Вперед к новой жизни

Последний пост:08.05.2023
215
Статистика
Всего постов
192
45,912 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.05.2022 +257
16.07.2022 +125
05.05.2022 +122
17.07.2022 +88
01.09.2022 +83
Лучшие посты читателей
Matt +60
Eskander07 +43
NickV +36
LightMen +32
9589530 +20
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Цитата (VANISH @ 02.09.22)  

    Примерно 6 месяцев живу в Марине. Я вообще очень удивлён как можно сравнивать JLT с Мариной. Вроде как бы рядом, но сами же понимаете что до моря уже только на авто. Да и до всей инфраструктуры Марины тоже пешком не находишься через шоссе. Как по мне небо и земля районы. 

    15 минут пешком до Марины, 25 до пляжа JBR. Хз, где тут не находишься, каждый день ходим по вечерам.

    Цитата (VANISH @ 02.09.22)  

    А чего только стоит вид на Марину когда выходишь к себе на балкон!

    Конечно балкон с видом на Марину лучше. А на Блювотерс ещё лучше вид.

    Но надо всё же к бюджетам привязываться тоже. Балкон с видом на Марину с двумя спальнями впридачу обойдётся тысяч в 140-150 в год. А это как бы уже двойной бюджет по сравнению с моим.

    В сегменте плюс-минус 100к в год с видом на Марину был только совсем ад, куда зайти страшно. А в основном это либо линия башен у дороги, либо вид на шоссе, а не в Марину.

    48/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, мы снимаем в JBR за 220к. 

    Впрочем вариант как у тебя на фото можно найти тысяч за 130-140к с локаций чуть похуже на окраине Марины. 


    Сейчас думаем в сторону пальмы. Но пока даже не приценивались.

    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • VANISH, то есть условно с 1 спальней с балконом 80-90к (~80 квадратов) на марине норм вариант можно не пытаться даже искать? Сразу смотреть в сторону JLT?

    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • viruska, хз. Мы смотрели только 2 бедрумные. Где-нибудь в торце Марины видел варианты с простой мебелью за 130-140К. Лично для меня есть ещё разница на какой стороне Марины, но в цене вряд ли есть разница. На одной стороне ближе до пляжа. На другой зато до рестиков и продуктовых один шаг.

    Теоретически квадратов 60 за 90к наверное есть.

    Но я точно не эксперт.

    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Односпальневую норм найдёшь за 90к.

    Квадратами тут обычно не меряют, только количеством спален, так что за одну цену можешь найти как 65 квадратов, так и 90. Сложно найти варианты с хорошей мебелью, так что может быть проще будет найти пустую на 10-15 тыс дешевле и самому обставить.

     

    В общем, надо самому ходить, смотреть и слушать. В первую очередь шумоизоляцию и плесень в ванных.

     

    Поставь приложение Dubizzle, там можно сориентироваться по ценам и вариантам.

    49/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Я юзаю на propertyfinder, касательно шума, плесени и прочих критериев - спасибо, буду учитывать) Dubizzle гляну тоже.

    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, может подскажет кто, как и где сейчас выгоднее всего обменять рубли на доллары/евро или сразу на дирхамы?

    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Зависит от того в какой стране, наличка нужна или нет?

    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть такие варианты (подсчёты на примере 100 тыс. руб):

     

    Через доллары: В банках России доллары грубо по 70, т.е. купишь около $1425. В Дубае доллары на дирхамы меняют по 3,65, т.е. 5200 дирхам.

     

    Напрямую руб на дирхамы в обменниках Дубая: курс конский, примерно 22 руб/дирхам, и меняют далеко не везде. Т.е. со 100 тыс.руб. получишь 4550 дирхам.

     

    В Дубае через телеграм-каналы свободно можно обменять рубли на дирхамы по курсу 18, предложений куча. Если посидеть и активно мониторить каналы, то можно даже и по 17 найти. При личной встрече переводишь на карту Сбера рубли и тут же получаешь наличные дирхамы. Т.е. с этих же 100 тыс. руб. получишь около 5600 дирхам или даже чуть больше, если не надо прямо срочно обменять, а есть возможность пару дней половить выгодные предложения.

     

    Последний способ наиболее выгодный, но более геморройный, т.к. придётся потратить некоторое время на поиски и где-то встречаться с менялой. Я сам так уже неоднократно менял, один раз даже по курсу 17 получилось, но обычно 17,8-18 руб/дирхам.

    Есть несколько каналов, легко ищутся поиском в телеграме. Наиболее активный: https://t.me/moneyfromrussiatouae

     

    Так что я бы советовал купить небольшую сумму долларов в России, 300-500, чтобы были деньги банально на такси и первые дни проживания, а потом уже тут в Дубае через менял обменять остальное. Наличные рубли тут не нужны, оставляй на счету в любом рос.банке, откуда сможешь перевести онлайн.

     

    Ещё вариант через крипту, но я в крипте вообще не разбираюсь и не подскажу. Тут вроде как есть прямо криптообменники, где тебе крипту поменяют на наличку. Так что возможно крипта будет более выгодной, погугли.

    50/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Самое выгодное не так, а свифтом с российского счёта (если уж такие вводные). Купишь по 60 в онлайн брокере. Отправишь за 25$. 

    Но хорошо бы узнать какой вообще кейс интересует? Где рубли, нал или без нал, какие объемы?

    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, ну если есть счёт в Эмиратах, то конечно без вопросов свифт-перевод.

     

    Но счета сейчас открыть с красным паспортом всё труднее. Общаясь со многими другими тут в Дубае, понял, что мне ещё очень повезло, что смог открыть счёт с таким гемором. Сейчас уже такое не прокатит, без рабочего контракта счёт вряд ли вообще откроют.

    51/72
    Ответить Цитировать
    2
  • VANISH, сейчас в России (мск/СПб). 2кк. Нал/безнал - как угодно.

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Если нал то я бы покупал доллары в любом обменнике и менял уже в Дубае. Ищи где выгоднее и покупай. При вывозе если ещё осталось ограничение, не забыть его учесть (не ясно сколько людей поедет через границу). 

    Если есть куда вывести за границей, то купил бы у брокера и отправил свифтом. Не обязательно же именно в Дубае должен быть счёт. Любая европейская карта подойдёт.

    Со свифтом ситуация меняется очень часто, то шлют, то не шлют. Зависит от маршрута. У каждого банка свои заморочки. Надо опытным путём выяснять какой банк подойдёт для твоего маршрута.

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spark @ 18.09.22)  

    Не, ну если есть счёт в Эмиратах, то конечно без вопросов свифт-перевод.

     

    Но счета сейчас открыть с красным паспортом всё труднее. Общаясь со многими другими тут в Дубае, понял, что мне ещё очень повезло, что смог открыть счёт с таким гемором. Сейчас уже такое не прокатит, без рабочего контракта счёт вряд ли вообще откроют.

    Открываешь счёт/карту в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и по схеме:

    Цитата (VANISH @ 18.09.22)  

    Купишь по 60 в онлайн брокере. Отправишь за 25$

    Точнее про 25$ скажет банк. Где-то есть комиссии 0,7% за исходящий + 2-2.5% за входящий.

    Карту можно открыть без выезда, удалённо.

     

    Пользуйтесь)

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • kosvk, поддерживаю. Пользовался казахской картой Жусан банка летом в Дубаи, все работает. И оплаты, и снятие в банкоматах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kosvk @ 19.09.22)  

    Карту можно открыть без выезда, удалённо.

    А есть проверенные контакты, с помощью которых можно сделать карту?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • В Ташкенте удаленно открыть карту, уже врядли получится. Ужесточили на днях

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tainer @ 19.09.22)  

    А есть проверенные контакты, с помощью которых можно сделать карту?

    Проверенных нет. Сам раньше  через поездку сделал, а потом на рынке повалились предложения

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Пара слов о безопасности.

     

    Эмираты не зря считаются одной из самых безопасных стран в мире. За любое относительно серьезное нарушение закона можно схлопотать депортацию, а это пугает всех тут живущих гораздо больше, чем высоченные штрафы. А штрафы тут реально огромные. К примеру, за пользование телефоном в пробке за рулём (по российской привычке искал варианты объезда, пока стоял в пробке, и это попало на камеру) года три назад я заплатил около 17 тыс.руб.

     

    Полиции и прочей охраны тут много, но она какая-то не особо заметная. Т.е. просто в жизни её не замечаешь, но если начнёшь целенаправленно смотреть, то постоянно на глаза попадаются полицейские и разного рода секьюрити.

     

    И всё же пока никак не могу привыкнуть, что места на фудкортах тут занимают телефоном и ключами от машины. Просто оставляют на столе и идут куда-то за едой.

    Доставки тут часто принято просто оставлять в подъезде под дверью. Я заказал ноутбук, и за день до планируемого дня доставки, выходя вечером из квартиры, я наткнулся на мой новый ноут, лежащий у порога в холле. Потом чекнул приложение, и оказалось, что его ещё утром привезли. Т.е. в подъезде весь день лежал ноут стоимостью несколько тысяч долларов. Представляю, как быстро бы ему вырастили ноги в России.

     

    В общем, как мне кажется, ощущение постоянной безопасности перекрывает все минусы жаркой погоды.

    52/72
    Ответить Цитировать
    70
  • Spark, помню тоже когда приезжал в первые разы офигел с этих броней на фудкортах последними моделями айфонов и честно говоря не могу взять и положить также телефон как они. Ну тупо вот рука не кладёт, из мозга сигнал мол опасно и тупо некомфортно, нужно время на адаптацию) Квартиру тоже пока стрёмно не закрывать. Почти все просмотры квартир также ведь у них без риэлторов часто, хотя спорная штука хотя бы с точки зрения конверсии в продажу - просто приходишь в указанную хату, она открыта, смотришь, уходишь.

     

    Мне вот всё же интересно насколько их полиция будет объективна в случаях между "местный житель vs резидент/турист", ибо я знаю например, что местные таксисты адски щемят таксистов пакистанцев. Матерят их, подрезают, могут толкнуть (видел один случай) - и что-то я сомневаюсь, что им что-то за это прилетает.

    7/14
    Ответить Цитировать
    4
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.