Зарабатываем на пенсию

Последний пост:14.02.2022
22
Статистика
Всего постов
98
9,941 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
19.01.2022 +26
22.01.2022 +9
19.01.2022 +4
30.01.2022 +3
20.01.2022 +3
Лучшие посты читателей
Nevedomii +64
Julio +42
chup +8
johnpsg +6
Rainpwn +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Просто новички романтизируют покер.

    Типа Вау  не зависеть ни от кого , сам себе начальник, картежник, острые ощущения, блефовать, вскрывать блефы. Насмотрятся мотивационных видео по успеху успешному. 

    С деловым видом смотрят видосы,  воды с чашечкой кофе завернувшись в пледик , конспекты свои пишут. На форуме что то обсуждают , графики плюсовые выкладывают. 

    Каждый думает что он тильтоустойчивый , схватывает на лету, дисциплинированный. 

    И вот этот челик в обед после бессонной ночи и утра в замазке  допивает второй литр кофе , в пепельнице гора бычков. Пушит свои говенные  блефы  , ни хуя не закрывается. Натсы не оплачиваются или опять дро закрывается на Ривере а у тебя сет который ждал 1000 рук в 3 бет поте, а ты решил слоуплеить потому что не оплачивают ничего , все подкрученно они там ошалели что ли . 70 % бр залито. Ну щас то точно доедет , не может же быть что ни разу не закроется. Не закрывается СУУККАА!!!  А вот не возьму кэшауют 95% ПРОЦЕНТА ЭКВИТИ !!! СУУККАА 300 ББ СТЕК УЛЕТАЕТ ЛАКЕРУ !!! Пидорасы ебанные!! Пойду на нл 25 там игроки адекватные ! А лучше спины или МТТ. И похуй что не по бр. )))) 

    Куча таких игроков было. 

    Романтизм быстро разбивается  об диспу, фрустрацию, тильт и потери денег и времени. 

    Я своим близким никогда не посоветую играть в эту игру.

    Ответить Цитировать
    64
  • Очень верные слова. Я вот безумно люблю покер. И две самые крупные радости, которые я в покере получил

     

    1. Я зарабатываю не покером.

    2. Мой сын, который одно время хотел стать профессиональным покеристом, вдруг сказал - да ну нахуй этот покер. Бросил , пошел учиться, нашел хорошую работу.

     

    ЗБСЬ. Теперь я счастлив в покере :)

    Ответить Цитировать
    42
  • Привет, комрады. 

     

    Меня зовут Роман, мне 39, живу в Киеве.


    Покером начал увлекаться еще в районе 2008 года, наткнувшись где-то в браузерную версию. Увлекла комбинаторика, следом нашелся покерстарс и начались игры на бесплатные фишки. Играл на них несколько лет, до 100 млн. фишек набил БР и надоело. В 2013 примерно впервые задепил 10 баксов и начал играть в кеш. 


    Никогда не было цели зарабатывать, играл исключительно из спортивного интереса и фана. Обожая экшн являлся (и остаюсь, чего уж) лютым агрофишем, при первой же возможности пихануть стек не задумывался ни секунды) Так катал себе худо-бедно в околонулевой покер и фанился. Со временем попробовал СНГ 0,25 на 90 морд - тоже зашло. Время от времени выигрывал, заходил в призы, тоже все в районах нулевых профитов. 

     

    Развиваться в вышеописаном процессе особо не пытался, мне и так все нравилось и целей каких-то перед собой не ставил. Хотя и читал регулярно академию покера, пекаря стаса, джипси, смотрел стримы - это все было исключительно из интереса к игре, без целей саморазвития. Заходит прям покер, значит нужно превращать это в профит. 

     

    С недавних пор начал задумываться о будущем. Пока работаю и доход норм, но это не вечно, да и прям радужных перспектив финансовых нет, $1-1,5 имею сейчас на среднеуправленческой должности с перспективой дорасти до 2. Этого мне мало, т.к. хотя я живу один и сам для себя - у меня нет ни квартиры, ни сбережений. Так вышло, что я сирота и наследство мне тоже не светит) Понимаю, что через 10 лет работать будет уже тяжелей, через 20 - невыносимо. Пенсия в нашей стране - это шутка над людьми, и жить на нее даже пытаться не хочу. Потому, подумав, решил с этого года серьезно заняться покером, начать развитие теории, уделить много времени практике и начать рост по лимитам. В прошлом году на ПМ за пару месяцев с 200 грн. догнал до 4500 без особых проблем, но поляна там маленькая, да и в целом ПС мне ближе к телу, потому буду гриндить там. БР с ПМ вывел, купил Флопзиллу и ХМ3. 


    Планы такие: 


    1. Работать буду в Zoom. Там тяжелее поляна, чем на регулярных стлах, слабых игроков меньше, диспа выше, но количество рук несравнимо больше, а это сейчас одна из ключевых целей: катать как можно больше. 

    2. В ближайшее время возьму курс тренировок у кого-то из тренеров местных для исправления основных ликов. Некоторые я и сам знаю - искать кнопку фолд чаще, следить за тем, чтобы автопилот не включался, в каждой раздаче ренжи опов представлять, а не играть только от своей руки. Ну, в общем стандартный пакет нубасика)

    3. Потом индивидуальные занятия с тренером (не раньше самостоятельного выхода и закрепления на НЛ5).

    4. Выход на НЛ5 до конца февраля.

    5. Игра каждый день: по будням вечером после работы минимум 2 часа, по выходным - минимум 6 часов. 

    6. По выходным - теория, разбор отмеченных раздач, просмотр ВОДов. 

    7. Регулярный постинг результатов и раздач сюда, общение с комьюнити.

     

    Пока так. Собственно, сегодня была первая сессия, и если начал я ее отлично, за пару часов на 2-х столах зум собрав 5БИ, то следующие пара часов меня знатно возили еблицом по асфальту и имели в разных позах. Ну, не то, чтобы прям постоянно, но в нескольких ключевых раздачах я проиграл все выигранное и даже больше. Собственно, следующим постом опубликую все залитые раздачи со своими комментариями по решениям и буду очень рад вашим комментам как сейчас, так и в будущем. 

     

    Ну, вперед.

    Ответить Цитировать
    26
  • Ну что, пришла пора подвести итоги недели с того дня, когда я осознанно решил, что хочу изменить свое отношение к покеру в жизни.

     

    Несмотря на решение, отголоски старого отношения к игре еще будут долго давать о себе знать, а именно:

     

    + агрессивная игра

     

    - ненужные выставления

    - избыточный блеф (хотя теперь я уже не просто пихаю, а стараюсь таки подыскивать подходящие ситуации, но все равно слишком часто и не на НЛ2 блджать)

    - автопилот

    - "обидки" на соперника, переехавшего тебя

    - психология игры в целом

     

    С каждым из минусов я уже начал и буду продолжать работать до полного их устранения. И как раз пребывание на НЛ2 даст мне возможность убрать эти ненужные вещи из своей игры достаточно дешево и безболезненно. 

     

    Сейчас недельный результат выглядит так:

     

    Как видно из статы, несмотря на гораздо более тайтовую игру в Зуме на вскрытии я выигрывал на 25% меньше, что очень много. Народ там не пихает ничего слабее КК, сколько раз с АК я не пытался сопротивляться - выиграл может 10% таких выставлений в лучшем случае. Дамы с валерками оказывались еще под более жесткой доминацией. Да что там, я и королей из 3 раз 2 в тузы, кажется, выставил. На вскрыти при агрессивной игре опа ты редко увидишь что-то слабее допера. Это все, что нужно знать о зуме. Больше ни ногой.

     

    Очень мало сыграно, и еще меньше будет на следующей неделе, т.к. на 2 дня выпаду из командировки. Можно было бы играть больше рук, т.к. объективно 4 рег стола совсем не напряжно и можно было бы пробовать 6-8, но тут встает проблема монитора: на 17 дюймах ноута и 4 стола превращаются в кашу из мешанины стат с картами, в которой сложно что-то разглядеть. В ближайшее время нужно думать о покупке большого монитора для работы, т.к. увеличивать количество рук нужно однозначно. По хорошему нужно ставить цель не менее 20к рук в неделю.

     

    Начал действительно много времени уделять обучению, это:

     

    - чтение книг по покерной психологии (спасибо парню из другой ветки, который посоветовал, что именно читать. Ник его не помню, тоже отблагодарил бы вслух, а вот книги записал, может еще кому из новичков пригодятся, берите: Тендлер «Игры разума», Лешек Бадурович «Ментальное преимущество», Ян Тейлор и Мэтью Хилгер «Покерное мышление».)

    - разбор сложных раздач;

    - анализ грубых ошибок, фиксация на них в следующей сессии;

    - просмотр ВОДов вместо дрочки в ФБ и в прочих мусорных соцсетях;

    - перезагрузка с точки зрения стартовых диапазонов, диапазонов трибета и защиты от него, диапазонов стилинга и игры на блайндах;

    - ведение дневника, что также помогает фиксироваться на недостатках и их устранении.

     

    Пощупав нынешнее поле НЛ2, я, конечно, не сомневаюсь в выполнении цели по его преодолению к марту. Постараюсь сделать это раньше. Уверен, устранив свои лики и исправив психологию я спокойно бы добился 20бб/100, может и выше. Даже с текущим слабым уровнем теоретической подготовки. Только за вчерашнюю сессию в необязательных выставлениях я потерял 500 блайндов (справедливости ради, почти везде ехал сверху, только в одной вляпался). Сколько я потерял в блефах - даже считать не буду, точно больше. Ну и удачки мне немножко не помешает, недоливали мне последние два дня очень жестко, конечно.

     

    Сегодня решил сделать себе выходной, несмотря на то, что ранее планировал плотно играть все выходные. Нельзя недооценивать важность отдыха в любом развитии. Это как с силовыми тренировками: если ты нагружаешь одну и ту же группу мышц ежедневно, ты остановишься в процессе наращивания мышечной массы, волокнам нужно время для восстановления. Так и в покере. Загрузив мозг гигабайтами информации в короткий срок без отдыха ты очень мало почерпнешь, мозг просто не воспримет ее адекватно. Потому сегодня отдыхаем, занимаемся хозяйством и просто расслабляемся.

     

    Еще отдельно хочу сказать спасибо ребятам, которые совершенно бесплатно тратят свое время и помогают мне в игре советами, разбором раздач, правильными мыслями. Не буду афишировать их ники, не уверен, что им это нужно, они знают, что я о них это пишу. Удачи вам в любой катке, парни. 

     

    Неделю назад начал с депом в 10 баксов. Сейчас БР почти 20. Цель на следующую неделю:

     

    минимум: удвоить БР.

    максимум: увеличить БР в 2,5 раза.

     

    В общем: настроение отличное, планы наполеоновские, ссыте реги НЛ200, я скоро буду 

    Ответить Цитировать
    9
  • Пара бесплатных советов тебе от покериста, совмещающего работу с покером:

     

    1. Завязывай с зумом. Дистанции хорошей у тебя все равно не будет, катая по 2 часа вечером, а диспа тебя ушатает. Только рег столы, только селект.

    2. Начинай хотя бы с нл10 рег столы. Нет абсолютно никакого смысла дрочить на нл2. С таким же успехом подрочи на нл10. При должном усердии будешь плавно проходить, и не зальёшься. Микросы прекрасно бьются депом и селектом.

    3. Найди себе живую конфу единомышленников и не стесняйся заёбывать их своими раздачами. В конце концов собственная стратегия начнёт вырисовываться, и придёт понимание где +EV, а где -EV

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Vadosov @ 19.01.22)  

    shevro,

     

    Если у тебя есть внутреннее ощущение что бьешь поляну и играешь в Зуме выше 6бб/100, то смело иди на нл5.

     

    Так тут у каждого на форуме есть такое ощущение  

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (shevro @ 21.01.22)  

    Ну, полагаю что до нл10 минимум не стоит слишком задумываться о том, как обыгрывать оппонентов, играющих плюс-минус от головы. Они, как правило, твоего уровня и игра с ними будет тем плюсовей, чем ближе она к гто.

    С оппонентами твоего уровня и без фиша ты будешь играть в минус из-за рейка.

     

    Цитата (shevro @ 21.01.22)  

    Думаю так, но приветствую другие мнения.

     Хз, я честно охерел от  результатов твоего голосования, но как человек все таки худо бедно , но прошедший нл2-нл16 еще раз выскажу свое мнение, что начинать надо от нл2, проходить лимиты именно винрейтами и селектить шо пиздец. Какие регвары на микросах, это мазохизм

    Ответить Цитировать
    6
  • shevro, тебе кажется, на микро, особенно нл2-5 все сидят и играют уткнувшись в чарты, ему часто просто норм зашло несколько раз подряд, а ты уже на себя проецируешь. Это как в качалке, думаешь что на тебя все смотрят, но всем похер на тебя.

    Ответить Цитировать
    5
  • StratoLifter

    Не совсем. Я собираюсь на пенсии зарабатывать столько, чтобы жить спокойно, занимаясь делом, которое нравится. А то, что в месяц будет получаться больше, чем пенсия - у меня сомнений нет. Сколько там сейчас, 200 баксов у нас? Это ж смешно. Если б не было так грустно.

    Ответить Цитировать
    4
  • А почему нельзя отыграть нл2 хотя бы 50К рук? Если не бьешь, например, этот лимит, то не побьешь и выше, но деньги сэкономишь. Если побьешь ну и ладно, полтора максимум 2 месяца потеряешь. Ну как потеряешь, все равно же что-то выиграешь и опыт приобретешь. Имхо я не понимаю , почему не стоит играть нл2. Да, сидеть там годами с винрейтом 10+бб/100 тупо, но отыграть и вообще понять, что ты плюсовой точно можно и нужно, почему нет то?

    Ответить Цитировать
    4
  • Nevedomii, ну вторая часть поста как то не связанна с первой) во всех видео про успешный успех говорят про дисциплину. С таким же успехом можно было в первой части написать - вася жил в своем урюпинске романтизировал юфс например но после пары стаканов пошел драться с хабибом и получил в табло))

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shevro @ 19.01.22)  

    Нет, все таки нужно позор выложить, чтобы запомнилось лучше.

    Не блефуй в телефон, Роман. Никогда.

     

    Р.S. На ривере туз вышел, если что. Но я то даму выбивал.

    Если блефом ты выбиваешь топ пару -ты что не так делаешь! Если блефуешь в телефона-ты что не так делаешь! Если это делаешь на нл2-ты что не так делаешь!

    И того х3 как то многовато?

    Ответить Цитировать
    3
  • Ну че, быстро и по делу. 

     

    Все выходные прорабатывал диапазоны по позициям и вносил их в тренажер. Заебался дико. Но сделал. Остальное время играли, вышло так:

     

    БР85. Похоже, что НЛ5 будем щупать не в конце февраля, а уже на следующей неделе. Ну так, очень осторожно. 2БИ выделю, залью - назад. Все, пошел отдыхать, неделей доволен. Всем хорошей катки.

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vfadeev1986 @ 20.01.22)  

    Ещё , на мой взгляд , если искать развития , а не желания 10$ срубить , то стоит отказаться от селекта ... Потому что слабый игрок лимита холдем 100, скорее всего ,  будет играть сильнее рега лимита 10$...

    Фиш он везде фиш и на 2 и на 100. У него лимит не скилом меряется а наличием денег в кассе. Селект это основа покера(учитывая рейк) Не смотрите на хайстейкс там уже огромные бр годами тренированная психика и контракты сглаживающие диспу (доп доход) ну и рейк не влияющий на винрейт. А так ты угробишь время, деньги на учителей, софт и одолеешь регов 7бб но заплатишь 10бб рейка и того -3бб В итоге лютая диспа, разочарование и т.д. 

    P.S  Не уверен не советуй новичкам,да и с селектом около 320 рук в час 4 стола.

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vfadeev1986 @ 20.01.22)  

    Ещё , на мой взгляд , если искать развития , а не желания 10$ срубить , то стоит отказаться от селекта ... Потому что слабый игрок лимита холдем 100, скорее всего ,  будет играть сильнее рега лимита 10$...

    Если хочешь развития, запишись на треню или посиди в солвере. 

    А если открыл столы - то зарабатывай

     

    имхо

    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодняшний план на вечернюю сессию (буду дополнять, пишу сейчас чтобы не забыть к вечеру):

     

    1. Настройку "творчество" выкручиваем на 0. 

    2. Настройку "блеф" выкручиваем на 0.

    3. Еще тайтовей играем против ранней позиции.

    4. Катимся только с КК, АА. Против фишей расширяем до АК, АQs, QQ. Против маньков JJ пойдет. 

    5. Меньше CB без позиции и хороших шансов на усиление даже в сухую доску, особенно в фишей. 

    6. Еще меньше колдколов, только на бб и под жирных фишей. 

    7. Чуть уже диапазон открытия на мб

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shevro @ 19.01.22)  

    Если ты жил с НЛ2 и умудрялся наращивать БР - это просто респект и уважуха.

    Вопрос ещё , сколько он катал ... Я переписывался с одним участником этого форума ... Он в  2 $ холдем на gg катал по 15-18 столов... По графику простого сторожа , сутки через сутки ... На gg pokerok  это оплачивалось большими призовыми за первое место в "лидерборде" , сама игра , была , естественно , в минус. В итоге , 300-400$ в месяц вымачивать удавалось ( что высокий доход для его депрессивного города ) ... Вообще , катать в плюс на пенсии я бы не советовал надеяться ... За 20 лет столько всего может поменяться в любую сторону ...  Могут россиян из покера , вообще , выкинуть через 2-3 года ... Может , вообще , покер воспринимать будут , как вид спорта , и тогда там  число получающих доход от покера будет ещё меньше ,чем сейчас ... "Фиши" будут бросать  покер спустя полгода неуспехов  , а не кормить рум пожизненно ...

     

    Вобшем , более плюсово на пенсию , все же , искать варианты срубить на фондовом рынке , или ещё какие авантюры замутить ... Например , поискать работу с зарплатой выше ... Или , даже предприятие свое организовать, где ваш опыт пригодится ...  А покер ... В это направление вкладываться по остаточному принципу , если желание останется ... Или , оставьте хобби для пенсии )))

    Ответить Цитировать
    3
  • Желаю удачи и скорей перейти на nl 5 !

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shevro @ 19.01.22)  

    StratoLifter

    Не совсем. Я собираюсь на пенсии зарабатывать столько, чтобы жить спокойно, занимаясь делом, которое нравится. А то, что в месяц будет получаться больше, чем пенсия - у меня сомнений нет. Сколько там сейчас, 200 баксов у нас? Это ж смешно. Если б не было так грустно.

    Привет из России от будущего пенсионера.

    У моей жены 37 лет стажа = прям с 18 прям до 55 с перерывом на декреты. Пенсию щас ей повысили, поэтому 150 баксов уже.

    Причем она 8 лет проработала в КБ Туполева , и часть зарплатных документов была проебана когда пошли волны переименований, трансформаций, КБ в ОКБ, потом в АНТК потом в ОАО.

    Правда если бы эти документы не проебались, то было бы не 150 , а 160 баксов.

     

    Сам я выйду на пенсию в 65 лет, с непрерывным трудовым стажем в 45 лет и планирую выйти на 200 баксов пенсии.

     

    Вот на эти 350 на двоих и будем жить (нет)

    Ответить Цитировать
    3
  • На работе ад и детройт. Методом исключения блог пострадал как наименее важная часть жизни:/ Дома побывал впервые в эти выходные, до этих пор ездил по стране. 

     

    За последние две недели БР=116. Мало настрелял и не щупал нл5, потому что...

    Позвали в фонд попробовать - ну, чё б нет, хоть играть научусь. Ну да, типа рабство, но халявные знания, а знания=вообще все. Пока ощущения двоякие. Очень не нравится играть в приложухе. Поле сладкое, но интерфейс жопецкий. Дали 6 байинов на нл5 и сказали катать 5к рук. Откатал, бб/100=20. Ебланил жестко, тупыми блефами 5-6 БИ отдал. Жду что будет дальше. Если не зайдет - вернусь в родную колыбель ПС. 

     

    Графониев вам? Ну нате. 

     

    На цифры в баксах не смотрите, Хм приложуху конвертить нормально не умеет и отображает фишки. 2 фишки равно 1 бб на нл5.

    Ну и любимая песочница. Как всегда - нагибаю агрой, а на вскрытии посасываю. Но по итогу плюсую. Когда кнопка "фолд" начнет работать - стану богатым.

    Выспаться бы.

    Сообщение отредактировал shevro - 14.2.2022, 6:00
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.