Тест таблиц с автоматическим отбором по ретроспективн анализу на дистанции

Последний пост:10.11.2023
4
Статистика
Всего постов
240
16,505 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2023 +1
16.04.2023 +1
16.04.2023 +1
27.12.2022 +1
27.12.2022 +1
Лучшие посты читателей
Flyers +1
кукс +1
marosey +1
marosey +1
marosey +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • После нескольких туров виртуальных ставок в Экселе (коэфицциенты берутся по линии Бет 365, в любой удобный момент, не зависимо от жизни линии БК и роста или просадок кэфа, то есть показатели ЮДИ во внимание не берутся) и более -менее среднего результата, решил все таки поделиться данным тестом на форуме. Так сказать получить как советы так и критику исходя из результата, может и другим это тоже будет чем-то интересно. Ставки идут по высшим лигам топ-европейских чемпионатов, осознанно понимая, что данная контора является топ-маржинальной и данные чемпионаты "не бьющимися  на дистанции". Конечно по Пинке шансов у меня было бы меньше, так как в основном на видимых фаворитов нулевых фор и иксов не было бы (но это же тест). Последние два или три тура я перестал ограничивать границу минимально допустимого кэфа, исходя из которого я должен был манипулировать своим фаворитом для выхода к плюсовой рентабельности. Для меня важно знать какой процент проходимости (не зависимо от кэфа) на дистанции будет иметь каждая таблица, конечно жертвуя при этом возможно окончательным  плюсовым профитом. Так как для меня одним из самых важных фактором выхода в плюс (не смотря на критику большинства бетторов) является средняя проходимость на дистанции (исходя из нее и подбирается кэф для выхода к точке рентабельности на следующих дистанциях, так как эти две величины являются стабильными, а вероятность отобранного события - величиной волатильной, периодической, и используется лишь как средство для грубого отбора). 

       Наверно самое первое что бросается в глаза, это аббревиатура ROI на иконке "профит в %"  . Да, такая интерпретация по этой аббревиатуре существует на части сайтов (да в том же РБ), и я придерживаюсь того же мнения. Наверно еще многое придется обьяснять, поэтому я перейду уже к таблицам и подсчетам статистики, а на вопросы интересующие вас я отвечу со временем. (Таблицы на украинском языке, так как я украиноязычный, да и таблицы создавались под себя, ну не буду же я две таблицы вести, и так оч много времени уходит. Поэтому если будут непонятны некоторые слова - спрашивайте).

        https://www.youtube.com/watch?v=9sV4UWWENjc

          Первая половина модуля Н с тестовыми таблицами и подсчет статистики (грубый подсчет) :

    Вторая половина модуля Н с тестовыми таблицами :

     

          Индивидуальный подсчет ставок в каждой таблице :

      Детальная статистика по каждой таблице :

    Дополнение по Франции (в связи с игрой перенесенных матчей) https://www.youtube.com/watch?v=zzuGHzw1e6U

       Не хотел кидать ссылку на свой аккаунт в Ютубе, но по другому такой большой файл загрузить сюда не получается.

       Видео с подсчетом результатов по прошлым турам по всем таблицам : https://www.youtube.com/watch?v=rWEAJpdVhvA

            

      Если иногда у меня не будет времени выкладывать результаты на форуме, смотрите их непосредственно на Ютубе.

    1/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты в основном существенно ухудшаются, но часть таблиц штормит около ноля в небольшом плюсе. 16 таблица существенно сдала, впрочем как и 30. Подсчитал так же отдельно заброшенные 20 и 21 таблицы за два тура. Пока к общей статистике полученные результаты не добавлял, поэтому выложу скрины прогнозируемого таблицами на АПЛ и результаты других чемпионатов за тур, без общей таблицы.

    Коэффициенты пока не подтянул, нет свободного времени.

    2/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем из головы вылетело что таблицы некоторые выходят за пределы стандартных зон. ("мусорные таблицы")

    3/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас сам заметил что в расчетах формул есть много несоответствий. Формула при одиночных результатах выдает все верно, так же верно выдает при групповом плюсе либо минусе на одно плечо. Посмотрел сам, действительно ошибочный подсчет, почему, пока не понятно.

    4/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 08.02.22)  

    Посмотрел сам, действительно ошибочный подсчет, почему, пока не понятно.

    у меня в моих таблицах тоже часто неправильно считается, #ЗНАЧ много где вылазит))) запарился уже.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fabolous Извиняюсь, ложная тревога. Разница в сумме ставки в конкретном периоде дистанции, она и вытянула в плюс.

    5/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinnacler @ 08.02.22)  

    у меня в моих таблицах тоже часто неправильно считается, #ЗНАЧ много где вылазит))) запарился уже.

    Знач вроде вылезает при делении на ноль или ссылка на пустую клетку.

    6/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 08.02.22)  

    или ссылка на пустую клетку

    скорее всего. Когда по 200-300 строчек заполняю - возможно в формулу что-то не попадает

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сумма ставки, вышедшая в плюс была номиналом в 1 у/е, вторая, ушедшая в минус была сделана номиналом в 0,8 у/е (средняя сумма ставки по больнице получилась 0,9 у/е, в этом была вся загвоздка). Считать резы на глаз при таком изменении номинала ставки по дистанции дело неблагодарное. Нужно довериться автоматич подсчету.

    7/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinnacler @ 08.02.22)  

    скорее всего. Когда по 200-300 строчек заполняю - возможно в формулу что-то не попадает

    200 - 300 строчек - это подсчет по парсеру? Там на сайте могут быть траблы.

    8/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 08.02.22)  

    200 - 300 строчек - это подсчет по парсеру? Там на сайте могут быть траблы.

    Нет, всё вручную.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinnacler @ 08.02.22)  

    Нет, всё вручную.

    Либо заполнять клетки, либо применять в формуле функцию Еслиошибка. Будет просто пустая клетка. А как решаете такие проблемы?

    9/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 09.02.22)  

    А как решаете такие проблемы?

    да всё пробую, во-первых сразу же начинаю новую таблицу)

    затем пытаюсь по-быстрому найти ошибку, если в первые 10-15 минут не выясню в чём причина - занимаюсь другими делами... если таблица важная - приходится через некоторое время возвращаться и снова всё перепроверять - часто к исходу первого или второго часа причина выясняется... 

    дело ещё в том что иногда сохранишь - а на следующий день или сессию после загрузки выясняется что в нескольких десятках ячеек это пресловутое #ЗНАЧ,  тут полюбасу нужно новую книгу открывать))) Ещё и версии юзаю разные - 2007 например, но файлы не сохраняю на разных версиях, всё на одних и тех же. Через микрософтофские сайты и яндекс-диски  не совсем мне нравится работать

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacler, А в основном где именно стоит наиболее часто эта ошибка, в подсчете какого параметра? Если это происходит регулярно, если есть стабильность именно в определенных статистических показателях или подтягивании определенного показателя в математическое действие, то это просто решить формулами ЕСЛИ или ЕСЛИОШИБКА, задав выполнение подтягивания из другого показателя (рейтинга, действия) при соответствующем условии. Зачем каждый раз решать такие проблемы ручным способом и тратить время, а главное нервы и мотивацию? Думаю там нет ничего сложного.

    10/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Подвожу окончательные итоги этого тура (группы ставок с 26.01 по 10.02.). 

     

      Планируемую рентабельность игрового коэффициента за тур в каждой таблице, вывожу умножением среднего игрового коэффициента по каждой таблице, умноженную на проходимость в 40 % (более-менее среднее значение, по наблюдению, между вероятностью в 50% и 33,33% по трехисходке, по большинству таблиц на дистанции, по крайней мере пока).

    11/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Прогноз таблиц на 11-13.02.2022. 

    Етить, опять забыл выходящие за зону некоторые мусорные таблицы. 

    Ну и  отбракованные 20 и 21 (просто для ведения статистики, хоть и стабильно минусовой). 

    12/226
    Ответить Цитировать
    0
  •  тКак-то странно резко и стабильно сдала 30ка, хотя это изначально предвиделось, так как основа этой таблицы заложена в совпадении одного ряда точных цифр, в отличие от других, где точные цифры заменены на парочку символов, заменяющих определенную группу цифр, но вот до последних двух туров все шло в плюс. 

    И как феникс из пепла вынырнула 16ка, но видно что по дистанции она плавно сдает позиции, все таки это одна из нескольких мусорных таблиц. Опять в основном ничейки выруливают все это разнобойное дело в плюс.

    Н2 :

    13/226
    Ответить Цитировать
    0
  • 20 и 21 табл. :

    14/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Однажды вступил в спор с основателем одной из групп прогнозистов-трейдеров-бетторов на его канале в Ютуб, из-за несогласия с утверждением, что лишь  использование оч высоких коэффициентов (среди прочих) гарантирует высокий профит и выход в плюс на дистанции. Хочу показать сравнение двух таблиц (одна из которых сейчас находится в минусе на 10%), с возможным профитом, при ставке на коэффициенты выше определенных значений. В одной из них сохраняется на протяжении 5 последних недель явный тренд на максимальный профит при ставке на коэффициенты в диапазоне с 1,9 (2,1) до 3 (3,5). В другой же максимальный профит на коэффициентах от 1,1 до 2. То есть максимальный профит зависит от индивидуальной системы отбора игрока, со своим наиболее эффективным диапазоном коэффициентов соответственно проходимости, обеспечивающим максимальный процент рентабельности ставки.

    №2 :

    15/226
    Ответить Цитировать
    0
  • 16/226
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.