Stepn, стратегии - флудилка

Последний пост:31 января
34
1 5 6 7 8 9 10
  • Цитата (Drugoi1 @ 31.05.22)  

    Ну что, есть кто в бнб на хаях залетел? Или я один такой дурак... )

     

    Купил за 28бнб 25го мая, плюс были 6 кроссов на солане, докупил 2.

    Думал окуплюсь за дней 8-10

     

    Теперь минус весь бр по сути. 

     

    Попрошу советов у старших в этом деле. Какие мысли можете дать? Один момент думал продать кроссы на солане, было бы примерно 70 солан. Сейчас уже вряд ли. И холдить, в надежде что будет 100-150$ (год два хз, и будет ли вообще). 

    Пока хожу на бнб кроссе. При текущем курсе около 100 в день. Окупаемость 90+ дней, то если столько проживет конечно и курс дальше не полетит )

     

    Обидно. Никогда никому не советовал залетать на последние в сомнительные проекты. А сам полез. 

     

    Если дадите какие-то мысли-советы, был бы рад услышать от более опытных в крипте

     

    P.S. Забыл. Окупаемость 90+ дней, это при учете, что общую энергию не прикроют, а ее вроде как прикроют или частично писали.

     

    Эхх... Отмотать бы время, мог выйти 5 мая в +, и еще два кросса осталось бы... А теперь похоже только вакансии искать на авито...

    Сочувствую. Мне кажется, что лучшее, что можно вынести из этой истории это умение вести бр-менеджмент в будущем. У меня лет 6 назад было, что поставил совершенно неожиданно для себя весьма существенную сумму на футбол (причем с коэффициентом 1.2 или что то такое на фаворита), лишился ее и тот случай хорошо сидит в памяти при подходе к рискованным вложениям/быстрым решениям. теперь даже в супервыгодные и надежные проекты стараюсь не вкладывать больше 10% ролла (а в подобные stepn у больше 2-3%), без сомнения много где теряю кучу ев, зато живется спокойно. 

    Конкретно по кроссам - ходить, возможно удастся постепенно часть окупить. Если уже существенная сумма, то не усредняться, пытаясь докупить дешевле. 

    Можно попробовать частично захэджироваться через gmt-perp на фтх. (gst-perp там фандинг огромный, выходит под 800% годовых, а gmt шортить дешвле в десятки раз)

    42/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drugoi1 @ 01.06.22)  

    Спасибо парни. Да, тупо жадность сгубила. Рассуждал так: три года назад потерял двух близких - сестру и отца. И думал что теперь меня вряд-ли покоробит потеря денег. И думал рискну, если деньги потеряю - ну и ладно. А оказалось я все таки не был готов терять деньги сейчас. Так как нет идей куда дальше двигаться. 

     

    Какие мысли вообще по степн? Думаете поживет ещё? Почему то разрабы и админы чата говорят, что после 15 июля всё стабилизируется. Но вот что-то мало верится. И в то что там Китай якобы выселяют и вся просадка из-за них - тоже мало верится. Это правда вообще про Китай?

    Просадка в первую очередь из-за сдувания бнб пирамиды минтов, которая потащила за стобой солану, и от общего падения крипты последнего месяца (btc-eth просели на 30+%, та же солана вдвое итп). Китай внес свой вклад тоже, конечно, но думаю, что не очень существенный. Разрабам что еще говорить, кроме того, что все будет хорошо? В общем у них неплохая команда, вероятно обновлениями смогут стабилизировать ситуацию на каких то уровнях.

    43/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OLEG28 @ 01.06.22)  

     Привет. Хотел уточнить, можно иметь несколько телефонов, или только 1 обязательно? Может у кого есть ссылка на эти правила.  Спасибо.

    На АМЕ говорили, мол не запрещено, но и не разрешено, собираются делать мультиак невыгодным, но хз, как. Русскоязычными амбассадорами обсуждалось, которые степн чат запилили в телеге, где каждое сообщение STEPN - скам 

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Rigden, про хэдж - я вообще полный ноль по сути в крипте. Шортить тоже только на слуху, а по факту не знаю что это. Риск в этом тоже большой как я понимаю? 1,5к пока успел забрать ходьбой. Если их там покрутить - примерно какой шанс поднять пару иксов? Блин нуб нубом, а полез на все. Будет уроком на всю жизнь, не лезть куда не разбираешься...

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drugoi1 @ 01.06.22)  

    Rigden, про хэдж - я вообще полный ноль по сути в крипте. Шортить тоже только на слуху, а по факту не знаю что это. Риск в этом тоже большой как я понимаю? 1,5к пока успел забрать ходьбой. Если их там покрутить - примерно какой шанс поднять пару иксов? Блин нуб нубом, а полез на все. Будет уроком на всю жизнь, не лезть куда не разбираешься...

    Шортить можно солану, gst на солане, gmt. Шорт позиция позволяет нам получать прибыль в случае падения актива (считай берем его в долг и продаем), и убыток в случае его роста. 

    Понятнее всего шортить gst, - условно мы продали 1000gst по 2$, и дальше ходим, если цена падает, то для нас она по прежнему 2$ (за вычетом % за фандинг - обслуживание позиции), с ходьбы ежедневно переводим на биржу, продаем и уменьшаем шорт на соответствующее количество gst (скажем по 30 в день, тогда 1000 проданных gst хватит на 33дня фиксации курса). Но с gst это делать сложно, т.к. плата за то, что держишь шорт будет очень большая (по тому, что считал 2/3 от потенциальной прибыли), поэтому можно шортить другой токен экосистемы - gmt., с идеей, что у него есть корреляция с gst, и что если stepn будет накрываться, то gmt падать. Как то так..

    44/52
    Ответить Цитировать
    0
  • OLEG28, несколько телефонов можно, ходить только по очереди

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  •  Спасибо. Точной информации так и не нашел. На ютубе под видео пишут вроде можно, но кто-то пишет нельзя. Кто-то пишет что могут забанить. На сайте также информацию не нашел. В телеграмм канале также не нашел информацию.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rigden, спасибо, в общих чертах понял. Думаю если углубиться пойму. Но вот напрочь отпало желание теперь иметь дела с рисками ). Даже в мтт возвращаться уже не хочется, из-за той же диспы. Может это мне своеобразный пендаль, чтобы пойти в другую сторону 

     

    На счет Степн. Интересует конечно сейчас как максимально  вытащить хоть сколько нибудь. Получается сейчас имею 1 бнб и 8 кросс на солане.

    Пока хожу. Около 100 выходит в день. Но говорили, что будут прикрывать общую энергию? Либо как-то частично прикрывать. Если прикроют - что делать? Из 8 кросс на солане наверное 5 более менее. Если сделать 5 акков, ходить. Это примерно 45 в день. Имеет ли смысл... 

    Или после прикрытия общей энергии будет иметь смысл продать все кроссы на солане (это примерно 50-60-70 сол, как повезет продать) и держать солану в надежде увидеть в ближайший год рост самой соланы? Хотя бы до 100 долл

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Drugoi1

    Сейчас из за того что исправили глюк с аэрорежимом, очень сильно подешевели кроссы 19+ уровней. Если закроют общую энергию с BNB то будет выгодно зарядить на хотьбу высокоуровневый GST кросовок вместо BNBшного. Ну или зеленый. Однако зеленые по прежнему дорогие, а 19 уровня наоборот непропорционально дешевле чем неделю назад

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, мне кажется как введут фарм ГМТ,  ГСТ еще больше просядет

     

    Уже не трейдится гст на бнб в сети бнб, постоянно тайм-аут. Видимо сеть перегружена, все бегут с корабля )

     

    Все таки подумываю все продавать на солане. Возможно оставлю в бнб кросс и хотя бы на нем ходить.

    В среднем по 7 если смогу конечно продать в солане ) у меня там разные. Уже даже это кажется нереальным. И что будет дальше - еще бОльший спад или небольшой отскок - кто знает...

    может подожду обнову пока, если отскочит чуть - скорее всего продам все на солане. Хоть какие то крохи свои забрать. Но опять таки думаю еще

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drugoi1 @ 01.06.22)  

    Rigden, спасибо, в общих чертах понял. Думаю если углубиться пойму. Но вот напрочь отпало желание теперь иметь дела с рисками ). Даже в мтт возвращаться уже не хочется, из-за той же диспы. Может это мне своеобразный пендаль, чтобы пойти в другую сторону 

     

    На счет Степн. Интересует конечно сейчас как максимально  вытащить хоть сколько нибудь. Получается сейчас имею 1 бнб и 8 кросс на солане.

    Пока хожу. Около 100 выходит в день. Но говорили, что будут прикрывать общую энергию? Либо как-то частично прикрывать. Если прикроют - что делать? Из 8 кросс на солане наверное 5 более менее. Если сделать 5 акков, ходить. Это примерно 45 в день. Имеет ли смысл... 

    Или после прикрытия общей энергии будет иметь смысл продать все кроссы на солане (это примерно 50-60-70 сол, как повезет продать) и держать солану в надежде увидеть в ближайший год рост самой соланы? Хотя бы до 100 долл

    Я б советовал пока ничего не делать. Прикрыть обещают, но это в перспективе 1-2 месяца еще, по тому, что писали. Ближе к делу там можно будет и подумать. Сам сейчас на своих акках, и тех, что управляю постепенно занимаюсь прокачкой кросс (без фанатизма, 1 лвл в день-два) . Мысль такая - если все окончательно схлопнется, то не особо потеряешь, а если стабилизируется или  чуть подрастет, то более высокие лвлы кросс будут выгоднее.

    45/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Rigden, вроде как о прикрытии энергии писали еще неделю назад. И тогда еще говорили, что не раньше 4х недель энергия будет разделена, либо разделена частично. Сам токен гст (бсц) тоже не радует, одно падение. Но пока хожу. 

    Просто ощущение что через недельку-другую все сильно просядет, особенно гст. А качаться под гмт вот не знаю имеет ли смысл для моей ситуации. База у кросса так себе по комфорту - 2.3

     

    И ощущение, что даже если не прикроют сеть в ближайшие 1-2 месяца - что флор на кроссы в солане просядет уже до 2-3сол. Хз такие ощущения есть, ни на чем не обоснованные конечно... А у тебя какие мысли по этому поводу?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я качаю без мыслей о гмт фарминге, просто чтобы больше гст было. Как разделят так будет видно, пока просто исхожу из того, что есть, каждый день льем заработанные в стакан. С 9-10 энергии дают судуки ещё каждый раз сейчас, их в мелкий плюс по  ev открывать как таймер выйдет.

    46/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Щас все, наверное, в стакан льют, потому и растем отрицательно, если gmt норм будет и большинство в него пойдут, мож чуть жст отрастет, меньше генерации, больше прожига, ведь нужно до 30 уровня качать бот и всякое такое, мож у людей прост гст некуда девать. Например, я ачивочник, дай мне возможность жечь, подошва мне не нравиться у кроса, цвет или шнурки, дай мне ебаные десятые в целые превратить или с ловки в инту перекинуть, может хочу max/max/max/max крос. Амулетик мне дай. Дай мне сука жечь!!!

    19/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drugoi1 @ 01.06.22)  

    И ощущение, что даже если не прикроют сеть в ближайшие 1-2 месяца - что флор на кроссы в солане просядет уже до 2-3сол

    мда... похоже не через 1-2 месяца, а пару дней...

    Уже 4 сол флор

    Ожидать ли отскок?

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Drugoi1, скоро будет флор 2-3

    20/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Как думаете залетать стоит? Или еще отката ждать?

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да никто тут ничего не знает)

    Мнение что ждать обнову и посмотреть что будет творится. Как всегда жадность и ложное ожидание все портят. Всему виной это бинанс 

    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • На рынке GST(sol) 1.05, на кошеле 0.89, это задержка какая или как?  Флор 3.4, пожалуй, до 8 энергий дойду в этом месяце.

    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Как чувствовал вчера, надо было хотя бы 50 солан свои забирать, продав кроссы по по 6. Теперь флор 2 соланы. 

    Это конец? Как думаете? Или есть ещё надежды на отскок?

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.