Тест таблиц с автоматическим отбором по ретроспективн анализу на дистанции

Последний пост:10.11.2023
4
Статистика
Всего постов
240
16,546 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2023 +1
16.04.2023 +1
16.04.2023 +1
27.12.2022 +1
27.12.2022 +1
Лучшие посты читателей
Flyers +1
кукс +1
marosey +1
marosey +1
marosey +1
Самые активные читатели
1 9 10 11 12
  • График сравнения дисперсии общего профита с профитом от ставок с минусовым и плюсовым UDI. 

    6 м таблица модуля С.

    208/226
    Ответить Цитировать
    0
  • График сравнения дисперсии общего профита с профитом от ставок с минусовым и плюсовым UDI. 

    22 м таблица модуля С.

    209/226
    Ответить Цитировать
    0
  • График сравнения дисперсии общего профита с профитом от ставок с минусовым и плюсовым UDI. 

    21 таблица модуля С.

    210/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты последних туров сезона 02.06.2023.

    Модуль C.

    С (1) :

    С (2) :

    С (3) :

    Тенденции в кф модуля С :

    Отбор в таблицах 44 и 45 эффективным диапазоном коэф по материнской минусовой 1 таблице модуля С и сравнение результатов с отбором кф рентабельности :

    Показатели UDI и профит по линии закрытия некоторых плюсовых таблиц модуля С :

     

    Модуль F.

    F (1) :

    F (2) :

    F (3) :

    Тенденции в кф модуля F :

    Отбор в таблицах 44 и 45 эффективным диапазоном коэф по материнской плюсовой 1 таблице модуля F и сравнение результатов с отбором кф рентабельности :

    Показатели UDI и профит по линии закрытия некоторых плюсовых таблиц модуля F :

     

    Модуль G (миксовые таблицы, 50%ники и мусор).

    Миксовые таблицы :

    Остальное :

    Тенденции в кф модуля G :

     

    Общий подсчет статистики модулей (индивидуальный и общий) :

    211/226
    Ответить Цитировать
    0
  • График сравнения дисперсии общего профита с профитом от ставок с минусовым и плюсовым UDI. 

    1 таблица модуля С.

    212/226
    Ответить Цитировать
    0
  • График сравнения дисперсии общего профита с профитом от ставок с минусовым и плюсовым UDI. 

    1 таблица модуля F.

    213/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная статейка, да еще с предоставлением всех кодов для собственного анализа. Исследования крайне любопытны. Не зря меня все время мучат мысли сообразить и присоединить к используемому отбору еще и свой рейтинг ЭЛО. Мотивации это сделать конечно после прочтенного добавилось нехило. На 20% ROI надежд конечно нет, но добавить проходимости на дистанции это должно помочь.

           Как зануды предсказывают результаты футбольных матчей

    https://habr.com/ru/articles/706128/

    214/226
    Ответить Цитировать
    0
  • https://pikabu.ru/@Nebuchadnessar (интересные дневники игрока)

    Оставлю это здесь.

    215/226
    Ответить Цитировать
    0
  • О разнице в результатах при ставках по линии открытия и закрытия.

     

    https://www.betaminic.com/betting-research/betting-research-opening-odds-vs-closing-odds/ 

     

                                                                                                                                     ---

     

    https://www.betaminic.com/betting-research/making-profit-in-sports-betting-is-from-finding-value-and-not-beating-the-closing-odds/

    216/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Бесплатная архивная статистика матчей с кф разных контор 

    https://www.football-data.co.uk/data.php

     

    Все данные размещены в куче, в одном столбике, чтобы все это правильно распределить по соответствующим столбцам посмотрите видео-инструкцию ниже.

    Если выбивает вместо кф Бк дату (а оно будет выбивать), нужно на третьем шаге применить ...

    Хотя лучше по порядку.

     

    1) Выделяем текст в первом столбике; переходим в "Данные"; "Текст по столбцам";

    2) Первый шаг, ничего изменять не надо ; нажимаем "Далее";

    3) Второй шаг - ставим галочку (если ее там нет) на "Запятая"; вторую галочку на "Считать последовательные разделители одним"; в дополнительном окошке "скобки" ; нажимаем "Далее";

    4) Третий шаг - ничего не меняем, но нажимаем на кнопку "Подробнее"; там изменяем в верхнем окошке (мне плохо видно, но как я вижу, меняем запятую на точку (на нижний знак препинания); нижнее окошко оставляем пустое; нажимаем "Окей"; после этого "Готово". 

     

    Распределение по столбцам должно пройти успешно.

    217/226
    Ответить Цитировать
    0
  • До этого момента тестил результаты сезона 2021-2022 по модулям C и F, чтобы сравнить с результатами 2022 сезона. Понятное дело, начинал я 2022 отобрав в эти модули самые плюсовые таблицы из тестируемых вначале 4 (кажется) модулей, ну то есть по сути имел запас прочности и некую кратковременную перспективу, поэтому те результаты в некой степени можно охарактеризовать как начальный подгон. Какие результаты могли бы дать изначально минусовые таблицы к концу сезона неизвестно. Неизвестно так же что они могли дать в сезоне 2021.

     Так вот, дотянул я тест 2021 до зимних каникул (они в тот год были последними кратковременными) чтобы зафиксировать возможное влияние мотивации разных команд на результат и сравнить с последующими результатами. Были ли расхождения сезона 2021 по результатам с сезоном 2022 по эффективности и стабильности? Кардинальные. Модуль С и плюсовые таблицы из него (6м; 22м; 21) ушли в минус, да и сам модуль просто рухнул в минуса, перебив небольшой плюс по модулю F.  Плюс по F как бы есть, но он есть в основном по совсем другим таблицам. По дистанции может случиться и разворот дисперсии, сглаживая просадку ,но что-то я сомневаюсь, хотя и дистанция пока пройдена небольшая. Дальше вести тест по этому сезону пока не планирую, нужно заняться подготовкой к тесту по этому. Руки дошли так же для подсчета альтернативных ставок, графики по ним, по турам и суммарные; графики отдельных модулей в общем по турам, суммарные С и F графики по турам и в общем. 

      Почему модуль F более эффективен? Детали соединения статистики в них кардинально разные. Модуль С создавался для увеличения количества отбираемых по шаблону матчей. 

        Мусорные таблицы собраны из наилучших по резам таблиц но без необходимого окончания (пример из грамматики, строение слова), дающим как хвост самолета некую стабильность, но отсекающие значительную часть прогнозов.

        Модуль же С отличается от F на примере скринов :

     

       Покажу только сами итоги, с диапазонами кф, по модулям : (пока только С, потом выложу F, дела неотложные) :

    Это стата результатов по турам, суммарно, альтернативные по турам, суммарно : 

    218/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Те же результаты по модулю F за часть сезона 2021.

    И результаты по альтернативным ставкам по модулю F (где имелся перевес моей вероятности над вероятностью линии закрытия) и подсчет с графиками по турам модуля, суммарный всех туров модуля; по турам F + C; суммарный F + C :

    По отдельности с графиками : 

    Альтернативные графики справа это индивидуальный туровый подсчет; слева суммарный подсчет всех туров.

    ( "альтернативный" - альтернативные ставки; "профит" - обычные ставки; "разом" - сумма обоих)

     

    ( Все кф брались только из линии закрытия Пинки по Оддспедии, сравнить с кф средней или поздней линии, для понимания % плюсового или минусового UDI,  не представляется возможным)

    219/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец подсчитал более детально статистику модулей С и F за прошлый 2022 сезон. Целью был общий подсчет результатов по каждому виду исхода и страны, результаты же отдельных таблиц выкладывать не имеет смысла.

     Сейчас у меня будет начинаться новый сезон, поэтому эти результаты и графики будут завершающим этапом дневника (разве может когда-то доведу до конца тест задним числом по сезону 2021 и выложу такую же статистику, а может и нет). В новом дневнике таких подсчетов и графиков не будет, так как есть высокая вероятность потери наработок, из-за высокой нагрузки на процессор. Это можно делать только по окончанию сезона.

      Если будут силы и возможность тест сезона 2023 буду проводить в новом дневнике, чтобы не сваливать все в одну кучу. Статистика для таблиц почти собрана. Так же, если будет время и возможность, попробую ( во 2 скрине изложенная суть теста ) протестировать своеобразную дистанцию на Бет -хабе (хочу сделать его закрытым, чтобы не было желающих повторять рисковое начинание), сюда буду выкладывать результаты время от времени. В новый дневник хочу выкладывать только результаты таблиц, чтобы экономить собственное время. Так как прогнозов наперед выкладывать пока не планирую, поэтому верить результатам никого не призываю, веду тест только для себя, по ходу дела делюсь с остальными его результатами, исключительно для разнообразия форума. 

     Подробная статистика модуля С за сезон 2022 :

    220/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Подробная статистика модуля F за сезон 2022 :

    221/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор, вам надо диссертацию написать и защититься))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Flyers, В этом сегменте, с чрезвычайно высокой конкуренцией, без детального анализа базы данных, оппонентов на дистанции не обыграть.

    222/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю еще немножко статистики, это нужно было подсчитать, чтобы понимать сколько ставок выходит максимально по туру с таким отбором, так же и  максимально возможную просадку при таком отборе. Отталкиваясь от не очень хороших результатов С-модуля за 2022 год, и тем более за часть сезона 2021 больше склоняюсь к ставкам только по основной трехисходке. Если ставить по двум модулям придется делить 1% на части, исходя из рисков, в итоге получается оптимальной ставка по 0,1% от банка. Если же тестировать только по модулю F, то можно риски сузить до ставки 1% от банка, и при хорошей рентабельности задействовать за сезон удвоение ставки (возможно несколько раз) при удвоении банка.

      К тому же посетила мысль попробовать (побаловаться) проставить некое количество ставок по этому же отбору на верификаторе в лайве (еще не имел возможности попробовать что он из себя представляет), если будет иногда свободное время для этого.

      По модулю С :

     По модулю F :

     Это взято с сезона 2022 (удобней было делать прототип где есть определенные цифры), где я делал таблицу под этот дополнительный суммарный тестовый отбор, хочу так же добавить сбоку (наверно лучше перенести слева от таблицы) разные подсчеты UDI и графики, как это было возле некоторых основных таблиц 2022 :

      Эти подсчеты, в отличии от ставок на верификаторе, возможно будут вестись по двум модулям, возможно так же буду вставлять результаты матчей в верхнюю таблицу, для подсчета дистанции динамическим флэтом. ХЗ. Пока есть желание и время.

    223/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня случайно во второй раз посмотрел это видео человека, на которого подписан, и решил его запостить сюда, потому как проведенный анализ в видео оч показателен. Это нужно понимать, но в то же время стремиться не быть хуже тех, кто задает тренд выравнивая даже эти, казалось бы идеальные значения. Какие бы доводы не приводили аналитики, статисты, математики об эталонности чего либо, это надо воспринимать с некой долей скептицизма. В этом мире все возможно, если тебе это оч нужно и ты готов потратить на это свое драгоценное время 😉, много времени и упорства. Иначе этот мир так и остался бы в каменном веке.

    ❌БУКМЕКЕРА НЕ ОБЫГРАТЬ! ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СЛИВА.

    224/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишу небольшую затравку перед созданием нового дневника. 

     Многое к заскриненным таблицам-прототипам было добавлено, многое изменено. Фантазия получила кураж и меня понесло по кочкам. Создавать что-то  -любые формации и подсчеты разными формулами, из разных мест и все такое, на это уходит оч много времени. Хочешь добить одну до условного совершенства и тут закрадывается мысль - а что если еще вот таким образом все подсчитывать. Ну и вырисовывается вторая таблица. А за ней неизбежно третья. В последней, ясное дело, уже на опыте прошлых ты вносишь некие изменения, и потом приходиться нарушая структуру первых таблиц вносить дополнения из третьей. На готовой картинке как будто все просто кажется, но это только кажется.

      Создал новый акк на Бетхабе (чтобы не позориться старыми неудачами  ), создал две рассылки - прематч и лайв (сперва две, ну как обычно), а потом сделал запрос на еще 2 дополнительно, но пока не дали, и наверно не дадут (без денег я, бедный). Жаль конечно. Планы, планы ... и облом. 

      Короче решил проверить лайв рассылку, понять что там, когда  и куда пихать. Матчей нормальных бигов соответственно нет ( после 24:00 уже, все нормальные футболисты  дома спят, а у меня наоборот только интерес проявился). Ищу лайв по Пинке, а его нет. Говнобет и марик, ешкин крот, засмеют же.

     Ладно, захожу на фуфло-лиги какие- то (выбора больше нет). Где исходы, как будто один единственный тотал играют или что? Нажал на сам матч ?????  Ставка может быть принята, но вместо ставки "?".  Думаю может это только на фуфло-лигах разных один тотал дают? Короче методом проб и ошибок понял что для ставки нужно нажать на кф, а в этих фуфло-лигах на тот момент были только 2 кф на тотал, и все. Я то надеялся что там будет выбор не такой скудный и мелким почерком (как будто нае*ть хотят). Ну уж выбора больше никакого нет, по возможности буду пробовать, хотя сидеть вот в такой дыре где на экране всего 2 цифры и ждать, ну блин, у меня желание то что еще теплилось, оно уже где-то под плинтусом. А тут попробуй поскакать вот так в лайве между играющимися матчами из разных стран - новые вкладки открывать, если не будет сбиваться, или что. Трешняк какой-то.

       Я думаю вы помните как я не хотел бросать 4 начальных модуля, но пришлось, не смог. А тут все же решился что не смотря на оч тяжелый прошлый сезон с 2 играми в неделю (из-за увеличения зимних каникул для футболистов), я все же попробую потянуть сколько смогу, дополнительную нагрузку. Оч хочеться мне подсчитать статистику разными вариантами ставок.

       Хорошо, что после этого тура есть по крайней мере неделя свободного времени. Мне же еще нужно закончить создание таблиц в F модуле, ну а потом эти формулы и формации перенести в модуль C. 

     На верификаторе уже по одной системе проставил 4 ставки с разными суммами (часть ставок повторяется, и я их повторяю в одном матче суммой умноженной на количество повторов по таблицам) - итого проставлено 10 номиналов. После таких ставок подумал - не слишком ли я сильно рискую, ставя вначале дистанции по 1 % на один, не повторяющийся, прогноз? Ведь я опираюсь исключительно на понимание просадки 2022 года, а вот к анализу просадок 2021 я еще не добрался (понимаю только поверхностно, а ведь может быть еще хуже) - как раз есть возможность это сделать за эту неделю свободного времени. Возможно при плохом результате я изменю ставку наполовину - 0,5%, чтобы проставить 3-4 начальных тура.

    225/226
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 и 4 (вторую лайв) рассылку все таки сейчас открыли.      Подробности о методе ставок в этих рассылках будут уже в новом дневнике. Они платные и даже я не вижу нихрена, хорошо я поставил тогда или где-то совершил ошибку.  Зачем от меня же скрывать - вопрос риторический. 

      P.S. (они стоят по максимуму, никому не советую ничего покупать, такой ценник накладывался явно не для того чтобы что-то продать, тем более что и я за них ничего не получу, в военное время без крипты. просто так надо. "все идет согласно вновь разработанному плану".)

    226/226
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.