Зарабатываем на пенсию

Последний пост:14.02.2022
22
Статистика
Всего постов
98
9,903 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
19.01.2022 +26
22.01.2022 +9
19.01.2022 +4
30.01.2022 +3
20.01.2022 +3
Лучшие посты читателей
Nevedomii +64
Julio +42
chup +8
johnpsg +6
Rainpwn +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • shevro,  Если серьезно хочешь расти по лимитам, готов Реально учиться ,напиши. Сам 31октября депнул 6 долларов и с нл 2 дошел до нл10(сейчас шотаю нл 16) Если интересно подробности можешь посмотреть в моем дневнике.

    Помогу чем смогу(само собой бесплатно)

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 20.01.22)  

    сколько не слушал покерных тренеров или регов средних/высоких лимитов, вроде как ни один не говорил, что в покере деньги делаются в регварах. утверждают обратное, как ни странно  

     

    скиллуху, конечно, расти важно, но исключать селект = минус ев, а сознательное минус ев как-то не по-пацански странно как минимум :) на истину не претендую, но вроде логично

    Регвар это тот же вид селекта, единственное отличие это то что на лимитах выше ты как правило не сядешь к нему за стол (к фишу) через тот же вейт лист. Никто не уйдёт со Стола до тех пор пока фиш не раздаст все деньги. Для этого и нужны регвары. До нл50 только селект и никаких регваров, иначе сидеть придётся тебе до конца. 


     

    Но если ты хочешь регварить , вопрос ТСу, то тебе надо понимать за счёт чего ты будешь обыгрывать оппонентов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 21.01.22)  

    Но если ты хочешь регварить , вопрос ТСу, то тебе надо понимать за счёт чего ты будешь обыгрывать оппонентов?

    Подстройкой под оппонентов ...Эпизодические  ложные телсы с двумя тузами ( или готовым флешом) через "долгие размышления" ... Анализ раздач , во врем которого анализировать ещё , с какими карманными картами предпочитают играть оппоненты , которые больше  всего проблем создали на прошедшей сессии , исходя из этого чаще сбрасывать руки , которыми побить не получается диапазон сильных противников ...  

    И тому подобные приемы ...  

    В одной из статей на gipsy рекомендовалось примерно поровну играть против сильных и слабых противников ( игра против противников сильнее денег не приносит, но развивает скилл... Против слабого  агрессивного опоонента достаточно AA дождаться ...)...

    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • nakazator95

     

    Привет,

     

    Но если ты хочешь регварить , вопрос ТСу, то тебе надо понимать за счёт чего ты будешь обыгрывать оппонентов?

     

    Ну, полагаю что до нл10 минимум не стоит слишком задумываться о том, как обыгрывать оппонентов, играющих плюс-минус от головы. Они, как правило, твоего уровня и игра с ними будет тем плюсовей, чем ближе она к гто. Тут, правда, проблемка, что до понимания ГТО еще разгрузить 10 вагонов знаний нужно, но с этим мы работаем)

     

    От нл10 и выше, как писали ранее - гто+подстройка под оппонента. Думаю так, но приветствую другие мнения.

    41/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shevro @ 21.01.22)  

    Ну, полагаю что до нл10 минимум не стоит слишком задумываться о том, как обыгрывать оппонентов, играющих плюс-минус от головы. Они, как правило, твоего уровня и игра с ними будет тем плюсовей, чем ближе она к гто.

    С оппонентами твоего уровня и без фиша ты будешь играть в минус из-за рейка.

     

    Цитата (shevro @ 21.01.22)  

    Думаю так, но приветствую другие мнения.

     Хз, я честно охерел от  результатов твоего голосования, но как человек все таки худо бедно , но прошедший нл2-нл16 еще раз выскажу свое мнение, что начинать надо от нл2, проходить лимиты именно винрейтами и селектить шо пиздец. Какие регвары на микросах, это мазохизм

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (shevro @ 21.01.22)  

    nakazator95

     

    Привет,

     

     

    Ну, полагаю что до нл10 минимум не стоит слишком задумываться о том, как обыгрывать оппонентов, играющих плюс-минус от головы. Они, как правило, твоего уровня и игра с ними будет тем плюсовей, чем ближе она к гто. Тут, правда, проблемка, что до понимания ГТО еще разгрузить 10 вагонов знаний нужно, но с этим мы работаем)

     

    От нл10 и выше, как писали ранее - гто+подстройка под оппонента. Думаю так, но приветствую другие мнения.

    Отличное понимание. Я так же вижу. Солвером начал учиться пользоваться еще на нл5. И что то не заметил вреда. А раньше пойму быстрее доберусь до средних лимитов

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз. Если бы не рейз на терне - фолд 100%. Рейзить вроде нет смысла. Так тоже фолд, но сильно сомневался

    $0.01/$0.02 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Part1k ($2.48) 124bb
    UTG+1 Hero ($2.68) 134bb
    CO kyaniteblue ($1.14) 57bb
    BTN ImB2009 ($1.85) 93bb
    SB Diegom139 ($2.28) 114bb
    BB Miteanea ($3.14) 157bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $0.06, 2 folds, Diegom139 calls $0.05, 1 fold
    Flop: ($0.14, 2 players)

    Diegom139 checks, Hero bets $0.05, Diegom139 calls $0.05

    Turn: ($0.24, 2)
    Diegom139 checks, Hero bets $0.10, Diegom139 raises to $0.20, Hero calls $0.10 River: ($0.64, 2)

    Diegom139 checks, Hero bets $0.44, Diegom139 raises to $1.94, Hero folds

    Final Pot: $3.02

    Diegom139 wins $2.97 (net +$0.72)

    Hero lost $0.75

    42/50
    Ответить Цитировать
    0
  • На терне пуш, или норм?

     

    $0.01/$0.02 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG MrArrow55555 ($2.06) 103bb
    UTG+1 Im sonyrocks ($4.38) 219bb
    CO londin_n ($1.91) 96bb
    BTN vrbo72 ($2) 100bb
    SB fanoviedo ($4.58) 229bb
    BB Hero ($2) 100bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BB
    MrArrow55555 raises to $0.06, Im sonyrocks calls $0.06, 3 folds, Hero raises to $0.32, MrArrow55555 folds, Im sonyrocks calls $0.26
    Flop: ($0.71, 2 players)

    Hero checks, Im sonyrocks bets $0.27, Hero calls $0.27

    Turn: ($1.25, 2)
    Hero checks, Im sonyrocks bets $0.60, Hero calls $0.60 River: ($2.45, 2)

    Hero bets $0.60, Im sonyrocks raises to $1.20, Hero goes all-in $0.21

    Final Pot: $4.46
    Hero shows a pair of Kings

    Im sonyrocks shows a flush, Ace high


    Im sonyrocks wins $4.32 (net +$1.93)

    Hero lost $2
    MrArrow55555 lost $0.06

    43/50
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

     

    Целый день не идет карта, сидишь, терпишь, тренируешь психологию...О, пошла карта!

     

    Оранжевая п**да, - "Та не, дорогой, не сегодня."

    Я, - "Уууу, сюкка"

    44/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shevro @ 22.01.22)  

    Оранжевая п**да, - "Та не, дорогой, не сегодня."

    Я, - "Уууу, сюкка"

    это пять!)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, пришла пора подвести итоги недели с того дня, когда я осознанно решил, что хочу изменить свое отношение к покеру в жизни.

     

    Несмотря на решение, отголоски старого отношения к игре еще будут долго давать о себе знать, а именно:

     

    + агрессивная игра

     

    - ненужные выставления

    - избыточный блеф (хотя теперь я уже не просто пихаю, а стараюсь таки подыскивать подходящие ситуации, но все равно слишком часто и не на НЛ2 блджать)

    - автопилот

    - "обидки" на соперника, переехавшего тебя

    - психология игры в целом

     

    С каждым из минусов я уже начал и буду продолжать работать до полного их устранения. И как раз пребывание на НЛ2 даст мне возможность убрать эти ненужные вещи из своей игры достаточно дешево и безболезненно. 

     

    Сейчас недельный результат выглядит так:

     

    Как видно из статы, несмотря на гораздо более тайтовую игру в Зуме на вскрытии я выигрывал на 25% меньше, что очень много. Народ там не пихает ничего слабее КК, сколько раз с АК я не пытался сопротивляться - выиграл может 10% таких выставлений в лучшем случае. Дамы с валерками оказывались еще под более жесткой доминацией. Да что там, я и королей из 3 раз 2 в тузы, кажется, выставил. На вскрыти при агрессивной игре опа ты редко увидишь что-то слабее допера. Это все, что нужно знать о зуме. Больше ни ногой.

     

    Очень мало сыграно, и еще меньше будет на следующей неделе, т.к. на 2 дня выпаду из командировки. Можно было бы играть больше рук, т.к. объективно 4 рег стола совсем не напряжно и можно было бы пробовать 6-8, но тут встает проблема монитора: на 17 дюймах ноута и 4 стола превращаются в кашу из мешанины стат с картами, в которой сложно что-то разглядеть. В ближайшее время нужно думать о покупке большого монитора для работы, т.к. увеличивать количество рук нужно однозначно. По хорошему нужно ставить цель не менее 20к рук в неделю.

     

    Начал действительно много времени уделять обучению, это:

     

    - чтение книг по покерной психологии (спасибо парню из другой ветки, который посоветовал, что именно читать. Ник его не помню, тоже отблагодарил бы вслух, а вот книги записал, может еще кому из новичков пригодятся, берите: Тендлер «Игры разума», Лешек Бадурович «Ментальное преимущество», Ян Тейлор и Мэтью Хилгер «Покерное мышление».)

    - разбор сложных раздач;

    - анализ грубых ошибок, фиксация на них в следующей сессии;

    - просмотр ВОДов вместо дрочки в ФБ и в прочих мусорных соцсетях;

    - перезагрузка с точки зрения стартовых диапазонов, диапазонов трибета и защиты от него, диапазонов стилинга и игры на блайндах;

    - ведение дневника, что также помогает фиксироваться на недостатках и их устранении.

     

    Пощупав нынешнее поле НЛ2, я, конечно, не сомневаюсь в выполнении цели по его преодолению к марту. Постараюсь сделать это раньше. Уверен, устранив свои лики и исправив психологию я спокойно бы добился 20бб/100, может и выше. Даже с текущим слабым уровнем теоретической подготовки. Только за вчерашнюю сессию в необязательных выставлениях я потерял 500 блайндов (справедливости ради, почти везде ехал сверху, только в одной вляпался). Сколько я потерял в блефах - даже считать не буду, точно больше. Ну и удачки мне немножко не помешает, недоливали мне последние два дня очень жестко, конечно.

     

    Сегодня решил сделать себе выходной, несмотря на то, что ранее планировал плотно играть все выходные. Нельзя недооценивать важность отдыха в любом развитии. Это как с силовыми тренировками: если ты нагружаешь одну и ту же группу мышц ежедневно, ты остановишься в процессе наращивания мышечной массы, волокнам нужно время для восстановления. Так и в покере. Загрузив мозг гигабайтами информации в короткий срок без отдыха ты очень мало почерпнешь, мозг просто не воспримет ее адекватно. Потому сегодня отдыхаем, занимаемся хозяйством и просто расслабляемся.

     

    Еще отдельно хочу сказать спасибо ребятам, которые совершенно бесплатно тратят свое время и помогают мне в игре советами, разбором раздач, правильными мыслями. Не буду афишировать их ники, не уверен, что им это нужно, они знают, что я о них это пишу. Удачи вам в любой катке, парни. 

     

    Неделю назад начал с депом в 10 баксов. Сейчас БР почти 20. Цель на следующую неделю:

     

    минимум: удвоить БР.

    максимум: увеличить БР в 2,5 раза.

     

    В общем: настроение отличное, планы наполеоновские, ссыте реги НЛ200, я скоро буду 

    45/50
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (shevro @ 21.01.22)  

    На терне пуш, или норм?

     


    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BB   
    MrArrow55555 raises to $0.06, Im sonyrocks calls $0.06, 3 folds, Hero raises to $0.32, MrArrow55555 folds, Im sonyrocks calls $0.26
    Flop:    ($0.71, 2 players)

    Hero checks, Im sonyrocks bets $0.27, Hero calls $0.27

    Turn:  ($1.25, 2)
    Hero checks, Im sonyrocks bets $0.60, Hero calls $0.60 River:  ($2.45, 2)

    Hero bets $0.60, Im sonyrocks raises to $1.20, Hero goes all-in $0.21

    Final Pot: $4.46
    Hero shows a pair of Kings
      
    Im sonyrocks shows a flush, Ace high
      

    Im sonyrocks wins $4.32 (net +$1.93)

    Hero lost $2
    MrArrow55555 lost $0.06

     

    рейз флопа

     

    по тому как сыграно, пуш терна, так как ривер нам уже скорее всего не платят

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Товарищ, помогающий с постановкой игры, сказал правильную вещь: меньше концентрируйся на форуме, больше занимайся игрой и теорией. Я сначала не понял посыл - на мой взгляд не взаимосвязанные вещи. Подумав, решил таки взять паузу в пиздеже, тем более что рабочая неделя все равно планировалась плотная - командировка, куча задач, некогда особо разводить лирику. 

     

    По факту выполнил максимальную цель за 3 дня играя один стол с телефона по вечерам в командировке. Сегодня добил последние 8 баксов. БР сейчас 60 (десять депал на ГГ для пробы поля). Резалт никак не связан с писаниной или ее отсутствием на форуме, но тем не менее сейчас накопилось столько дел и задач, что если я хочу уместить сюда еще и развитие в покере - форум прийдется ограничить сухой постановкой целей и фактом их выполнения. 

     

    Ну, раз уже написал сюда что-то - вот сложная раздача, добившая БР:

     

    Дядька помечен голубым как лузовый фиш, играющий агрессивно и переоценивающий руки, 3бет на 100 рук = 15. В принципе с такими данными я обычно делаю 4бет или пуш, тут решил сыграть сейфовей. Флоп и Терн я по такой доске против агров играю чек/кол. Его беттинг на 2-х улицах 75% банка, по его игре это точно сильная рука, в маргинальных раздачах у него это всегда 50% сайзинга КБ и чек терна без доезда. Разыгрывает ли он так ФД - не видел, но по его статам такая игра допускается. Таймбанк заюзал весь, выводы: на АА блокер; наиболее вероятные - KK/КQ/JQ. Есть сеты 7 и Q, но не так часто, их не учитывал, если бы вляпался - кулер, похуй. Иногда поделим. Посчитал, что комб слабее + ФД больше и перекрутил на терне. Ну, вот так. Будем пробоавть еще плюсануть до конца недели, благо, оставшиеся дни должны быть полегче. 

     

    Всем заносов, бойцы.

    46/50
    Ответить Цитировать
    0
  • chup

     

    Все резонно, полностью согласен. Переиграв сделал бы так же, как описал. Спасибо.

    47/50
    Ответить Цитировать
    0
  • shevro, Если у фиша большой трибет то думаю отлично сыграно. Он может играть бет-кол с ФД, Q-слабее + мелкие карманки, AK. 4 бет с такой рукой я бы не расматривал, только против регов в блеф. Удачи 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • P_Galty

    Я правильно понимаю, что 4Б плох тем, что от такого опа мы получим мало фолдов, а против агро без позиции нам в этом стеке будет сложно сделать кол, не попав в спот, даже с оверкартами + под доминацией можем быть с тузом?

    48/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну че, быстро и по делу. 

     

    Все выходные прорабатывал диапазоны по позициям и вносил их в тренажер. Заебался дико. Но сделал. Остальное время играли, вышло так:

     

    БР85. Похоже, что НЛ5 будем щупать не в конце февраля, а уже на следующей неделе. Ну так, очень осторожно. 2БИ выделю, залью - назад. Все, пошел отдыхать, неделей доволен. Всем хорошей катки.

    49/50
    Ответить Цитировать
    3
  • На работе ад и детройт. Методом исключения блог пострадал как наименее важная часть жизни:/ Дома побывал впервые в эти выходные, до этих пор ездил по стране. 

     

    За последние две недели БР=116. Мало настрелял и не щупал нл5, потому что...

    Позвали в фонд попробовать - ну, чё б нет, хоть играть научусь. Ну да, типа рабство, но халявные знания, а знания=вообще все. Пока ощущения двоякие. Очень не нравится играть в приложухе. Поле сладкое, но интерфейс жопецкий. Дали 6 байинов на нл5 и сказали катать 5к рук. Откатал, бб/100=20. Ебланил жестко, тупыми блефами 5-6 БИ отдал. Жду что будет дальше. Если не зайдет - вернусь в родную колыбель ПС. 

     

    Графониев вам? Ну нате. 

     

    На цифры в баксах не смотрите, Хм приложуху конвертить нормально не умеет и отображает фишки. 2 фишки равно 1 бб на нл5.

    Ну и любимая песочница. Как всегда - нагибаю агрой, а на вскрытии посасываю. Но по итогу плюсую. Когда кнопка "фолд" начнет работать - стану богатым.

    Выспаться бы.

    Сообщение отредактировал shevro - 14.2.2022, 6:00
    50/50
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s