Вперед к новой жизни

Последний пост:08.05.2023
216
Статистика
Всего постов
192
45,723 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.05.2022 +257
16.07.2022 +125
05.05.2022 +122
17.07.2022 +88
01.09.2022 +83
Лучшие посты читателей
Matt +60
Eskander07 +43
NickV +36
LightMen +32
9589530 +20
Самые активные читатели
1 7 8 9 10
  • Цитата (Spark @ 15.04.23)  

    Невольно задумываешься, правильно ли живёшь.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Spark @ 15.04.23)  

    Невольно задумываешься, правильно ли живёшь.

    "Живёшь ты правильно, но зря" (с) 😅

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Spark, ну выглядит так, что будто бы даже при наличии таких денег - их можно использовать иначе. ОАЭ, а особенно Дуба, слишком социально продавливается в игру "моё лучше, чем твоё", было инфа, что опять же дофига локалов в адских кредитах, но благо ставки позволяют. Не знаю насколько фэйк.

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А по моему наоборот в Дубае начинаешь меньше парится за статусные гонки, т.к. тут один хрен ты букашка, хоть яхту свою купи. И наоборот начинаешь больше покупать вещи которые просто в кайф (типа номера за 15 млн.) без оглядки как на это условные бабки у подъезда посмотрят и боязни выглядеть вычурно.

    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж подняли тему, отпишусь по апдейту важному.

     

    Решили со следующего учебного года переводиться в британскую школу. Выбрали школу Regent. По местной системе ежегодных рейтингов она Very Good, это достаточно круто, относительно небольшая, плюс находится рядом, в 7 минутах на машине.

     

    Подали документы, однако мест на следующий год на её возраст не было, поставили в очередь. В очереди тоже есть разные градации и условия, по которым мы попали в самый конец.

     

    Два месяца мы висели в очереди без результата. Я решил активизироваться, собрал в текущей школе всякие табели успеваемости и характеристики от учителей. К слову, дочка сейчас лучшая ученица в школе, так что документы получились приятные.

    Перевёл всё на английский язык, и написал в школу Regent, что вот посмотрите, какую ученицу упускаете ну и типа того.

    В итоге позвонили из школы и пригласили на тестирование. В Дубае при поступлении в школу ребенок обязательно должен сдать большое тестирование на полтора часа плюс потом еще небольшое сочинение написать. Всё на английском, разумеется. Средний балл по тестированию 100, это как бы средний уровень знаний ребенка текущего возраста. Он выставляется отдельно по каждой дисциплине и потом формируется общий балл.

     

    По итогу тестирования дочка по всем дисциплинам получила порядка 140 баллов, только по английскому 88, ниже среднего. Девушка из отдела аппликейшенов вышла и долго с восторгом рассказывала, что результат amazing, fantastic, что такой результат практически никто не достигает и всё в таком роде. Насчет английского сказала, что результат ожидаем, т.к. тест всё же рассчитан на уже говорящих на инглише, и это в целом не такая проблема. 


     

    В общем, сразу предложили ей место без очереди, только попросили постараться подтянуть английский к сентябрю.

     

    Счастлив невероятно

    69/72
    Ответить Цитировать
    54
  • Забыл по цене написать.


    Если вкратце, то пиздец )

     

    В процессе изучения школ понял, что меньше, чем 50к дирхам в год (около 1,2 млн руб) будут только посредственные школы. Наша обойдётся в 57к/год (порядка 130к.руб./мес). Плюс форма, плюс доп.занятия.

     

    В общем, поеду летом продавать одну из московских квартир. Мысленно давно понимаю, что надо всё продавать, вот повод появился, наконец.

    70/72
    Ответить Цитировать
    22
  • Spark, спасибо за интересный контент про Дубаи.

    Я сейчас сам в процессе оформления Emirates ID. Есть вопрос по поводу локации жилья. Насколько я понял, ты в JLT сейчас. Dubai Creek Harbour не рассматривал? Знаешь какие-то плюсы\минусы этого района? Мы сейчас на краткосрок тут остановились - уж очень нравится. Все супер новое, чистейшее, инфраструктура, набережная, народу в разы меньше чем в Марине, например. Пытаюсь понять, в чем подвох..

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • evgenyev777, Марина хороша тем что в двух шагах бесплатный пляж. Всё-таки набережная и пляжи не одно и то же. Ну а меньше народу кому-то это и минус, а не плюс. А что там по цене? Возможно не намного и дешевле чем в Марине.

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evgenyev777 @ 01.05.23)  

    Spark, спасибо за интересный контент про Дубаи.

    Я сейчас сам в процессе оформления Emirates ID. Есть вопрос по поводу локации жилья. Насколько я понял, ты в JLT сейчас. Dubai Creek Harbour не рассматривал? Знаешь какие-то плюсы\минусы этого района? Мы сейчас на краткосрок тут остановились - уж очень нравится. Все супер новое, чистейшее, инфраструктура, набережная, народу в разы меньше чем в Марине, например. Пытаюсь понять, в чем подвох..

    Мне самому очень нравится район Creek Harbour в смысле прогулок, часто туда ездим.

     

    Но вот для постоянного проживания, как мне кажется, пока туда ехать рано. Район новый и строящийся, поэтому если ты поселишься не в первой линии у воды (а там цены будут гораздо выше Марины), то есть большая вероятность весь год прожить со стройкой под окном. Даже если сейчас стройки рядом нет, то нет никакой гарантии, что она не начнётся через месяц.

     

    Второй момент насчёт инфраструктуры. Пока ещё очень мало арендаторов туда заехали. Там сейчас на весь район полтора ресторана да один магазин. Так что по инфраструктуре с Мариной даже близко сравнивать нельзя.

     

    Третье - транспорт. Учти, что после получения ID ты будешь обязан учиться на местные права. А это порядка месяца, а то и больше. Т.е. минимум месяц тебе в любом случае придётся передвигаться на такси/общественном транспорте. А общественного транспорта в Крик Харбор нет совсем, в отличие от Марины, где есть всё.

     

    Ещё при прогулках не раз там замечал, что попахивает застаивающаяся вода в гавани. Может я так попадал неудачно, не знаю, но в Марине вроде такого не припомню.

     

    Марину тоже не люблю за постоянный шум от клаксонов в постоянных пробках, пердящих по ночам Ламборгини и прочих арендных суперкаров, гремящего и звенящего трамвая, яхт с громкой музыкой посреди ночи в канале, муллы в мечети, голос которого резонирует по всей Марине, многократно усиливаясь, ну и в целом глобального шума, и многолюдности. В общем, надо сильно заморочиться с выбором конкретного места и билдинга в Марине.

     

    Если ты семейный с детьми, то обязательно посмотри на район The Greens.

    71/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Spark, спасибо большое за ответ!

    В The Greens мы как раз в прошлый раз останавливались, чуть меньше зашло. Видно, что он уже немного не новый, плюс приличных ресторанов\кафе рядом не было, что для нас важно)

    Насчет Creek Harbour - рассматриваю как раз именно первую линию. Но цены ломят, да( Насчет транспорта - мы все равно только на такси передвигаемся, так что без разницы тут. По инфраструктуре ты прав, пока ограниченый выбор. Нашли пять ресторанов всего открытых пока, в трех уже были - все понравились. Есть барбершоп рядом, салон красоты. Подруга ходила сегодня с утра бегать по новехонькой набережной - красота, народу никого просто)

    В общем, непростой выбор будет)

    Сообщение отредактировал evgenyev777 - 3.5.2023, 11:21
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Как продвигаются дела с британской визой?

    Или уже передумал и решил в Дубаи остаться?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (konccccc @ 08.05.23)  

    Как продвигаются дела с британской визой?

    Или уже передумал и решил в Дубаи остаться?)

    Как минимум на год ещё тут. С британской визой тормознул процесс.

     

    Вообще, весь год смотрю на инстаграмные фотки британских знакомых, постоянно мокрых и мерзнущих, потом выглядываю в окно, и сразу желание ехать в Англию отпадает начисто. 

    Тут, конечно, летом тоже климат не айс, но остальное время года шикарно. Плюс все местные отмечают, что в этом году жара сильно запаздывает. Обычно с первой половины апреля уже подгорает, а в этом году уже середина мая, а только на днях за 30 температура переваливать начала. 

     

    Но вопрос с паспортом остаётся открыт. Может быть что-то попроще посмотрю, типа Турции. Сейчас пока некогда отвлекаться на это, работой завален выше крыши. В новую тему удачно нырнул на старте.

    72/72
    Ответить Цитировать
    13
1 7 8 9 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s