Blind observatory

Последний пост:06.04.2023
168
Статистика
Всего постов
30
9,780 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2022 +172
27.09.2022 +81
24.12.2022 +68
02.12.2022 +61
25.04.2022 +23
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (de_moscow @ 12.05.22)  

    Сейчас же, сконцентрировался в конкретном направлении: изучаю механизмы работы мозга, которые отвечают за обучение, обработку и хранение информации. Буду применять свои знания для создания эффективной модели обучения и хранения информации, которая пригодится в покере и не только. ~ИдЕт~~РаБоТа~

    Ты крут. Пиши тут тоже про мозг, интересная тема  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Временами приходит мысль выключить 1к, но совсем мало хорошей игры на 2к+.

    Есть альтернатива -  "клубы", но мне не нравиться через ПС играть в аппках которые адаптированы для телефонов.

    Выложу результаты за последние 200к раздач

     

    2k+

     

     

    График

     

    7/11
    Ответить Цитировать
    61
  • de_moscow, ебануться  

    4/4
    Ответить Цитировать
    17
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня проверил результаты.

    Уже 11 лет, как каждый год по EV лучше, чем предыдущий и каждый год заканчиваю с приличным недобором. 

     Кассы я стараюсь проверять редко, что бы влияние результатов  не мое настроение было минимальным, я сам пришел к такому методу а потом прочитал в книге Нассима Талеба, приведу цитату в спойлер

    Давайте создадим счастливого стоматолога-пенсионера, живущего в приятном солнечном городе. Мы знаем а priori, что он отличный инвестор, ожидается, что на своих казначейских обязательствах он заработает 15% годовых с точностью 10% (которую мы назовем «волатильностью»). Это значит, что можно ожидать попадания 68 из 100 выборочных траекторий в диапазон плюс-минус 10% от дохода в 15%, то есть между 5 и 25% (если говорить технически, 68% всех исходов при нормальном распределении с графиком в форме колокола находятся в диапазоне между значениями -1 и 1 стандартных отклонений). Это значит также, что 95 выборочных траекторий окажутся в диапазоне от - 5 до 35%.

    Ясно, что речь идет об очень оптимистичной ситуации.

    Стоматолог организовал у себя на чердаке отличное рабочее место трейдера, собираясь проводить там рабочие дни, наблюдать за рынком и потягивать капучино без кофеина.

    Он любит приключения, поэтому для него это занятие увлекательнее, чем сверление зубов сопротивляющимся старушкам с Пятой авеню.

    Меньше чем за стоимость чашки кофе он подписан на онлайн-сервис, информирующий его о ценах в реальном времени. Он вводит данные о купленных им ценных бумагах в электронную таблицу и может непрерывно отслеживать стоимость своего спекулятивного портфеля. Мы живем в эпоху коммуникаций!

    Доход в 15% годовых с волатильностью (т. е. неопределенностью) 10% означают вероятность успеха, равную 93% в любой отдельно взятый год. Но если посмотреть на узкую временную шкалу, то вероятность успеха в каждую отдельную секунду снижается до каких-то 50,02%, как показано в табл. 3.1.

    При наблюдении все более узких временных промежутков вероятность успеха будет стремиться к нулю, хотя интуиция этого стоматологу не подскажет. Будучи эмоциональным человеком, он станет ощущать острую боль каждый раз, когда на экране его компьютера отразится красным цветом отрицательная переоценка. Когда результаты окажутся положительными, он почувствует радость, несравнимую, однако, по силе с болью потерь.

    Табл. 3.1. Вероятность успеха при разных временных шкалах

    Шкала Вероятность

    1 год

    93,00%

    1 квартал

    77,00%

    1 месяц

    67,00%

    1 день

    54,00%

    1 час

    51,30%

    1 минута

    50,17%

    1 секунда

    50,02%

    По окончании каждого дня стоматолог будет эмоционально вымотан.

    Поминутная проверка результатов его

    инвестирования означает, что ежедневно (исходя из восьми часов в день) у него будет 241 минута радости против 239 минут боли. В год это означает соответственно 60 688 и 60 271, Помните, отрицательный эффект минуты боли выше, чем положительный - от минуты радости, а это означает, что если стоматолог будет часто проверять свои результаты, то столкнется с эмоциональным дефицитом.

    Рассмотрим ситуацию, когда стоматолог анализирует состояние своего портфеля лишь раз в месяц, получая выписку от своего брокера. Поскольку в 67% случаев результат будет положительным, он испитает боль только четыре раза в год и восемь раз почувствует эмоциональный подъем. И это тот же самый стоматолог стой же инвестиционной стратегией.

    Теперь предлоложим, что он проверяет резулитат только раз в год. В течение ю следующих 20 лет, которые он собирается прожить, у него будут 19 приятных сюрпризов и лишь один неприятный!


     

    Несколько выводов:

    1. На коротких временных интервалах видна изменчивость портфеля, а не его доходность. Другими словами, вы видите отклонения и ничего больше. Я всегда напоминаю себе, что в лучшем случае оцениваю комбинацию отклонений и результатов, а не одних лишь результатов (но эмоциям неважно, что я говорю себе).

    2. Наши эмоции не предназначены для такой нагрузки.

    Стоматолог почувствовал себя лучше, когда стал изучать выписки раз в месяц, не чаще. Возможно, ему лучше было бы ограничить себя анализом ежегодных отчетов. (Если вы думаете, что можете контролировать эмоции, представьте себе - некоторые люди считают, что могут контролировать свое сердцебиение и рост волос.)

    3. Когда я вижу инвестора, отслеживающего состояние своего портфеля на экране мобильного телефона или карманного компьютера, я не могу удержаться от улыбки.


     

    Отрицательные эмоции не компенсируются положительными (некоторые психологи считают, что отрицательный эффект убытков по магнитуде в 2,5 раза сильнее положительного эффекта выигрыша), что ведет к эмоциональному дефициту.

    Теперь, когда вы знаете, что стоматолог, часто интересующийся результатами, более подвержен как стрессу, так и радости и что они не уравновешивают друг друга, подумайте о лабораторных исследованиях, показавших некоторые жуткие последствия эмоций такого рода для нервной системы (ожидаемый результат - повышенное кровяное давление; менее очевидный - хронический стресс ведет к потере памяти, снижению эластичности мозга и его повреждению). Насколько я знаю, не проводилось специальных исследований особенностей эмоционального и физического истощения трейдеров, однако ежедневный контакт со столь высоким уровнем случайности без возможности ее контроля оказывает эффект на психологию людей (никто не изучал, насколько увеличивается риск заболевания раком). Чего не понимали долгое время экономисты в положительных и отрицательных пинках, так это разницу в их биологическом механизме и интенсивности. Представьте, что они отражаются на разных участках мозга и что степень рациональности решений, принимаемых в результате выигрыша, очень сильно отличается от случая потери.

    Обратите внимание также на следствие из этого: богатство значит для хорошего самочувствия меньше, чем маршрут, которым следуют для его достижения!

    8/11
    Ответить Цитировать
    68
  • Недавно отыграл музыкальный сет на радио, был видео стрим в прямом эфире. Видео пока не загружали, есть только звук. Любители электронной музыки можете оценить

     

     

     https://on.soundcloud.com/3PquLEQLfnMfJ5DW9

    9/11
    Ответить Цитировать
    17
  • Попробую себя в роли тренера

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171357#entry7534538

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  •  

     https://on.soundcloud.com/3PquLEQLfnMfJ5DW9

    А где же blind observatory?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос экспертам, какая вероятность иметь в пло4 2бб недабора за 550к рук ? В холдеме за ~1.3м+ рук недборал 1бб.

    11/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Думаю прилично больше 0, главное чтобы повыше перебор начал появляться :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.