Книги, которые вы читали.

Последний пост:07.10.2019
122
1 2 3 4 5 24 37
Что вы предпочитаете ?
  1. Бумажную книгу
    50%
    54
  2. Электронную книгу
    50%
    53
  • Цитата (izekia @ 25.11.2010)
    Опять же был впечатлен романом Кафки "Америка", к сожалению ничего больше у него не читал, но думаю скоро восполню этот пробел.

    Америка - это даже не завершенное произведение, все остальное у него на порядок сильнее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, "Замок" и "Процесс" - супер из него же.
    Жаль, что очень мало успел чувак написать.

    Но у него есть один пробел. Книги либо не закончены, либо заканчиваются так, что писал он писал, и бац - надоело.
    После чего следует резкое закругление. Возможно, это элемент стиля, но бесит ппц)...
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • papatakis, koseka, спасибо, прочитаю обязательно
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за последнее время прочитал всего Дэна Брауна: "Цифровая крепость", "Ангелы и демоны", "Точка обмана", "Код да Винчи", "Утраченный символ".

    По поводу фильмов "Код да Винчи" и "Ангелы и Демона", так намного лучше прочитать книги, чем посмотреть. Очень многое, практически вся суть теряется на экране. Остается один экшн, на котором так любят делать деньги, а ведь в книгах многие вопросы подробно разбираются...
    Прочитал даже источник по которому писался "Код да Винчи". Как зарождались религии, гипотезы о семье Христа и его потомках, крестовые походы тамплиеров и т.п.

    Последний роман Брауна "Утраченный символ" тоже впечатлил. Практика масонства в наши дни, символы, древние знания и все в таком духе. Кстати, про Апокалипсис в 2012 году тоже много интересного)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • А в "Коде да Винчи" есть какие-то вещи, которые соприкасаются с реальными вещами? Я имею в виду имеют хоть какое-то научное подтверждение.
    Просто это не моя специализация, но после прочтения "Цифровой крепости", я стал считать, что все изложенное автором в остальных произведениях - такие же фантазии.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 26.11.2010)
    А в "Коде да Винчи" есть какие-то вещи, которые соприкасаются с реальными вещами? Я имею в виду имеют хоть какое-то научное подтверждение.
    Просто это не моя специализация, но после прочтения "Цифровой крепости", я стал считать, что все изложенное автором в остальных произведениях - такие же фантазии.


    Вообще факты, о которых говорится в "Код да Винчи" взяты из другой книги: «Святая кровь и Святой Грааль», которая основана на исследованиях и гипотезах немецкого историка и археолога Отто Рана. И она является не художественной литературой. Именно ее я потом и прочитал.
    Конечно, там все аргументировано и подтверждено реальными историческими датами и документами, но все равно остается только гипотезой...
    Мне кажется, есть вещи, которые мы никогда точно не узнаем и можно только догадываться, правда это или нет.

    Мне в принципе интересны различные рассуждения и гипотезы на такие темы. Типа откуда появился человек, насколько бесконечна вселенная, в чем смысл жизни и т.п., но так как поговорить о них обычно не с кем, приходится находить ответы(пусть и не доказанные) в литературе. Мне кажется у Брауна хорошо получается донести до читателя сложные вещи в привычном для нас формате.

    Кстати, "Цифровая крепость" выбивается из общей тематики его книг и не оставила у меня таких впечатлений, как другие произведения.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • "Шантарам", очень понравилась, большая, но читается легко
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • "Тёмная башня" Стивена Кинга - лучшее что я читал..
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас читаю "Террор" Дена Симмонса.(Он, кстати, написал тетралогию "Гиперион")
    До этого прочитал несколько его книг. Одна из них особенно понравилась - триллер "Тёмная игра смерти".

    Цитата
    Кстати, как раз "Хребты безумия" будет экранизировать один из моих любимых режиссеров Гильермо дель Торо


    Izekia, если нравятся работы Гильермо дель Торо, советую книгу "Штамм.Начало" про вампиров.

    "Известный кинорежиссер и сценарист Гильермо дель Торо в соавторстве с писателем и сценаристом Чаком Хоганом создали трилогию, равной которой нет в истории литературы ужасов!" - Melbourne Herald Sun.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kozlodoev @ 3.12.2010)
    Izekia, если нравятся работы Гильермо дель Торо, советую книгу "Штамм.Начало" про вампиров.

    "Известный кинорежиссер и сценарист Гильермо дель Торо в соавторстве с писателем и сценаристом Чаком Хоганом создали трилогию, равной которой нет в истории литературы ужасов!" - Melbourne Herald Sun.


    спасибо, интересно
    правда в нете на нее больше отрицательных отзывов
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Coffee @ 2.12.2010)
    "Тёмная башня" Стивена Кинга - лучшее что я читал..


    Очень интересно, и даже я со своим скорочтением, успел устать от процесса ( в хорошем смысле), в детстве прочитал всего наверное Чейза,Твена,Остера.Ещё "Золотой телёнок" и "12 стульев", последнее время нравится Акунин, прочитал всё что есть, жду новинок, как-то так. Чуть не забыл "Мастер и Маргирита" раз 12 прочитал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GiveHasFun @ 15.11.2010)
    Книги Чака Паланика просто взрывают мозг
    советую любителям этого дела
    "Колыбельная" стоит прочтения в первую очередь


    Цитата
    Ну по мне все же "Файт клаб" это намбер ван, а так все крутое, "Колыбельная" просто проще читается, чем "Призраки" или "Невидимки"


    Ну как по мне, БК одна из самых посредственных его книг. Просто экранизация очень классная (Эдвард Норттон вообще после этого фильма любимым актером стал, ну а Брэд Питт само собой. Я БК всего год назад посмотрела, а читала еще в 11-м классе). Паланик вообще суперский. Тоже один из любимых. "Колыбельная" - хорошая.
    Мои любимые - "Уцелевший" и "Невидимки"
    Но "Невидимки", такое ощущение, он как раз для женщин писал. Могу ошибаться.

    П.С: Кто не в курсе, Паланик это псевдоним, настоящая фамилия Паланчук. У него украинские корни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 3.12.2010)
    спасибо, интересно
    правда в нете на нее больше отрицательных отзывов


    Я читал и могу сказать, что интересная книга! Смело бери.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kozlodoev @ 3.12.2010)
    Я читал и могу сказать, что интересная книга! Смело бери.


    спасибо
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CatcherLuck @ 3.12.2010)
    ...Чуть не забыл "Мастер и Маргирита" раз 12 прочитал.




    "Собачье сердце" тоже та ещё вещь...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • И так внесу свою маленькую лепту в то что я прочитал и советую другим:
    1. Н.Рерих "Знак Эры", "Путешествие Алтай-Гималаи", когда за него взялся для меня было удивлением, что хороший художник пишет к тому же гениальные вещи, будет интересно тем, кто интересуется буддизмом и шамбалой
    2. Анна Гавальда "Просто вместе" - красиво о простом.
    3. Густав Майринк "Голем", "Ангел Западного окна", "Белый доминиканец", "Зеоеный лик" - в бумажном издании книги достаточно редки, но это стоит почитать, австричкий писатель конца 19 начала 20 века, в инете можно скачать.
    4. Ницше "Так говорил Заратустра" - классика
    5. Паоло Коэльо - прочитал все книги, чего и вам желаю, не пожалеете о потраченном времени
    6. Рей Бредбери - прочитал все книги, не верьте тому, кто говорит ,что он пишет фантастику, его фантастика с кусочками психологии, заставляет иначе думать о многих вещах обыденности
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее, что прочитал - "Божественная комедия" А.Данте
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (meth87 @ 7.12.2010)
    Последнее, что прочитал - "Божественная комедия" А.Данте


    Чей перевод?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В.Сорокин "Сахарный кремль".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (цЮПАНКНЦ @ 7.12.2010)
    Чей перевод?


    перевод с итальянского
    М. Лозинского
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.