Как перестать страдать или просветлением по голове.

Последний пост:2 января
114
1 8 9 10 11 12
  •                                                                                                                     МАРАФОН ДЛИНОЙ В ХАТУ (+30К евро)

      В общем, надоело быть вечным покерным лохом, захотелось стать чётким, центровым покерным поциком, основным на годных лимитах!))) Надоело гонять балду и телепаться на микросах, выжимая на текущие расходы 1-1.5 К евриков и то при полной нагрузке. Как раз на ту хату, какую хотелось бы (просторную в центре) нужны ещё 30К евро к тому баблу что есть. А потому с завтрашнего дня стартует марафон в 30К евро сверху текущих расходов, крайний срок - конец 2023. Отчёты, предположительно, будут раз в неделю.

      

    Марафон будет в 2 части.

     

    1) Покерная

    Дисциплина - твисты на Редстаре, стартовый лимит 5 е. В кеше на ПокерОке плюсанул около 120 бачей и решил пока с кешем завязать и сфокусироваться на твистах. В первую очередь, буду прокачивать ГТО составляющую для накатки больших дистанций и роста по лимитам.

    2) Форекс

    Сформировать годную автоматизированную стратегию. Первая попытка (в начале 2019 года) была частично удачной. Мой робот хорошо плюсовал 4.5 месяца, но потом стал лить, остался в небольшом плюсе. Слишком нестабильная система, к данному моменту я понял основную причину нестабильных результатов своих предыдущих роботов. И будет новая попытка написать робота на новом торговом принципе, с учётом прошлого опыта.

     

    Гимн нашего жесткого и бескомпромиссного марафона.

     

     

     

    Ну а пока пара раздачек. Здесь лузовый рег, в нотсах есть пометки что много чек/рейзит и баррелит в блеф. Множитель х5.

     

    iPoker, €4.65 + €0.35 - Hold'em No Limit - 15/30 (5 ante) - 2 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    SlowNDumb (SB): 730  (24 bb)
    PolnuyAlles (BB): 770  (26 bb)

    Pre-Flop: (55) Hero (PolnuyAlles) is BB with Q♠ 2♠
    SlowNDumb (SB) raises to 60, PolnuyAlles (BB) calls 30

    Flop: (130) J 7♠ 2 (2 players)
    PolnuyAlles (BB) checks, SlowNDumb (SB) bets 97, PolnuyAlles (BB) calls 97

    Turn: (324) A (2 players)
    PolnuyAlles (BB) checks, SlowNDumb (SB) bets 162, PolnuyAlles (BB) calls 162

    River: (648) K♠ (2 players)
    PolnuyAlles (BB) checks, SlowNDumb (SB) bets 406  (all-in), PolnuyAlles (BB) calls 406

    Total pot: 1,460

    Showdown:
    SlowNDumb (SB)  shows  8 4♠ (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 40%, Flop: 24%, Turn: 14%, River: 0%)

    PolnuyAlles (BB)  shows  Q♠ 2♠ (a pair of Twos)
    (Equity - Pre-Flop: 60%, Flop: 76%, Turn: 86%, River: 100%)

    PolnuyAlles (BB) wins 1,460

     

     

    По таймингам опп палился - быстро заряжал, а также 3/4 тут играет редко кто по флопу. На тёрне ГТОшка скидывает большую часть наших рук, ривер вовсе выкидывает все Q2.

     

    Однако, учитывая более лузовый , чем ГТО префлоп рейз, тайминги и общий переблеф оппа,  колл в данный ситуации стал плюсов ИМХО. 
     

    А вот раздача номер два под рубрикой

     СУПЕРФИШ.

    Здесь необязательно могут быть трешовые руки, кто отгадает руку оппа (масти с точностью сьют / оффсьют), тот получает на аккаунт Редстар или Бинанс 13 евриков/ ЮСДТ, время - сутки с момента публикации поста.

    Хедзап лимп пот, по 9 бб стеки. На флопе опп на чек просто задвинул все фишки. Опп неизвестный, играл адекватно. И коллили бы вы от неизвестного в этой ситуации?

    79/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Пусть будет Д9о) Я б не коллил(считая что 6х так не играет, и едем либо в околомонетку против дров, либо сильно позади против Кх или Вх), но у меня не особо наигрыша в хедзапе 9 бб дип.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя такой любви к овербетпушам, фиш капнут на королей(иначе запихивал бы префлоп)

    В целом без пики в нашей руке и кикере чуть выше(от 7ки) можно было бы инстакольнуть, а так чуть подумать и тоже вколить.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Фиш показал 97о) Всё же, слишком большой овербет, сейчас бы фолдил. Склоняюсь к коллу в таких ситуациях от В7, то есть решающий фактор - кикер ко второй паре. Редко, но иногда там также будут заслоуплеенные монстры и даже руки типа АК.

    80/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Заебок быть выше физики.Люди будут ныть и искать варианты, а я знаю, что их нет. Хуйня. Перейдём к результатам. Ведь обещал, но как любой кожаный, наебал. Шутка.

    Резалт за январь на 5 евро твистерах +2200 евригов.

     

    Не хило апнуло, но и катал вдумчиво. Зарылся в прогах, сейчас на 10 лимите, в мыслях 50 +, блаженные всегда верят во всё лучшее. Есть мысль пофиксить страту и порвать наглецов на лимитах 50+. Но нужно мантулить не по деццки. А я лентяй- тире - распиздяй и это основная проблема. Если идея интересна, придётся воплотить и порвать таки. Если нет - вы сами виноваты, так и останусь микролимитным лохом!)))

    PS

    Меня часто спрашивают, почему современная культура говно? А я отвечаю:

     - потому что не умеют делать так

    Я хоть и самый закоренелый олд, но всегда открыт новым веяниям. И как никогда, формат влияет сегодня на людей. Раньше люди были холопами царя, сейчас - форматов.

    81/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Femenist @ 14.02.23)  

    апнуло, но катал вдумчиво ... в мыслях 50 +, блаженные верят ... нужно мантулить ... я лентяй-распиздяй

    ты ж просветленный-тире-прошаренный и заранее знаешь все, что будет происходить, и что и по каким митодигам с этим делать. 99% это доступно в лучшем случае в глубочайшей ретроспективе. так что у тебя уже эдж и все необходимые инструменты в руках в голове.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 14.02.23)  

    ты ж просветленный-тире-прошаренный и заранее знаешь все, что будет происходить, и что и по каким митодигам с этим делать. 99% это доступно в лучшем случае в глубочайшей ретроспективе. так что у тебя уже эдж и все необходимые инструменты в руках в голове.

      Есть немного, но "Просветление" - это второе великое изобретение бизнесменов после Бога, чтобы выкачивать лаве и ресурсы из карманов наивных лохов, а то и целых народов. На постижение этого простого факта у меня ушло 16 лет. Есть тут на форуме заразившиеся этим просветлённым дерьмом несчастные индивиды, их положение более печальное, чем у рядового алкоголика или нарика. Важно понимать, что происходит сейчас и тогда отпадёт надобность и обеспокоенность в "потом" и глупых, детских желаниях типа достичь просветления или Бога. Всё является мыслью и следствием мыслительного процесса, всё содержится в нём. В том числе идеи жизни, смерти, как следствие обеспокоенность о будущем, которое является фантазией (но не без объективной основы). Глубокое осознание этого факта и есть реальное просветление, которое настигает в самый неожиданный момент, когда разочарование вследствие безуспешных поисков (нельзя найти фантазию) достигает своего апогея. То, что предшествует мышлению, продолжается на его фоне и остаётся после, об этом говорить невозможно. Если кто-то всерьёз говорит о неком осознании, присутствии, наблюдении и т.д.  вне мышления - несчастный идиот, заразившийся опасными мыслями, находящийся на пути в дурку.

     Ну а так как нет ничего кроме мысли, то при изменившемся, очищенном от дерьма мышлении легко видеть всё таким, какое оно есть. Есть только борьба за ресурсы, выживание и размножение. Всё это балансируется развлечениями по тиПу культурных мероПриятий, Праздников, алкоголя и т.д. чтоП не ёПнуться от ПеренаПряжения в Процессе и не скучать в Перерывах. Главный инструмент в этом процессе - мастерство пиздежа. За что, мы кстати и любим покер. В нём выигрывает тот, кто лучше всех балансирует и достигает верного соотношения пиздежа к "правде" и умеет эксплойтить этот дисбаланс у других игроков. Обратите внимание, какой кайф испытывают игроки, провернув крутой дорогой блеф, мало кто хвастается велью бетами, хотя они не менее важны. Прям как в жизни. Я при разговоре насквозь вижу, к примеру, весь мыслительный процесс человека без усилия, по движению глаз, мимике, интонации, темпу речи. Вот бы в покере ещё развить это умение.

     PS Пока на 10 такой резалт.

    За 368 туриков. Пока апает и тут по ЕВ (по множителям и рану не очень), выпала даже х50, но пролетела мимо, сыграл посредственно. Катаю 2-3 стола, в отличии 4 столов на 5 лимите, что сказалось на красной. Но дистанция ни о чём, рано пока делать хоть какие-то выводы, но по ощущениям лимит простой, если катать вдумчиво и не перебарщивать с блефами.

    Сообщение отредактировал Femenist - 14.2.2023, 22:20
    82/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Femenist @ 14.02.23)  

    Я при разговоре насквозь вижу, к примеру, весь мыслительный процесс человека без усилия, по движению глаз, мимике, интонации, темпу речи

    Чё, серьёзно?🙄

    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 27.02.23)  

    Чё, серьёзно?🙄

    Да, это похоже на навык в покере, когда "видишь" руку оппа и для неискушенного наблюдателя это кажется чудом. 

    Небольшой лайфхак. Эта тема хорошо работает (ключи глазного доступа)

     У разных людей немного отличается, особенно у левшей, но в целом тенденция чёткая. Как натренировать способность видеть пиздёж насквозь? Включаем любое интервью, где есть эмоции, острые темы и шероховатости между собеседниками. Когда человек отвечает на неприятные или сложные вопросы, ставим на паузу, сверяем с картинкой. Соотносим темп речи, паузы между словами/мыслями, жестикуляцию, мимику и т.п. Сверяем это с логикой рассказа. 

    Типа того

     

    Для достоверности можем выбирать видео, где знаем, что человек точно пиздел/говорил правду и сверяем ключи глазного доступа. Вы увидите, что люди пиздят довольно разнообразно, а вот правду говорят похожим образом. Жестикуляция левой и правой рукой неплохой маркер и т.д. и т.п. Здесь суть "чутья" - навык учитывать все эти факторы в совокупности у конкретного человека, а не то чтобы чел посмотрел влево вверх - значит врёт. Через месяца-два вдумчивых тренировок будете выкупать пиздёж на раз автоматически, как это происходит у меня. Наблюдая за человеком продолжительное время, можно "видеть" уже большую часть его мыслительного процесса, простор роста здесь необъятный.

     

    83/114
    Ответить Цитировать
    1
  • В первый день весны пора подвести рабочие итоги февраля.

    С 10 февраля катал онли 10 лимит, получилось так

     

     

    Умудрился при такой недодаче отыграть в +300 евригов примерно, недобор больше 1К, просвистела мимо х50, ран был тоже полный шлак, начиная с момента когда пошла заваливаться красная. Остальные множители шли средненько, не думаю что значительный недобор или перебор.

     Первые 10 дней когда катал ещё пятаки, что-то там плюсанул около 300. 

    Итого, в бабле месяц около +600 евров. Дерьмовый результат по лавехе, зато наконец-то относительно плотно взялся за теорию. К апрелю планирую полностью закрыть префлоп и если диспа не будет сильно ебать, и не откачусь, пробовать шотать 20-ки. 

     

    84/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Femenist   Клип напомнил олдскульное с похожим сюжетом.  Извини что в твой блог, скажи если нежелательно так.

     

    17/18
    Ответить Цитировать
    1
  • tester37, дружище, ты угараешь? Блог без читателей - это бесплодный и бессмысленный онанизм, так что наоборот, хорошо что пишешь и делишься мыслями. Тем более, такой классический олдскул как Аэросмит в моём блоге не может быть не уместен в принципе, отличный драйвовый клип.

     Что касается Tu Tu Wai Hai, то да, это истинный олдскул (по клипу сразу понятно), тема была очень популярна в середине 00 - х. Люди часто искали этот трек, который являлся вначале сугубо внутренним хитом Индии. Диджаки всё это дело разведали, размиксовали, а люди, соответственно, качали и с телефонов МР3 и по клубам. Вот и наш отечественный, кстати, DJ List отметился качественной ремиксовкой трека Ту Ту, выложенного выше.

    Ну и как можно не любить индийское, когда индуски такие милые создания?))

     

     Яркий пример того времени - трек крутого и популярного в те годы Аллигатора

    Запомнился момент, как 19 лет назад, 14 февраля крутился этот трек у меня дома, а я готовился к поездке к своей первой любви))

    85/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Феменист, ты - красавчик! :)   Есть свои плюсы в красном рейте, так бы просто плюсанул твой ответ :)

     

    Про индусок вопрос.  Чего они белые такие?  Или не так, почему все индусы (мужского пола) в Питере - вот совсем не белые :) Я - не расист,  если что.

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 02.03.23)  

    Феменист, ты - красавчик! :)   Есть свои плюсы в красном рейте, так бы просто плюсанул твой ответ :)

     

    Про индусок вопрос.  Чего они белые такие?  Или не так, почему все индусы (мужского пола) в Питере - вот совсем не белые :) Я - не расист,  если что.

    Так Индия огромная, там 1.5 млрд челов и они очень разные, куча поднародностей и типажей от весьма светлых до тёмных.

     

    Также, кстати, как и сербки, хотя их на два порядка меньше, чем индусок по количеству) Но тут есть как жгучие брюнетки, с кудрявыми чёрными волосами - не отличить от цыганок, так и рыжие и даже реальные сербки блондинки со светлой кожей и большими наивными голубыми глазами))

    86/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Femenist @ 02.03.23)  

    tester37, дружище, ты угараешь? Блог без читателей - это бесплодный и бессмысленный онанизм, так что наоборот, хорошо что пишешь и делишься мыслями. Тем более, такой классический олдскул как Аэросмит в моём блоге не может быть не уместен в принципе, отличный драйвовый клип.

     Что касается Tu Tu Wai Hai, то да, это истинный олдскул (по клипу сразу понятно), тема была очень популярна в середине 00 - х. Люди часто искали этот трек, который являлся вначале сугубо внутренним хитом Индии. Диджаки всё это дело разведали, размиксовали, а люди, соответственно, качали и с телефонов МР3 и по клубам. Вот и наш отечественный, кстати, DJ List отметился качественной ремиксовкой трека Ту Ту, выложенного выше.

    Ну и как можно не любить индийское, когда индуски такие милые создания?))

     

     Яркий пример того времени - трек крутого и популярного в те годы Аллигатора

    Запомнился момент, как 19 лет назад, 14 февраля крутился этот трек у меня дома, а я готовился к поездке к своей первой любви))

     

    С такими формами думается мне, национальность не важна 

    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 04.03.23)  

    С такими формами думается мне, национальность не важна 

    Правильные формы формируют правильное отношение к "национальному" вопросу  

     

    PS

    Уже не помню, но кто-то ныл недавно в спиновском блоге о большой недодаче в 30К фишек за месяц. Хуйня, вот как надо

     

     

     

      Картина за последние 10 дней катки, 590 туров на 10-ках, недобор почти 50К фишек. Это при том, что ран полное дерьмо, постоянно доезжают оппы в свои дрова и самая тупая тема, где не отскочить - на пушфолдах в коротких у оппов каждая вторая рука Ах и доминации по типу 44 в 55. Но состояние такое

     

     

      За многие годы катки видал такое, что перестал обращать внимание на подобные стрики. Кому то это ломает игру и психологическое состояние. Устойчивость к стрикам (в том числе аповым) считаю одной из главных составляющих покерного скилла безотносительно катаемых лимитов.

     

      Чтоб совсем не лить по красной в условиях говнорана, приходится применять подобные блеф флоаты против регов. Ну и особая фишка - дешёвый дабл блеф в 1/3 пота. Лучший блеф - дешёвый и с положительным исходом)

     

    iPoker, €9.30 + €0.70 - Hold'em No Limit - 10/20 - 2 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    PolnuyAlles (SB): 1,080  (54 bb)
    h1x5an1k (BB): 420  (21 bb)

    Pre-Flop: (30) Hero (PolnuyAlles) is SB with 4 3
    PolnuyAlles (SB) calls 10, h1x5an1k (BB) checks

    Flop: (40) 2 T A (2 players)
    h1x5an1k (BB) checks, PolnuyAlles (SB) bets 20, h1x5an1k (BB) raises to 75, PolnuyAlles (SB) calls 55

    Turn: (190) 7♠ (2 players)
    h1x5an1k (BB) checks, PolnuyAlles (SB) bets 60, h1x5an1k (BB) calls 60

    River: (310) Q (2 players)
    h1x5an1k (BB) checks, PolnuyAlles (SB) bets 100, h1x5an1k (BB) folds

    Total pot: 310
    PolnuyAlles (SB) wins 310

     

    Уже недавно выкладывал лютый олдскул Апполо 440. Треки движные, самая тема, чтоб взбодриться после 10-ого подряд переезда

     

    87/114
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя на 5ках какое чипев было?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 05.03.23)  

    У тебя на 5ках какое чипев было?

    У меня там огромная дистанция, на разных отрезках игра менялась и чипы. От 55 до 80 в зависимости от формы. Скорее всего, я топ-1 виннер на пятаках Айпокера, катал их с момента появления. Занёс 4 джека х 1000 на них, суммарно около +100К евро профит на этом лимите оллтайм. Помню, где-то был скрин, где только на Бетфайре по их кассе было 30к+ чистой разницы между деп/кешаут. Но это скорее повод грустить, чем радоваться, столько времени перевёл на низколимитную катку.

     Как переехал в Сербию, расслабился катал от балды, не более 50 чипов было последние несколько месяцев на 5, только после НГ всерьёз взялся, да и то далеко от желаемых объёмов пока что.

    88/114
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас вообще культурно развитый город, приятно жить в такой атмосфере. Постоянно какие-то концерты , мероприятия, на улицах и в кафанах живая музыка.

    Вот, например, прямо по моему двору идёт бэнд и поднимает настроение) 

     

    https://youtube.com/shorts/1dfUOxc7nns

     

    ЗЫ

    Катаю месяц онли на 10-ках, стрик вроде отпускает понемногу.

     

    Получается около 47 шашек на 100 на данный момент. Работаю пока над префлопом, задача чтоб красная шла выше 0 и чтоб 50+ шашек было.

    89/114
    Ответить Цитировать
    1
  • И не заметил, как просвистел ещё один месяц.

    Полностью перешёл на 10 лимит, вся диста на нём

     

    Был адски хуёвый ран, недобор в мультиках, в т.ч. мисснутые три х50. Вышло около +500 евро чисто за счёт РБ. 

    По теории впервые могу себе поставить оценку 7. До этого максимум 5, в основном 2-3 по 10-ти бальной. Чувствую определённый буст, главное и дальше набирать обороты. К лету должен быть накоплен скилл для уверенного побития 20-ок.

    Главная слабость регов 10-ок очень несбалансированная игра в определённых спотах. Яркий пример лимп банки в коротких (13-) спотах на бродвейных и особенно А хай досках.

    Отмороженная раздача на эту тему (их много) с местным регом.

     

    iPoker, €9.30 + €0.70 - Hold'em No Limit - 20/40 (5 ante) - 2 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    Solomoney (SB): 1,037  (26 bb)
    PolnuyAlles (BB): 463  (12 bb)

    Pre-Flop: (70) Hero (PolnuyAlles) is BB with 4 J♠
    Solomoney (SB) calls 20, PolnuyAlles (BB) checks

    Flop: (90) K Q 6 (2 players)
    PolnuyAlles (BB) checks, Solomoney (SB) bets 45, PolnuyAlles (BB) calls 45

    Turn: (180) A (2 players)
    PolnuyAlles (BB) checks, Solomoney (SB) bets 118, PolnuyAlles (BB) calls 118

    River: (416) 2 (2 players)
    PolnuyAlles (BB) checks, Solomoney (SB) bets 829  (all-in), PolnuyAlles (BB) calls 255  (all-in)

    Total pot: 926

    Showdown:
    Solomoney (SB)  shows  8 5 (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 43%, Flop: 31%, Turn: 17%, River: 0%)

    PolnuyAlles (BB)  shows  4 J♠ (high card, Ace - higher kicker)
    (Equity - Pre-Flop: 57%, Flop: 69%, Turn: 83%, River: 100%)

    PolnuyAlles (BB) wins 926

     

     Единственно, чересчур лузово отыгран флоп с моей стороны. Та же ГТОшка рекомендует фолд и в целом, тут нужно падать. Но с другой стороны у оппа куча рук хуже и у нас не просто валет, а бекдор стрит и флаш по 4. Вкупе с этим сделал лузовый колл с целью перехватывать инициативу или коллдаунить на соответствующих ранаутах.

     На тёрне пришел бланк (у оппа нет в этой глубине мало А, я блокирую натс стрит) и плюс опп палевно бетит крупную на таком плохом для меня ранауте. Явно хочет выдавить мою 6 в воспринимаемом спектре или руки типа В9. Колл!

     На ривере чистый бланк и в нас летит куча блефов. Вскрываем и забираем банк по В хай.

     

    ЗЫ Уверен, олды уже позабыли а зумеры и не слыхали о качественном музыкальном стёбе. Ещё до того как камеди стало мейнстримом.

     

    90/114
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.