Заливная рыба в микролимитном соку

Последний пост:31.01.2022
8
Статистика
Всего постов
48
4,897 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
29.01.2022 +9
27.01.2022 +5
29.01.2022 +2
28.01.2022 +2
28.01.2022 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (c00l0ne @ 29.01.22)  

    а почему эксель а не СУБД, выполнение запросов в СУБД заняло бы мсекунды?

    Так исторически сложилось. И его хватает для всех задач. 

     

    Опять же, ни одна СУБД не сможет взять отсутствующие данные - за ними все равно нужно лезть в интернет вручную, чтобы потом добавить их в общую базу данных.

     

    Обработка одного массива данных в 500-700 строк занимает несколько секунд, так что переход на СУБД не имеет особого смысла.

    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tanto30 @ 27.01.22)  

    если старожилы что-то посоветуют в плане игры на микро (хотя бы в самом общем плане)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Что-то не заладилось сегодня с Twitch&Play на GGпокерок. Вроде бы особо не сливал стек, уровни росли потихоньку. Досидел до конца поздней регистрации, осталось 18ББ. Карта как-то вообще не шла, летел всякий мусор. Решил запушить QJs с CO, BB заколил. Я увидел карманных тузов, которые на флопе превратились в сет. "Ясно, понятно" - подумал я, и закрыл клиент.

     

    Эхх, не свезло в этот раз! Ну да ладно, все равно фриролл был.  

     

    P.s.: что-то там модераторы форума намудрили - текст ссылки "Как общаться с близкими людьми с удовольствием — лайфхаки от Av1rex" почему-то ведёт на мой блог. 🤔😃

    Сообщение отредактировал Tanto30 - 29.1.2022, 22:23
    18/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Upd: Починили текст по ссылке. 😃

     

    Кстати о картах. Время от времени люблю смотреть шоу Пена и Теллера. Это два очень крутых фокусника, которые на своем шоу выступают судьями. А участники (фокусники разного калибра) должны обмануть их. И больше всего мне нравятся манипуляции с картами. Фокусов такого рода - огромное множество. Но сегодня я нашел настоящего мастера манипуляций с картами. Отточенные годами тренировок, безупречные движения - все это выглядит как реальная магия. 

     

    19/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Tanto30

    спасибо за файл Excel и подробное объяснение его структуры. Пара комментариев/замечаний, если можно 

    1. Raw data лист. Он на то и Raw, чтобы там не было никаких формул, фильтров и т.д. Начинать доп обработку данных там же - плохой тон. 


    2. Что за vlookup в 2к22 ? 😆 Сам же давал ссылку на Excel-канал, где активно предлагают переходить на Xlookup. Более удобная в использовании формула. 


    3. Таблица, где куча ячеек с ошибками типа N/A, и мы потом еще их считаем/учитываем - тоже не гуд имхо. Или пользуем IfError, или простую конституцию с IF, прописывая текстом ситуацию: «нет в этот месяце», «отсутствует SKU» и т. п. 


     

    Для Raw data могу также разрекламировать Power Pivot в Excel, где можно хранить до 1 млрд строк. И использовать такую таблицу для источника данных сводных. У меня  нередко бывают данные на 5-10 млн строк. Обычным экселем не справиться.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • bool, замечания дельные, был рад почитать. 

     

    Насчёт начинать обработку там же - ну я беру данные из исходных файлов, копирую на этот лист и сразу получаю все необходимые данные на других листах. Сами сырые данные мне в том виде, в каком я их получаю не особо нужны и потом они просто удаляются.

     

    Xlookup да, более современная, удобная и быстрая формула, чем vlookup. Но все никак руки не дойдут до переделки файла. Много других задач.

     

    IfError да, тоже надо использовать. Просто на момент создания файла я подумал: "А! И так сойдёт!" 😃 

     

    Про PowerPivot слышал, надо бы им тоже заняться. Пока миллиона строк хватает, но так будет явно не всегда. 🤔

    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Я решил поиграть сегодня поздним вечером (PokerStars, NL2), потому что завтра банально не будет времени (даже на тренировку). Начинал с одного стола, постепенно доводя их кол-во до четырех. Временами не успевал уследить за всем и уходил в сит-аут. В общем, вот такой график. Видны несколько крупных провалов - неправильно оценил ситуацию и сделал то, чего делать явно не стоило. 

    Вот парочка самых минусовых раздач. Думаю, тут надо было играть куда сейфовее, может тогда был бы шанс отскочить и не потерять весь стек.

     

    В общем, пока что -2,5БИ. Но я не унываю. Как будет свободное время, разберу раздачи, подмечу ошибки. Возможно, мне пока не стоит играть сразу 4 стола, поскольку я начинаю немного теряться в экшене. Может, 2 или 3 стола будет в самый раз.

    21/21
    Ответить Цитировать
    1
  • >Эксель позволяет делать очень классные вещи. И я не удивлюсь, если кто-то знает решение, как можно еще больше ускорить/оптимизировать этот процесс

    экспортировать данные в access

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.