Очерки ArtCanFly

Последний пост:21.03.2022
11
Статистика
Всего постов
44
4,773 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2022 +17
29.01.2022 +11
24.01.2022 +10
24.01.2022 +8
13.02.2022 +4
Лучшие посты читателей
parenel +18
sandr1x +11
useruser +8
Mikeypr +4
RIBOLOV +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • О музыке


    Я слушаю много разной музыки. И мне очень обидно, что массы жрут вторичку из чартов, когда есть столько интересных исполнителей, о которых они даже не догадываются. 

    Конечно, и у меня в плейлисте есть незамысловатые треки и исполнители не первого сорта в силу того, что я человек, а не машина и я не могу полностью контролировать то, что мне понравится. Однако музыкальная "насмотренность" у меня прокачана и когда я слышу, например, свеженькое говнецо из чартов с заезженной всеми синкопой (рваный ритм), то завтрак, которые я съел 2 часа назад протестует и требует освобождения из заточения. 


    Сам долгое время был достаточно узколоб и категоричен в этом плане - в школьные годы слушал только рэп и хип-хоп, в универе - не признавал ничего, кроме рока и металла. Некий юношеский максимализм.  Но постепенно-постепенно я узнал, что есть пост-панк, нью-вейв, синти-поп, фолк, инди, евродэнс, эмбиент, хардкор и металкор, регги, электроника и конечно же очень много крутой поп-музыки. 


    Сейчас я уже и от клише жанров освобожден. Для меня есть искусство, есть просто хорошая музыка и есть вторичка (или музыкальный фастфуд). Да, фастфудом можно иногда перекусить, но жрать его постоянно просто вредно и даже опасно в некоторых случаях. На самом деле даже сочувствую в каком-то плане тем, кто, например, не знает у the Cranberries других песен, кроме как "Zombie". 


    У меня точка зрения простая - вы можете питаться фастфудом и сидеть сытыми и довольными, но это только потому, что вы ничего другого просто не ели или может быть попробовали, но вам не понравилось. Пробуйте еще!

    16/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Начал изучать основы инвестиций маленькими шажками.


    Еще в детстве прочитал несколько книг у Кийосаки, да и семьей мы играли в денежный поток, поэтому был немного подкован в терминологии финансовой. Знал еще тогда, что такое активы и пассивы, имел небольшое представление о фондовом рынке и в чем вообще измеряется богатство. Конечно, литература Кийосаки нуждается в серьезной адаптации под российский рынок, но среднему российскому обывателю с несколькими потребительскими кредитами точно не ошибка прочесть хотя бы "Богатый папа, бедный папа". В нашей стране с переходной экономикой финансовая грамотность ведь вообще не развита. Люди ноют из-за зарплат, здравоохранения и вообще государство во всем виновато и всем должно протереть попу, а каждый диванный критик с пивчанским в руке знает лучше всех вместе взятых политиков, что надо делать. А потом идет, и берет кредит на автомобиль, который ему не нужен, чтобы впечатлить людей, на которых ему наплевать. У нас по авто люди вообще могут составить полный портрет человека, определить его как личность.

    Ну это же просто дичь.

     

    Ладно, что-то я увлекся, вообще не собирался за актуальное браться, а просто хотел напечатать, что начал изучать материалы по инвестициям и это оказалось намного интереснее, чем я ожидал. Возможно даже скоро начну формировать целевой портфель.

    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • #НетВойне


    Как же больно от того, что сейчас происходит. Идет война, которую называют "военной операцией" против Украины, которую называют против нацистов по прихоти больного диктатора, а причиной называется демилитаризация и денацификация. Больно, что гибнут люди с той и с другой стороны гражданские и мирные жители, больно за то, что люди глотают лапшу, которую им навешивает пропаганда и выступают в поддержку Путина, либо просто не могут принять сторону агрессора, потому что это пойдет в разрез с их материальными интересами.

     

    Какие нацисты-наркоманы? Может ли человек в здравом уме в это поверить? 

    Какой геноцид? Русскоговорящие города типа Харькова и Мариуполя никто не трогал, никто не приходил спецом их убивать. Еврея сделали главой государства!

    Подлетность от Украины - то чем Путин тоже любил прикрываться - тоже полная хуйня.

    По факту Путин просто загнал страну из страха в глубокую задницу только потому, что при теоретическом присоединии Украины к НАТО он не успеет добежать до бункера за 7-10минут полета ракеты, тогда как обычный гражданин в любом случае не успеет ни за 10 мин, ни за 15мин (столько ракета летит от США)


    В 21 веке начинать преступную войну против соседа и говорить о том, что это вынужденная мера - жалкие оправдания деградирующего диктатора и заложника своего положения.

    Не потеряла актуальность фраза Джона Дальберга-Актона "Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно".


    Я хочу обратиться к украинцам и поддержать вас хотя бы словом, да Путин начал кровожадную войну и убивает людей, но Россия - не Путин. Русские люди здесь не при чем, нас никто не спросил!

    Когда-нибудь это все равно закончится и после вы станете гораздо сильнее. 

    #НетВойне

    18/19
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Последние 5 сессий, как по расписанию,  усасываюсь снизу префлоп на стек. Неприятно. Но кривая игра поляны постфлоп все сглаживает, в т.ч. регов с 4бб+ винрейтами. Конечно, я тоже допускаю много ошибок - их делают все, кто-то дороже, кто-то дешевле. 


    Раздача 1

    ШД помещу под спойлером отдельно и так буду делать с каждой раздачей.

     


    Мои мысли по раздаче: 

    Флоп    
    На флопе у нас столько эквити, что мы можем разыгрывать его как угодно. Я взял чекбих флопа, за эту опцию есть ряд моментов, я не буду сейчас вдаваться в подробности. Выбирал ли я между сайзингами бета и чеком, руководствуясь частотами? Нет, не руководствовался, потому что их просто не знаю, да на НЛ50 это совершенно необязательно, ибо статов эксплойтных по-прежнему достаточно.


    Терн  

    После дабл чека от оппа я пошел овербетить. Не знаю, насколько оправданно это действие, но конечно помимо AQ и AJ я рассчитывал выбить 2x и часть покетов. Честно говоря, у меня до сих пор нет ответа, как лучше отыграть терн после чек чека, возможно даже больше смысла взять второй чек. На XR мы конечно же коллируем, опп способный, ренж у нас подкапнутый, но все-таки не настолько, как считал опп (у меня другого объяснения нет тому, что произошло на ривере)


     

    Ривер  

    Ранаут все поменял. В чем ситуация: опп порейзил комбо дро, но сделал это уже на терне и на овербет.  Стоит ли объяснять что мы не хотим разгонять банк когда у нас ненатсовое дро. Но опп мог считать свое ФД уже по терну как единственно возможное, т.к. мы чекнули флопом, а поляна ФД проставляет флопом, соответственно и я "должен был это сделать". Теперь, когда у тебя флаш, тебе хочется добрать. В ренже MP есть и J9,и блафкетчеры с десяткой, а может быть даже JQ протелефонили мы по терну. Видимо с этих рук опп и рассчитывал добрать сайзом в 3/4. Вот только проблема, что по такому ранауту эти руки отправятся в пас или в блеф рейз, потому что блефы здесь тебе самому тяжело найти будет, как и твоим оппам. Недостаточно просто посмотреть на WTSD и лупить как свинина на велью, так это все-таки не работает.

    По факту произошло то, что ББ вложил 60% своего стека к риверу с 4-5 по силе флашем, причем никто его не заставлял это делать, он сам себя до этого довел.


    Когда он получил рейз по риверу, то не знал, что делать. Я уверен, что у него не было плана по риверу. Он так долго кричал и улюлюкал своему комбо-дро и закрывшемуся флашу, что совершенно забыл смазать свой анус перед проникновением на ривере. Иначе я не могу объяснить этот бет-колл. 

    Ты ведь бьешь только блефы. Да, есть у меня теоретические блефы в ренже вроде    , но будут ли они на практике это очень спорно, т.к. я должен считать, что опп способен сфолдить флаш по таким оддсам и у него должно быть достаточно блефов в ренже. Это может выглядеть как майнд геймс, но по факту я считаю такие редкие споты лучше отыгрывать в среднем от поляны, а в этом рейзе ривера блефов всегда будет недостаточно для колла даже по таким оддсам, тут к ресерчу не ходи. И само собой, это оверплей.


    Стоит отдать должное, рейз терна кое-чего добивается все-таки (помимо того, что выбивает руки лучше), а именно избавляется от стритовой доминации в районе 1.5-2 комб Q9s. Да, не густо, но хоть что-то.

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.