ТПТК в начале турнира против двух оппов

Последний пост:16.11.2010
1
1 2
  • Первая раздача турнира. У кого какие мысли.

    PokerStars - $5+$1.25+$0.50|10/20 NL (9 max) - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Sanek525 (BTN): $1,500.00
    Loo_28 (SB): $1,500.00
    mr preh (BB): $1,500.00
    Strandly (UTG): $1,500.00
    zlo777 (UTG+1): $1,500.00
    FyresAngel (MP): $1,500.00
    Badg7777 (MP+1): $1,500.00
    KF-2929 (LP): $1,500.00
    byss07 (CO): $1,500.00

    Loo_28 posts SB $10.00, mr preh posts BB $20.00

    Pre Flop: (pot: $30.00) Loo_28 has

    fold, fold, fold, Badg7777 calls $20.00, fold, byss07 calls $20.00, Sanek525 calls $20.00, Loo_28 calls $10.00, mr preh checks

    Flop: ($100.00, 5 players)
    Loo_28 bets $100.00, mr preh calls $100.00, Badg7777 calls $100.00, fold, fold

    Turn: ($400.00, 3 players)
    Loo_28 bets $220.00, mr preh calls $220.00, Badg7777 calls $220.00

    River: ($1060.00, 3 players)
    Loo_28 checks, mr preh bets $1,160.00 and is all-in, Badg7777 calls $1,160.00 and is all-in, fold
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему не рейзим префлоп?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.11.2010)
    Почему не рейзим префлоп?


    Имхо это рука не для игры без позы против 1-3 оппов в начале, а блайнды эти мне не особо нужны. AQs наверное рейзил бы
    На что класть оппов по терну/риверу?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    Имхо это рука не для игры без позы против 1-3 оппов в начале, а блайнды эти мне не особо нужны. AQs наверное рейзил бы
    На что класть оппов по терну/риверу?


    Ты делаешь огромную ошибку на префлопе. Твоя рука впереди диапазонов их лимпов, так что заряжай им 120 префлоп. Твоя цель - остаться против одного оппонента, максимум против двух. В семейном поте ты чаще всего будешь позади уже на флопе.

    Я так понял, что ты эту раздачу проиграл - иначе бы она вряд ли здесь появилась. Подумай, часто ли тот треш, который тебя переехал, увидит флоп после твоего рейза.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Согласен со словами про рейз префлоп. -- рука для велью 3бета, чего уж говорить про рейз лимпов.
    У оппонентов могут быть , мастевые, все что угодно. В любом случае на ривере мы бьем только Не думаю, что у них у обоих именно такие руки, чтобы коллить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    Имхо это рука не для игры без позы против 1-3 оппов в начале, а блайнды эти мне не особо нужны. AQs наверное рейзил бы
    На что класть оппов по терну/риверу?


    На фсё класть. И благополучно выкидывать одинокую даму. Они тебе всё равно свой диапазон покажут - но лучше дешево увидеть этот ужас, чем заплатить в самом начале и выкинуть деньги на ветер.

    33/44/66, 34s, 46s или даже 36s
    в турнирах за 5 баксов можно от лимперов увидеть K4o/s легко, уж про A4o/s не говорю.

    И кстати если это отмороженные лимперы, то они легко и рейз 120 съедят. Особенно с тузом, мелкой парой или одномастными.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.11.2010)
    Ты делаешь огромную ошибку на префлопе. Твоя рука впереди диапазонов их лимпов, так что заряжай им 120 префлоп. Твоя цель - остаться против одного оппонента, максимум против двух. В семейном поте ты чаще всего будешь впереди уже на флопе.

    Я так понял, что ты эту раздачу проиграл - иначе бы она вряд ли здесь появилась. Подумай, часто ли тот треш, который тебя переехал, увидит флоп после твоего рейза.


    Я всегда рейзил бы эту руку с поздней позиции, но с блайндов у меня очень тайтовые требования к руке, тем более в мультипоте. Я делаю рейз 120, заходят наверняка двое(ведь это всего 1/10 стека)). На флопе банк в районе 450, выпадает король/валет, что то еще, в общем не попадаем. Я заряжаю конбет 230 в двоих, итого я уже засадил почти треть стека, а если один из них колл, что делать на терне?
    Тогда как при своем розыгрыше я очень часто отбираю стек у туза слабее или карманки.
    Я допускаю, что просто плохо играю постфлоп, да так и есть в общем то, но в таких ситуациях я очень часто остаюсь потом с половиной стека в начале турнира. Я все равно задумаюсь, спасибо.
    По раздаче ривер я выкинул там оказались 33 и QТ, думаю увидел бы их и в рейженом поте.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну считай, ты проиграл раздачу уже префлоп. Боишься, что зайдут, сделай побольше рейз, чтобы человек задумался колить ли ему его карманку на сет. На ривере пас здесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DyadushkaMokus @ 15.11.2010)
    Ну считай, ты проиграл раздачу уже префлоп. Боишься, что зайдут, сделай побольше рейз, чтобы человек задумался колить ли ему его карманку на сет. На ривере пас здесь.


    Тогда это не вэлью а стил рейз, а с такими блайндами есть ли смысл стилить без позы?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    Тогда это не вэлью а стил рейз, а с такими блайндами есть ли смысл стилить без позы?


    Ты сейчас придумываешь стандартным вещам какие-то новые названия, чтобы оправдать свою ошибку на префлопе?


    Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    Я всегда рейзил бы эту руку с поздней позиции, но с блайндов у меня очень тайтовые требования к руке, тем более в мультипоте. Я делаю рейз 120, заходят наверняка двое(ведь это всего 1/10 стека)). На флопе банк в районе 450, выпадает король/валет, что то еще, в общем не попадаем. Я заряжаю конбет 230 в двоих, итого я уже засадил почти треть стека, а если один из них колл, что делать на терне?
    Тогда как при своем розыгрыше я очень часто отбираю стек у туза слабее или карманки.


    Открою тебе секрет. Конбет в двоих при условии непопадания во флоп делать не обязательно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sergey0911 @ 15.11.2010)
    Ты сейчас придумываешь стандартным вещам какие-то новые названия, чтобы оправдать свою ошибку на префлопе?


    Я не считаю это ошибкой на этой стадии блайндов.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    Я не считаю это ошибкой на этой стадии блайндов.

    Ну если у тебя есть своя стратегия на игру на эту уровни блайндов, то тогда придерживайся ее до конца. Я не понимаю тогда, из-за чего появляется вопрос.
    Тогда донк величиной в пот на флопе не нужен. Играем чек-пас без усиления.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я ещё недавно тоже боялся рейзить префлоп в таких ситуациях,абсолютно руководствуясь мыслями ТСа.....теперь всё больше понимаю ошибочность этих рассуждений...рейз необходим.....или придётся играть эту руку постфлоп просто как одномастных коннекторов....рейз намного выгоднее всё же считаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 15.11.2010)
    Ну если у тебя есть своя стратегия на игру на эту уровни блайндов, то тогда придерживайся ее до конца. Я не понимаю тогда, из-за чего появляется вопрос.
    Тогда донк величиной в пот на флопе не нужен. Играем чек-пас без усиления.


    Меня интересовал постфлоп в первую очередь. Впрочем, видимо, я слишком много снг играю, а в мтт действительно пф рейз необходим.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не редко поставлю АИ ПФ пусть вспотеют и поймут, что лимп это плохо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    Меня интересовал постфлоп в первую очередь. Впрочем, видимо, я слишком много снг играю, а в мтт действительно пф рейз необходим.


    Про постфлоп все согласились: ривер пас после чека и двух оллынов. Хоть у одного из них есть или по такому розыгрышу.
    Да, и после рейза не обязательно ставить конбет в двоих без позы не попав во флоп. Уверяю тебя, и на флопе типа не будут тебя заблефовывать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer1986 @ 15.11.2010)
    Не редко поставлю АИ ПФ пусть вспотеют и поймут, что лимп это плохо!


    ты так скоро всех лимперов изживешь
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.11.2010)
    ты так скоро всех лимперов изживешь


    или они его. Потому что нередко какое-нибудь король-валет решит попробовать счастья и поймает своего короля.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sergey0911 @ 15.11.2010)
    или они его. Потому что нередко какое-нибудь король-валет решит попробовать счастья и поймает своего короля.


    я готов начинать турнир с такого выставления
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer1986 @ 15.11.2010)
    я готов начинать турнир с такого выставления


    Ну и зря, выставив 75ББ в начале турнира сам же уничтожаешь свое преимущество сводя все (очень часто) к тупому коинфлипу ну заколят тебя иногда конечно на KJ или Ах. Имхо ненужный разгон дисперсии.

    Префлоп сыграно я считаю нормально, на этом лимите и стадии блайндов врятли выгоним лимперов, получим огромный мультипот в пол стека и без позиции. Одного лимпера я бы тут изолировал конечно, также если бы это был стандартное старзовское килополе и начальный стэк был побольше (3000) то можно было бы попробовать дать рэйз, а тут всетаки вроде мтт снг на 90 тел (скорее всего ))).

    Как сыграно ривер легкий пас.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s