Маза на Газпром

Последний пост:30.06.2022
7
1 2
  • Цитата (edelweiss @ 26.05.22)  

    Как то очень мне поверилось в этот сценарий( держу много газпрома как ни странно и видимо надо соскакивать до обьявления решения... 

     

    А так  я после заключения данного пари изменил свою точку зрения и считал что вероятнее что 50р заплатят все-таки. А сейчас опять уже склоняюсь что все-таки урезанные дивы идут фаворитом.

    Продал все по 274 с утра))) судя по всему не зря.

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить годовые дивиденды по результатам деятельности ПАО «Газпром» в 2021 году в размере 52,53 руб. на одну акцию. Таким образом, общий размер дивидендных выплат составит 1 трлн 243,570 млрд руб. (50% от скорректированной чистой прибыли Группы «Газпром» за 2021 год по международным стандартам финансовой отчетности). Это рекордно высокий размер дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка.

     

    https://www.gazprom.ru/press/news/2022/may/article553195/

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (art28 @ 26.05.22)  

    Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить годовые дивиденды по результатам деятельности ПАО «Газпром» в 2021 году в размере 52,53 руб. на одну акцию. Таким образом, общий размер дивидендных выплат составит 1 трлн 243,570 млрд руб. (50% от скорректированной чистой прибыли Группы «Газпром» за 2021 год по международным стандартам финансовой отчетности). Это рекордно высокий размер дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка.

     

    https://www.gazprom.ru/press/news/2022/may/article553195/

    Поздравляю!! Газпром👍👍

    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Как судья и гарант этого пари, я бы дождался 30 июня, когда будет собрание и решение по дивидендам. Но если edelweiss  готов признать своё поражение, я деньги выплачу тут же, с учётом того, что лично я не помню такого, чтобы акционеры не приняли предложен е совета директоров и скорректировали это предложение , особенно в сторону снижения. 

    Но если участник пари скажет «хочу дождаться решения собрания акционеров» , то он безусловно имеет полное право на это. 


    При этом признание одним участником своего поражения считается окончательным, и результаты пари не будут изменены, даже если потом собрание решит вообще не платить дивиденды.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте подождем до 30.06.

     

    Если бы ситуация была спокойная, смысла бы в этом не было. Но в текущих условиях вероятность какого то чрезвычайного события способного еще повлиять на окончательное решение имеется.

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • принято, ждем собрания акционеров

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Акции "Газпрома" утром в четверг обвалились более чем на 30% (-30,2%, до 207,69 рубля за штуку) после известий, что годовое общее собрание акционеров (ГОСА) приняло решение не выплачивать дивиденды за 2021 год.

    До известий о решении ГОСА бумаги газового концерна поднимались на Московской бирже до 310,82 рубля (+4,4%).

    Заместитель председателя правления "Газпрома" Фамил Садыгов так прокомментировал ситуацию: "Акционеры приняли решение, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно. Приоритетами "Газпрома" в настоящее время являются реализация инвестиционной программы, включая газификацию регионов Российской Федерации, и подготовка к предстоящей зиме. И, безусловно, мы должны быть готовы выполнить обязательства по выплате налогов в повышенном размере".

    Как сообщалось, предлагалось за 2021 год выплатить по 52,53 руб. на акцию (всего 1,244 трлн рублей).

     

    Пруфлинк

     

    https://www.interfax.ru/business/849658

     

    Считаю победителем пари edelweiss  и готов выплатить ему  выигрыш

    ПС как в воду глядели

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с проигрышем.

    Поздравляю.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • edelweiss,  прошу в личке сообщить реквизиты для платежа:

     

    или номер карты - тогда переведу деньги за вычетом комиссии 

     или номер телефона и банк,  привязанные к системе быстрых платежей, тогда переведу всю сумму целиком.

     

    После получения денег прошу отписаться в этой ветке, что деньги получены полностью и претензий нет.

    Спасибо

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Деньги получил, подтверждаю! Всем спасибо за пари! 

     

    Газпром - мечты НЕ сбываются!

    14/14
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.