AlexeSsz blog

Последний пост:11 февраля
518
Статистика
Всего постов
1157
340,926 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
4 февраля +186
28.07.2022 +170
31 января +154
25.02.2023 +132
11.09.2023 +131
Лучшие посты читателей
gambler14 +118
Danxooo +109
M45PL +90
gambler14 +79
Leo_Manowar +79
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 58
  • Цитата (Vi_Gambler @ 15.01.23)  

    Форум на то и форум, что контент тут делают сами пользователи, а не создатели. Безвозмездно делятся своими знаниями, мыслями, жизненным опытом.

    А на ютубе получается создатели ютуба делают контент

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 16.01.23)  

    Знаю людей которые не верили во что я говорил, потом написали мне что вот со мной случился определенный опыт и после этого я стал верить во что ты говоришь, и что невозможно поверить в эти вещи пока ты сам не почувствуешь. Это основная причина почему  я не делюсь своими опытами на покерном форуме, тут 99% людей отрицают духовные опыты.

     

    Согласен на 100%

     

    Тоже не верил одному знакомому, который мне все мозги сделал. Даже отторжение было и не хотелось общаться. Но в один момент всё изменилось, после чего очень сильно извинялся и благодарил его. Сейчас лучшие друзья. 

     

    Так и не нашёл вдохновения поделиться на форуме об этом. Подозревал, что не поймут и покрутят у виска. Но тот момент был лучшим в жизни, который разделил её до и после.

     

    Может у тебя найдутся слова описать что-то из твоего опыта, пусть и для 1%. Может какой-то процент спящих людей твоя история вдохновит. Религиозных идиотов хватает, а вот тех, кто что-то понял — единицы. Я вот точно ничего не понял)) Хотя в моменте всё понимал. В итоге понял, что надо что-то понять. Сложно словами описать, в том числе из-за этого не пишешь — не знаешь как описать.

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Leopoldick, Было оч много опытов духовных, естественно без каких либо веществ тк с веществами это не считается от слова совсем но вещества возможно могут помочь чем-то (типа психоделиков/травы) но тут я хз, не помогу сказать компетентное мнения на этот счет, могут разве что какой то расширенный опыт дать но я бы лучше ничего не принимал хотя особого влияния на меня лично не оказывает, на меня вообще ничего влияния не оказывает и я уже убедился что мне двинуться головой - невозможно от слова совсем потому что во время этих опытов у меня нет картины мира которая вот якобы должна быть такая - а вот сейчас она другая и мозг начинает пугаться, у меня просто если так есть - значит так должно, это сильно облегчает проживание.

     

    Грубо говоря по списку для духовных людей:

    1)Опыт пробуждения ума - когда ты видишь/слышишь голос в голове но не отождествляешься с ним, этот опыт без каких либо интересных картинок - но все равно оч крутой, повторялся несколько лет назад подряд несколько раз - потом перестал совсем, не знаю с чем связано.

    2)Опыт Самадхи (фильм кстате такой есть) - ну тут полное растворение в жизни, не вижу смысла описывать как то словами потому что это самое одно из самых необычных проживаний физической реальности но в тоже время самое естественное - без напряжения и "Себя" - все сливается воедино и больше нет ничего отдельного, чувство бессмертия бытия. Часто это называют опытом просветления - но это точно не так.

    3)Сам опыт просветления я так и не проживал, вообще не уверен что верю в это но все же какие то идеи ещё в уме остались насчет этого.

    Но за то был опытом (именно так лучше всего сказать) - за пределами просветления. Самый короткий но самый мощный опыт который многое мог бы расставить по местам но дал лишь ещё  одни описания для ума Но опыт интересный: Сложно как то описать его человеческим языком, если вообще реально но грубо говоря: ты начинаешь существовать как некий сторонний наблюдатель который не существует в этом мире и ты видишь наблюдателя из другого мира который видит мир и этот мир который видится (т.е мой текущий физический мир как тело/комната/форум) кажется уже просто матрицей/нарисованным миром который не особо то и важен, просто он есть.

    Ещё добавлю что в этом опыте ты чувствуешь что ты никогда и не был этим телом в этом мире просто все время за этим наблюдаешь и твоя дистанция от этого была слишком мизерная а сейчас она стала оч большой.

     

    У меня в целом происходит оч плавная перестройка ума в котором он постепенно расслабляется от всяких идей и со мной начинают случаться всякие опыты, особый крутой чекпоинт который достичь невозможно тк он никому не может принадлежать но этим можно просто быть - Самадхи, т.е можно жить в Самадхи все время но для этого нужно оч много игр ума изжить, а ум это тот ещё ящик пандоры.

     

     

     

     

    Но все это просто опыты и они уже для меня не ценны, единственная ценность это понять себя а это пздц как сложно😂

    Сообщение отредактировал Alexz1z - 17.1.2023, 17:03
    222/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Alexz1z, это все опыты, получены через медитацию? или может вызваны каким-то событием?

    почему через вещества  - "не считается", и что за смысл несет фраза "не считается"?

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Understander @ 17.01.23)  

    это все опыты, получены через медитацию? или может вызваны каким-то событием?

    Ты спрашиваешь такой вопрос что бы понять алгоритм но алгоритма нет, тк алгоритм существует для какой то личности, для того кем ты себя считаешь - невозможно войти в эти опыты скажу так. Они происходят спонтанно и ни разу не были через медитацию и их не генерит какое то событие, они происходят когда в уме нет идей.

    Но захотеть что бы в уме не было идей - ты не сможешь потому что это тоже идея что бы в уме не было идей, короче ум пздц какая жесткая система для взломщиков.

     

    Цитата (Understander @ 17.01.23)  

    почему через вещества  - "не считается", и что за смысл несет фраза "не считается"?

    Опыты происходят когда в уме нет идей, оч легко под психоделиками быть в уме без идей - собственно психоделики в основном и убирают "кратковременную память о себе" поэтому эти опыты случаются но это будет только мультик потому что ты не знаешь как существовать без идей а смысл тогда такого опыта? он сразу же забудется и ты не сможешь туда попасть без них какую бы информацию ты не получил ты можешь её применить только в "расхлопнутом" уме т.е без идейном.

    И любой опыт под психоделиками всегда будет блекнуть под опытом без них тк опыты без них всегда намного ярче.

    В любом случае скажу так - смысл каких либо опытов есть но он не настолько существенный, главное это понимание потом что опыты будут приходить и уходить.

    223/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Alexz1z, "Самадхи" хороший фильм, кстати. Три части на Ютубе есть, кто не смотрел поглядите, если хотите понять о чём речь тут идёт. Ещё "Внутренние миры, внешние миры" — тоже очень хороший фильм раскрывающий тему.

     

    А вообще психоделики помогают приоткрыть занавес, но не обязательно всем. Если получится что-то понять, то это хорошая точка отсчёта на мой взгляд.

     

    Цитата (Alexz1z @ 17.01.23)  

    Но все это просто опыты и они уже для меня не ценны, единственная ценность это понять себя а это пздц как сложно😂

     

    Как я понял, легче просветлиться чем понять себя. Когда это произойдет то уже понимать ни кого не надо будет. Тем более понимание это интерпретация ума, а ум это та ещё наёбка)

     

    Но тема интересная, спасибо, что завёл её. Сам очень сильно запутался в себе и в том куда иду. Уже пару недель размышляю над тем чего хочу от мира и нахера я тут. Но чем больше я думал, тем больше вопросов сверху наваливало. Понял, что хотел бы снова стать ребёнком, ни о чём не думать и жить без цели. Просто жить и радоваться бытию. Но это невозможно. Поэтому пойду лучше понаблюдаю за дыханием, чем за этими обезьяньими мыслями в своей голове))

    Сообщение отредактировал Leopoldick - 17.1.2023, 19:30
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 17.01.23)  

    Ты спрашиваешь такой вопрос что бы понять алгоритм но алгоритма нет, тк алгоритм существует для какой то личности, для того кем ты себя считаешь

    не надо додумывать за кого-то:) мне было интересно, что было именно у тебя в этих конкретных случаях.

     

    Не очень понимаю, как ты сравниваешь опыты под веществами и без них, если под ними ты не пробовал (тем более какие более яркие, а какие нет, интуитивно кажется, что должно быть наоборот)

     

    Цитата (Alexz1z @ 17.01.23)  

    потому что ты не знаешь как существовать без идей а смысл тогда такого опыта?

    тут можно зависнуть:) как узнать как существовать без идей, не пережив это? и получается первый опыт происходит всегда без этих знаний.

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, если бОльшую часть времени ты проживаешь "в уме с идеями", те будучи в какой-то программе ума, наверное имеет смысл проработать максимально эту программу, я имею ввиду настроить ее на максимальное отсутствие негативных эмоций и страданий? Благодаря своему опыту, я понял, что все переживания и эмоции формирует человек своим отношением к событиям вокруг, а его вполне можно менять. Я это к тому, что вообще не стремлюсь искать этот алгоритм и стремления пережить этот опыт еще раз нет, зато я увидел, как много работы можно провести со своим умом, для улучшения качества жизни.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leopoldick, Думаю твой ответ в твоих чувствах.

    224/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если раньше я задавался вопросом: почему нет результата, как мне получить крутой результат, то сейчас задаюсь вопросом: а почему для меня так важен результат? На этом этапе я уже понимаю что мозг просто готов двигаться дальше, а не застревать в результативности. Посмотрим как пойдет.

    225/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Alexz1z @ 18.01.23)  

    а почему для меня так важен результат?

    Как я понял, я - придумка ума. Если есть я, как личность - всегда будут идеи, мысли и проблемы. Есть некий ты, некий результат и некая важность. Но если тебя (как личности) нет и проблемы нет. Есть практика самоисследования атма вичара, мб кому из ищущих поможет

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (daniska @ 18.01.23)  

    Как я понял, я - придумка ума. Если есть я, как личность - всегда будут идеи, мысли и проблемы. Есть некий ты, некий результат и некая важность. Но если тебя (как личности) нет и проблемы нет. Есть практика самоисследования атма вичара, мб кому из ищущих поможет

    В Я-личности вообще проблем нет и никогда не было, просто нет дистанции от этого. Такое на словах нельзя объяснить но есть нечто постоянное в котором все существует и Я-личность и тело и пространство.

    226/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, веришь ли в "жизнь" после смерти? Интересно было бы услышать твои мысли по этому поводу.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NIXONJK @ 19.01.23)  

    Alexz1z, веришь ли в "жизнь" после смерти? Интересно было бы услышать твои мысли по этому поводу.

    Для тебя смерти не существует потому что ты никогда не рождался но 99,99% людей текущего поколения скорей всего никогда не проживут свою смерть при жизни и поэтому никогда не узнают правду. После смерти тела что будет я не видел я лишь знаю то кем я являюсь что умереть это не может даже если вся вселенная взорвется/схлопнется.

    Но думаю для большинства людей, если не для всех после смерти будет проживание гниения тела и дальше новый цикл жизни.

    227/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Alexz1z @ 19.01.23)  

    Для тебя смерти не существует потому что ты никогда не рождался

    Хотел пошутить о том, что Никсона выкидышем назвали, но вовремя вспомнио, что в этом блоге юмор не жалуют...

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NIXONJK @ 19.01.23)  

    Alexz1z, веришь ли в "жизнь" после смерти? Интересно было бы услышать твои мысли по этому поводу.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Любые зависимости, такие как соц сети, кофе, чтение новостей и более тяжелые вещи нужно хорошо изучать, вот например какое мнение имеют насчет соц сетей биг боссы

    Сооснователь Facebook Шон Паркер в октябре прошлого года на конференции в Филадельфии заявил, что он отказался от социальных сетей из собственных соображений. "Главная идея, которой мы руководствовались при создании Facebook, была: "Как можно привлечь ваше внимание еще больше и как заставить вас тратить на нас свое время?" Каждый раз нам нужно давать вам дозу дофамина, например, кто-то лайкнул или прокомментировал вашу фотографию. Это заставляет вас делать больше публикаций, что, в свою очередь, позволяет получать больше лайков и комментариев", - рассказал Шон Паркер. - "Это цикл социальной ответной реакции (фидбэк) – мы используем уязвимости в человеческой психологии. Основатели – я, Марк Цукерберг, Кевин Систром (Instagram) – мы понимали это. И все равно создали социальные сети".

    Так что с форумом рано или поздно придется попрощаться навсегда. Новости уже читать перестал, хотя после храха ФТХ я их читал каждый день по несколько раз, сейчас  почти не мониторю никакие темы на форуме кроме 2-3 топиков, но сейчас и их перестаю читать, останется не постить ничего в блог либо это делать но не быть привязанным к лайкам/коментам что вначале будет сложно.

    Сообщение отредактировал Alexz1z - 25.1.2023, 6:24
    228/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  •  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • После опыта  самадхи существовать тут будет не интересно.  

       Особенно потом наблюдать какой убогий инструментарий встроен в мозг для мышления)  . Вообще само мышление словно ограничивает возможности человека. Оно строит замки в мыльном пузыре.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lolaslip @ 25.01.23)  

    После опыта  самадхи существовать тут будет не интересно.  

      

    Не интересно кому? Снова какие то описания появляются, опыт Самадхи происходит когда нет описаний ума, если тебе не интересно жить после Самадхи значит ты снова ушел в память.

    229/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 6 26 27 28 29 48 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.