My lifestile blog - Сахалин, покер, без покера, вместо покера..

Последний пост:14:15
107
Статистика
Всего постов
3438
337,636 просмотров
Новых постов
+4
4 в день
Лучшие посты автора
15.09.2022 +100
22.05.2022 +97
28.05.2022 +76
28 января +73
11 апреля +71
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +35
Slavnoslave +29
Slavnoslave +27
Leo_Manowar +25
indigo197 +20
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 172
  • perhaps67, Интересный блог, подписался, пишите еще и почаще.)

    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня есть много номеров, по которым я не позвоню,
    А ещё большая банка кофе, с некоторых пор его не пью...
    У меня есть много разных дел, только переделывать - не стоит,
    Перспективных планов громадьё, тех, что я теперь не буду строить.
    У меня есть множество людей, позабытых мною навсегда,
    Много устремлений и желаний, неосуществимых никогда.
    У меня есть список городов, мест и стран, куда я не поеду,
    А ещё есть тайные мечты, в качестве абсурда или бреда.
    У меня есть много важных встреч, но, гораздо больше, расставаний.
    А ещё, есть у меня - любовь... 

    Но она в «ЧС» воспоминаний.©

    292/2257
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Slavnoslave @ 11.05.22)  

    пострадавшие могут на выбор ПРИОБРЕСТИ либо частный дом, либо квартиру

    На какие б только шиши это сделать..

    293/2257
    Ответить Цитировать
    5
  • Niveika, Это связано с адаптацией традиционной системы поясов с принятой в СССР, а сейчас и в РФ, квалификационной системой разрядов и званий. Разумеется, внутри самой школы дзюдо и у нас было разделение по цвету поясов, да и на соревнованиях того времени спортсмен, не достигший звания МС, не имел права надеть, например, пояс черного цвета. На всех спортсменов, достигших соревновательного уровня, велись квалификационные книжки, учитывающие все достижения. Ну а пояса , кю и даны - это традиционная система от родоначальников этого вида спорта.. Так что поносил я и белый пояс, и желтый, и синий, и смог носить и черный (это уже когда выполнил МС, примерно 1-2 дан по традиционной квалификации). А когда катались на соревнования по самбо, там вообще пофиг было, какого цвета пояс идет к самбовке.  

    294/2257
    Ответить Цитировать
    9
  •  оставлю себе на память!  

     

    295/2257
    Ответить Цитировать
    9
  • samson31  всегда рад гостям, заходите, и друзей своих ведите! 

    296/2257
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (indigo197 @ 11.05.22)  

    perhaps67, воспоминания заходят на ура!!!

    Пара вопросв. А на север острова климат отличается от юга? 

    В Трубчевске осталась родня?

    Да, конечно остались. Там мама, и кот. И могилки отца и бабушки.. 

    Что касаемо Сахалина, то да, природа отличается.. Он ведь длинный очень , этот остров, с севера на юг. На юге теплые (относительно) течения, а на севере климат магаданский, лесотундра, нефтепромыслы..

    297/2257
    Ответить Цитировать
    8
  •   Вот тут давеча Макс спросил - ты хочешь тоже победить в битве блогов?

    Да, любой спортсмен всегда желает победы. Это так. 

    И я, как бывший спортсмен, а в покере - мттшник, то есть именно турнирный боец, разумеется, хочу победить. И сотня баксиков конечно для меня это тоже деньги (четвертая часть моей зарплаты, как-никак..).

    Но   шансов я не вижу..

    У меня весьма неширокая аудитория читателей.. Я не публичная личность, я не богат, не известен покерному комьюнити, и много разных "не"..

    А когда видишь, как покерист с высокими показателями всего одним своим постом типа "я вернулся и начинаю марафон, у меня банкролл десятьтыщ евро" - набирает больше "лайков", чем я за неделю,  то явно видно, что вот у него таки шансы есть. И не просто шансы, а Шансы. Хотя ему собственно и не нужны этот выигрыш в блогерстве, и эта сотка баксов как приз  

    Но людям покерного мира интересно, как раскрутится банкролл преуспевающего игрока, может, он станет вторым Негреану или Манимейкером, и я тоже их понимаю и приветствую. Это понятные человеческие желания. Я и сам бы хотел играть хайроллерные оффлайн турниры в Монако и не думать, где б взять денег на оплату ЖКХ   Так что с этим все всем понятно. Я писать буду, пофиг, что мало кто это видит, буду постить мои малоинтересные фото, просто потому хотя бы, что я сам так хочу, и это как минимум останется на бумаге в сети, не потеряется в памяти, и я сам иногда что-то перечитаю, а может, и еще кто-то .. Так что - да здравствует графомания, и да победит сильнейший!  

    298/2257
    Ответить Цитировать
    19
  • perhaps67, рано сдаваться! Пиши чаще, пиши больше.

    14/166
    Ответить Цитировать
    7
  • Slavnoslave ну дык я изначально и говорил, что пишу больше для себя, как подмогу будущей деменции!  

    Так что писАть буду!

    299/2257
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (perhaps67 @ 12.05.22)  

    Slavnoslave ну дык я изначально и говорил, что пишу больше для себя, как подмогу будущей деменции!  

    Так что писАть буду!

    Привет!! Если не секрет, можешь рассказать где служил срочку?, я подозреваю служба у тебя очень насыщенной была.

    1/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mechera2010 @ 12.05.22)  

    Если не секрет, можешь рассказать где служил срочку?

    Вот тут извини, дружище.. Это не то чтобы прям секрет-секрет..но - секрет.. Хоть и нет страны, которой я давал присягу, но тем не менее. И, главное, я не помню почти ничего из своей срочки, тут дело в том, что уже после 'дембеля" я, и такие, как я, проходили в Москве , как сейчас говорят - "реабилитацию".  После этой месячной "реабилитации" я всю жизнь с 20 лет не вижу снов, когда сплю, да и сплю - сильно сказано...верчусь и нахожусь в состоянии полусна  Ну и не помню совсем, чем именно занимался я в армии..

    Ну да ладно, история длинная, хоть и без подробностей..

    Как я уже говорил, спортивная молодость предопределила некоторые моменты будущего существования.. По идее я должен был идти служить в спортроту. Да что там, я  ОБЯЗАН был идти именно в спортроту и служить недалеко от дома, в Брянске.. Но я ведь уехал в Москву, и там учился в универе.. А до этого, заканчивая технарь еще дома (с отличием), я ездил на практику в Архангельск. Вот там все и началось..

    300/2257
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (perhaps67 @ 12.05.22)  

    Вот тут извини, дружище.. Это не то чтобы прям секрет-секрет..но - секрет.. Хоть и нет страны, которой я давал присягу, но тем не менее. И, главное, я не помню почти ничего из своей срочки, тут дело в том, что уже после 'дембеля" я, и такие, как я, проходили в Москве , как сейчас говорят - "реабилитацию".  После этой месячной "реабилитации" я всю жизнь с 20 лет не вижу снов, когда сплю, да и сплю - сильно сказано...верчусь и нахожусь в состоянии полусна  Ну и не помню совсем, чем именно занимался я в армии..

    Ну да ладно, история длинная, хоть и без подробностей..

    Как я уже говорил, спортивная молодость предопределила некоторые моменты будущего существования.. По идее я должен был идти служить в спортроту. Да что там, я  ОБЯЗАН был идти именно в спортроту и служить недалеко от дома, в Брянске.. Но я ведь уехал в Москву, и там учился в универе.. А до этого, заканчивая технарь еще дома (с отличием), я ездил на практику в Архангельск. Вот там все и началось..

    Если честно я этот ответ скорее всего и предполагал от тебя

    2/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Архангельск.. История падения..

     

     В Архангельске я приболел. Аллергия, блин.. 

    На что, так и не определили, это потом я уже понял, что скорее всего именно на архангельский воздух, так как частенько там, когда ветер был со стороны Арбума (целлюлозно-бумажный комбинат), воняло такой химозой, шо маманегорюй.. Ну ладно, в общем, приболел. 

    Клиника, всякие обследования, врач-профессор и студенты, его сопровождавшие.. Так познакомился со студентками и студентами-медиками.. 

    После выписки из клиники тесное знакомство с молодежной околомедицинской средой продолжилось, общие тусовки, загулы.. Медики)химики варили лсд. Редкостная хрень, привыкание практически сразу, с риском в 90 прОцентом срыва крыши с первого раза и суицидом, но мне повезло, не втянулся, так как был ярым противником подобной дряни, и даже простого курева.. Но через медстудиозусов познакомился уже с более криминализированной частью общества, занимавшейся шевелением иноземцев - финны, немцы.. Да вдобавок завелась подружка из оседлой цыганской диаспоры.. А я еще и спортсмен, как вы помните, в те времена..

    Под началом "старших" на местной "туче" (толкучка, рынок) вычисляли и выставляли финнов, немцев, да и питерско-московских барыг.. Жилось легко, красиво и привольно.. Белые ночи, бабло в карманах, девочки.. Но это было падение в пропасть с закрытыми глазами.. 

    Потом практика кончилась, и я благополучно уехал домой, имея кучу связей в соответствующих кругах северного города..

    301/2257
    Ответить Цитировать
    14
  • Как я уже говорил, дома я готовился закончить технарь и ехать в МГУ. Помогал в это время моему тренеру, вел женскую группу дзюдо в нашем городке. 

    Малинник!  

    Показывая ученицам приемы в партере, приходилось перед тренировкой натягивать плотный бандаж, шоб невзначай не проткнуть татами сами понимаете чем.. 

    Возил девченок в область на соревнования за это время несколько раз..

     Смешной момент - иногда нас селили в очень неплохих гостиницах (чаще - в общагах), и там мне, как познавшему много уже благ цивилизации опытному практически взрослому человеку, приходилось объяснять моим провинциальным спортсменкам, что "это вот не унитаз, а биде", и с пунцовым фейсом, но невозмутимым лицом, рассказывать, для чего сие чудо фаянсовое предназначено.. 

    Семеныч тем временем организовал мне место в брянской спортроте, но тут его коса нашла на мой камень - я ехал в Москву, учиться, и в армию совсем не планировал, так как, сами понимаете - универ, военная кафедра, и собственно никаких сапог и портянок.. На этой почве мы тогда даже рассорились с ним..

     

    Продолжение следует! 

    302/2257
    Ответить Цитировать
    13
  • perhaps67, вот так и знал что бандит! Не может дзюдоист из девяностых быть не бандитом).

    15/166
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Slavnoslave @ 12.05.22)  

    что бандит

     не!!! Ни в коем случае! 

    В девяностых может бы и пришлось стать, а это все в середине 80-х происходило!

    303/2257
    Ответить Цитировать
    7
  • Итак..

    Моих ровесников, одноклассников потихоньку забирали в армию.. Некоторые, кто имел водительские права, ушли в Афган..

    А я поехал в Москву..

    С МГУ было решено еще давно, филфак..

    Жил и учился, там, в общаге, часто играли в преф, иногда, реже, в покер.. Иногда созванивался и с архангельскими знакомыми - мобильных  телефонов тогда не было, поэтому созванивались редко..

    К концу первого года учебы получил хреновые известия оттуда, начались посадки, и, в общем, были шансы провести некоторое время не в универе, а как соучастник в местах не самых приятных..

    И я, закончив (как всегда с оценками только "отлично") первый курс, пошлепал в военкомат.. Просился в Афган, но сказали - водить машину не умеешь, иди нахрен.  Но все ж удалось напроситься, похрен уже куда,  лишь бы подальше, остался ждать на призывном в области приезда "покупателей". Забрали меня через несколько дней, сначала одна учебка, потом другая, уже в пустынной местности в Туркменистане.. Отобрали туда, во вторую учебку,  всех одинаковых, рост, вес, цвет волос, без особых примет, спортсмены, только из четырех центральных областей РСФСР, никаких других.. Как клоны  Там же, в конце "обучения", заставили всех, кого отобрали дальше, написать заявы на кандидатство в члены КПСС, такая была обязательная установка к рексам-грушникам.. Учеба там напоминала фильмы ужасов, выживание, обучение убивать, а не драться, и не брезговать этим..

    В итоге служить поехал далеко на юг, в жаркие страны. Так я впервые попал за границу   Ангола. Были там и официальные советские военные. Но это не мы. 

    И да, нежелание носить сапоги с портянками осуществилось, ходили там в кроссах или амеровских берцах, по обстоятельствам.. Там я и провел второй год моей срочной службы. Подробностей, как я уже сказал, не помню. Да и не хотел бы помнить. Только два пулевых шрама на предплечье правой руки, и ножевой чуть левее и выше сердца, дают понять, что действительно иногда лучше не помнить.

    Вот и вся моя срочная служба в армии. Ничего  интересного..

    304/2257
    Ответить Цитировать
    15
  • perhaps67 

    16/166
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (perhaps67 @ 12.05.22)  

    Итак..

    Моих ровесников, одноклассников потихоньку забирали в армию.. Некоторые, кто имел водительские права, ушли в Афган..

    А я поехал в Москву..

    С МГУ было решено еще давно, филфак..

    Жил и учился, там, в общаге, часто играли в преф, иногда, реже, в покер.. Иногда созванивался и с архангельскими знакомыми - мобильных  телефонов тогда не было, поэтому созванивались редко..

    К концу первого года учебы получил хреновые известия оттуда, начались посадки, и, в общем, были шансы провести некоторое время не в универе, а как соучастник в местах не самых приятных..

    И я, закончив (как всегда с оценками только "отлично") первый курс, пошлепал в военкомат.. Просился в Афган, но сказали - водить машину не умеешь, иди нахрен.  Но все ж удалось напроситься, похрен уже куда,  лишь бы подальше, остался ждать на призывном в области приезда "покупателей". Забрали меня через несколько дней, сначала одна учебка, потом другая, уже в пустынной местности в Туркменистане.. Отобрали туда, во вторую учебку,  всех одинаковых, рост, вес, цвет волос, без особых примет, спортсмены, только из четырех центральных областей РСФСР, никаких других.. Как клоны  Там же, в конце "обучения", заставили всех, кого отобрали дальше, написать заявы на кандидатство в члены КПСС, такая была обязательная установка к рексам-грушникам.. Учеба там напоминала фильмы ужасов, выживание, обучение убивать, а не драться, и не брезговать этим..

    В итоге служить поехал далеко на юг, в жаркие страны. Так я впервые попал за границу   Ангола. Были там и официальные советские военные. Но это не мы. 

    И да, нежелание носить сапоги с портянками осуществилось, ходили там в кроссах или амеровских берцах, по обстоятельствам.. Там я и провел второй год моей срочной службы. Подробностей, как я уже сказал, не помню. Да и не хотел бы помнить. Только два пулевых шрама на предплечье правой руки, и ножевой чуть левее и выше сердца, дают понять, что действительно иногда лучше не помнить.

    Вот и вся моя срочная служба в армии. Ничего  интересного..

    Значит в мыслях угадал я с Анголой!!! У меня дядька знакомый твоих годов тоже бывал там в это время

    3/20
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20 39 172
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.