Смутное время

Последний пост:10.07.2022
14
Статистика
Всего постов
377
16,954 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2022 +8
04.06.2022 +7
06.04.2022 +7
13.05.2022 +6
01.04.2022 +6
Лучшие посты читателей
HilfskreuzerAtlantis +8
AlanPo111 +7
DenDobrii +6
Skoggkatt +6
kostelo +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Всем привет. Завожу дневник для отписывания своих мыслей)
    С покером связан достаточно давно - покер матч и очень много играл оффлай в фулхаусе и флеше в Харькове, классное время было, и надеюсь оно ещё будет.
    В быту работаю закройщиком на швейном производстве, люблю свою работу и опять же надеюсь скоро к этому делу вернусь.
    Сейчас это блокадный дневник. Я нахожусь в Харькове уже без денег, последняя пачка сигарет и пачка макарон. Воды нету, света 2 дня не было сегодня дали. Пытаюсь пропетлять. Буду отписывать мысли о ситуации просто как выжить в такой ситуации

    1/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  •  

    Сегодня слушал эту песню и плакал.

    Потому что из-за войны остался бомжом короче. Хотя у меня два дома  - дома на оккупированой территории, и я не верю что попаду туда, даже если попаду то не смогу ни жить ни продать их, сейчас на съёмной квартире, с хозяйкой связи нет - не плачу низачто тупо сижу. Свет дали воды нет неделю, бывает прилетает снаряды. Вот так и сижу. Многое переосмыслил и обдумывал.

    2/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Завтра с утра за гуманитаркой пойду. Впервые за всю войну. Запасы закончились и денег петлять нет. Проебал нормальную сумму для себя. Так как тратил безрассудно не думая что это так затянится. 

    Говорят дают хуйню - бутылку масло и муку. Охуенно. Забил рот мукой и маслом запил. Ну завтра покажет. Макаронами одними не насытишься - 2 раза варил сегодня один хуй голодный сижу. Толку от них. Воевать идти не хочу - я не боеспособен и не мотивирован. Не исключаю что за почти месяц войны кукушку припаяло немного.

    3/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вчера где то в 9 вечера обстеляли дом рядом, окон нет. Дерево раскорчевали , походу надо валить в метро

    4/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Метро день 1

    Сьебался в метро. Короче обстреляли мой район ночью вся общага сидела в подвале. Окна повылетали практически везде, кроме тех кые металопластиковые. Кое где задела окна осколками. Две воронки видел, в одно здание попали. Дерево видел раскорчеваное.

    В метро хорошо тут кормят, причём жри не хочу. Возят жрачку. Народу много но не критично. Кто как лежит. Мужики женщины дети старики все подряд.

    Отдельно гасятся вонючие бомжи походу - свой угол короче у них.

    Вообщем пока все хорошо, забомбить не должно мелкими снарядами, жрать есть что. Пока сижу что дальше хз. Главное не заболеть.

    5/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Свет есть, вода есть, жрать есть. На входе полиция. Ну человек 200 тут. Сегодня кормили 4 раза, нормальный суп с мясом не пресный, каша с капустой, хлеб дают. По громкоговорителю объявляют что то дают есть. Кто хочет берет тару и идёт в очередь. Стоишь в очереди минут 15 с миской. Кто с садком или бокалом пластиковым и тп. Это первая ночь пока не спал. Но люди спят на бетонном холодном полу подстелив что-то под низ типа картона, у кого есть пенопласт и тп. В вагонах с детьми сидят там нет места .Сходил домой на квартиру, видел прилеты печально. У меня дверь перекосило в петлях от волны, окон нет, воды неделю нет. Короче возвращаться туда смысла нет никакого. Особенно после вчерашнего когда за все время войны по мне реально впервые тупо уебало. Я понимаю что если бы немножко выше то пиздец. Шансов выжить мало, удар нереальный.

    Из тех кто тут сидит воевать никто не хочет и боятся насильно что заставят - так один чел прикидывается дураком, один хромает типа инвалид. Такие вещи короче, может реально у них проблемы но ситуация наводит на опреденные мысли. Но это их дело я не сужу никого. Я и сам заявлял что сумасшедший, и по факту петляю как и они, только они вообще перегибают. Но это их дело. 

    Я воспринимаю ситуацию как урок за моё распиздяйство и самоуверенность, жизнь выебала так этой войной что вся крутость уходит, как будто жизнь говорит "знай своё место сука" и ничего, ничего нельзя сделать и будущее максимально туманное. Легче только в том плане, что в жопе все, все в одном котловане и охуевшие. 25 дней в доме/подвале и 1 день в метро - это не жизнь а пиздец. Ни работать ни развиваться ни веселиться и что-то планировать невозможно.

    6/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ночь.

    Квест под названием 'поспать' пока не выполним. Отсутствие кровати и холод. Сначала мостился на ступеньках лежал в телефон втыкал, но думал как спать пойду к самим колиям - думал там теплее. В итоге там оказалось наоборот намного холоднее. Такое чувство будто лежишь на льдине плюс сквозняк. Это с учётом картонки и одеяла под низом. Вернулся на ступенки. Мало кто спит, 50/50 примерно, без учётом вагонов. Много кашляют. Это понятно. Вообщем принял решение спать только сидя, что бы не простудить органы и не заболеть, а это вполне реально. Под утро наверно вырубит на пару часов, ну этого хватит в принципе, учитывая что я физически ничего не делаю и особо силы не трачу.

    7/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Насчёт минусов в репе - по общался в разделе политика и соотечественники  меня заминусовали из-за высказываний против Зе, и за то что я допустил что может лучше мир, просто что бы не было потом что мы получим тоже самое, только потеряв кучу народу разутюжив города и тп. Плюс сколько можно.

    8/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Утро день 2. Спал на ступеньках, встал где в шесть лёг в 2 примерно. Выспался. На улице пока не был но собираюсь пройтись домой если более менее тихо. Многие со станции с сумками ждали пока в 6 откроют - куда то уезжают. Морально это угнетает что люди валят, но все равно остаётся ещё много людей которым бежать некуда. Да смыла нету - если не за границу.

    9/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сходил по сигареты . раен живёт все равно, хоть большинство уехало. Видел дырки в домах окон и продолжает долбить. Думал как бы быстрее дойти так как снаряд может прилететь в любой момент. Дошел. В принципе пока все относительно хорошо, удрючает только неопределённость будущего.

    10/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 11/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • День 2. Вечер. Выше фото с места событий. 

    Постить фото раскуреченых домов и прочей жести смысла не вижу, ничего хорошего, этого и так хватает.

    По людям сегодня человек 300 в нашей ''деревне'' хотя утром человек 50 уехало, но появились новые. Из хорошего получилось снять деньги, трачу только на сигареты, их пока реально купить. Хоть этот и риск . больше 2 пачек на точке где я покупаю не дают.

    Сегодня кроме волонтёров приезжали какие то сектанты включили музыку какую то свою и под неё разливали суп. Вообщем образовалась очередь с мисками под музыку, что то эпичное в этом было. Как в каком хоррор фильме, только в реальности

    Домой ходил больше смысла не вижу туда идти, подрочить может дорого обойтись. Там ни воды ничего нет, окон нет, прилеты были в соседний дом. Завтра за сигаретами и назад, максимальный квест. И то все будет зависеть от ''погоды'' . на улице потеплело весна, но это больше огорчает чем радует. Так же журналисты европейские были в касках брониках. Сказали 'трыматся'

    12/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • День 3. Ночь. 

    Ситуация плохая. Грустные мысли и предчувствие плохое, какая то непонятная обреченность что ли. Ещё бы почти месяц. Блять, вернуть бы время назад - уехал бы в Польшу, Молдову похуй куда. На западную Украину, в какое то село бы, в Ужгород. Куда то блять в угол. В Харькове торчи. И Харьков больше всего бомбят. И дислокация у меня максимально конченая - вокзал другой конец города. Пойдёшь в магазин завтра - тебя может распиздовать на пополам, и хорошо если сразу мгновенно умрёшь - это джекпот, а если.. 

    Друг предлагает валить на западную есть варианты где пожить, что бы не как переселенец, а чисто уехать. А там осесть и как то. Если как переселенец едишь вроде становишься на учёт в военкомат или пиздуешь в тероборону - на карандаш. По звонку и погнал воевать, лучше лежать как баклажан в метро, жрать гуманитарку, месяц год пять лет похуй. Короче грустно все очень и тревожно.

    13/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Самое главное со страны ты не уедешь. Я бы пешком пошёл куда попало. Я бы прошёл 2000 километров пешком, за неважно сколько времени. Слежу за ситуацией на фронте, пока она не критичная - дергаться глупое действие, либо отправят на войну, либо взорвут, либо плен к русским, либо замерзнешь, либо обвинят в чем, либо либо и тд. Сиди пока сидиться. Дергаться рыпаться пока, на сегодняшний день. Потом может быть поздно.

    14/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Утро. Сходил в магазин, на удивление тихо, но где-то бахает все равно. Разрушений новых не видел. 

    Все пока без существенных изменений. 

    Людей не меньше не больше. Купил нормальной еды - пришлось делиться с остальными кто рядом, два наркомана и реб центра, сумасшедший военный и я. Понятно что это нереально жрать одному, из этого понял что это единоразовая акция, больше никакой жрачки - как все.

    15/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Могу сказать одно - никакого единения не существует, это выдумка. В таких ситуациях каждый сам за себя, никому не до кого нет дела.

    Сдыхай - всем похуй, умри блять. Никто тебе не поможет. Дальше будет веселее.

    16/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Безопасность

    17/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Такое дают есть. Из всего люда едят гуманитарку % 60 примерно, остальные своё. Хорошо хоть так, иначе хз что было бы. Из всех примерно -+400 человек у приперно 5 отравление, и человек 10 заболело. 

    Погода прекрасная тепло

    18/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Бомж. Бомж жильё моё в за поребриком в оккупации, там машина, мать отец, мою съёмную квартиру дефенцирилизировали жить там невозможно, перевернулась все нахуй. Тем не менее настрой у меня нормальный. Главное выжить, как в одном фильме - '' жить до смерти хочется '' . А жильё появится

    19/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • День 3 обед.

    ''Битва за туалет''

    Баба курирующая метро вылезла с громко говорителем 

    '' Уважаемые мужчины, если в течении часа туалет не будет прибран мы его закроем и тд..'' Реакции ноль.  

    Один мужик говорит у вас должны быть уборщики, если их нет - сама мой, я адвокат сейчас вам пиздец будет.

    20/287
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.