Офтальмология

Последний пост:22 апреля
141
1 18 19 20 21 24
  • Цитата (GaynanLudoman @ 13.12.22)  

    Metalrag, глядеть надо, редко, но возможен спазм сосудов. Так затуманено или ослеп? Разные вещи.

    Затуманенно, но настолько затуманено, что можно сказать,что ослеп. Ну спазм сосудов явно не звучит как что-то опасное 

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Metalrag, так было просто туманно или сузилось поле зрения?

    197/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Metalrag, ну как смотреть. Средние размеры глаза с до 24 мм, теперь подумайте о калибре сосудов в глазу) что очень мало вероятно, учитывая ваш возраст. Ну тут надо смотреть глаз. Так не бывает просто так. За месяца после хирургии, вся роговица восстанавливается. Что то психотропное не употребляли накануне или на завтрак? Анизокория есть в анамнезе?

    198/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый вечер господа, появилась идея, разобрать видео некого https://www.youtube.com/@neoftalmolog/featured 


    Там он топит за офтальмологию (полную херню). Почему пишу? Собираюсь не смотря его видео, тупо врубать стрим на каждое его видео. Разбирать без подготовки. Хочу что бы, площадка сохраняла видео. Ближайший релиз на субботу-воскресенье.

    199/253
    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый вечер. Делал коррекцию в 2015 году, зрение было, правый глаз -1.75, левый -1.25(что-то такое, уже и не помню), вроде делал ласик(помню только что было что-то там 2 степени)) Сейчас испортилось зрение. Не знаю делать опять коррекцию или уже очками или линзами пользоваться, а если делать то какую? И вечером прям очень как будто плохо вижу. Мне 35 лет. Подскажите пожалуйста!? 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rumiton1988, зрение без коррекции сколько строк? Можно докоррекцию сделать, если позволит толщина роговицы)

    200/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bbasher @ 05.12.22)  

    GaynanLudoman, здравствуйте. 

    Подскажите, есть ли способ улучшить зрение без операции и ношения очков, линз? 

    Ситуация такая: мне 32г, лет до 24+- правый видел отлично вблизи и вдали, левый отставал и вблизи и вдали, дискомфорта не вызывало, т.к. правый ведущий. 

    Сейчас правый стал намного хуже видеть вдали, хуже чем левый, который +- остался на том же уровне. Получается идиотская ситуация, что иногда приходится перефокусироваться на левый глаз, чтобы лучше разглядеть что то на расстоянии (ценник на витрине, номер авто, текст на баннере и т.п). В добавок сложно держать фокус на одном объекте, иногда начинает двоиться в глазах, особенно в вечернее время. +Присутствует гало эффект. 

    Очки подбирал лет 6 назад, с целью работать за компьютером, но использовать их постоянно не стал и не хотел бы. На подборе выяснилось, что на обоих глазах астигматизм, на левом простой, на правом - сложный. Минус не большой (-1,5 и -1 или -1 и -0,5, не помню точно). 

    Планировал сделать лазерную коррекцию на правый глаз или оба возможно. Но потом вычитал про спазм аккомодации и возможность улучшить немного зрение зарядками. 

    Подскажите, реально ли в моей ситуации обойтись зарядкой для глаз или каплями или может ещё какие-то процедуры есть. 

    Если недостаточно информации, то какое обследование нужно пройти, на каких аппаратах, чтобы окончательно всё выяснить

    Врач сказала, что каплями можно снять спазм на правом глазу и зрение улучшится немного (с 3 до 6й строки), правда со временем опять ухудшится. И сказала что в коррекции мало смысла (правый глаз), так как в даль то улучшится, но после 40 лет начнутся тогда проблемы в близи.

    Похоже на правду?

    Так то вроде звучит логично. Меня только смутило, что она пыталась меня убедить, что у меня левый ведущий, так как он видит вдалеке лучше. Хотя ведущий у меня правый, и чтобы рассмотреть что то левым, мне приходится коситься.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GaynanLudoman, привет.  дочке 6 лет, выписали капли мидримакс. Есть ли смысл? безопасно ли? или просто ограничение гаджетов поможет?

    vis OD-0.7 с корр.sph-0.5=1.0

          OS-0.8 с корр.sph-0.5=1.0

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, а что за диагноз, аккомодация? Мне прописали мидримакс на месяц по капле на ночь, больновато, но точность зрения улучшилась, и по отзывам хороший

     

    Ничего плохого он сделать не может, расширяет зрачки на ночь, но жжение потерпеть придется во время применения

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 14.02.23)  

    а что за диагноз,

    хз, написано : ОИ-ПИНА

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 14.02.23)  

    хз, написано : ОИ-ПИНА

    Ну вот, о чем я и говорю. Мне в таком же случае назначили, но в 6 лет куда легче ограничить гаджеты. Капать мидримакс (если прописали), побольше смотреть в даль, поменьше в мониторы, гимнастику какую-то для глаз делать и должно стать лучше

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • GaynanLudoman, Привет! Дочке почти 3 года, поставили обратный гиперметропический астигматизм, нельзя смотреть телевизор, читать под углом и при плохом освещении. Какие перспективы?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь у Ильнура всё в порядке.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bbasher, начни с капель, через месяц переделай рефракцию, сделай обследование Pentacam. Далее подумаем. Астигматизм можно убрать лазером и минус.

    201/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, безопасно, дополнительно аппаратное лечение 2 раза в года, магнит и лазер название - Визотроник, АМО АТОС и СПЕКЛ-М можно, зависимости от того, что есть в городе.

    202/253
    Ответить Цитировать
    1
  • letovpower, Мидримакс достаточно мощный, ПИНА не страшный диагноз, проще говоря это нарушение работы мышцы внутри глаза, от длительной зрительной нагрузки.

    203/253
    Ответить Цитировать
    0
  • rain-d4n, не вижу данных рефракции. Скиньте всё что есть.

    204/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic, да всё норм, я тут в одной теме разругался, потом в личке с человеком разругался, и желание заходить на форум отпало.

    205/253
    Ответить Цитировать
    1
  • Так из новостей, у нас появилась программа межтерриториального взаимодействия с всеми регионами нашей страны, что это значит? Условно вы можете привезти своих, мам, пап, бабушек, дедушек к нам в клинику и прооперировать бесплатно по квоте на данный момент, к сожалению только КАТАРАКТУ. Вашим родственникам поставили диагноз КАТАРАКТА, вы берете направление в поликлинике по месту жительства по форме 057у, сдаёте анализы и приезжаете к нам, я их оперирую, без очередей в назначенный день, проще говоря КВОТЫ на операцию ждать не нужно пол года или год. Хрусталики в большей части OCUFLEX в меньшей B&L AKREOS® ADAPT AO.

    Если нужна будет более подробная информация пишите в телегу или в личку.

    206/253
    Ответить Цитировать
    3
  • Недавно был тут пациент. Послеоперационный не у нас оперировался. 

    Ситуация такова, жалобы на туман. Прошло 6 дней после операции. 

     

    Картина достаточно интересная, хотя и стандартная. Операция была по хирургии хрусталика. В проекции зрачка видно сам хрусталик и две точки и паутину. Это фибрин как на поверхности хрусталика так и в прекции зрачка. Благо гипопиона (гноя) внутри глаза нет Это говорит о том что, он скорее всего был и активную стадию пациент перенес. Он капал естественно капли которые были назначена после операции, плохо он видел и после операции. Сразу не обратился, считал что глаз восстанавливается. Хорошо что внутрь глаза воспаление не продвинулось и не повредило сетчатку. 


    Около 5 дней я делал ей субконьюнктивалютные и парабульбарные инъекции а/б+ГКС, увеличил количество закапывания капель и добавил Мидримакс 2 раза в день. Не с целью снять спазм естественно. Благодаря мидримаску мы расширяем зрачок, при этом разрываем фиксацию этой пленки к радужке, дабы снизить возникновения синехий, проще говоря прилипания радужки с хрусталику. 


    На 6 день динамика положительная, зрение увеличилось на две строчки, тяж практически ушел, но те две белые точки и остатки фибрина на хрусталике сохранены. И пациенту добавлен Накван (Бромфранк) 2 раза в день, аб на неделю и ГКС на 14 дней. Через две недели посмотрим. Осталась вроде как неделя уже. 


    Лучший вариант что там вообще все будет прозрачно, если же нет, то тащим его в операционную и лазером разрушаем. 


    Логический вопрос, почему сразу нельзя было сделать? Ответ: 6 дней после операции очень рано, так же было явное активное воспаление, высока вероятность аутоимунного происхождения. Ну и лазер это мощное тепловое воздействие, что даже на здоровом глазу может спровоцировать воспаление. 

    Придет, сфоткаю, отпишусь если кому интересно будет)

    207/253
    Ответить Цитировать
    10
1 18 19 20 21 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.