Книги, которые вы читали.

Последний пост:07.10.2019
122
1 2 3 4 5 23 37
Что вы предпочитаете ?
  1. Бумажную книгу
    50%
    54
  2. Электронную книгу
    50%
    53
  • Цитата (AdiShakti @ 15.11.2010)
    в свое время прочитала все собрание сочинений Ирвинга Стоуна. Пишет биографические романы про великих людей (Ван Гог, Дарвин, Микеланджело). Очень интересно и познавательно.
    Сейчас читаю Вербера "Танатонавты"


    Тоже читал Стоуна. Прям взахлеб
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто книги на I Pad читает, поделитесь впечатлениями
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chinck @ 15.11.2010)
    Это здорово! Но зачем ограничивать себя?



    Незачем. Я же говорю, не имею ничего против электронных книг. Если кому то нравится, то пусть читают. Я на улице читаю только газеты. Я просто за себя говорю, что физически не могу читать художественные электронные книги (кроме учебной литературы). Просто, когда физически держишь книгу в руках - это эстетически приятно. Книга ведь это как артефакт.
    5/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Книги Чака Паланика просто взрывают мозг
    советую любителям этого дела
    "Колыбельная" стоит прочтения в первую очередь
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • прочитала
    d349d798a87b9e1c45d5588fb5ab32d8.jpg

    читаю
    40-1.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Скачал Илиаду Гомера "оригинал" и одного автора который в предисловии говорит что он ее перевел на более понятный и читаемый язык, но хочу сначала прочитать "оригинал", прочитал не много, времени пока нет, по первым нескальким страницам понял что стоит поучить историю тех времен кто где был царь в каких и с кем они были отношениях какие были боги и тп, кто нибудь читал её, понравилось ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2skazzka почитай еще "Вожделеющее семя" тоже Берджеса, своеобразная книга, на КВО не похожая, но очень прикольная.


    А по сабжу - Паланик любимый автор, и единственный, чьи все книги у меня стоят на полке в бумажном виде.
    Правда уже давно ничего не читаю, времени как-то не находится(

    Цитата (GiveHasFun @ 15.11.2010)
    Книги Чака Паланика просто взрывают мозг
    советую любителям этого дела
    "Колыбельная" стоит прочтения в первую очередь


    Ну по мне все же "Файт клаб" это намбер ван, а так все крутое, "Колыбельная" просто проще читается, чем "Призраки" или "Невидимки"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 последние книги, которые произвели сильное впечатление.
    Ирвин Ялом: "Шопенгауер как лекарство" и "Когда Ницше плакал".
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал "Темные начала" Филиппа Пулмана (три книги) вставляет не по детски.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArtemTarasov @ 17.11.2010)
    Прочитал "Темные начала" Филиппа Пулмана (три книги) вставляет не по детски.


    Эти детские книжки взорвали мне мозг! Принесение ребёнка в жертву с благой целью, ритуальное поедание трупов павших товарищей, подростковый секс - это, навскидку, поступки условно положительных героев.

    Да, кто не в курсе, фильм "Золотой компас" по первой части снят.
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • skazzka, у тебя с английским всё настолько гуд?) напиши потом как, сильно ли отличаются, что больше понравилось) вобщем поделись впечатлениями)
    Сообщение отредактировал vooh - 19.11.2010, 6:55
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skazzka @ 15.11.2010)
    прочитала


    решила качество перевода проверить или считаешь что это разные книги?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно. Только сегодня узнал, что недавно "Застольные беседы Гитлера" признали экстремистской книгой. Я её покупал, в 2005, когда она только вышла. Получается я экстремист теперь.


    Выпущенная в 2005 году монография английского историка Хью Тревор-Ропера «Застольные беседы Гитлера. 1941-1944 годы» признана экстремистской, ее распространение на территории России запрещено. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры Российской Федерации.

    Ульяновский суд удовлетворил соответствующее исковое заявление прокурора Засвияжского района г. Ульяновска. Суд признал, что в книге, появившейся на прилавках ульяновских книжных магазинов в 2007 году, опубликованы тексты «антиславянского и антисемитского характера». В частности, в книге приводятся высказывания Адольфа Гитлера «русские – звери…», «славяне — это масса прирождённых рабов…», «еврей — это паразит…», что, согласно выводам политологического исследования, унижает достоинство русского и еврейского народа.

    Решение будет направлено в региональное управление Федеральной регистрационной службы для внесения книги в Федеральный список экстремистских материалов и литературы после вступления решения суда в силу.

    http://www.beenergy.ru/newsline/17129-zastolnye-besedy-gitlera-priznali-jekstremistskimi.html
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    решила качество перевода проверить или считаешь что это разные книги?

    Лол книги абсолютно одинаковые, и по переводу естественно. Просто хочу прочесть на английском для общего развития и практики английского.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DrMabuse @ 23.11.2010)
    Интересно. Только сегодня узнал, что недавно "Застольные беседы Гитлера" признали экстремистской книгой. Я её покупал, в 2005, когда она только вышла. Получается я экстремист теперь.

    http://www.beenergy.ru/newsline/17129-zastolnye-besedy-gitlera-priznali-jekstremistskimi.html


    Хм. Надо почитать )

    Но вообще, странное решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • очень понравился "Цветы для Элджернона"
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • я каждый раз заглядываю в тему и осознаю, что за последний год я не прочитал ни одной книги, становится даже как-то не по себе, раньше читал запоем, а сейчас большую часть времени занимает покер и кино ... хотя нет, соврал я прочитал Азимова "Сами боги" достаточно интересное произведение с точки зрения фантазии автора. Перечитал Твена "Налегке", ну и так попутно некоторые его рассказы.
    Из того что читал до этого: обожаю Филипа Дика, кто его не читал, можно попробовать прочитать "Убик" ... "Скользя во тьме", по которому был снят "Помутнение" ... вообще у него очень много отличных произведений.
    Большое эмоциональное впечатление произвело "Хребты безумия" Лавкрафта, это мастер создания своей неповторимой атмосферы, даже читая его маленькие рассказы полностью погружаешься в его мрачный мир. Кстати, как раз "Хребты безумия" будет экранизировать один из моих любимых режиссеров Гильермо дель Торро ... все больше на кино отвлекаться не буду)
    Опять же был впечатлен романом Кафки "Америка", к сожалению ничего больше у него не читал, но думаю скоро восполню этот пробел.
    Чак Паланик на мой взгляд хорош до третьей книги, прочитал сначала "Бойцовский клуб", естественно после фильма (сорри), потом "Призраки" ... на третьей книге мне показалось, что где-то я уже это читал, после чего не стал продолжать знакомство в его творчеством)
    Не читал давно, но один из моих любимых писателей - Кинг, самая сильная его вещь, наверное все же "Мизери", а из последних очень понравился роман "История Лизи", очень нравится "Мешок с костями" ... ммм... по которому тот же дель Торро в следующем году делает фильм, в качестве продюсера (я очень очень извиняюсь)

    Пока не могу вспомнить, что сюда еще добавить, вспомню - обязательно напишу, почитал тему ... многие упомянутые книги хотел бы прочитать, надо только добраться до книжного)
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • skazzka, можно узнать? хотел купить "Заводной апельсин", открыл книжку, увидел там очень много слов на английском среди русского текста, как-то не очень понравился такой подход к переводу. Это мне так не повезло или так и должно быть?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 25.11.2010)
    skazzka, можно узнать? хотел купить "Заводной апельсин", открыл книжку, увидел там очень много слов на английском среди русского текста, как-то не очень понравился такой подход к переводу. Это мне так не повезло или так и должно быть?

    В оригинале у Берджесса в тексте на английском русские слова выступают своеобразным сленгом, так что все норм с переводом. Правда в том, что я читал, руские слова были сохранены, просто писались латинницей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.