Зарабатываем на пенсию

Последний пост:14.02.2022
22
Статистика
Всего постов
98
9,927 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
19.01.2022 +26
22.01.2022 +9
19.01.2022 +4
30.01.2022 +3
20.01.2022 +3
Лучшие посты читателей
Nevedomii +64
Julio +42
chup +8
johnpsg +6
Rainpwn +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (Nevedomii @ 19.01.22)  

    Романтизм быстро разбивается  об диспу, фрустрацию, тильт и потери денег и времени. 

    Писал о покере, а думаю о жизни Они говорили, жизнь прекрасна...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nevedomii, ну вторая часть поста как то не связанна с первой) во всех видео про успешный успех говорят про дисциплину. С таким же успехом можно было в первой части написать - вася жил в своем урюпинске романтизировал юфс например но после пары стаканов пошел драться с хабибом и получил в табло))

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Нужно построить график в будние дни как-то. 

     

    Слишком увлекаюсь игрой по вечерам, потом разбор раздач. В итоге ложусь в 1-2. В жизни без покера я вставал в 5 через день, в теплое время - пробежка и тренировка, в зимнее - просто тренировка. Встать в пять утра, когда ты лег в час - не вариант. И тренироваться нет смысла, и день в гавно. Нужно установить лимит на вечерние сессии - 2 часа максимум + 30 минут на разбор и спать.

    33/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shevro @ 20.01.22)  

    игрой по вечерам, потом разбор раздач. В итоге ложусь в 1-2

    Добро пожаловать в реальный покер ... Чтобы в лидерборде старзов участовать , нужно 600 раздач успеть сыграть за вечер ... Если играть осознанно  , то 600 раздач за 2 часа не успеть сыграть ...

    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • vfadeev1986

    В зуме легко. Но зум я в бан отправил. За 4 рег столами где-то 600 за 2 часа и набежит, мне кажется, не?

    34/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Про регвары и сопротивление регу. 

     

    Не секрет, наверное, что в регулярной катке каждый хочет верить, что он более крепкий рег чем остальные и хочет прогибать стол под себя. Я с этим сталкиваюсь, порой, за регстолами, садясь справа от рега и получая давление на поздних позициях. Как правило мой рецепт борьбы прост: получив за пару кругов более 3-х трибетов я начинаю открывать под него шире, получаю трибет и очень агрессивно разыгрываю флоп вне зависимости от борда. Как правило это чек/рейз на флопе, пуш на терне. 


    Смысл этих мартышкиных действий довольно прост: достаточно часто я в рандомной раздаче заберу спот и слегка остужу коллегу. Иногда доеду или меня вскроют: в этом случае я получаю метку фиша-маньяка. После чего я перехожу на спокойную игру, колю трибеты по крепкому ренжу и часто получаю проплаты хороших рук. Пару таких экшнов и меня уже не эксплуатируют нагло, я могу спокойно играть свою игру.

     

    Понимаю, что регвар в принципе тупое мероприятие, но карта заходит достаточно часто паршивенько, и терпеть давление полируя кнопку фолд и упуская выгодные ситуации с фишами - мне не очень нравится. 

     

    В общем, утрируя вышесказанное, насколько выгодным будет построить себе имидж фиша на новом лимите, чтобы потом проэксплуатировать его n времени? Есть другие рецепты рабочие кроме "не садись справа от сильного игрока"?

     

    P.S. мне пока этот имидж не нужно строить, я им и являюсь, я так, на будущее)

     

    P.P.S. я, говорю про средненького рега. Сильных я просто обхожу стороной.

    Сообщение отредактировал shevro - 20.1.2022, 12:10
    35/50
    Ответить Цитировать
    -1
  • shevro, тебе кажется, на микро, особенно нл2-5 все сидят и играют уткнувшись в чарты, ему часто просто норм зашло несколько раз подряд, а ты уже на себя проецируешь. Это как в качалке, думаешь что на тебя все смотрят, но всем похер на тебя.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (shevro @ 20.01.22)  

    Нужно построить график в будние дни как-то. 

     

    Слишком увлекаюсь игрой по вечерам, потом разбор раздач. В итоге ложусь в 1-2. В жизни без покера я вставал в 5 через день, в теплое время - пробежка и тренировка, в зимнее - просто тренировка. Встать в пять утра, когда ты лег в час - не вариант. И тренироваться нет смысла, и день в гавно. Нужно установить лимит на вечерние сессии - 2 часа максимум + 30 минут на разбор и спать.

    Сколько за месяц ты заработаешь с таким графиком на своих лимитах.

     

     И стоят ли эти деньги потраченного на их заработок времени.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shevro @ 20.01.22)  

    Но зум я в бан отправил

    почему решил так?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Madved

    Вполне допускается)

    36/50
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix

    Заработок сейчас не стоит во главе процесса, вообще плевать.

     

    P.S. Ну, плевать в рамках плана дойти до конца февраля до нл5. это в среднем порядка 4баксов профита должно в день, вроде.

    37/50
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace

     

    Полистав форум и еще раз пройдя по раздачам решил изменить 1 пункт плана. Все таки игра в ZOOM имеет больше минусов, чем плюсов для меня:

     

    + количество рук

    + тайтовость оппонентов, которую можно эксплойтить в трибетах и стилинге

     

    - рандомные соперники

    - скорость раздач, при которых ты не успеваешь писать нотсы и помечать сложные раздачи в ХМ3

    - % слабых игроков сильно ниже регулярных столов. Нет задачи соревноваться с сильными, нужно эксплуатировать слабости.

    - сваливание в автопилот через короткий промежуток времени. Не знаю, может это на меня так действует, но когда ты быстро жмешь фолд, фолд, фолд и сразу новая рука - ты также быстро начинаешь жать бет, кол, рейз, забывая подумать даже в тех ситуациях, которые кажутся очевидными. Это самый большой минус.

    - диспа

     

    38/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты опроса "Что лучше сделать новичку, имеющему общие представления о покере, который решил превратить это увлечение в доход?" получились довольно интересными и неожиданными для меня. Я был уверен, что большинство выскажется о том, что поставить свою игру лучше на самом нижнем лимите и идти выше уже по готовности. 

     

    Но вот:

     

    Большинство, 55% или 48 человек предлагают пройти лимит бай-ином.

    Вторая позиция, 24% или 21 человек считают, что нужно пройти их в бою, на своей шкуре испытав прелести покерных подвалов.

    Оставшиеся 18 человек или 21% считают, что все это суета мирская и лучше познать дзен забухав:)


    Какие выводы из этого делаю я? 

     

    Большинство игроков играющих на лимитах выше, давно откатавших и отработавших свою стратегию, наверняка входят в первый пункт. Я могу с ними согласится, что нл2 дает очень слабое представление об игре и может исказить в целом стиль, что помешает на лимитах выше. 

     

    Ко второй категории, наверняка, относятся парни, которые как и я, имеют в целом представление об игре, но считают, что от главных минусов новичка дешевле избавляться на этом лимите. Если среди голосующих был кто-то, кто проводит тренировки для слабых игроков - уверен, он голосовал за этот пункт. 

     

    К третьей категории относятся просто отличные парни)

     

    Почему результаты такие? Полагаю, что большинство на форуме составляют таки крепкие регуляры с уже сформированной игрой и пониманием основных стратегий. Слабые игроки и игроки не особо заморачивающиеся развитием в таких ресурсах и общении обычно не нуждаются. 

     

    В любом случае я решил не менять свой план: НЛ2 будет побит игрой и я планирую сделать это в изначально запланированный срок. Я вижу слишком много ошибок в своей игре и не вижу смысла платить за них дороже до момента их устранения.


    Спасибо всем, кто поучаствовал)

    39/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодняшний план на вечернюю сессию (буду дополнять, пишу сейчас чтобы не забыть к вечеру):

     

    1. Настройку "творчество" выкручиваем на 0. 

    2. Настройку "блеф" выкручиваем на 0.

    3. Еще тайтовей играем против ранней позиции.

    4. Катимся только с КК, АА. Против фишей расширяем до АК, АQs, QQ. Против маньков JJ пойдет. 

    5. Меньше CB без позиции и хороших шансов на усиление даже в сухую доску, особенно в фишей. 

    6. Еще меньше колдколов, только на бб и под жирных фишей. 

    7. Чуть уже диапазон открытия на мб

    40/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shevro @ 20.01.22)  

    vfadeev1986

    В зуме легко. Но зум я в бан отправил. За 4 рег столами где-то 600 за 2 часа и набежит, мне кажется, не?

    За 1 регстолом это потребует около 6 часов .( Где -то за 3 часа 300 раздач удается с одного стола сыграть ). Если вам без потери качества игры  сыграть за 4 столами паралельно , то ок .

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё , на мой взгляд , если искать развития , а не желания 10$ срубить , то стоит отказаться от селекта ... Потому что слабый игрок лимита холдем 100, скорее всего ,  будет играть сильнее рега лимита 10$...

    4/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (shevro @ 20.01.22)  

    Про регвары и сопротивление регу. 

     

    Не секрет, наверное, что в регулярной катке каждый хочет верить, что он более крепкий рег чем остальные и хочет прогибать стол под себя. Я с этим сталкиваюсь, порой, за регстолами, садясь справа от рега и получая давление на поздних позициях. Как правило мой рецепт борьбы прост: получив за пару кругов более 3-х трибетов я начинаю открывать под него шире, получаю трибет и очень агрессивно разыгрываю флоп вне зависимости от борда. Как правило это чек/рейз на флопе, пуш на терне. 


    Смысл этих мартышкиных действий довольно прост: достаточно часто я в рандомной раздаче заберу спот и слегка остужу коллегу. Иногда доеду или меня вскроют: в этом случае я получаю метку фиша-маньяка. После чего я перехожу на спокойную игру, колю трибеты по крепкому ренжу и часто получаю проплаты хороших рук. Пару таких экшнов и меня уже не эксплуатируют нагло, я могу спокойно играть свою игру.

     

    Понимаю, что регвар в принципе тупое мероприятие, но карта заходит достаточно часто паршивенько, и терпеть давление полируя кнопку фолд и упуская выгодные ситуации с фишами - мне не очень нравится. 

     

    В общем, утрируя вышесказанное, насколько выгодным будет построить себе имидж фиша на новом лимите, чтобы потом проэксплуатировать его n времени? Есть другие рецепты рабочие кроме "не садись справа от сильного игрока"?

     

    P.S. мне пока этот имидж не нужно строить, я им и являюсь, я так, на будущее)

     

    P.P.S. я, говорю про средненького рега. Сильных я просто обхожу стороной.

    Лузовые 3 беты наказываются более лузовым 4 бетом(особенно без позы) А не агрой на двух любых.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 20.01.22)  

    Ещё , на мой взгляд , если искать развития , а не желания 10$ срубить , то стоит отказаться от селекта ... Потому что слабый игрок лимита холдем 100, скорее всего ,  будет играть сильнее рега лимита 10$...

    Если хочешь развития, запишись на треню или посиди в солвере. 

    А если открыл столы - то зарабатывай

     

    имхо

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vfadeev1986 @ 20.01.22)  

    Ещё , на мой взгляд , если искать развития , а не желания 10$ срубить , то стоит отказаться от селекта ... Потому что слабый игрок лимита холдем 100, скорее всего ,  будет играть сильнее рега лимита 10$...

    Фиш он везде фиш и на 2 и на 100. У него лимит не скилом меряется а наличием денег в кассе. Селект это основа покера(учитывая рейк) Не смотрите на хайстейкс там уже огромные бр годами тренированная психика и контракты сглаживающие диспу (доп доход) ну и рейк не влияющий на винрейт. А так ты угробишь время, деньги на учителей, софт и одолеешь регов 7бб но заплатишь 10бб рейка и того -3бб В итоге лютая диспа, разочарование и т.д. 

    P.S  Не уверен не советуй новичкам,да и с селектом около 320 рук в час 4 стола.

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vfadeev1986 @ 20.01.22)  

    стоит отказаться от селекта

    сколько не слушал покерных тренеров или регов средних/высоких лимитов, вроде как ни один не говорил, что в покере деньги делаются в регварах. утверждают обратное, как ни странно  

     

    скиллуху, конечно, расти важно, но исключать селект = минус ев, а сознательное минус ев как-то не по-пацански странно как минимум :) на истину не претендую, но вроде логично

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.