трай намбер ту

Последний пост:11 апреля
138
Статистика
Всего постов
862
132,634 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
01.11.2022 +122
21.12.2022 +88
22.09.2023 +79
26 февраля +74
08.11.2022 +67
Лучшие посты читателей
Дизель +22
spr3216 +16
FLAT +14
TylerRM +13
eazzzyyyyy +12
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 44
Без гугла и подсчетов. Первое что приходит в голову. Какая примерная вероятность того, что в классе на 30 человек будут хотя бы 2 человека с днем рождения в один день?
  1. 1%
    35%
    68
  2. 5%
    16%
    31
  3. 10%
    15%
    28
  4. 20%
    4%
    8
  5. 35%
    2%
    4
  6. 50%
    13%
    26
  7. 70%
    8%
    15
  8. 90%
    7%
    13
  • Сморчокконический, с планшета неудобно квотить, поэтому без цитат.

    - жизнь поменялась сильно, поскольку Каримов был человек старой формации, и при нем практически все новации, которые сейчас видим, были под запретом. Как пример,  конвертация сума и высотное строительство. Справедливости ради, нужно заметить, что старый през был равнодушен к роскоши и довольно прижимист, в результате страна перешла в руки нового главы не обремененная огромными займами, как большинство стран снг.

    Для меня лично, мало что изменилось, разве что полки в супермаркетах, которые при отсутствии свободной конвертации, не отличались ранообразием. Ну и обратная сторона медали - испоганенный воздух, что совсем не радует

    - на Арал не ездил, это удовольствие для любителей экстрима: ехать около тысячи км, да и там места не сильно приветливы, море ушло, пустыня осталась. В апреле, наверное неплохо будет, но я предпочитаю к полноценному морю съездить.)

    - что до третьего пункта, думаю сказывается то, что узбеки в массе неплохо готовят и очень социальные люди

      предпочитают домашнюю обстановку, хотя Новиков уже пятый кабак открывает в Ташкенте, могу ошибатья

    5/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну добейте ТС минус 14 рейтинга, очень бы хотелось сегодня чтобы он перекрасился, он точно заслужил этого на форуме

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Mechera2010, готово 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сморчокконический, поздравляю с окончанием последствий короновируса))))

    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Сморчокконический @ 26.02.24)  

    Вроде все что хотел написать - написал.

    Привет, спасибо. 

    Вроде же 1-ым пунктом всегда цены на аренду жилья были . Расскажи пожл.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я ездил 2 года назад на музыкальный фестиваль , проходивший в пустынной местности бывшего Аральского моря. До самого моря добраться было сложно, так как шли дожди и машины застревали по пути. В этом году должен фест снова там проходить, если интересен такой формат думаю можно съездить , а так пустыня пустыней)

     

     

     

    3/5
    Ответить Цитировать
    11
  • А мне вот интересно, есть кто на форуме с Туркменистана?

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сморчокконический @ 25.02.24)  

    Такие сегодня. Наконец набил 30% сундук и можно чутка отдохнуть)

    тебе, вроде, и без 30% не плохо 

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сморчокконический @ 26.02.24)  

      Не думал на самом деле, что так буду скучать по Черногории.

    а почему квартиру купил в Албании?

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ardmor @ 26.02.24)  

    Справедливости ради, нужно заметить, что старый през был равнодушен к роскоши и довольно прижимист, в результате страна перешла в руки нового главы не обремененная огромными займами, как большинство стран снг.

     

    Зато одна из его дочерей любила роскошь так, что Узбекистан до сих пор бьется пытаясь вернуть в бюджет хоть какие-то деньги с продажи ее активов во всяких Швейцариях) 

    Ну, как я понимаю, ему в заслугу еще ставят, что не допустил радикальной исламизации общества и сохранил статус светской страны, не живущей по законам Шариата, и что системой прописок сделал так, что в Ташкент массово не повалили необразованные люди из деревень, тем самым сохранив его в статусе культурной и безопасной столицы.

    Цитата (Ardmor @ 26.02.24)  

     

      предпочитают домашнюю обстановку, хотя Новиков уже пятый кабак открывает в Ташкенте, могу ошибатья

    Ну у Новикова и в РФ концепция большинства заведений просто вкусно поесть, а не удивляться. Удивляться - это какой-нить White Rabit Family, которые уже пришли на рынок Астаны, но не добрались до Ташкента.

    Цитата (Ardmor @ 26.02.24)  

     

    Для меня лично, мало что изменилось, разве что полки в супермаркетах, которые при отсутствии свободной конвертации, не отличались ранообразием. Ну и обратная сторона медали - испоганенный воздух, что совсем не радует

    Насколько сильно полки поменялись? Раньше, в основном, местные и СНГ продукты были представлены? Там европейские сыры, паста, азиатские лимонады, швейцарские сладости? Оч любопытно на самом деле.

    Цитата (Mechera2010 @ 26.02.24)  

    Сморчокконический, поздравляю с окончанием последствий короновируса))))

    Ушла эпоха)))

    Цитата (Sedg89 @ 26.02.24)  

    Привет, спасибо. 

    Вроде же 1-ым пунктом всегда цены на аренду жилья были . Расскажи пожл.

    В Херцег-Нови снимал при длительной аренде за 450 в 5 минутах ходьбы от моря, тут тоже 450 в спальном районе. В Херцеге квартира была чуть побольше - кухня как полноценная комната и балкон. В остальное время цена на аренду сильно варьировалась от 400 в Никшиче за жилье в куске дома с традиционной черногорской фермерской семьей, где просыпаться от мычания коров или хрюканья свиней в 8 утра было обычным делом до 1500 за специально взятый под вкупы номер с джакузи в Улцине.

    Цитата (Truecollapse @ 26.02.24)  

    Я ездил 2 года назад на музыкальный фестиваль , проходивший в пустынной местности бывшего Аральского моря. До самого моря добраться было сложно, так как шли дожди и машины застревали по пути. В этом году должен фест снова там проходить, если интересен такой формат думаю можно съездить , а так пустыня пустыней)

     

     

     

    А в каком он месяце? Я так понимаю, там в апреле самое красивое время. Скорпионов видел?)

    Цитата (Mechera2010 @ 26.02.24)  

    А мне вот интересно, есть кто на форуме с Туркменистана?

    Тоже любопытно было всегда, особенно когда вижу на старзах регов с Туркменистана, хотя по рассказам, там такой интернет, что телега по 15 минут грузится. Слышал довольно противоречивую информацию : от традиционного Варламовского, что там Северная Корея на минималках с поехавшим диктатором, где зашуганные люди боятся ходить по улицам до что это очень чистая и безопасная страна, сохранившая в себе много государственных обязательств перед населением со времен СССР. Если кому интересно - под спойлер кинул довольно любопытный ролик туркмена, который эмигрировал в Грузии и как мне показалась довольно объективно попытался оценить плюсы и минусы каждой страны без принятой демонизации туркменского режима. Ну и глазами покериста, живущего в Туркменистане, конечно, очень любопытно было бы почитать.

     

    Цитата (Mihalych73 @ 26.02.24)  

    а почему квартиру купил в Албании?

    По Черногории я скучаю, потому что там я жил полтора года, а в Албании был только как турист. Так там мне больше понравилось и с гастрономической точки зрения, и с перспектив которые вижу в росте цен на недвижимость, и в получении гражданства.

    435/450
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Сморчокконический @ 27.02.24)  

    Зато одна из его дочерей любила роскошь так, что Узбекистан до сих пор бьется пытаясь вернуть в бюджет хоть какие-то деньги с продажи ее активов во всяких Швейцариях) 

    Обе любили. Та, о которой ты пишешь, была кстати безобиднее, поскольку основное бабло, ей вменяемое, заработала на взятках за выдачу лицензий (читай, заход на рынок Узбекистана) ОПСОСов. 

    Цитата (Сморчокконический @ 27.02.24)  

    Насколько сильно полки поменялись? Раньше, в основном, местные и СНГ продукты были представлены? Там европейские сыры, паста, азиатские лимонады, швейцарские сладости? Оч любопытно на самом деле.

     

     

     

     

     

     

    Сильно поменялись, можно сказать кардинально. 

    Деликатесы были и раньше, конечно, но во-первых, они видимо были доступны меньшему количеству людей, и соответственно мало где продавались, а во-вторых, не в таком широком ассортименте были представлены.

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Скорпионов не видел) В этом году с 5-8 июня будет фест проходить , называется «Стихия» если что

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Сморчокконический, А чего такая цена за аренду? Или это в столице только в центре и в других городах раза в 2 дешевле? Просто страна вроде как бедная, а аренда чуть ли не как в Питере условном.

     

    Ну и вообще, насколько дорого все в Ташкенте в плане еды в кафе, товаров в магазинах и т.д.?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Metalrag, Вопрос конечно не ко мне , но постараюсь ответить) В стране ситуация в целом как и в России , живя условно в столице страну бедной не назовешь, а все что дальше сильно хуже. Просто сравнивая Ташкент 2014 года , когда я отсюда улетел жить в Казань и Ташкент 2021 года, когда я вернулся всё очень сильно поменялось, возможно для тех кто жил здесь на протяжении всего времени изменения не так заметны, но в плане комфорта жизни с приходом Яндекса и прочих иностранных компаний стало значительно лучше и на сегодняшний день я бы поставил Ташкент в ряд с крупными хорошими городами России , Москву не берем - это отдельная страна😅 А цены на жилье сильно выросли с притоком релокантов , да и в целом цены на всё, как мне кажется, сильно выросли практически везде после 2022 года. Продукты в магазинах здесь сильно дороже чем в России, если брать хорошие рестораны цены +- одинаковые думаю, но если питаться в местах попроще здесь прилично дешевле, такси 

    по сравнению с Казанью, Питером, Москвой здесь стоит сущие копейки, что можно сказать и про общественный транспорт , коммунальные платежи и тд.

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ardmor @ 27.02.24)  

    Обе любили. Та, о которой ты пишешь, была кстати безобиднее, поскольку основное бабло, ей вменяемое, заработала на взятках за выдачу лицензий (читай, заход на рынок Узбекистана) ОПСОСов. 

    А вторая в чем была замешена? Мы с женой недавно смотрели ее инстаграм, вроде + - дефолтный тп со всякими просветлениями, цитатами и вегетарианством. Чет не нашли особо скандалов и грязи. И почему тогда она, в отличии от Гульнары, спокойно живет себе в Лондоне? Чисто из-за отсутствия у нее политических амбиций ее не трогали?

    Цитата (Metalrag @ 27.02.24)  

    Сморчокконический, А чего такая цена за аренду? Или это в столице только в центре и в других городах раза в 2 дешевле? Просто страна вроде как бедная, а аренда чуть ли не как в Питере условном.

     

    Ну и вообще, насколько дорого все в Ташкенте в плане еды в кафе, товаров в магазинах и т.д.?

    Ниже тебе в целом все по делу расписали. Многие риелторы тебя сразу шлют, когда слышат бюджет до 500) 

    Для меня стоимость жизни + - как в Питере за исключением такси. Средний счет в ресторане в центре на двоих без алкоголя 50-150 долларов(если не брать отдельных ультрадорогих позиций типа ролов с черной икрой, которые уже под 100 могут быть), в корейских 20-30. На Алайском базаре цены на всякие заморские деликатесы примерно как в азбуке вкуса.(из того, что помню банка итальянского песто 5 долларов, упаковка греческой феты 10, эвиан 3 за 0,75, voss 3 за 0,33, итальянская паста ручной работы по 5-10, корейские дошираки по 2-5, английские чипсы по 8 за 150 грамм, фрукты экзотические вот чуть дешевле, но выбор чуть похуже) На Балканах мало чего из этого есть, но то что есть обычно прилично дешевле.

    436/450
    Ответить Цитировать
    3
  • Сморчокконический, муж второй мадам, долгое время владел пизнесом (логистической фирмой, как она сама это называла), которая занималась доставкой и растаможкой, сначала чисто шмоток из Китая, а ближе к завершению, они возили что угодно и практически откуда угодно, перетянув на себя добрую часть поступлений в бюджет от этой сферы. Вся верхушка их конторы, состояла из бывших высоких чинов гтк, что давало дополнительные ништяки к и без этого солидного адмресурса. 

    Что-либо растаможить мимо них, было чисто пыткой. 

    Грязи и скандалов за ней не числится, как и полит амбиций. Потому и живет себе на Лазурном берегу припеваючи.

    Так и первая, вполне себе воспитанная была, отучилась толи в Кэмбридже, толи в Оксфорде.

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного сегодняшних "капризов, которые даже сложно отнести к минусам".

    437/450
    Ответить Цитировать
    3
  • В это время в Питере

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сморчокконический, у тебя обычно в постах очень много фотографий. А тут такой обширный пост про Ташкент а фоток нет)

    мне всегда представлялось что там очень красиво. Есть чем поделиться?

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FLAT, Так фото пост был уже. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=166015&view=findpost&p=7570827 - про Ташкент.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=166015&view=findpost&p=7578800 - Наманган и Фергана.

    438/450
    Ответить Цитировать
    6
1 20 40 41 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.