Дневник будущего чемпиона ВСОП

Последний пост:25 апреля
161
Статистика
Всего постов
670
128,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +133
18.08.2023 +97
2 апреля +81
01.08.2023 +79
28 февраля +67
Лучшие посты читателей
crashe +33
nakazator95 +18
crazyassmf +16
parenel +16
PasHTeT28 +16
Самые активные читатели
1 11 29 30 31 32 33 34
  • Цитата (Jusked @ 04.03.24)  

    Скажу больше, без ХАДа будто мозг во время игры лучше работает, но в моментах некоторой инфы конечно не хватает.

    Хорошо, это вопрос предпочтений. А теперь представь ситуацию, против тебя за столом сидят парочка человек примерно твоего уровня, но они играют со статистикой, и при прочих равных у них будет существенное преимущество надо тобой, причем в принятии решений не только против тебя, а против всего стола. А если это предфиналка или финалка, да просто глубокий проход. Зачем давать оппам преимущество над собой

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 04.03.24)  

    Хорошо, это вопрос предпочтений. А теперь представь ситуацию, против тебя за столом сидят парочка человек примерно твоего уровня, но они играют со статистикой, и при прочих равных у них будет существенное преимущество надо тобой, причем в принятии решений не только против тебя, а против всего стола. А если это предфиналка или финалка, да просто глубокий проход.

    Ну и что теперь делать? Плакать?

    Или когда на финалку выходит чел из бразилии, у которого в дискорде на проводе целая конфа таких же регов, что теперь, стол закрывать?

     

    Тут не вопрос предпочтений, а вопрос выживания. Пока у меня покер является основным (и единственным) источником дохода, надо думать о том, как минимизировать ущерб, а не сокрушаться что жизнь несправедлива. Я из без ХАДа разъебу, тут вопрос лишь времени для адаптации.

     

    Цитата (SamOleg @ 04.03.24)  

    Зачем давать оппам преимущество над собой

    И ты так интересно это написал, будто я по своей воле это делаю. Этакий подгон с барского плеча)

    А если копнуть глубже? Ты не задумывался, что отсутствие ХАДа у меня и наличие его у другого игрока может сыграть в обратную сторону?

     

    Простой пример. В споте RvBB оппонент видит, что я часто ставлю терн с воздухом сайзом > 75% после ставки флопа. Человек из-за этого склонен шире тащить свои 3и пары/дрова или защищать их чек-рейзом. Но он не учёл тот факт, что я так играл, когда у меня был ХАД и я видел что этот же человек, часто фолдил на большую ставку терна. Поскольку я лишился этой статы, в нынешних реалиях мои ставки будут  всегда смещены в сторону велью и он чаще будет их оплачивать.

    225/241
    Ответить Цитировать
    1
  • В дополнение.

    Конечно глупо отрицать тот факт, что наличие ХАДа даёт тебе преимущество. Но лично для меня играть один Покерок, либо же играть только другие румы - это в разы бОльший вред, чем играть всё, но без ХАДа. Потому что играя из РФ попросту тяжело набрать игру без расширения низов (играть которые попросту нет мотивации). 

    Ну и вся моя игра не завязана на одном лишь ХАДе, я же не просто так изучаю теорию. Да, признаюсь, думал что отключение ХАДа равносильно отрубанию рук для вратаря, но на деле вратарь просто забыл надеть одну перчатку.

    226/241
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jusked @ 04.03.24)  

    Конечно глупо отрицать тот факт, что наличие ХАДа даёт тебе преимущество.

    ну вот ты и ответил.


    кто-то будет с преимуществом, а покерок топит типа за равные условия для всех, а на самом деле делает атк чтобы играли только его, ну и еще покердом 

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • В воскресенье сохранил себе одну интересную раздачу.

    Интересна она тем, что квалифицированный игрок аби 100 Максим Слобода в доску, которая больше подходит диапазону ББ, решил сыграть через ставку в 90%. Почему? Я рассматриваю 2 варианта:

    1. По рекомендации солвера.

    2. На основании ресерчей которые, возможно, показывают, что на повышенный сайз у людей здесь будет оверфолд.

    Ну и есть некоторая доля того, что он попросту совершил ошибку.

     

    Убедиться в правильности игры мне поможет ГТО Визард.

    В Визарде я нашёл подходящую для раздачи симуляцию, где в начале турнира игрок с HJ покрывает всех за столом, а ББ имеет 50бб. 

    Поскольку HJ всех покрывает, то его диапазон значительно расширяется. 

    По выходу флопа ББ в 95% случаев чекает, однако находит 5% рук (как правило это 7ая линия), которая хочет с частотой в 10-15% сыграть через донк в пол пота.

    А вот и ответ на вопрос, есть ли ставка размером близкая к потбету у HJ.

    Ответ - нет. Вообще никогда солвер не использует крупный сайз в низкую спарку против бб, к тому же с сд и фд на столе.

     

    Но хорошо, оппонент сыграл через 90%. Давайте оставим визарду опции сыграть только через ставку в 90%, либо через чек. Что он выберет?

    В таком случае 75% диапазона уходит в чек, остальные 25% проставляются за 90% (идет смещение в сторону велью и сильного дро потенциала).

    Моя реакция на 90% такая.

    Обратите внимание, что рук, которые хочет солвак играть через рейз на 4% больше, чем тех, которые он уводит в колл. В данном случае    играются через фолд и в колле остаются лишь   .  

     

    Давайте вернемся к ГТОшной игре и посмотрим реакцию ББ на самый распространенный сайзинг в 25% (см. скрин №3).

    В фолде должно быть только 38% защищаемого диапазона, остальное всё играется через колл или рейз. 

    В данном случае наши   отличный кандидат для рейза, т.к. имеют гатшот и бэкдорный фд + оверкарту к флопу. Причём обратите внимание что ев рейза в 50% не сильно выигрывает у рейза в 80% или 100% пота. Так что сыграть можно через любой сайз, что точно не будет ошибкой.

     

    Реакция HJ на наш рейз в 50%. 

    Мы выбиваем 41% от открывшегося диапазона, что является отличным результатом, учитывая что у нас неготовая рука, а в пасе оппонента огромное количество рук старше. И это только на сайз ререйза в 50%, на сайз в 100% фолды будут ещё выше.

     

    Ну и последний, но очень важный момент. Если сравнить диапазоны HJ и BB, то у ББ явный перевес по  . 162 комбы против 54 комб. 

    Так что на месте ББ сыграть через чек-рейз, даже на любых двух увеличенным сайзингом, генерируя повышенное фолдэквити, без последующего доблефа, точно не будет ошибкой.

     

    Так что видимо Максим решил так сыграть из-за того, что в целом поляна испугается размера ставки и решит не ввязываться в сомнительную раздачу, что определенно имеет смысл.

     

    П.С. в моём тг канале https://t.me/Jusked также проходит разбор раздач, только более часто и в интерактивном режиме. Нас уже 37 подписчиков за 3 дня. Всем спасибо кто подписался.

    Сообщение отредактировал Jusked - 5.3.2024, 15:58
    227/241
    Ответить Цитировать
    12
  • Jusked, привет, что-то пропал твой канал, передумал вести?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Hateeater, Да. Я написал вчера пост, который провисел до полуночи.

    Если вкратце, посчитал что не получил должного отклика, хоть и при довольном быстром росте аудитории. Но какой толк от этого роста, если даже под последним опросом проголосовало 4 человека из 30 просмотров) Т.е. если людям даже нажать кнопку лень, не говоря уже о том, чтобы высказать мнение, то нет никакого смысла стараться и что-то вести. Тем более что я это делал на чистом энтузиазме и без планов по монетизации.

    228/241
    Ответить Цитировать
    2
  • Jusked, мне кажется, что ты очень быстро разочаровываешься и сжигаешь мосты. Дай время людям и себе. 

     

    Я сам начинал вести блог на джипси лет 6 назад с нуля, меня читало 10 человек. 

     

    Недавно канал по спортивной тематике появился. Активность и там и там огонь. Все было также как у тебя по началу. 

     

    В некоторых вещах нужно уметь ждать, подумай об этом. Интересный контент делаешь, зря сдался.

    9/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Jusked @ 05.03.24)  

    Если сравнить диапазоны HJ и BB, то у ББ явный перевес по  . 162 комбы против 54 комб.

    оверпары, ФД по А

    Т8 (дабы сыграть в 1 улицу)

     

    Не закладываешь опу?

    --------------

    По поводу телеграмм канала (не был лично в твоем канале, просто оставлю мысли по таким каналам)

     

    Они создаются дабы там постить свою красивую жизнь, напоминать о своих стримах, собирать донаты - на примере Кости Джока, и рекламить то, что не пропускает твич/ютуб

     

    Костя еще подбешивает (ну лично меня) своим сверх оптимизмом наигранным

     

    Чуть ли не каждый покерист делает себе канал, и по сути - там все одинаково, лица и имена меняются. Та же рекламы, посты +- о жизни и напоминалки о стриме в перемешку с рекламой

     

    Почитал 2 дня джока, бебишарка, еще 1 (забыл) - полистал вверх = просто одно и тоже. Не знаю, но меня это начало раздражать и больше такие каналы не читал

    29/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (parenel @ 07.03.24)  

     

    Чуть ли не каждый покерист делает себе канал, и по сути - там все одинаково, лица и имена меняются. Та же рекламы, посты +- о жизни и напоминалки о стриме в перемешку с рекламой

     

    Почитал 2 дня джока, бебишарка, еще 1 (забыл) - полистал вверх = просто одно и тоже. Не знаю, но меня это начало раздражать и больше такие каналы не читал

     

    Вот именно. По этой причине в моем канале, за все недолгие дни его существования, ничего подобного не было. 

    Были исключительно интерактивные опросы по раздачам, где я предлагал людям выбрать более прибыльное действие по солверу из предложенных и затем опубликовывал развернутый ответ почему. Но активности было мало. Один человек написал, что он вообще в тг заходит расслабиться, а не напрягать мозги и это полностью его право. Но таких людей большинство и требовать от них вступать в дискуссию, или чего-то более, я не могу и не хочу. Поэтому было принято решение продолжать работать в одиночку, благо запал на это есть. 

     

    h8autumn, Илья, тебе спасибо за обратную связь) 

    Конечно, не бывает такого что всё и сразу, но мне показалось что те ресурсы, которые я буду тратить на ведение блога, несопоставимы с выхлопом в конечном итоге. Одно дело отчёт о сыгранной сессии запилить, на написание которого требуется 5 минут, другое дело найти раздачу, разобрать её, поиграться с локами и выложить это всё со скринами действий на каждой из улиц. На каждую раздачу, к слову, я тратил около часа. И когда ты тратишь на это своё время, а в ответ на это людям даже западло рандомную кнопку в опросе тыкнуть, то как то мало мотивации что-то выкладывать.

    229/241
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё бы хотел поделиться главным открытием, сделанным за это время.

     

    Главное, что я понял, что сильно недооценивал важность отдыха, не говоря уже о его качестве. Последний год провёл в режиме катки 6 дней в неделю, а иногда и вовсе делал выходной раз в 10 дней. Сейчас же пришло осознание того, что рабочий процесс был выстроен неправильно и играя больше я наоборот терял в ожидании, т.к. подходил к игре не в оптимальной форме. На такие мысли меня навёл разговор со штатным психологом в фонде. Вроде бы ничего сверхзаумного не услышал, всё просто как 2+2, но суть в том, что самостоятельно до этих мыслей я бы не дошёл, либо дошёл в разы позже. 

    Так что теперь одна из главных задач, помимо обучения, это научиться отдыхать. Если в общих чертах, то были даны рекомендации отдыхать вне дома, чтобы не было соблазна загрузить сессию и найти занятие, которое меня увлечёт, чтобы этот выходной тратить на смену деятельности, которая так же будет приносить положительные эмоции. Уже более года собираюсь пойти поиграть в мафию, видимо пора) Вдобавок возобновил походы в бассейн + приобрел беговую дорожку, чтобы получалось двигаться чуть больше, чем поход в продуктовый магазин и обратно.

     

    По поводу обучения. 

    Накидал примерно на месяц вперед еженедельный план, которого пока получается придерживаться. Выглядит следующим образом. Пока дико кайфую от системности, которую поставил перед собой. Просыпаясь, я уже знаю, что сегодня буду прорабатывать определенную тему, для работы с которой уже есть готовый материал, осталось его только усвоить. 

    Также предлагаю взглянуть на результаты без отдыха и с ним.

    Понятно, что для выводов супер маленькая выборка, но эксперимент только начался и мне уже нравится какие плоды он дает. Выброс диспы это или закономерность, узнаем через несколько месяцев.

    230/241
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Jusked @ 24.03.24)  

    Выброс диспы это или закономерность,

    Закономерность. Без отдыха и игра меняется и устаешь и играешь не оптимально и концентрация падает....очень часто на игру на автомате скатываешься, причем к предыдущим настройкам....

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Jusked, Тоже замечаю это.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю этот месяц мало, сделал бестманс (если не закатаюсь)

    22/26
    Ответить Цитировать
    14
  • nakazator95, ну вот, я же  говорил все получится 🔥

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jusked @ 24.03.24)  

    Последний год провёл в режиме катки 6 дней в неделю, а иногда и вовсе делал выходной раз в 10 дней

    Какова цель/причина?

     

    Предположение: быстрее дойти до аби 50-100 и дальше сбавить обороты? (или не сбавить?)

     

    1) Интересна причина, зачем все время покеру уделяешь

    2) Не перегорел еще? (играть в режиме 6/7)

    30/31
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, Цель никак не связана с количеством времени, проведенным за покерным столом. Просто нравится сам процесс игры. 

     

    Не перегорел ли? Ни капли. Наоборот, с каждыми новыми полученными знаниями, желание катать только возрастает. Да, бывают дни когда хочется зачиллить вместо катки, но таких приходится максимум 1-2 за месяц.

    231/241
    Ответить Цитировать
    7
  • Jusked, машина💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кратко по итогам марта:

    Сыграно 488 турниров на аби 33 в +1114$ с учётом рб. В игре провёл 202ч., теории уделено 23ч. В этом месяце планирую заниматься чуть больше.

     

    Заносики

     

     

     

    Общая ЕВ 

    ЕВ в дипах наверное лучше смотреть с разбивкой по румам, т.к. на кингах изначально высокий размер ББ.

    Редстар

    Веник

    Покеркинг

    ГГ 🤡

     

    Я один из тех счастливчиков, кого напрямую коснулись недавние изменения в политике покерка. В день Х получил письмо счастья с целью актуализации данных. Спустя 3 дня аккаунт разморозили и сказали, что могу продолжать играть, но при этом полностью убрали возможность перевода средств другим игрокам и установили смехотворные лимиты на вывод в 250$ день, которые по факту превращаются в 3 дня из-за обработки транзакции. 

    Пишу это и поверить не могу, что покерок начал действовать как букмекерские конторы, которые режут выводы/кэфы для плюсовых игроков, либо же просто их банят. Так а чё мне их резать то, если я не плюсовый? 🤡

     

    На данный момент продолжать играть на покерке стало небезопасно, да и попросту зашкварно, поэтому прекращаю там катать. Залить всегда дадут, а вот вывести выигранное – не факт. Если в ближайшем будущем в политике покерка что-то измениться, то буду думать о возвращении, но пока игра явно не стоит свеч. Ну и результаты за последние несколько месяцев конкретно в этом руме оставляют желать лучшего.

     

    Например, вот результаты марта в других румах:

    Как вы видите суммарный профит составил около 4000$ (на редстаре трекнулся занос в 1000$ с 29 февраля на 1 марта, который был занесен в профит прошлого месяца), хотя по факту профит всего 1100$. Покерок тупо съел 3к профита, такая же картина во многих месяцах ДО. 

     

    Конечно, хотелось бы чтобы данная ситуация разрешилась хоть с каким-то положительным исходом для регов катающих аби 50+, так как к осени планирую пополнить их ряды. Без покерка, к тому же из РФ, набрать загрузку на АБИ 50 кажется просто невозможным. Но на данный момент имеем что имеем, опускать руки не собираюсь, продолжаю работать в текущих условиях.

    232/241
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Jusked @ 01.04.24)  

    Без покерка, к тому же из РФ, набрать загрузку на АБИ 50 кажется просто невозможным.

    Пару турниров Чико, (там по 22 неплохие), пару Покердом, ну и новый рум Веб3покер(тотже РПТбет)  частично помогут компенсировать.

    10/10
    Ответить Цитировать
    4
1 11 29 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.