. Нет, всё через жопу как-то.
    59%
    98
  • Начинаем! :)

    Сообщение отредактировал BlogDor - 26.6.2022, 15:53
    1/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему мы не можем научиться на чужих ошибках, почему мы только сами набив шишки, сможем осознать то что нужно? И потом....только спустя время, даже не сразу, а, проведя некий анализ, понимаем значимость слов, которые были сказаны ранее?

     

    Я все последние полгода, занимаюсь самоанализом, ковыряясь в себе, что и когда сделал не так, моделирую ситуации как лучше было бы поступить в той или иной ситуации, чтобы это за собой повлекло и что действовать дальше...Трудно признавать, что именно твоя во всём вина, но, как бы печально не было так и есть. ВО ВСЁМ, ВСЕГДА, ВИНОВАТ ТЫ САМ!!!....И не нужно обвинять всех богов Олимпа, сотрудников, партнёров, конкурентов....это только моя вина, не смог правильно донести информацию сотрудникам, не совсем правильных людей набрал, неверно распорядился финансами, плохо их контролил, неверный вектор стратегии был выбран, и, вообще, зачем оно всё нужны было то? Я вот сегодня и не смог толком ответить, было же всё чётко, за тебя думали, решали, достойно всё оплачивали, прекрасная команда, перспектива роста/развития/скила...нет блядь, нужно обязательно выебнуться и что то кому то доказывать...нахуя то....а хз...

     

    По мере того, как буду готов, начну выкладывать анализ произошедшего, накидывать что происходило.....а вот что происходит, нихуюшечки не буду раскладывать. Очень рано, только постфактум, без замков воздушных и привычных мечтаний.

     

     

    ____________

    Всем Мира!

    2/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Когда лишился работы, и уже давно не был ИПшником, приходилось крутиться и кормить семью...это лет 10 назад было...ездил по колхозам, собирал камни по полям....это реальный АД!!!...30+ градусов, ты ходишь и бросаешь в прицеп трактора эти ебучие камни.....некоторых рвало от жары, другие теряли сознание...и всё ска за 170$ +/- на тот момент....и, я даже этот период в своей жизни не могу назвать хреновым....хорошим точно не назову, но, этот период был...приезжаешь на своё поселение, так там ещё ребята самогона надыбают на халтурах...упьются, и устраивают драки....

     

    Потом пришлось стать сварщиком, нихуюшечки не отдуплял что да как, но в течении 8 месяцев сварили ворота и  внутрянку телятников/бычников...научился быть каменщиком, ложить кирпичную/блочную кладку....жизнь заставит и ювелиром станешь...

     

    Ездил само собой на Мск в качестве фасадчика или монолитчика...работы там лёгкой нет....кругом на износ работал....где-то кидали, где то копейки платили....колхозы и Мск длилось около 5 лет...начал считать себя конченным неудачником, всё было через жопу..кидали, недорабатывал, семья перебивалась с хлеба на воду....думаю такой, бля...где же я так нахуевертил, что выходит всё через жопу, вроде и мозг есть, есть навыки...но всё равно получается какой-то ёбанный нахуй...

     

    Потом продолжим

    _____

    Мира

    3/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Мог в закрытом блоге ссылку сюда кинуть, раньше бы залетел. Давай мочи, я в тебя верю! Мне всегда интересней истории тех, кто через тернии идет к звездам чем тех, кто удачно крутанулся на папином заводе.   

    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DenDobrii @ 26.06.22)  

    Мог в закрытом блоге ссылку сюда кинуть

    Дело в том, что я дал руководителю ссылку на блог, и, на всякий, не стал оставлять на новый. Я сам перечитываю периодически старый дневник, каждый раз по разному смотрю на те события. Кстать, реакция руководителя после прочтения.

     

     

     

    Также, ссылку на блог скинул некоторым сотрудникам, и, некоторым коллегам, которые в теме что происходило, поразительно, но ни от одного из них, никакого фидбэка...вообще ска нихуюшечки....

    Даже зацепило это, спустя время, звоню, разговариваем, ссылаюсь на один из постов блога с посылом если читали блог, то в одном из постов....и бля, никакого коммента....Думаю, позвоню хорошему знакомому, тоже ему скидывал, его описывал как программиста и инженера по ВЭД, говорю: 

     

    -Сергей, блог читал?

    -Читал, от начала до конца

     

    И всё...и переводит разговор в другое русло...ну бля, скажи: что ты за меня хуйню написал, что ты мудак или ну ты и пиздабол редкостный.....вобще глухо...хз что там так или не так...

    ___________

     

    В последнее время, точнее в последние полгода а ещё точнее последний месяц, перестал со всеми общаться. Перестал "распыляться". Раньше я как то считал, что нужно кому то рекомендацию дать, поделиться своими мыслями, аналитикой, сказать что вижу в ближайшем и дальнейшем. Обязательно информационный фон предоставить так, как я его и вижу, выслушать человека, как всё херово....а затем, в один момент подумал: нахуя? На кой хер я трачу своё время? Почему это время и эту энергию не направить в другое русло? 

     

    Я перенастроил свой график дня, которого нет и не было. Стал смотреть и изучать различную новую информацию, вобще по всем направлениям. Возможно это на хер не нужно, а возможно, когда то понадобиться, но, в любом случае, это лучший вариант. Стал расти и потихоньку начинаю понимать свои слабые и сильные стороны... Стараюсь отточить лучшее и похерить то говно что во мне есть, а говна не мало...даже до хера)) Радует, что есть и хорошее)) Не знаю как по-другому последний абзац описать, может ещё осознание, понимание не до конца пришло, потому и не могу выразить свою мысль чётко....Потом, через время перечитаю, может отдуплю...

     

    ____________

    Мира всем!

    4/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlogDor @ 02.07.22)  

    В последнее время, точнее в последние полгода а ещё точнее последний месяц, перестал со всеми общаться. Перестал "распыляться". Раньше я как то считал, что нужно кому то рекомендацию дать, поделиться своими мыслями, аналитикой, сказать что вижу в ближайшем и дальнейшем. Обязательно информационный фон предоставить так, как я его и вижу, выслушать человека, как всё херово....а затем, в один момент подумал: нахуя? На кой хер я трачу своё время? Почему это время и эту энергию не направить в другое русло?

    Привет! Прекрасная мысль - не давать не прошенных советов. Но раз уж ты на пути переосмысления ценностей, бизнес стратегий, а также ссылаешься на отсутствие обратной связи с предыдущего блога, я рискну добавить пару тезисов на обмозговать, как раз на будущее. Как сейчас модно писать - предыдущие результаты не гарантируют похожего результата в будущем, так что все на твое усмотрение.


    Ты как то писал, что если при пост социалистическом управлении страны (как раз РБ сегодня) сможешь раскрутится, то при более либеральном управлении вообще все будет сказка. Это не так, от слова вообще на оборот. Первый подзатыльник ты уже получил от родного усатика, когда он принял указ что все закупки идут через тендера, что-бы отсечь мутные схемы и цепочки посредников. Понятно что, мутность схем будет в прямую зависеть от уровня коррупции и никуда не денутся еще много лет. И все еще будет зависеть от возможности наладить личные отношения с персоналом, отвечающим за решение вопросов.
    Но совет на будущее будет в том что-бы не задерживаться в "серой" модели бизнеса, она только для накопления капитала. При полностью открытой рыночной экономике с прогнозируемыми законами и реальной стабильностью в стране, к вам кинуться все мировые воротили с поддержкой банковской системы и "серых" с их двухходовками сметут за раз. И только тот кто имеет кристальную репутацию может надеяться на кредиты, без которых в наши дни нечего толкового не начнешь.
    Следующее, это надо понимать что сотрудники - это такой же материал как бревно. Ты же не будешь жалеть бревно если из него не получается доска? Каждый должен приносить прибыль в разумные сроки, в зависимости от задач. Если в купи-продай менеджер себя не окупает в 3-4 месяца, он говно и гнать его пора. А через год он должен уже приносить ощутимую прибыль, чтоб покрыть расходы на прокачку другого менеджера.

    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DenDobrii, Да, бизнес есть бизнес в любое время...тяжёлые времена, либо хорошие. К сожалению, я не смог стать бизнесменом ни в одно из времён.

     

    Всё верно, когда у нас что-то легализуют, то ворвутся проф ребята, которые всех порвут на британский флаг....

     

    А про сотрудников, это моя основная ошибка.

    Я в них поверил, мало контролил....старался быть для них не просто хорошим..а намного лучше, их проблемы делал своими, и, решал как свои. Ставил огромные оклады, не обращая внимания, на то что они отрабатывали или нет...фантазировал, что вот-вот что то запуститься, и, они себя окупят....

    Но, шло время, и, никто себя не окупал....не могу их винить, это было бы лицемерием, вина только моя, где-то не проконтролил, лишний раз не проверил, не верно дал техническое задание, или не верно донёс информацию....или вообще их оставил на хер знает по чему....

     

    Вернись я год назад (очень много об этом думал), остался бы я, гл. бух и 1 менеджер....и далее, по надобности, если не справляемся, кого-то бы набирал....но, без рабочей программы тянуть 11 человек, это изначально было утопией. К сожалению, я это понял слишком поздно.

    5/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  

     

     

    Это был 2015 год. Весна. Супруга только поменяла паспорт, и, мы наконец-то, спустя 10 лет совместной жизни решили расписаться....Не было огромного застолья, приглашённых, совсем никого не было, только мы вдвоём...Не пришло и трёх дней, как мне звонят, и предлагают ехать на заработки. Только в этот раз это был не колхоз, а частник. Которому нужно было сварить ворота на водоёмах, ограду по периметру и прочие строй работы....Ну блин, у меня постоянки не было, созвонился с парой ребят и мы стартовали...

     

    Работы было не мало, оплата вроде как с большего достойна. Минимум на 3 месяца как был фронт работы. Погнали. 

    Единственный минус, ближайший магазин 5км, ну как мы без спиртного то?) Очень быстро нашли общий язык с действующим директором, ему во многом подсобляли, за что нас стоило благодарить, но, мы не такие, деньги не берём...

     

    По процессу употребления спиртного, узнаём, что он рыбоводом взят, оформлен как ИП, и пока нет директора исполняет обязанности, его всё достало это, зп как таковой нет, а движений много. 

    Рассказал про проект ИП, их было 3е, агроном, пчеловод и рыбовод. Собственник им предоставлял ресурсы: землю, деньги, рынок сбыта, технику оборудование. От ИП требовалось развивать всё и вся по своим знаниям и направлениям...

     

    Кратко отступлюсь. Было водоёмов на 14га, 50 га земли, из них сад около 10га, 4 трактора, нива ВИС, VW Boro и Polo бус LT35 и огромная мощь заводов....Проектировщики, строительная и логистическая компания, заводы с токарными цехами и прочее...... Гостиница на 8 комнат, 2 беседки одна на 30, другая на 40 мест....

     

    Спустя пару тройку недель... Действующий директор на полном серьёзе мне предлагает его заменить...Я конечно: ты чё? Ебо-бо?....где я, а где должность директора....ни высшего образования, ни опыта не было...сельхозка и агроэкотурзим для меня далеко как и космос, но он ска настаивал....

     

    Куратором данного объекта, был руководителем экономической службы безопасности, бывший следователь...не вспомню точно структуру, могу ошибаться....Так вот, видно нынешний директор рассказал за меня, и тот к нам зачастил, задавал десяток вопросов как и чего, где я работал, что делал и прочее...помимо этого подходил с разных сторон, семья, хобби...короче я понял меня пробивают...но, на кой хер им это надо, я лучше шабашником буду чем директором...тогда я так считал....

     

    Спустя месяц работы....нет, не работы, это был курорт...с 9 до 17:00 работа, затем бесплатная рыбалка, с 20:00 до 22:00 употребление спиртного, знакомства с рыбаками и местным населением, помощь заводчанам, которых "этапировали" на эту агроусадьбу...давало нам доп заработок и хорошее времяпрепровождение....

     

    Прошёл месяц...Мы выкапываем ямы для столбов на дальнем рубеже комплекса...подъезжает старичок на велосипеде и впервые заговорил с нами, да это был соучредитель заводов и и этого комплекса, спрашивает, всё ли у нас хорошо...ясен перчик всё окей, спросил как раствор замешивать будем, какая высота ворот, зазор между двумя створками, попросил сделать поменьше....рассказал как ему эти владения достались, точнее, высказал свою точку зрения и уехал...

     

    Прошло ещё пару дней, и меня приглашают на беседу с ним...Это была среда, беседа должна быть в субботу...нам поручили освободить берега водоёмов от акации, насколько смогли в четверг и пятницу мы это сделали....Да я не в зуб ногой как это делать, потому сделали как умели....Вроде использовали и тример с дисковой насадкой, и топорик местами...в пятницу в часов 11 утра подъехал куратор...и говорит, ты не заебался по шабашкам ездить, быть ни кем? Мы, даём тебе возможность морально и интеллектуально вырасти...у тебя есть потенциал, который нам нужен. Мы тебе во всём поможем, главное, чтобы было твоё желание  и твоя порядочность. У тебя в распоряжении будет вся возможность заводов, содействие не только многих организаций где ты двери ногами открывать будешь, но и многих админ ресурсов, я тебе во многом смогу помочь....у тебя завтра беседа с Главным, я тебя прошу выслушать и не более того, надеюсь ты согласишься на его предложение.....Ска, он вообще умел, да и умеет хорошо обрабатывать людей к этому не готовым...а на тот момент я готов морально не был....весь день я думал о его словах...мне предлагают перспективу, какой то рост, думал...ну бля, а что есть на сегодняшний день?! Непонятные заработки, сегодня есть, потом месяц сидишь дома без дела...а тут вроде стабильность...то что чего-то не знаю, помогут....а вдруг получится? ...а если не получится, ну, ничего страшного, дальше буду ездить по шабашкам, как вроде беспроигрышный вариант...а с другой стороны...если я директор, подпишу что-то по незнанке и в рабстве буду до конца своих дней...а вобще, что делает директор?...я тогда не знал....

     

    В 7 утра субботы..я от третьих лиц узнаю какие мы пидорасы, собственник проехал по озеру, где мы избавлялись от акации...и он решил, что мы ни хуя не умеем работать, и выгнать нас без расчёта...в 9 утра приезжает куратор и подходит нынешний директор, говорят, парни, кровь из носа нужно всё уладить, с корнем вырвать, под ноль акацию захуячить...но, чтобы её не было....3 часа мы хуячили + нам дали помощь в 3 человека....

    _______

    выдохся, после продолжим

    6/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Продолжим...

    Утром, после экшна с остатками с акацией, на 13 дня у меня встреча... я шёл на неё с полной непоняткой, что мне предложат и как...но, всё таки пошёл...Учредитель, добренький такой старичок с приятной внешностью, со старта спросил, уладили ли вопрос по акации? Конечно, всё хорошо....задал пару вопросов...обо всём...и переходит к делу: ему сказали, что я смогу быть директором на его владениях, и, у меня есть нужные навыки, и, у меня есть несколько вариантов....Ему не хватает ИП, который займётся животноводством, он выделит финансирование, условия, от меня только это вести....второе предложение, это стать директором, контролить тех ИП которые есть, всё равно заняться животноводством, но это будет на фирму всё приходить....а третье....не озвученное.....уябывать на хер...

     

    Разговор проходил не долго, что то я в красках преподношу, что то нет.....но так было изложено. На раздумья мне дали 3 дня.

     

    Стоит отметить, что была на тот момент семья из двух человек, которая доила коров, скашивала траву, занимались обустройством агрокомплекса под руководством действующего директора, которого они не долюбливали,  узнав, что я могу стать их руководителем, так же меня заверили в том, что помогут....

     

    Созвонился с супругой, дал расклад, мне ответила, что она меня поддержит в любом решении, и вообще, мы молодожёны, и что за на хер.... должны быть только вместе...

     

    Я не знаю кто и что на меня повлиял...но, я решил принять предложение...И это изменило всю мою жизнь на тот момент текущую и будущую....

    Сообщение отредактировал BlogDor - 15.7.2022, 0:25
    7/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • в закладки однозначно, попкорн и требую продолжение банкета   

    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BlogDor @ 14.07.22)  

    Я не знаю кто и что на меня повлиял...но, я решил принять предложение...И это изменило всю мою жизнь на тот момент текущую и будущую....

    По раскладу я бы убегал от такого предложения без оглядки. Человека с улицы ставят на место директора целого комплекса предприятий. Какая первая мысль? Разглядели бриллиант в куче навоза? Ага, в сказке про Золушку. В реале нужен человек на которого слить все проблемы периода накопления капитала. Через пол года окажется что весь этот цирк должен государству (в лучшем случаи) 100500 лимонов по налогам, кредитам итд. А "директор" отправляется в места обдумывания своей глупости. А то и теряется навсегда, вместе со всеми концами этих схем (если кредиты от неприятных человеков, привет 90-тые).
    Так как ТС на свободе и при здравии, что то пошло не так. Жду продолжения...

    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • DenDobrii, ты невнимательно читал. Заводы сами по себе, а топикстартеру предложили стать "директором" (тоже оформленным как ИП, вероятно), который будет управлять 3 ИПшниками, занимающимися сельским хозяйством, пчеловодством и рыбоводством.

    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BlogDor, круто! на одном дыхании! ждём продолжения)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Дизель @ 15.07.22)  

    топикстартеру предложили стать "директором" (тоже оформленным как ИП, вероятно), который будет управлять 3 ИПшниками, занимающимися сельским хозяйством, пчеловодством и рыбоводством.

    Ну и где разница? Если всем этим богатством владеет люди "приближенные", которые ногами двери открывают. С тобой поговорил СБ компании, добрый дедушка владелец, все прониклись твоими способностями по выкапыванию деревьев и давай в директора. Где может быть подвох?
    Не знаю как в РБ, но в Европах на всякие сельхоз проекты по разведению северных оленей можно не хилые деньги насобирать а через лет 2-3 на проверке сливать зицпредседателя Фунта. Еще и дизтопливо закупать на сельхоз нужды без акциза. При правильных людях, одна показная корова и 500 гектаров пастбищ может принести не плохой доход от мнимой деятельности. 
    Это я так, накидал на пачке сигарет схемку. Подождем истории ТС, там и видно будет.

    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не фига се фидбэк...Спасибо всем!!!

     

    Я позитивно удивлён, что история моей жизни и становления как новой личности, зацепила комьюнити ГТ.

    Это приятно радует.

    Вчера было у четверых в закладках, сегодня уже 49!!! Одна моя)))

    Да, в этом блоге я открыто буду рассказывать как я поднимался и падал, что переживал, какие интриги были на моём жизненном пути (а их было не мало).

    К счастью, у меня прекрасная память, ну, и фантазия.... где забуду? там нафантазирую))) Но, вцелом преподношу реальную инфу, т.к. в будущем ссыль на блог буду скидывать участникам повествования, со многими из которых до сих пор поддерживаю прекрасные отношения.

    ________

    Ещё раз Благодарю за фидбэк и поддержку.

    Сообщение отредактировал BlogDor - 15.7.2022, 20:26
    8/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ждем-с 

    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да, я принял решение стать директором, т.к. ИП на животновода меня очень пугала...Но, признаюсь, спустя время, я даже думал, лучше бы я стал животноводом и был ИП, у меня возможно был бы тогда перспективный рост и более приятные условие... Но, что ни делается...

     

    Своё решение я озвучил на 3й день после беседы. Оно было принято "с облегчением" от рыбовода и куратора...Учредителю (которого между собой называли "Дед"), по сути было по хуй...а возможно даже до пизды.

     

    Сказали, давай домой, закрывай за неделю свои домашние дела и с головой в работу.

    Сказано-сделано.

     

    Действующий директор завёз меня домой, а это 200 км +/-. По дороге о многом разговаривали, но, между строк я ничего не смог прочесть, по правде сказать, я тогда и не умел читать между строк...Но, он преподнёс как всё круто, что заводы помогут, он видит огромную перспективу, и у нас минимум будет все очень збс....Бля, ну как всё красиво...Тем не менее, я пятой точкой чувствовал, что он не договаривает...И только время всё расставило на свои месте.

     

    Дома мы с супругой определились. Месяц проходит, и если меня не уволят, или если я не сбегу, то она с тёщей переезжает на моё новое место работы...

    ..........

     

    И вот, я приезжаю спустя неделю на новое рабочее место. В первую очередь меня заводят в бухгалтерию, офис которой находился на территории в одном из заводов...Заходим с действующим директором, а там молодая девушка с пышными формами, засмущалась и спрашивает: я полная? Бля....народ!!!! Я растерялся))) Я говорю, да нет конечно, вы нормальная)))) Бля, я дико засмущался, и, так и не понял, почему она об этом спросила...скажу сразу, мы очень быстро нашли общий язык, и, она была супргой ИП Агронома, но, это никак не влияло на её работу. Она являлась очень порядочным и правильным гл. бухгалтером, не смотря на отсутствие опыта.

     

    Пока меня оформляли как нового директора, сфотковшись на пропуск, я вышел через проходную покурить. Закурил, смотрю мужик стоит, худой такой, осунувшийся, но лицо знакомое, а про себя думаю, кто блин мне может быть тут знакомым то...только прошёл к нему что то спросить, да и он как то на меня смотрит, тут поступил звонок от куратора.... и к нему тоже подошел человек в форме охранника и они вместе ушли.....Вроде так себе момент, но, на следующий день мне звонок от дяди, родной брат матери.... ты вчера был там то и там то?! Да, был...пиздец, я тебя не узнал....я охренел, я реально его в детстве видел, когда мнет, лет 8-10 было, не помню....а тут мне 32....Оказывается он работает дальнобойщиком и с Азербайджана завозил арматуру на завод.....Етить...

     

    В следующие две недели, меня мало трогали, ждали пока я "обоснуюсь", либо свыкнусь с тем, куда попал....

     

    _____________

    Если интересно не только путь моего становления как личности, но, и просто историй, ставим +

    9/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Закончив очередную сессию покера на Старзах, я отвернулся от монитора, снял наушники. В комнате горела только настольная лампа, что-бы ничто не нарушало концентрацию на игру. Слегка болела спина, я вытянулся и повернулся на кресле к дверям комнаты. В них стояла полуобнаженная, неизвестная мне девушка. Она немигающим взглядом смотрела на меня и даже в тусклом свете лампы я видел что ее руки были в крови...


    Ага, сщас. И под спойлером тоже никуя нет.

    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (DenDobrii @ 16.07.22)  

    Закончив очередную сессию покера на Старзах, я отвернулся от монитора, снял наушники. В комнате горела только настольная лампа, что-бы ничто не нарушало концентрацию на игру. Слегка болела спина, я вытянулся и повернулся на кресле к дверям комнаты. В них стояла полуобнаженная, неизвестная мне девушка. Она немигающим взглядом смотрела на меня и даже в тусклом свете лампы я видел что ее руки были в крови...


    Ага, сщас. И под спойлером тоже никуя нет.

    нельзя так

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Есть одна чудесная история, которая произошла в самом начале моего руководства...


     


    Оформился, получил пропуск, подписал приказ о назначении себя директором. Мне выдали чип для заправки топливом, и служебную WV Boro. 

    Куратор позвонил, и пригласил в управленческий офис холдинга познакомить с ведущими специалистами. 

    Ребята конечно эти были крутые, одни из лучших специалистов собранные со всей РБ...Меня радужно приняли, сказали, как классно тут работать, всем чем смогут помогут, только обращайся, и всё в таком духе....

     

    Вернулся я на свои новые владения, меня рыбовод по тихоньку начал вводить в курс дела, какие у меня задачи, с кем дружить, с кем лучше совсем не общаться, рассказывал что как и по какому..... день закончился шашлыками с пивасиком на берегу озера.

     

    Утро началось в 6:00, рыбовод пригласил собрать дань с местных рыбаков.

    Стоимость платной рыбалки составляло 20р (на сегодняшний доминированный бел руб.). Рыбаков было немного, как объяснил рыбовод, репутация у нас так себе, т.к. наш Дед с причудами, то он развивает рыбную ловлю, то гнать в шею всех от сюда, но, сейчас вроде как он утихомирился, забил на всё и не мешает рыбоводу.

     

    Наша задача это как то раскрутить, и, он рассчитывает на мою помощь. Ну окей, помогу конечно, только говори что нужно...(забегу на перёд, он смог раскрутить как рыбную ловлю так и гостиничный комплекс).

     

    Далее, мне начали давать поручения, оказывается я не только директор, я ещё и снабженец, я должен сегодня заехать поменять балон с газом для летней кухни Деда, далее заехать в строительный магазин взять метизы для строителей, по списку продукты, передать бумаги подписанные на пару заводов, и спокойно возвращаться обратно. Сильно меня не грузили, всё было плавно и постепенно без аврала...

     

    Спустя пару дней, по долгу службы так сказать, я начал знакомится с ИТР холдинга. Я не сразу сообразил, что на меня как то непонятно смотрят когда я представлялся новым директором....Затем, один из них объяснил, что я директор N17, и все чуть ли ставки не ставят, продержусь я 3 или 6 месяцев...

    Ёпта думаю, очень интересно...а чё так и с чем связано, объяснять не стал....Спросил данный вопрос у рыбовода и куратора, первый отморозился, второй сказал что всё будет окей, до меня в основном варюги были, потому долго не задерживались....Но на всякий, я после представлялся "очередным директором".

     

    ++++


    Штат сотрудников был неполным, не хватало одного человека, а именно администратора гостинцы, он же должен обслуживать Деда, готовить и убирать в его летней кухне. Временно эту обязанность частично исполняла девушка из семьи по облагораживанию комплекса. Найти на эту должность человека, всегда было тяжело, нет, с Дедом всё окей, но вот его супруга, это вот до-о-о-о (ей посвящу отдельный пост, в двух предложениях не смогу)....так вот, как правило, она отбирала кандидатов. Но тут, появился человек, как друг семьи, которые занимался благоустройством комплекса....собеседование куратора она прошла, как и супруги Деда, всех всё устраивало, и она через неделю, должна прийти на испытательный срок в месяц. Почему через неделю, потому как она работала в ритейл сети администратором, и у неё через неделю отпуск, и за время отпуска, она определится нужно ей это или нет....И, + ко всему, она была в курсе за счет семьи что и как происходит на комплексе, изначально настроена против рыбовода....

     

    С этой дамой я умудрился поругаться в первый же день, правильней сказать, она со мной. Я вобще человек не конфликтный как бэ))) И в первый же день она сломала руку...минуточку!!! Клянусь это не я)))) Просто она решила устроить себе вечернюю пробежку, какой то пёс ей кинулся под ноги и она неудачно упала...

     

    Само по себе обязанности она исполнять свои полноценно не могла, но семья решил ей помогать, и её оставили....а зря...

     

    Прошло пару тройку недель, вроде как всё окей, всё налаживается. Дед уехал в плановый отпуск на море на 3 недели, абстановка по кайфу...но тут настала невыносимая жара, за 30+ точно давило....была суббота..и то ли жара повлияла, то ли ещё что хз.....я не был при начале конфликта, из дома услышал истерические крики низкой тональности, выхожу, а гостиничный комплекс от моего дома был в метрах 100-150, а там на улице во всю глотку орут Администратор и девушка из семьи....кругом рыбаки тихо охеревают, отдыхающие, и я вместе с ними....смотрю, рыбовод из своего дома уже несётся, я тоже поспешил....Хочу заметить, что впервые присутствовал как взрослые дамы друг с другом ругаются, до кровопролития дело не дошло, уже хорошо...мы разняли их, пытались тщетно выяснить что случилось, но тут понеслась....взаимное обливание грязью, что одна из гостиницы ворует посуду, пододеяльники,  вторая с успехом по ночам выносит комбикорма, топливом козённым барыжат, молоком втихушку приторговывают, на лево кроликов продают и прочую живность....во дела оказывается....Спустя минут 5 всё-таки смогли успокоить, но тут девушка из семьи надавала видимо на больное: а она ещё харчи у Деда пиздит по тихой грусти....это был пиздец...прям нокдаун такой...к удивлению, администратор, спокойным голосом говорит, если она сейчас не извинится, я вызываю милицию, а та отвечает: поцелуешь горб верблюду прежде чем я извинюсь.....и та набирается 102...пиздец.

     

    Она рассказывает что у неё спиздили DVD!!!!! И она хочет написать заявление.....ебать, мы с рыбоводом в ахуе, при чём в полном....Я не могу дозвониться до куратора, он с семьёй уехал к родителям, а там связи совсем нет, звоню его заму, объясняю ситуацию...он летит на всех порах....И приезжает одновременно с участковым, девушку из семьи отвезли к ней домой, чтобы не обострять....и выслушиваем версию администратора, что та дала попользоваться DVD, они не вернули в оговоренное время и в итоге она считает что они спиздили, тут вобще пошла непонятка...участковый зафиксировал показания, поехали выслушивать вторую сторону, которая заявляет что им это DVD она подарила на ДР полгода назад и были свидетели этого события 6 человек, которых тут же и перечислили, рыбовод пару из них знал, набрал, те подтвердили операцию подарка DVD на ДР....ситуация усложнилась, дача ложных показаний....участковый вобще ржёт, и говорит ска, сколько лет работаю, ну ни разу на этом агрокомплексе нихуюшечки не было, кивает в мою, сторону, стоило тебе только придти...))) Дозвонились до куратора, и решили его дождаться, он летел со скоростью 150 км/ч в час, и, вскоре к нам прибыл. Администраторша отделалась лёгким испугом, заявление она забрала, пальчиком погрозили, ну и как то всё уладили....но обе стороны дальше работать на комплексе понятное дело не могли, на меня и рыбовода падает неприятная ноша доить коров, облагораживать комплекс и прочие прелести ....как ездить на тракторе....овладеть данной техникой мне помог знакомый, по телефону на пальцах он рассказал какие рычаги дёргать....

     

    Этот АД у нас длился две недели, вставали в 5 утра, ложились убитые в 12 ночи...пока нашли семью....

     

    Думаете это всё?! Хуюшки.....Нам с рыбоводом что б  жизнь мёдом не казалась, Боженька снипослал ещё одно испытание, сдохла свинья, а их к слову было штук 30, думали от жары, или подавилась чем, но, на всякий решили вызвать ветеринара. Который вынес вердикт: свиная чума.....Она так то не опасна для человека, но тем не менее, это означало вырезать нужно всех и вся, или сдать на мясокомбинат по быстрому, т.к. всё ровно сдохнут.... с первого звонка, на том проводе комбината ответили, что по району пошла свиная чума и у них запрет пока на прием скотины, бля, это оказывается кругом, чё делать то?, Просто завалить и закапать не варик, позвонили на заводы, попросили развесить объявление, что в счёт з/п продаём свинину, акция действует два дня....через часа два посыпались заказы....Но, встала дилема, я так то не убийца, и не готов лишать жизни, даже во благо обречённому животному, рыбовод то охотником был заядлым, говорит что не против, но он не в зуб ногой как это делать, а разбираться и учиться у нас нет времени...позвонил своим знакомым рыбакам, которые подсказали местного убийцу, который работает на одном из заводов холдинга....я вскочил в машину, и поехал к его руководителю, ну, почему поехал, я просто не мог представить как я по телефону буду отпрашивать этого киллера...Приехал объяснил ситуацию, незамедлительно его освободили на два дня, чему он был только рад...за свои услуги он попросил пол тушки вьетнамской свиньи, да вобще не вопрос...

     

    В кровавой разборке я благо не участвовал, моя задача заключалась в том что бы отвозить образцы в лабораторию (для успокоения совести), и после подтверждения что всё годится в употребление, по заводам на проходные, а порой и лично домой привозить свинину....Радует, что ни один анализ не показал подтверждение у животных чумы....

     

    Устали мы знатно конечно, но, на второй день геноцида, Боженька понял, что он чуток перегнул с нами..... ветеринар подсказал семью, которая ищет работу. Парень деревенский, не пьющий, на тракторе умеет едить, держит небольшое подворье, супруга работала дояркой....блин прям сказка, парня сразу в работу бросили, переезд организовали в течении пару дней.

    В будущем, я эту семью подвёл под гос программу, благодаря которой они получили фин помощь от государства, единственное условия, это было им отработать год, что они успешно и сделали.

    __________

    Здоровья всем!

    10/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.