Вьетнамские флэшфорварды. Дневник LivFor/guano_apes

Последний пост:Вчера, 19:40
56
Статистика
Всего постов
680
75,720 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12 марта +57
23.05.2023 +35
27.04.2023 +30
17.10.2023 +24
25 января +23
Лучшие посты читателей
dimapokerny +18
Leo_Manowar +15
Fenomenico +15
Fenomenico +14
Art1k +11
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 34
  • Прокравяка, я надеялся, что мой вопрос окажется риторическим :)

    284/457
    Ответить Цитировать
    0
  • guano_apes, а где видео на канале? зашел глянуть в повторе а их нету

    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Bab_Niki, если ты про мой канал, то я их не сохраняю. Влом возиться с настройкой музыки, а с ней твич заглушит половину стрима)

    285/457
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь, остановите эту машину!

    286/457
    Ответить Цитировать
    2
  • guano_apes, ахахха моя тема) то +4К за неделю 


    то -3к за  3 дня

    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Bab_Niki, ну, я поскромнее, повпечатлительнее :) но на графике виден переход от желания показать самому себе, что что-то там шаришь в стратегии, к простому бамханту)

    287/457
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    288/457
    Ответить Цитировать
    0
  • Ездили в Уфу. Всего 3-4 дня, но получилась очень объемная поездка по впечатлениям. И очень комфортная. Последнее связано, пожалуй, с тем, что впервые мы куда-то поехали, полностью не ограничивая себя в расходах на “удобства”: двигаться по городу на такси, выпить кофе в любом месте, сходить во всех интересные кафе/рестораны и т.д.

     

    Возможно, это сыграло свою роль в том, что Уфа меня очаровала. До поездки у меня было ощущение, что это дефолтный региональный город, похожий на Тамбов или Пензу, который не расширяет туристический опыт дальше исторического багажа. Знаете, такие места, в которых для гостя современности просто нет - смотришь на памятники, старые усадьбы, монументальные здания советской эпохи и уезжаешь.

     

    И низкие ожидания сыграли очень хорошо. Уфа была чище, свободнее, зеленее, цветнее и моложе, чем я думал. Даже крупные улицы вроде проспекта Октября - это что-то похожее на Садовое кольцо, а не Московское шоссе в Самаре (уж простите за колхозные ориентиры в духе “ух масква она такая…”.

    Особое почтение, безусловно, Арт-Квадрату. Иметь такую локацию даже для региональной столицы в РФ - очень круто. Если сравнивать с той же Самарой, такого нет. Да, Станкозавод - что-то похожее, но более камерное, тесное и выпендержное. Дом 77 - это лофт, за пределами которого творческая жизнь заканчивается. У 8 студий тоже мало пространства. Это в прямом смысле квартал. Даже похожий на ТЦ, у которого коридор под открытым небом.

    Здесь разницу я чувствую еще в одном моменте: когда ты заходишь в Арт-Квадрат, ты не выходишь из пространства города. Вход можно попросту пропустить (как у нас изначально и было). Это часть городского пространства, а не общественное пространство, вставленное в город. Безусловно, любые подобные проекты круты, но это - одна из лучших реализаций.

     

     

     

    Кстати, мы там сидели вечером порядочно умотанные длинной прогулкой, и когда я пошел поискать баночку Dr. Pepper в одной из кафешек, увидел, что люди фоткаются с каким-то человеком, выстроились в очередь. Поворачиваюсь и вижу, что это Джефф Мэнсон.

     

    Еще одно очарование - уличное искусство в историческом центре. Кроме современных масштабных муралов, есть огромное количество спонтанной андеграундной графики. На одной из улиц даже эти работы были “легализованы” некоторое время назад - работы были подписаны и сопровождены QR-кодами. К сожалению, когда мы там были, эта идея уже загибалась. Например, работа “Липовый цвет” уже сильно разрушена.

     

    Отдельного внимания удостаивается “двор Довлатова”. Это двор-колодец, в котором Сергей Донатович провел детство. Арка там расписана цитатами из его произведений, есть несколько скетчей, а на стене одного из зданий - масштабный мурал, на котором Довлатов проходит по двору, а встречный ветер рассыпает его на бумажные листы. А небольшая пристройка оформлена в виде книжной полки.

     

    Еще в Уфе есть топовая локация для заката. Она находится на высоком берегу на скале у обрыва и отгорожена от города лесом и железной дорогой. Поэтому народу там немного, достаточно тихо, нет никакой коммерческой активности. Оттого кажется, что закат наступает меланхолично и неторопливо.

     

     

     

    Естественно, нельзя было не съездить в горы. Доехали на электричке до Айгира, сходили по кольцевому маршруту 10 км на пик Уфа. На спуске маршрут идет мимо Зубов Шурале, но прямо к ним мы не стали подходить. И боялись опоздать на поезд (а там посложнее маршрут), и еще я чуть выше упал, поскользнувшись на камне, и у меня правое запястье было почти не рабочим (ушиб при приземлении и не мог сжать кулак).

     

     

     

    Оказалось, что оно и к лучшему. За день до нас там был пожар, у Зубов вдоль тропы много сгоревшей травы. Поэтому накануне людей там даже разворачивали и гнали спускаться по другой тропе. Плюс еще в эти дни действовал запрет на посещение этой территории, так что можно было помимо строго разговора получить и строгое админнарушение. А мне вообще нельзя их получать, потому что сразу аннулируют РВП и выгонят из РФ на 3 месяца 😀

     

     

    В начале спуска нас еще накрыло плотным туманом, видимость упала метров до 40, было очень красиво и немножко жутко. Получился такой классический лес из триллеров или игры Duskwood.

     

     

     

    Ну, спустились норм, минут за 20 до электрички. Я был грязный, как алкаш извалявшийся в канаве, собирал на себе взгляды, но был доволен прогулочкой. В горах клево. Даже на такой относительно небольшой высоте собираются отличные виды, чувствуешь радость, что совершил некоторое достижение. Правда, боязнь высоты никуда не делась. На скалах, которые смотрят в сторону реки Айгир и железной дороги, у меня почти тряслись ноги и было очень не по себе. Большим достижением было встать в полуметре от края и сделать вид, что все ок, я вообще бордячком 😀

     

    Жена спрашивает, зачем же я каждый раз соглашаюсь идти в такие места, если мне у пропасти страшно и некомфортно. Я отвечаю, что увлекает процесс. Она отвечает, что процесс она ненавидит, а вот поглядеть на пейзаж или посидеть у края - кайф. Ну, и фотки сделать. Сошлись на том, что мы отлично дополняем друг друга и подобные вылазки в любой момент удовлетворительны хотя бы для одного из нас 😀

     

    На Шиханы не поехали. Хотелось зацепить сразу два, но логистику в рамках одного дня сложно построить. Плюс моя выбитая рука, плюс проснувшиеся коленные суставы. Просто забили и сказали себе “полазим еще по этому теплому и цветущему городу”. Так сделали и не пожалели.

     

    P.S. Смотрели, чего стоит сходить на плато Мальпупунёр. Мдяяя, сильная вещь. Пеший поход на 14 дней, к которому в нашем случае надо готовиться за полгода. Дотошное планирование рюкзака, 212 километров пути, посещение перевала Дятлова и сразу присвоение третьего разряда по спортивному туризму. Безумие. Оставлю себе тайной мечтной на будущее совершить подобное, если не в России, то где-нибудь в мире.

     

    P.P.S. Тому, кто сопоставит текст с картинками и поймёт, на какой фотке монтаж, похвала за внимательность :)

    289/457
    Ответить Цитировать
    35
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Никогда не слышал столько положительного про Уфу)  А на Салавата успел посмотреть?

    На Айгире еще безумно красивый рассвет 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Shadows_Onain, конечно, вот оттуда привет :)

     

    290/457
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (guano_apes @ 23.05.23)  

    Ездили в Уфу...

    И низкие ожидания сыграли очень хорошо. Уфа была чище, свободнее, зеленее, цветнее и моложе, чем я думал.

    Это уже остатки былой роскоши. Ты даже не представляешь насколько она была чище, свободнее, зеленее буквально лет 20 назад. Бестолковые градостроители уничтожили значительную часть колорита.

    PS Жаль не посетил Шиханы, это абсолютно уникальное место со своей атмосферой. Берёшь на горе кусочек "камня" - мела, когда то рифа на дне древнего Пермского моря и видишь застывшую жизнь 300 млн лет назад, все эти ракушки, моллюсков. Особенное ощущение, прикосновение к древности и осознания, что человеческая жизнь короче вспышки.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Femenist, спасибо за комментарий. Но в целом я не сторонник такого деканданса. 20 лет было одно, завтра - другое, а опыт сегодняшний. Я этот опыт отразил, как мог и хотел. Посчитал Уфу хорошим образцом российского города своего времени: ни застрявшего в прошлом, ни отказавшимся от нынешнего. Да и современная застройка для меня по дефолту - не есть зло. Надо смотреть, про что конкретно мы говорим. Откровенно уродливых комплексов я много не увидел.

     

    Ну, не Шиханами едиными. Место действительно ценное, и есть ненулевая вероятность еще к нему вернуться. А по поводу природных исторических достопримечательностей - к счастью, не обделил себя такими вещами и не планирую обделять в будущем. Меловые отложения и петроглифы - это всегда повышенный интерес.

     

    Еще захотелось позанудствовать таким фактом. Цемент производится из известняка, остатка древних раковин. Вся нынешняя цивилизация строится на бетоне (дома, города, развязки) — и всё это, просто переработанные ракушки древних видов, которые миллионы лет оседали на дно океана. Так что, хочешь прикоснуться к древности - приложи руку к опоре моста 😄

    291/457
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (guano_apes @ 24.05.23)  

    Еще захотелось позанудствовать таким фактом. Цемент производится из известняка, остатка древних раковин. Вся нынешняя цивилизация строится на бетоне (дома, города, развязки) — и всё это, просто переработанные ракушки древних видов, которые миллионы лет оседали на дно океана. Так что, хочешь прикоснуться к древности - приложи руку к опоре моста 😄

      Башкирские Шиханы - это не просто масса ракушек древних видов, а памятники природы, имеющие статус особо охраняемой территории (как минимум, Тратау и Куштау) и внесены в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО. Уникальность их в том, что они были по удачному стечению геологических обстоятельств законсервированы примерно на 300 млн лет и вследствие тектонических процессов вышли на поверхность около 10 млн лет назад. То есть, образно говоря, это уцелевший уголок древности в максимально сохранном для сегодняшнего дня виде. Что имеет большое научное значение, включая современную флору и фауну - на Шиханах много краснокнижных видов растений и насекомых, есть и эндемики. Также Шиханы имеют сакральное значение для башкир - они умудрились (уникальный случай для РФ, мало кто это понимает) попячить миллиардный бизнес в лице Башкирского содового комбината и заставить говорить Путина в пользу простых людей, гору Куштау отстояли. Есть там и горнолыжный курорт, эти горы - идеальное место для дельтапланеристов. И много чего ещё. Про шиханы (на самом деле про современное общество и его всеуничтожающую практичность)  есть отличный рассказ башкирского писателя Рима Ахмедова "Три с половиной горы", рекомендую.

      По поводу прикоснуться к древности, незачем так далеко ходить. Ты можешь прикоснуться к себе и, таким образом, "прикоснуться" к древним звёздам, так как на 97% состоишь из вещества, образовавшихся в их недрах. Пермское море по шкале древности отдыхает )))

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.twitch.tv/livfor

    Плюсы: моя стриженная морда в кадре
    Минусы: задержка 120 секунд

    292/457
    Ответить Цитировать
    1
  • ➡️ twitch.tv/livfor

    🤓 Я – Сущность, воплощённая в Мужском ЧелоВеческом теле Живого ЖивоРождённого Мужчины на Мидгард-Земле (планета Земля), в период Её разделение на участковые образования, именуемые проживающими на них как «страны», оккупированные паразитическими сущностями, стравливающими периодически по разным причинам эти «страны» ради откачивания жертвенной материи в пользу своих покровителей; в субъекте Земного Права, именуемым Советским Союзом (СССР), в его части, именуемой ТАССР, в теле Руса Потомка Славяно-Ариев, получившим при рождении гражданство СССР, на тот момент основной части Руси, основанной Предками (Пращурами), покинувшими Да-Арию, и не менявшим его по сей день, и получившем Имя от Родителей (таких же Живых ЖивоРождённых, но доведённых до добровольного ошибочного понимания мира на сей день) Михаил сын Андрея по Роду Макрушиных, ЧелоВече, Суверен, Учредитель и Бенефициар своих ФИО, ИОФ, и других моих персон, выдуманных имён (псевдоимён) (включая и тех, кои в международной сети (интернет), в её почтовых и общественных (социальных) ответвлениях), имён по ИмяНаречению, имён по Роду.

    293/457
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    ⚡️ лизнул ноль - шибанёт или нет?

    ❔ сам по себе нулевой проводник (ноль) бить током не может. Однако через него может проходить опасное напряжение, и при проверке индикаторной отвёрткой или при замыкании контакта с землёй, ноль может ударить током. Чаще всего такая проблема связанна с тем, что происходит утечка тока через фазный провод, а прикасаясь к рабочему нулю, тем самым замыкается цепь, из-за чего ноль и может бить током.

    294/457
    Ответить Цитировать
    3
  • Итоги мая

     

    Логично, что график не сильно поменялся с момента последней публикации.

    Тем не менее, я заношу себе месяц в актив. По профиту +360, с учетом РБ +840. Закрыл 2/3 своего мейка, набранного в катастрофическом апреле. Хвалю себя за большую работу по подходу. Примерно после 4к рук перестал думать о вещах, которые кажутся важными: дистанции, игре против регов и фактическом результате. Садился только под хороших соперников, в хорошем или нейтрально-положительном расположении духа.

     

    Старался оценивать свои действия по тому, насколько результат соответствует моему стремлению этот результат получить. Если хотел конкретным образом получить больше от конкретного оппонента - молодец. Ну и с отскоками аналогично. А если получил больше, но этот план изначально не закладывал в раздачу, то ок, но без похвалы.

     

    Стараюсь играть по принципу одного моего хорошего покерного знакомого: "мы пришли сюда за деньгами, сидим-пердим, деньги приходят". Тем не менее, провокации в духе "а че ты тут так сыграл, ты так не играй" меня все еще триггерят. Но уже привык благодарить людей за подсказку и принимать это как информацию, а не удар по самолюбию или насмешку.

     

    В этом мне, кстати, помогает работа с психологом. Да, нашел себе психолога и начал заниматься. Был на двух сессиях. Определились с запросом, он касается поведения в конфликтах. Психолог работает в когнитивно-поведенческой терапии и предложил очень точное глубинное убеждение. В общем, много думаю об этом, веду дневник эмоций и чувствую, что внутренний диссонанс во время конфликтов уменьшается. Нацелен на очень плодотворное сотрудничество.

     

    В остальном май прошел хорошо, было много нерабочих и непокерных дел. Ездили в Уфу, ходили на Ночь музеев (пусть там и был полный пиздец в плане организации), ходили на концерт Сироткин. Купил Crusader Kings и даже попробовал начать каточку. Давно хотел с этой игрой познакомиться, но объемная она, зараза :)

     

    Двигаемся дальше, вам желаю удачи, хладнокровия и ясного мышления. Выигрывайте!

    295/457
    Ответить Цитировать
    16
  • У вас фонд называется - «На чиле на расслабоне»? Где то я читал блог тренера одного фонда там у всех ребят дистанция средняя 10-20 к рук в месяц)) я хз ну ок с супер селектом можно играть 2 стола пол випача, но комон 52 часа в месяц...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • shambazow, в чем претензия про 52 часа? разве время о чем-то говорит само по себе?

     

    фонд у нас называется PokerProAFF. могу поделиться ссылкой на чат, в котором могут ответить и про 10-20к рук, и про 52 часа, и про все остальное.

    296/457
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s