Вам черная метка. You have till ten tonight

Последний пост:04.10.2023
411
Статистика
Всего постов
68
35,760 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2022 +266
08.05.2022 +255
10.04.2022 +210
01.06.2022 +188
09.06.2022 +187
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Сюда!

    Отчет будет позже, пока так, рабочие цифры для аби 1.8к:
     

    Времени катастрофически не хватает, сейчас спать, расслабляться рано, нужно еще 2 хороших сессии, gn!

    Ответить Цитировать
    266
  • Не удалось спасти Мурешку, успел провести 2 дня с ней, но не стали мучить (перестала есть, пить и спать). 

    Еще спустя 2 дня вернулись в Мехико.

    ___________________________________________________

     

    Не катал с сентября, решал/решил старые тянущиеся проблемы со здоровьем (постоянные изматывающие боли/дискомфорт в левой части кишечника, когда это стало мешать сну - взял паузу). Было ПОТРАЧЕНО много времени и сил (даже просто чтобы диагностировать, что проблема в селезеночном углу кишечника, а не скажем мфс/невралгия/еще что-то). После курса антибиотика общего действия - нужно было вести подробный пищевой дневник, с нуля (начиная с соло риса) добавляя по 1 продукту с проверкой в 3-5 дней (похожа на элиминационную диету как при аллергиях). Параллельно пришлось прочитать весь пабмед и реддит, тонны нужной и ненужной информации, думаю мог бы работать каким-нибудь базовым гастроэтерологом в глубинке. Можно долго рассказывать про лактозу/глютен/полисахариды/гистамин/крон/няк, но даже писать про это не интересно, не говоря про читать. 

     

    Есть банальная фраза "Если вы контролируете, что едите, вы контролируете все остальные сферы жизни", часть правды в этом есть.

     

    А сейчас я полон сил, чувствую себя уже на 8/10 и буду дальше прибавлять. Намерен вернуть свои позиции и наверстать упущенное время. Начинаю погоню.

    ___________________________________________________

     

    А теперь про покер. ХеллоТотти на месте, стираю пыль с джипситим.

     

    Вчера сел проверить софт, сначала загрузил две дешевые турбы, но посмотрев лобби гг, не смог отказать себе в удовольствие - сел в 2к и в два турнира с окончанием лейтреги. 

     

    лол

    Нужно еще немного привыкнуть после паузы к обновленным ренжам, авроре, и мексиканскому флагу.

     

    Распланировал время до конца года, предстоит хорошо потрудиться (на лайте или в пол силы работать не умею). Доволен форсированной подготовкой к майским сериям (постараюсь показать делом, а не словами), но в любом случае основная работа предстоит летом (большой пласт, каркас под работу готов, возможно что-то добавится за время скупов), к сентябрю выйду на пиковую форму. И да, забудьте о результатах в прошлом - нужно сейчас доказывать свой уровень.

     

    Под работу возьму 2-3 элитных задротов-бойцов в команду. Таких же злых, голодных и сверхмотивированных как я, кто готов ежедневно сидеть хотя бы по 6 часов заниматься солверами/рутиной/брейнштормами и многим другим. Можете уже сейчас отправлять заявки, но порог будет очень высоким.

    Спортсмены на месте? И так условия: 

     

    - вы должны регулярно играть хотя бы 1к турниры (в качестве исключения для "неограненного алмаза" рассмотрю бб530) или аналог зум500+ в кеше

    - готовы очень много работать в софте и уметь это делать (будут полноценные сборы/тренировочные лагери в горах Дагестана, подготовки к сериям)

    - любить создавать и решать задачи

    - стремиться развиваться по всем фронтам

    - готовы убивать за столами

     

    Также если у кого-то есть небольшая команда с уже отлаженной работой - рассмотрю вариант присоединения.

     

    Еще зафиксирую текущие п5 цифры (алгоритм все такой же кривой? почему Лена не топ1?). Интересно сколько потребуется времени вернуться в топ10.

     

    А сейчас включаю "режим плейофф"

     

     

    Увидимся за столами, буду писать по мере свободного времени!

    Ответить Цитировать
    255
  • 5:00 Тольятти

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

     

    Переехал пока один "на разведку". Девушка с кошкой оставались дома (Катя не могла уехать так быстро). В Мехико находился ~3 недели (впервые за океаном). Нашел хорошую квартиру под потенциально длительную аренду, докупил мониторы с амазона, взял абонемент в зал, разобрался с местным питанием, выстроил режим сна, хотел полноценно возвращаться к покеру (как выше писали с последней сессией в сентябре), заготовил несколько постов и через час после открытия блога получил новость, что моя кошка находится в критическом состоянии (когда уезжал была визуально здорова). Для меня Мурка как член семьи, не мог друга оставить в такой ситуации (да и быть вместе с девушкой легче обоим) - еще 40 часов дороги, и утром 8 апреля я дома.

     

    Два часа назад приехали из вет клиники, откачали из грудной клетки жидкость с кровью, вероятно разорвалась опухоль. Утром поедем к основному ветеринару и будем принимать решение. Мучить не будем, если шансов нет.

     

    Сейчас я опустошен. В ближайшие дни будет понятно, что делать дальше. При плохом сценарии - вероятно поедем обратно в Мехико, вещи оставил там. Сменить место и окружить себя рутиной - хорошее решение в данной ситуации.

     

    Не на такое возвращение я рассчитывал, но спасибо ребят за радушный прием, на вопросы отвечу чуть позже. К покеру еще вернемся.

    Ответить Цитировать
    210
  •  

    Закрыл серию, теперь 2 дня выходных, и возвращаться к работе. 

    На вопросы отвечу!

    Ответить Цитировать
    188
  • И вот подошел к тому самому вск.

     

    Сейчас смотрю раздачи со стадии топ30. Средний стек до финалки варьировался от 22-30бб, нельзя было вообще проигрывать раздачи/аллины. Из ключевых спотов до фт, было два блефа:

    Во второй пришлось обьяснить ренжи, долго думал, но выкинул. У него еще аккуратный префлоп, не удивлюсь, если была рука формата Ajo.

     

    На фт вышли с такими стеками:

    Очень важно было обеспечить хорошую рассадку, не получить в позу Аддамо (и тем более Аддамо+Smiljkovic (SmilleThHero на PS)).

     

    Тоже достаточно простая ситуация для выбора сита, хоть и есть нюансы. Решил садиться прямую oop к Аддамо. 

    Тогда топ2 стек точно не сядет в позу на нас обоих (понимает, что Аддамо 10из10 закроет нас в позе). Вероятно, топ2 сядет куда-то напротив, и тогда все будет зависеть от Аддамо. Был риск, что он отошел (или его устроит позиция), но все же чаще он сядет в прямую позу на второй стек. Так и получилось, Майкл на последней секунде принял верное решение.

    ФТ хорошо шел, у меня было много плюсовых спотов (забирал споты, где Аддамо опенфолдил + мог комфортно играть в позе против его широкого ренжа).

     

    Но затем произошли эти 2 раздачи:

    И Аддамо неожиданно покинул игру. Вот так это выглядело за столом, очень бесяче спамил гифками весь лейт

    Addamo out.mp4 (902.5 килобайт) 

     

    Дальше были стандартные раздачи и затем этот флип в топ5:

    У оппонента были KJo. Получилось переиграть, за 5ое место он получил 300к, я следом поделил и получил 600к+. Тоже часть специфики мтт. Можно ежедневно много работать, много катать, глубоко понимать отдельные споты, но 300к разыгрываются в 13bb флипе.

     

    Почему решил поделить? Дорого и очень диспово. Мне не понравилась рассадка, стексайзы участников. Hrabec и Smiljkovic близко к чипЕв рестили бы, чипак наоборот сидел бы фолдил до последнего. Да ЕВ сильных рук возрастало, но и диспа возрастала, чтобы получить это ЕВ.

     

    И следом, через день выиграл еще 100к в 5к ПКО, но там не было ничего интересного, просто избивал регов за фт (примерно как плачущих детей в самолете, всем же знакома эта ситуация).

    Ответить Цитировать
    187
  • Так закончился 1 этап «подготовительный/разогревочный». Конечно остался доволен, помимо резалта, разными числовыми показателями (на которых концентрировался). WWSF за 40к рук = 51.5, при 6.4 bb/100. Это не нормально, что человек, который не катал полгода, показывает плюсовый винрейт и что-то выигрывает. По хорошему ввсф у меня должен был быть в районе 42. Реги играли непозволительно плохо. Мало кто действительно красиво расплитовывал/балансировал ренжи, многие играют в очень тупой покер, не понимая основ взаимодействия ренжей. Когда сам сидишь стараешься ювелирно раскидать ренж, продумать страту, накинуть потенциальную контрстрату оппу – и то остаешься не уверенным, что все делаешь правильно, другому достаточно хуйнуть плотную на флопе и сидеть довольным и уверенным, как я круто сыграл в 1 улицу.

     

    Отдельное слово про русскоязычных мттшников – очень слабо. Сейчас даже бразильцы играют сильнее (никогда такого не было). Похожая стагнация происходит со шведами. Ну посмотрим дальше! 

     

    P5 текущий прогресс по неделям:

    Зачем мне п5? Катать ради денег слишком скучно!

      

    За время скупов успел наработал еще 40ч работы вне столов (20ч с напарником и столько же индивидуальной работы).

     

    Режим дня во время серии выглядел так:

    9-00: подьем > завтрак > небольшой прогулка/созвон с родителями/ответ на срочные сообщения

    11-00: пред игровая разминка и старт сессии

    19-00 - 21-00: конец сессии > заминка/разбор раздач

    21-00 - 22-00: ужин/поход в кафе рядом с домом/прогулка в парке во круг озера

    22-00 - 23-00: либо еще один созвон (лайтовый разбор), либо индивидуальная работа

    23-00 - 24-00: отбой

     

    И так прошел весь месяц, вне игровые дни все тоже самое, только вместо сессии работа над игрой с 1 перерывом.

    Отдельное удовольствие выйти вечером прогуляться в парке около пруда. Первый раз в таком часовом поясе (и что есть время как до, так и после сессий), большой контраст. Про Мехико наверное лучше написать отдельный пост, здесь все таки хочу больше про покер.

     

    (и так продолжаем не про покер) Если случался свободный час вне покера смотрел либо плейофф нба, либо (нашел хобби) - выпуски криминальной россии на ютуб канале лол. Но правда не смог посмотреть финал кубка со Спартаком, матч выпал в неудобное время в вск.

      

    Следующий этап (июнь-август), в планах потратить от 350 до 550 часов на работу над игрой (считать на 8+2 компах не буду), много что можно сделать, над чем поработать. Нужно не расслабляться и хорошо подготовиться к осенним сериям, основной экшен будет там.

     

    Насчет товарищей по работе - пока (до октября точно) набор окончен. Во время скупов нашел напарника, хоть и играет ниже, но на удивление он выдерживает мой ритм работы, сейчас мне этого достаточно.

    Ответить Цитировать
    176
  • Дальше был интересный 5к пко лейт, где уже значительно больше наглости позволял себе. Вот примеры двух раздач против одного оппонента (кстати достаточно сильного сейчас, топ3 бразилии как по мне).

     

    1) Раздача в хфх:

    Приятно наверное, когда твой блеф колит рука на кикер сильнее (причем я еще выбрал плохой блефкетчер)

     

    2) За финалкой:

    Мне тут не нравится как я расплитовал флоп (миссриднул его ренж/страту, сейчас сыграл бы иначе).

    В итоге проиграл Ха, но остался доволен игрой. 

     

    Еще мимо делом сыграл такую раздачу, в бб530, как оказалось это один из тренеров школ.

    Серьезно? Как мне потом сказали, на терне он выбивал/напрягал Тх и покеты… Сорри, я просто не знал…

     

    Далее было провальное вск. Во время сильного ветра – оборвалось электричество (при этом мобильный инет тоже какое-то время не работал). Потерял 20 минут пикового времени, доигрывал в полутильте в кафе, как итог плохо сыграл лейт 10к, закончив 20ым (выиграл Визо 1.5млн, Дарвин второй 1.1млн).

     

    Следом была еще неделя будничного гринда с ввсф 52+ и хорошими винрейтами:

    Ответить Цитировать
    149
  • В это воскресенье я как и планировал отдыхал (сел лайтовую сессию на 12 часов), немного не повезло в 3максе:

     

    Цитата (cardshot @ 04.06.22)  

    hellohellohello, как к банкомату сходил)

    Пожалуйста не пиши так пренебрежительно, такими постами ты обесцениваешь процесс. Все таки до банкомата нужно дойти/доехать, иметь карту не российского банка, иметь нормальные лимиты и тд.

    Ответить Цитировать
    148
  • Цитата (RYSHER @ 09.05.22)  

    Синдром Раздраженного Кишечника - точно не известно, от чего проявляется. Кишечник начинает барахлить. Решается жесткой диетой и приемом препарата "колофорт". Курс от 1 месяца, у меня за 2 месяца всё прошло.

    Если тебе помог колофорт - значит надо лечить голову, а не кишечник. Кстати, если гастро назначает колофорт - бегите.

    СРК сейчас давно не диагноз исключения, как было раньше. Есть 4ые римские критерии для диагностики. И диагностируется, и лечится относительно легко - зачастую помогают антидепрессанты (СИОзС, это 2ая волна лечения). В первую очередь надо исключение воспаление кишечника, затем уже можно различные целиакии, непереносимости лактозы и тд. И только потом я бы думал про срк (у меня был не срк).

     

    Это если мы говорим про кишечник, если проблема с желудком, то там свои нюансы (может быть функциональная диспепсия, которую врачи путают с гастритом), но алгоритм диагностики тот же, начать с фгдс (можно сразу тест на хелик сдать) и консультацией грамотного гастроэнтеролога (доказательной медицины).

    Цитата (Eskander07 @ 30.05.22)  

    чем питаешься? какая диета?

    Не ем запрещенные/плохоусваеваемые продукты (лактоза например не расщепляется, глютена много тоже стараюсь не есть). Ем достаточный уровень клетчатки (опять таки из фруктов/овощей, которые конкретно у меня не вызывают никаких неприятных ощущений). Пью много воды.

     

    Питание, конечно должно быть разнообразным/полезным по макро-микро нутриентам, но в первую очередь не должно причинять никакого дискомфорта человеку. Когда я вел дневник питания, мой диетолог просила записывать любую мелочь (типа усталость после еды или даже заложенность носа), хз насколько это оправдано было (больших исследований нет на этот счет), но мне не кажется, что это было лишним.

     

    В остальном держу обычный уровень бжу (вероятно недоедаю белка). Могу выпить пива с пиццой/фастфудом, просто редко, и знаю о возможных последствиях (быстро привыкаешь к легкости и в целом хорошему состоянию, что уже самому не хочется лишний раз такое потреблять).

     

    Ладно пока все, до следующего включения!

    Ответить Цитировать
    147
  • Здарова, бомжи! (Никто же не против если я так буду обращаться?)

    Завариваю чифир/дахунпао и провожу ретроспективу Мая.

     

    Чем я занимался весь месяц? Объяснял силы ренжей.

    Первая фт на второй недели серии:

    1k pko BvB spot.mp4 (1.1 мегабайт) 

     

    Объяснял силы ренжей, но не сразу.

     

    Были волнительные ощущения перед возвращением. С одной стороны, было немного страшно, большая пауза + неудачные результаты до этого. С другой стороны я чувствовал себя отлично и был уверен, что с моим подходом хороший результат неминуем. Предварительно я узнавал о ситуации за столами у разных регов и многие давали не самую позитивную картину на хай лимитах (игра стала агрессивней, дисповей, сложней). Но Аджаров (а он знает о чем говорит):

     

     

     

    Первые сессии прошли так:

     

    Делал честные доблефовывания:

     

    В 10к в очевидный Ах ренж, когда нельзя поставить даже 2 банка, обдумывал лучшие ~30 комб блефа

     

    Или здесь в 5к (тоже на первый взгляд ничего криминального):

    Или хфх марафона (не, ну это уже криминал):

    И итоге быстро улетел на минус 100к.

     

    Но затем во вторник, в первом 25к увидел, например такое:

    Lena_3bet_BBvBU.mp4 (338.6 килобайт) 

     

    И это не единичный случай, быстро вернули понимание, в какой покер играют реги. Если кратко, то одна из редких ситуация, когда у нас большое преимущество по эквити почти на всем ренже, но мы хотим использовать частые дабл чеки(или связки с очень мелким бетом), не хотим уравнивать эквити (это очевидно из-за структуры ренжей). Со сьютом/оффсьютом понятно, дальше нужно грамотно рассплитовать свои покеты каждому игроку, когда где блефовать/коллить.

    В такой бестолковой линии двух крупных бетов – очень сложно придумать эксплоит, в которой ренж получил бы доп ев. У BU большая часть ренжа играется сама собой, очень сложно совершить большую ошибку. Это прям самые основы понимания механики постфлопа/ренжей, но даже те кто регулярно играют эти турниры – могут не понимать этого.

     

    Короче, уважения к регам у меня хватило ровно на 2 сессии, дальше еще раз обдумал свою страту, поменяв немного постфлоп – все пошло значительно лучше.

    Ответить Цитировать
    126
  • 6:00 Mexico city. Начинаю

    Ответить Цитировать
    111
  • Буду вести временный блог (пока нахожусь в Мехико) короткими отчетами.

    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (BoraBora @ 02.06.22)  

    все заценили аватарку Roman Harbec? ( правый верхний угол)

    🤯 Чуть мозг не взорвался, пока в правом верхнем углу картинки искал, но потом нашел слева и все встало на место...

    Ответить Цитировать
    47
  • А я думаю, чё у него занято...

    Ответить Цитировать
    45
  • Здоровья твоей питомице!

    Ответить Цитировать
    35
  • Если нужные ЕЩЕ хорошие, то какая тогда эта...

    Гцгц, машина!)

    Ответить Цитировать
    33
  • Похоже никто не ожидал, что отчеты будут настолько короткими)

    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (hellohellohello @ 08.05.22)  

    (постоянные изматывающие боли/дискомфорт в левой части кишечника, когда это стало мешать сну - взял паузу

    У меня было нечто подобное. Может это и не твой случай, но я на всякий здесь напишу, может кому-нибудь будет полезно:

     

    В 2020 году на фоне полного благополучия начались болезненные ощущения в левой подвздошной области. Началось с дискомфорта, пару дней держалось, потом резкие сильные боли вечером, ночью почти не спал из-за них. Рано утром записался к гастро, приезжаю, рассказываю свои жалобы: боль в кишечнике слева, как будто усиливается после еды, вроде как реагирует на вредную еду, типа жирного/жареного/маринованного, аппетит сильно упал. Вижу, что гастро нихера не понимает, лярва тупая. Потом такая заявляет: "Ну это может быть онкология". 

     

    БУУУУМ!

     

    Представьте себе: вы с сильными болями, ночь не спали, а врач вам говорит ОНКОЛОГИЯ.

     

    Шок.

     

    Потом выходишь от врача, садишься в такси, едешь домой, что-то пытаешься съесть, а по голове каждую секунду бьет кувалдой: ОНКОЛОГИЯ.

    Ну ведь врачи просто так не говорят такие диагнозы, вероятно есть основания.

     

    Приготовился умирать. Поварился в своих мыслях где-то неделю. Боли довольно сильные и не проходят. Потом пошел к другому врачу. Вышел счастливым человеком: врач нихера не знает что это, но это точно не онкология.

     

    И вот наконец третий врач. Средненькая такая клиника, незврачный дядька. Выписал мне направление на ряд анализов. Сходил, сдал. Анализы все хорошие. Дядька спокойно говорит - это Синдром Раздраженного Кишечника. 

     

    Синдром Раздраженного Кишечника - точно не известно, от чего проявляется. Кишечник начинает барахлить. Решается жесткой диетой и приемом препарата "колофорт". Курс от 1 месяца, у меня за 2 месяца всё прошло.

     

    Суммарно на всё про всё у меня ушло примерно полгода. Легко отделался. К слову, все врачи из платных клиник, я жестко селектил по отзывам. К бесплатным врачам точно не надо идти, там 99.9% мрак. 

     

    Итак, у вас СРК, если симптомы такие:

    1. Боль слева, с ощущением распирания, чувство инородного тела. Именно слева, СРК чаще поражает сигмовидную кишку.

    2. Боль усиливается от вредной еды: соусы, жареное, жирное, соленое, маринады. Короче - бургеры, шавермы, бекон, шоколад.

    3. Могут быть проблемы со стулом, но у меня не было.

    4. Анализы все должны быть хорошие. Ни воспалений, ни бактерий.

    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (aptivova @ 05.04.22)  

    В Тольятти больше не нравится? Как там обстановка, что люди говорят?

    В Тольятти все збс, с мэром созванивался сегодня.

    Ответить Цитировать
    20
  • ебанутся 

    Ну либо кому-то сверху просто  дано тащить всё и не важно когда и как, либо я просто не понимаю как такое возможно

     

    Грац чё )

    Ответить Цитировать
    18
67 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.