С червовым тузом в рукаве

Последний пост:10.10.2023
23
Статистика
Всего постов
112
17,469 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.06.2022 +41
24.06.2022 +26
27.06.2022 +21
12.06.2023 +17
04.06.2022 +17
Лучшие посты читателей
dimapokerny +12
Easybrizi +10
dimapokerny +7
Vadosov +5
dimapokerny +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • klaim, 100% ...Блин кайф...Вспомнил как в полуфинале МТТ по хедзапу попал с очень агрессивным регом ( Не буду писать ник ), я был как мальчик, он эксплойтил меня как хотел и я ничего с этим не мог поделать...я разобрал его и т.к. в хедзапе часто встречались,то появилась выборка...думал постоянно, на работе, перед сном, везде...как бы круто его эксплойтить...именно его...потому что игру то я бил...знал немного...а встретившись с ним почувствовал себя мальчишкой... но спустя время я все же нашел ключик...и все ...его эксплойты перестали работать, а стали работать мои) Интересная тема)))Есть свой шарм в хедзапах...ты играешь конкретно против одного человека...

    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (klaim @ 08.06.22)  

    Почему HU?

     

    Привет! Оставлю здесь топ 3 своих мыслей по поводу HU покера. Я люблю HU NL, и вот почему:

     

    1. Отличный старт для знакомства с покером ( говорю про NL в другие не играл, но думаю и в омахе также). И правда, если бы ко мне подошел человек и попросил научить играть ( после того, как он выучил комбинации и самые основы) -  я бы посадил его за HU столы микросов. Из-за большого кол-во раздач  и концентрации на одном оппоненте, он отточил бы: математику покера, основные эксплойты, научился бы думать диапазоном, и сокращать диапазон от улицы к улице. Проще говоря - его мозг научится думать покером. Не знаю дисциплины, которая научит думать быстрее.

     

    2.  Отличная прокачка покерного мышления. Частично пересекается с первым пунктом, но уже на мой взгляд касается даже проф. игроков. Где , как не в HU наибыстрейшим образом можно прокачать свою эксплойт игру и ГТО игру... Учиться думать эксплойтами - это основа HU. Учиться думать балансами - это вторая основа HU.  ГТО игра в целом (баланс все таки всего лишь часть ГТО насколько я это понимаю) - это третья основа HU. HU развивает не в ширину, он долбит вглубь. HU каждую раздачу заставляет твои извилины копошиться  от префлопа до ривера. Минимальное кол-во действий на автомате. Я в принципе заметил, что хэдс апы очень положительно повлияли на мои логические и аналитические способности. Такого эффекта не было от других видов покер, от шахмат или шашек. 

     

    3. HU - это сложно, а значит интересно. Где как не в этой дисциплине включается режим хищника, когда досконально изучаешь оппа, подмечаешь его несбалансированные линии, разбираешь по кусочкам... А он, сидя напротив, пытается сделать тоже самое. Левелинг, переключение передач, вскрытие для информации, частые блефы - это все реально сложно, и в тоже время - ну очень интересно. 

     

    К сожалению дисциплина на дне. И по другому быть не могло. Здесь разница в уровне оппонентов проявляется намного быстрее, чем в других дисциплинах. Фишы не получают удовольствия, слабые реги бамхантят, а сильным регам играть либо друг с другом , либо делить фишей со всем полем. Я вижу ,что эту дисциплину могут спасти такие турниры , как HU MTT  TKO. Они драйвовые и интересные, фиши могут получить кучу удовольствия, а реги найти преимущество. Но развивать , судя по динамике, их никто не собирается. Жаль...

    klaim, Хороший пост)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • klaim, Не только кэш, как на главной) пишу в общем про HU формат

    11/51
    Ответить Цитировать
    1
  • dimapokerny, Да, это истинный кайф)

    12/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!  Немного хочу рассказать о моей второй страсти - кофе и как этот напиток помогал мне постигать азы HU.

    Я как-то уже достаточно давно(2 года назад)  работал бариста в Туле , и это была моя первая работа в которую я реально влюбился! Моя любовь к этому напитку началась еще с бабушкиной турки. Турка предназначена для варки кофе по турецки, который готовится на песке, но мы готовим на газовой плите. Сложность этого способа в том, что надо постоянно следить ,чтобы кофе не убежал, и вовремя его с газа или песка убрать. Я был мелким еще , и давалось мне это с трудом, поэтому кофе я переводить был мастаком. 

     

    За что я люблю  кофе , так это за его, проделанный  путь от зернышка кофейного дерева, до моей чашки. Я смотрю на капучино и понимаю,что в этом напитке содержится целая история, целое большое , увлекательное путешествие. Будь оно с солнечной Бразилии или Кении, Эфиопии или Колумбии - я знаю,что оно проделало огромный путь до меня. От выращивания кофейного дерева, до обжарки зерен кофе, и прямиком ко мне в чашку!

     

    Романтика кофе - это отдельная тема. Кофе всегда было напитком мыслителей, людей деятельных, которые хотели что-то менять, куда-то двигаться. Были даже раньше специальные заведения, кофейнями тогда они не назывались наверно,  но собирали кучу людей за столом, которые наслаждались очень горьким кофе и вступали в различные дебаты по поводу политики, новостей,  революций, переворотов и др. Современные кофейни далеко уже утратили этот шарм авантюризма, но все же зачастую они выступают полем для переговоров, работы, обсуждения стартапов, различных идей и проектов. Что говорить про меня , так все мое обучение HU прошло именно в кофейне! После утреннего турнира, я брал с собой ноутбук и ехал в любимую кофейню в 10 остановках от меня, чтобы посмотреть запись видео с трени, поразбирать отмеченные раздачи, прогнать их через солвер и попытаться выудить для себя полезную информацию(как показывает опыт, выудить полезную информацию из солвера достаточно сложно без этого самого опыта, но это я так, на всякий случай)

     

    Бариста - человек , который вкладывает всю свою душу в кофе , в напиток, который в итоге подаст тебе. Человек который всегда попробует поднять тебе настроение классным рисунком на пенке и расскажет про кофе все, что ты хочешь знать - это в идеале , конечно. Но , если такого бариста найдешь, то будешь ходить не в эту определенную кофейню, не за этим определенным кофе, а именно к нему. Ведь бариста - это сердце кофейни. Он приходит утром и настраивает кропотливо помол(процесс этот очень творческий , я знаю), выверяет формулу кофе , в которую входят: граммовка, температура воды, время нахождения помола под давлением эспрессо машинки. Каждый день кофе разный, одинаковой чашки не бывает, потому что помол в течении дня сбивается - его надо перенастраивать, и это снова кропотливая, творческая работа и без любви здесь никак.( мой совет не покупать кофе во время запар, когда народу ну очень много, помол естественным образом сбивается, и быстро все настроить идеально из-за потока людей просто невозможно, поэтому кофе получится ну очень среднего качества - это я для тех кто любит без сахара и сиропов, кто пьет с ними, разницы не почувствует)

    Когда я работал бариста, я старался быть именно таким. Помню как накупил себе 3 толстенных книги про кофе, ну чтобы прям конкретно все знать... И знал за первых 2 месяца работы , наверно больше, чем люди , которые работают там не первый год. Но свою первую аттестацию провалил - неправильная подача кофе у меня была. Помню я всю душу вложил в этот кофе: помол правильный подобрал, граммовка была прям что надо, время идеально, лебедя красивого нарисовал... Я попробовал свой напиток и сам обалдел насколько вкусным он был - сливочным, без грамма сахара. Подал вторую чашку шеф-бариста , а он стоит на меня глазами хлопает, мол где блюдце , где ложечка , где вообще все это! Ахахах. Ну провалил короче аттестацию я)

     

    С тех пор , как я перестал работать бариста, моя любовь к этому напитку ни капли не угасла, даже наоборот стала сильней. Иногда хочется встать за эспрессо тачку и наготовить всем своим друзьям по чашечке капучино 

    13/51
    Ответить Цитировать
    41
  • Круто😁захотелось кофе, хоть я его пью ооооочень редко🙂очень крутой подход к работе, я увидел в этом себя. Творческий, вовлеченный, это дорогого стоит. Респект!

    3/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (klaim @ 14.06.22)  

    Я смотрю на капучино и понимаю,что в этом напитке содержится целая история, целое большое , увлекательное путешествие.

    В молоке ничего криминального нет, как и в коле когда добавляешь его в виски.

    Просто путешествие заканчивается на моменте открытия бутылки с молоком.

     

    зы:можно открывать форточку)

     

    зыы: тоже люблю кофе, коллега)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А меня после даже одной чашечки кофе начинает трясти и начинаю потеть ледяным потом. Это что за фигня?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • klaim, прикольно

    я взял себе ecp, поставли стимер нормальный, купил однодонник, и кофемолку еврика миньен мануале

    в целом нормальный спек, даже вкусно вывариваю с норм брю рэтио, так что в 30ку соберешь себе домашний кофешоп! гл

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 9589530, честно, вообще не представляю, может у тебя давление скачет или с сосудами что-то

    14/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikkimorfin, кайф , кайф, есть такое в планах)

    15/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadosov, да я понимаю, в идеале конечно всем любить фильтр кофе , да эспрессо гы))) четко подметил, что путешествие все заканчивается, но капучино , как напиток я все таки люблю)))

    16/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klaim @ 15.06.22)  

    9589530, честно, вообще не представляю, может у тебя давление скачет или с сосудами что-то

    Это скорее связано с нервной системой,типа вегето сосудистая дистония...

    На нашу расшатанную покером психику .благотворно влияет только коньячок... 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kham-damir   

    17/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kham-damir @ 15.06.22)  

    Это скорее связано с нервной системой,типа вегето сосудистая дистония...

    На нашу расшатанную покером психику .благотворно влияет только коньячок... 

    А у я меня после коньяка или чачи такие же симптомы. Че делать? 😁

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimapokerny @ 15.06.22)  

    А у я меня после коньяка или чачи такие же симптомы. Че делать? 😁

    очевидно пить кофе

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • klaim, нравится кофе в кофейнях, пью капучино в основном, не Часто

     

    пробовал заваривать в турке, купил капучинатор - все равно не получаю такой же , как из кофемашины. Слишком Горький выходит

     

    вопрос - могу ли я из кофемашины с капсулами (недорогой, ибо пользоваться буду суперредко) - 1-2 раза в неделю на 2 чашки - получить такой же кофе, как в кофейнях делают?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimapokerny @ 15.06.22)  

    А у я меня после коньяка или чачи такие же симптомы. Че делать? 😁

    В покер не играть:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andy-by2012 @ 15.06.22)  

    В покер не играть:)

    Аххаа, эт точно🙂ты в курсе всех дел моих😁а так я уже забываю, что такое пивасик. Но ощущения у меня после пива были такие же как после банки энергетика. Тоже че то непонятное и не здоровое.

    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, Честно на счет капсул вообще не в курсе, никогда не пробовал)

    18/51
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.