С червовым тузом в рукаве

Последний пост:10.10.2023
23
Статистика
Всего постов
112
17,330 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.06.2022 +41
24.06.2022 +26
27.06.2022 +21
12.06.2023 +17
04.06.2022 +17
Лучшие посты читателей
dimapokerny +12
Easybrizi +10
dimapokerny +7
Vadosov +5
dimapokerny +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • kham-damir, главное не пить кофе с коньяком. Есть у меня друг, который как-то бахнул раз, пришлось врачей звать какой-то укол ставить, чтоб отпустило. 

     

    klaim, душевно написано. Думаю, единицы подходят так к кофе. Многие просто случайно попадают в индустрию. 

    Не знаю, насчёт помола. Важнее всего, наверное, чтобы зерно было свежим.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SDW-Sakuta, ну зерно это априори , и говорить не стоит)

    19/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет! 

     

    Сижу сейчас в Питере на Невском, пью горячий чай. Ноги гудят,ноют - в Питере первый раз - только что пришел из Эрмитажа, также был сегодня в Русском музее, в храме Спас на крови. Но вообще сейчас для меня это мало важно... Все впечатления, которые я приобрел за этот день быстро улетучились , но в глубине души осталось что-то намного более важное...

    Шел я короче по Невскому проспекту. На каждом шагу играют музыканты , пишут портреты , красят балончиками пейзажи - в общем весело. Люди толпятся возле всех этих действий небольшими кучками, кто монету бросит, кто просто наслаждается искусством. Пройдя немного дальше , зацепил меня один ритм. Это были барабаны - энергичные , драйвовые, четкие , не знаю как даже описать еще. И они в итоге сразу меня поманили к себе. Я редко вообще подойду и что-то послушаю целенаправленно, тем более ударные, но этот ритм заворожил мои уши, как и многих других, судя по собравшейся толпе. 

    Потный , худой, с длинными волосами парень в рокерской футболке что есть мощи еб.ашит ритм под включенную на колонках мелодию. Он как будто не замечает всей этой толпы! Будто с включенным моторчиком его пальцы настукивают палочками по барабану, и потом с силой двумя руками одновременно бьют по металлическим дискам. Вау! В этот момент у меня крутилось это "вау" и я не мог оторвать взгляд. На том отрезке мелодии, где должен был быть припев, у меня пробежали мурашки по всему телу. От дисков летели капли воды, а мозоли у парня на пальцах становились все краснее. 

    Да, этот чувак еб*шил! Видно было , как его сердце слилось в один такт , в один ритм с  ударами его палочек, и все это дарило нам - зевакам , незабываемые впечатления. Мозоли начинали кровить на его пальцах, но он и этого не замечал! Да этот парень не перестанет играть пока не доделает начатое.

    Можно сказать я на несколько минут оказался не в Питере, а где-то в этом ритме полностью завороженный. Когда он закончил, то посмотрел вверх и громко выдохнул. Оглядел толпу и просто начал улыбаться. 

     

    К чему я это вообще написал? Да просто бывает так, что делаешь дело, вкладываешь в него всего себя, по сто раз спотыкаешься, встаешь, перестраиваешь себя, ломаешься... собираешь заново, и думаешь что сил больше нет... А потом встречаешь парня на улице, который просто еб*шит свое - и воодушевляешься...

    20/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Ratamahata!

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • klaim, если не смотрел, то рекомендую глянуть фильм "Одержимость" с Майлзом Теллером в главной роли.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • klaim, Труд в гармонии с собой, с миром, способен творить чудеса... Чистое творчество, которое не продать и не купить... Это действительно сильно и по настоящему цепляет душу... Это по настоящему... У таких людей нет времени распыляться на маркетинг, прокачку медиа и всего того, что нинче так принято в современной жизни.. Они просто живут... По настоящему... И почувствовать, все что ты описал, тоже дано не каждому...

    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mb17tron, давно смотрел)

    21/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если  ещё в Питере и ищешь крутые места где покушать, сходи в Чуфальню. Их две штуки, обе в центре  . Готовят китайцы, огромные порции, в меню надо тыкать пальцем, тк плохо понимают русский. В тетрадке у себя записывают иероглифами. Можно в интернете адреса найти и отзывы.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • stiket, Спасибо) актуально очень даже!

    22/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • klaim, только не пугайся внешнего вида заведения. Там чуть ли не в подвале находится, с виду как столовая для азиатов, которые приехали на заработки.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Доброго, всем заглянувшим 

    Совсем недавно  я начал интересоваться стоицизмом. Раннее, достаточно продолжительное время увлекался буддизмом и медитацией, но стоицизм , как мне сейчас кажется, намного ближе мне по духу. Отмечу ,что у них достаточно пересечений , но что самое интересное, так это практическое применение философии стоиков к покеру. Скажу даже больше - хорошие покеристы уже практикуют стоицизм, так как основные принципы необходимы для плюсовой игры.

     

    Если рассмотреть два фундамента стоицизма:

         - есть вещи , которые мы можем контролировать.

         - есть вещи которые мы не можем контролировать.

    то сразу станет понятна связь. Наши действия в покере - это то , что мы можем контролировать. Наша работа вне столов - это тоже то, что мы можем контролировать. Дисперсию же мы контролировать не можем. По фундаментальному принципу стоиков, мы должны держать фокус на первом и только, дисперсия и ее проказы нас не волнуют, и волновать не должны.

     

    Продолжая тему, приведу цитату:

    «Сегодня я избежал беспокойства. Или нет, я отбросил его, потому что оно было во мне, в моем собственном восприятии — не снаружи». Марк Аврелий.

    Если по другому ,то причина многих проблем - это наша реакции на них. И сразу всплывает раздражающий и ломающий многим перспективным игрокам будущее в покере - тильт. Будь это тильт - "ошибочка", или тильт - "бэд-бит" или любой другой - все зависит от нашего восприятия. Ошибки нужны для того ,что бы их исправлять. Бэд - биты неотъемлемая часть покера, которая делает игру такой , какая она есть, привлекая к своему вниманию не только профессионалов, но и любителей.  Как говорится, ни дисперсия вызывает тильт, иначе бы все тильтовали, а только наше восприятие дисперсии. Да, поняв это не все разрешится магическим образом, ни в жизни, ни в покере. Надо внедрять этот образ мышления в повседневность, чтобы он был частью тебя. Как я заметил, процесс этот далеко небыстрый, но прогресс есть.

     

    Много сказано заурядных цитат о настоящем моменте. Такие фразы, как: "Лови этот момент" или "Будь здесь и сейчас" - давно приелись нам, и не вызывают никаких движений ума и души. Не вызывали и у меня, до того, как я не посмотрел на это со стороны стоиков. 

    "Настоящее – вот все, чего можно лишиться, ибо только им и обладаешь, а никто не лишается того, чем не обладает."  Марк Аврелий. 

    Другими словами - у тебя есть только эта раздача. Нет ни прошлых ошибок ,ни будущих побед -  только твое действие здесь и сейчас, и оно должно быть наиболее плюсовым. 

     

    Пожалуй хочу закончить свой сумбурный пост этой цитатой:

    «Вытекает твое оливковое маслице? Крадут твое винцо? Говори себе при этом, что за такую цену покупается бесстрастие, за такую цену приобретается безмятежность, а даром ничего не дается».  Эпиктет.  - Переезжают на ривере? Вылетаешь с турнира выставившись 80 на 20? Говори себе при этом, что за такую цену копится EVэшка, за такую цену приобретаются будущие победы., а даром ничего не дается 

     

    P.S. написал свои мысли просто чтобы привлечь внимание к этой философии. Сам я буду глубже погружаться в тему, и может быть, напишу более конструктивное чтиво.

    GL!

    23/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (klaim @ 27.06.22)  

    Да, поняв это не все разрешится магическим образом, ни в жизни, ни в покере. Надо внедрять этот образ мышления в повседневность, чтобы он был частью тебя. Как я заметил, процесс этот далеко небыстрый, но прогресс есть.

      Круто , Дружище, правда круто...и близко...думаю, с такими мыслями у тебя большое будущее...не важно даже покер это или нет...не зря же в этих экспериментах с детьми,когда им давали зефир и выбор...съешьте его сейчас, или же потерпите 10 минут и получите два таких зефира...это было очень давно и резы показали,что люди умеющие себя контролить и думать о долгосрочном результате были успешнее тех 90% , которые съедали этот зефир сразу...Честно, не знаю,что такое стоицизм, но теперь обязательно изучу...А тебе желаю только успехов...тема глубокая и реально мне близкая...думаю я еще не раз выскажусь по твоим мыслям...дерзай парень! помимо глубокого творческого нутра и эрудиции у  тебя большая душа, а это дорогого стоит! Ждем от тебя покерных тем , результатов или другой жизненной страсти! Мир тебе и желаю найти ту дорогу, которая "ТА" , хотя и это понимаешь, когда пройдешь несколько "НЕ ТЕХ")

    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ахах, спасибо за столь теплые слова!)

    24/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • dimapokerny, только про зефирку забудь, там не все учтено было

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (theLord @ 30.06.22)  

    dimapokerny, только про зефирку забудь, там не все учтено было

     Не забуду, потому что спустя годы совсем недавно, его проводили снова с большим количеством участников и учли все неучтенное. С

    Разный пол, разные социальные слои и т. Д.

    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доброго всем! 

    Короче была у меня мечта всегда , или даже цель - стать филантропом (может уже кто из читателей знает). До какого-то момента я и правда гонял эту мысль без каких либо действий. Ну знаете , как бывает , то туда деньги нужны , то сюда и как бы их нет уже.  В итоге совесть моя решила ,что хватит это терпеть и я придумал простую тему - отправлять на благотворительность те деньги , которые сэкономил на каких-то вещах, от которых хочу отказаться и считаю ,что они приносят больше вреда в мою жизнь , чем пользы и удовольствия. Например я бросаю курить,но мне  хочется купить пачку, я знаю что я ее сейчас бы купил, поэтому беру телефон и отправляю в фонд цену пачки сигарет. Или еще пример - так как я очень люблю кофе, то бывает могу зайти в кофейню и выпить 3 капучино один за одним , что конечно не есть хорошо, и в плане финансов , и в плане здоровья. Я пью один стакан напитка, а за потенциальный второй отправляю деньги в фонд. Мне нравится это схема, она совмещает приятное с полезным, и я бы сказал дает даже некий прилив гордости за себя.  Не надо становиться миллионером ,чтобы помогать , даже если суммы маленькие.

     

    Так я действовал пока не ушли старзы и до этого момента вообще забыл про это. Бабок и сейчас нихрена нет, но все таки я решил постараться вернуться к благотворительности, хоть и маленькой. Так вот стал я значит выбирать фонды... и наткнулся на ведущий фонд России "Русфонд" , который не много не мало, решил брать комиссию с переводов благотворителей... Ну, как бы это что вообще такое?  Комиссия на пожертвования!? И это делает авторитетный фонд России? И куда эти деньги идут? В карман банкирам или руководящим фонда? Вопросов много - комиссия это что-то , чего я вообще не ожидал увидеть, и чего явно быть не должно. Бред.

     

    Фонд "Подари жизнь" для меня являлся тоже авторитетным фондом, ставку я раньше делал на него. В итоге прочитав последние новости, узнал,что лицо фонда актриса Чулпан Хаматова уехала из России в Латвию. Я все понимаю, но все же считаю, что лицо российского благотворительного фонда, должна оставаться здесь и вести свою деятельность здесь. Хотя это понять можно , но вот Русфондовскую комиссию , не знаю...

     

    Может я не прав, ведь мое мнение это обычное обывательское мнение... В итоге меня начали одолевать сомнения по повод двух этих фондов. Думаю обращу внимание на другие.

    25/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • klaim, Привет, как вариант есть такой фонд " Обнимая небо", помогают паллиативным больным, суммы собирают относительно небольшие,  находится в городе  Омске, я его нашел через "Вконтакте",  адрес, если нужно могу скинуть.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!  

    Моя девушка сегодня подходит ко мне и говорит: ''Смотри что откапала". Заглядываю в экран ноутбука , а там в гугл диске мои текста. Меня как-то накатывало писать года так 3 назад, и я ввел свой паблик в ВК , где выкладывал ,что-то типо жизненных заметок  В этом паблике были мои друзья и люди из моего маленького городка: знакомые, друзья знакомых, девушки знакомых и тд.  Так вот, как они вообще оказались сохраненными , ни я , ни моя девушка не знает, но я очень рад этому, теперь могу посидеть и понастальгировать, посмотреть на свои мысли из прошлого.

    Решил парочкой  поделиться с вами)

    Не буду искать ошибки, пусть будет так как есть

     

    Ночь(1)

    Электрический шум и мошка, летящая на свет фонаря. Женщина проходит мимо двухэтажных домов, почесывает ухо, смотрит по сторонам. Теплая ночь, удивляешься ее простоте и молчаливости. Человек на лавке пишет этот текст и ему спокойно. В окнах нет света, завтра сложный день, и был бы он совсем не таким, если бы люди научились любить. Маленькая птичка издает короткие звуки, где-то звучит сирена, надеюсь в умах людей, пора ведь что-то менять. Биты проносятся мимо меня , вливаются в голову и тут же из нее выходят. Пёс рыжей окраски шарит по кустам, брошенный миром, брошенный человеком. Когда-то ведь у тебя был ошейник, но времени не хватило и много забот с тобой. У них и без тебя полно их. Ты был предан, но правило:"Поступай так, как хотел бы чтобы поступали с тобой"–на тебя к сожалению не распространилось. А вроде, как легко, и все его знают, и жизнь бы стала немного лучше, но человек забыл про него, как и забыл про себя в этом нескончаемом движении. Цветок растет ,чтобы отдать нам свою красоту и завянуть. Человек же растет , чтобы завял рядом с ним другой человек. И если ты живёшь и любишь окружающих людей, и даришь им свою любовь и счастье, то ты уже не человек, ты цветок, самый красивый ,который я не видел. Надеюсь тебе ответят взаимностью, надеюсь не дадут загнуться в пошлости. А ночь все же тихое место, для тихих людей и тихих красивых мыслей. Звёзды, вы видите? Мы тоже умеем светить!

     

    Ночь(2)

    Эта ночь , как тысяча других ночей и говорить о ней впрочем бессмысленно. Перед глазами город и люди. Стоят возле машин, о чем-то разговаривают, мало о чем думают и слушают одну и ту же музыку. Парень строит гримасы, все улыбаются. Круглосуточная аптека принимает посетителя. –Дайте пожалуйста триганде–и сует рецепт. Без проблем. В окне свет. Мало ли что делают люди ночью, что прикопался. Посмотрим. Двое сидят в обнимку и смотрят фильм. На столе неоткрытое вино. Поцелуй в фильме–поцелуй в жизни. Улыбка, горящие глаза. Оставим их, им хорошо. У бара ,как всегда люди, как всегда они пьют и напиваются жизнью до дна. Выпили– отдыхают на земле. Скорая помощь направляется в квартиру номер пять, дом не важен. Девушка принимает санитаров с мокрыми глазами. –Отец там. Рак, сегодня пронесло. В машине скорой по рации: –К бару вызов, передозировка. Придется в стационар вести. Мужчина, говорят около 40 лет. Может тоже чей-то отец. Может тоже его ждут с красными от слез глазами. Над городом Млечный путь. Кто-то сейчас смотрит вверх и загадывает желание. Может это кто-то девочка 7-ми лет и она просит, чтобы ее мама и папа всегда были рядом. Ночь , как тысяча других и ничего особенного. 
     

    Вот такие дела, настроение тогда похоже у меня было мутным 

    Пойду почитаю,что я там еще калякал, может что еще выложу.

    26/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот сейчас реально подгорело!

    Дело в том, что Marvel в сентябре представит Человека-паука гея. Он появится в сентябрьском выпуске комикса Edge of Spider-Verse. Новый стенолаз будет геем, который в свободное от борьбы с преступностью и злом время плетет не паутину, а шьет модную одежду в агентстве Van Dyne.

    Вот такие дела... Я рос на мультсериалах 1994 года , на фильмах Сэма Рейми  и до сих пор не пропускаю ни одного фильма Marvel. Зачем делать из любимого многими героя, с устоявшимися чертами характера - гея? Вот они конкретно иногда перебарщивают с этим всем... Создайте нового героя гея в чем проблема...  

    27/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • klaim, Еб****ся -  палки гнутся

    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 6
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s