Начинаю с понедельника

Последний пост:18 апреля
16
Статистика
Всего постов
78
9,002 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
2 марта +75
7 марта +64
12 марта +28
23.01.2022 +20
15 января +16
Лучшие посты читателей
guano_apes +17
LehichAA +16
Iva +9
EternalRain +9
lotob1ngo +8
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Была такая же проблема,помог поход к эндокринологу. Гормоны щитовидки были не в порядке.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EternalRain @ 17.01.22)  

    Просто меньше жри. Все диеты - полная чушь. Кушать можно что угодно - главное в померных количествах.

      А вот это вот: "Кушать можно что угодно - главное в померных количествах" не является диетой?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Узнай свою норму калорий для начала.

    У меня при весе 85 и росте 187 норма ~2700, так что думаю с твоим весом ты и при 3к калорий будешь худеть.

    Особенно подключая небольшую, но регулярную (2-3 раза в день) физическую активность.

     

    upd. Ну и про поход к эндокринологу, очевидно, лучший совет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MonkeyKingBar, ну мой ежедневный рацион это примерно 2700-3000 кк, это еще перед заведением блога было посчитано)

    10/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Во второй день добавились новые блюда)


    Днем дважды это: 

    гречка с котлетами из индейки

     

    Вечером это: 

    кукуруза и тунец: 

     


    Опять проехал 15км еле еле. Тяжко пока идет.


    Отчеты по весу решил делать каждый понедельник.

    11/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Marliiin, поддерживаю тебя в твоём стремлении стать лучше!

     

    Победа над собой — это, без преувеличения, самая охреневшая из всех вершин, которую ты только можешь достичь в этой жизни. Там ни кто кроме тебя не сможет стоять, но подниматься помогут многие. Ищи этих помощников в виде информации и знаний. Пробуй, ошибайся, падай, поднимайся и вновь вставай, чтобы идти дальше. 

     

    Кайфуй от каждого пройденного шага, получай удовольствие в пути. Важна не сама цель, важен процесс трансформации и то, кем ты становишься проходя этот путь. 

     

    Лови себя на мысли, что каждый день важен для становления твоей личности. Не откладывай ни чего на понедельник)) Каждый день — это повод стать чуточку лучше себя вчерашнего. Подмечай эти мини-побелы и заноси их в копилку своего банкролла, они очень важны на старте. Из этих маленьких побед и будет состоять новый ты! Тот кто все преодолел и тот кто смог, ни смотря ни на что. Удачи тебе!💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Marliiin

    Расскажи про программирование

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, а что конкретно тебя интересует?


    Чуть позже напишу подробно. Но если есть может конкретные вопросы, то ты напиши. Я сразу расскажу обо всем подробно  

    Сообщение отредактировал Marliiin - 19.1.2022, 18:23
    12/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marliiin @ 19.01.22)  

    tester37, а что конкретно тебя интересует?


    Чуть позже напишу подробно. Но если есть может конкретные вопросы, то ты напиши. Я сразу расскажу обо всем подробно  

    Интересно, как входил, как работалось в Одессе, как теперь во Владимире, чем удаленка оттуда отличается от удаленки от сюда :)  Какие стеки, фреймворки. В какой отрасли.

    А главное, нравится ли? :)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37


    Еще когда я учился в школе (15-16 лет), мне нравилось программирование. У нас в школе преподавали паскаль, я пытался всякие олимпиадные задачки школьного уровня решать, строить какие-то алгоритмы (ясное дело начального уровня) и т д. 


    Но потом я начал играть в покер по стратегиям с покерстратеджи. И в силу своего возраста я очень сильно и быстро им увлекся, забив на учебу. Поэтому к окончанию школы, хоть я и неплохо сдал ЕГЭ и даже поступил на "Вычислительную технику", учиться я не слишком то хотел и все время посвящал компьютерным играм и покеру. 


    Постепенно покер превратился в долбежку в ноль или небольшой минус, в универе начались проблемы (пришлось перевестись на другой факультет на заочку, иначе б отчислили) и я пошел работать. 


    Куча разных мелких работ, потом я "закрепился" в колцентре банка. Там я проработал 4 года. (до моих 25 лет). Зарабатывал я может быть чуть выше среднего по Владимиру (36к), работа была буквально в пяти минутах от дома - в общем, настоящая зона комфорта. Но мне хотелось чего-то нового. 
     

    Ну и выложил я на хх вакансию, мол, ищу работу, в навыках указал все что у меня имеется. Планировал быть начинающим эникейщиком или что-то вроде этого. Мне позвонили из одной компании и позвали на собеседование. По приходу я узнал что это собеседование на программиста 1С. Мне дали какой-то тест пройти (вопросы на логику в основном). После того как я его прошел на неплохом уровне, мой возможный будущий начальник стал со мной обсуждать мои навыки. (он, конечно, охерел, когда услышал что hr позвала вообще человека без опыта  ). Ну, в общем, тогда я и узнал первый раз про 1с программирование. Он мне рассказал что стартовать там довольно легко, что там есть система сертификатов от компании 1С, и что я сам из дома смогу подготовиться, а потом уже легко найти работу. 


    Пришел я домой, нагуглил бесплатные курсы в интернете, посмотрел два видео, и вот я уже подредактировал резюме, написал что я ищу работу стажером-программистом 1С.


    Ну а дальше меня легко взяли в компанию где я до сих пор работаю. 


    Зарплата с того времени несколько раз кратно выросла, оказалось что даже без знаний каких-то специальных (и тем более английского) со знаниями начальными паскаля можно стартовать.



    Постоянно от других 1с-ников слышу как они пытаются перебраться кто в джаву, кто еще куда. Но я наверное не созрел еще для этого. Теперь я чувствую себя здесь буквально как рыба в воде. Постоянно узнаю что-то новое на работе (если первый год я узнавал что-то новое наверное каждый день, то теперь каждую неделю). 


    На удаленке вообще работать тяжелее в том плане, что очень сложно себя организовать. В офисе можно очистить свою голову, например, игрой в настольный теннис, какими-то шутками с коллегами и т д, а на удаленке если отвлекаешься от кода, бывает сложно вернуться к работе. Но в целом я привык. Ну а в Одессе мне в целом понравилось. Это удивительный город, да еще и у моря. Это прикольное ощущение, когда неделю назад ты во Владимире ходил и трясся от холода, а теперь сидишь в одессе перед огромным открытым балконом, где дует морской теплый воздух и вообще красота)   


    Мне нравится что не нужно общаться с людьми.  
    Конечно, в работе бывают разные моменты. Бывает, что нужно найти какую-то свою (а еще хуже когда в чужом коде) ошибку, заниматься отладкой кода не слишком то интересно. Бывает всякая рутинная хрень. Но бывают и очень интересные задачи. Я как-то себя поймал на мысли, создавая один механизм, что я ощущаю себя словно ребенком, который сидит на ковре и конструктор собирает, и это круто)

    13/35
    Ответить Цитировать
    20
  • Подведу, пожалуй, итоги недели. 

    Неделя 1. 

    Вес: 139,8. 
    Всего с начала похудения минус 3.2 кг. 


    Всего за неделю проехано км на велотренажере 30.

     

     

     

     

    Оказалось, что худеть таким образом довольно легко. Я практически не чувствую голод, не напрягаюсь. 


    На этой неделе удалось только дважды позаниматься на велотренажере (в понедельник и вторник): 

       - С одной стороны у меня было оправдание для самого себя что вес и так быстро уходит

       - С другой стороны к этому добавилось плохое самочувствие. Причем явно не из-за похудения: Лег спать с хорошим самочувствием, а проснулся с ужасной болью в спине, причем больно голову влево повернуть. Надеюсь, это означает что я просто какую-то мышцу во сне повредил и все пройдет. 


     


    Ну и в покере тоже все неплохо. Текущий БР 440 долларов (плюс не забирал еще подарки за медовый месяц на ggПокерке). Играю нл25, все идет неплохо. Вчера тут выпала миссия - отыграть 100 рук в short deck. Ну я бегло прочитал правила, сел на нл2 4 стола. И попал просто на каких-то дичайших психов. В итоге сто рук кончились, а уходить жалко, как в старые добрые времена   Практически на каждом столе был какой-то псих, который выставлялся на префлопе с картами вроде J8, JT и т д.  Докупались они всего до доллара, к сожалению, да и мне надо было идти. В общем, ушел всего с +20$   


    Еще что ли туда позаходить  

    14/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Marliiin @ 23.01.22)  

    Практически на каждом столе был какой-то псих, который выставлялся на префлопе с картами вроде J8, JT и т д.  Докупались они всего до доллара, к сожалению, да и мне надо было идти

    если что JT vs AK стоят 50-50 и это более чем нормальный пуш в 50а во многих ситуациях

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Marliiin @ 23.01.22)  

     


    Мне нравится что не нужно общаться с людьми. 

    Жестко ты про бухгалтеров :)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace понял) Интересный вид покера  

     

    tester37 да не, я не общаюсь с бухгалтерами. Я общаюсь только с аналитиками моей же компании и тестировщиком (и то письменно почти всегда). 

    А вот на прошлой работе был ад в плане общения) Десятки (а иногда и больше сотни) звонков каждый день, где люди вечно всем недовольны, вечно злые и т д.

    15/35
    Ответить Цитировать
    1
  • удачи)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inpace @ 23.01.22)  

    если что JT vs AK стоят 50-50 и это более чем нормальный пуш в 50а во многих ситуациях

     

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Marliiin, Ну а в Одессе мне в целом понравилось. Это удивительный город, да еще и у моря. Это прикольное ощущение, когда неделю назад ты во Владимире ходил и трясся от холода, а теперь сидишь в одессе перед огромным открытым балконом, где дует морской теплый воздух и вообще красота

    Мы наверное в разных Одессах живём) , сегодня без шапки вышел. думал все мозги выдует)

    При температуре 1 и ниже выхожу на улицу только в зимнем обмундировании)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • salova, я туда приехал 6 октября, а в середине декабря уехал) 

     

    Вот если в октябре во Владимире уже холодина была, то в Одессе я перед открытым балконом в одних шортах работал  

    16/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Просмотрел обе страницы, не совсем понял: а покер-то зачем?

     

    По поводу похудания могу предложить заглянуть по двум линкам: раздел Экслера и блог Цацулина

    Первый полезен в практическом смысле, второй может массу теории дать.

    Была еще крайне толковая серия статей, но не нашел. Разве что можно заглянуть в этот блог, там есть отличные заметки (на первой же странице содержание и блок "Избыточный вес и диеты"), в том числе и по этому поводу.

     

    Сам я, к счастью, повышенным весом не страдаю, но, поскольку по работе ни хера не двигаюсь (я тоже айтишник) и никак не вернусь в бассейн, то удерживаю вес много лет в диапазоне 1-2 кг вокруг одной цифры исключительно едой (мало быстрых углеводов и только после низкоуглеводистой пищи, не пережирать, овощи и пр.).

     

    Удачи всякоей во всех делах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EternalRain @ 17.01.22)  

    Побольше смотри мужиков из ютуба. Низкий ГИ не уменьшает при этом к-во углеводов нихрена, прикинь.

     

    я предполагаю, что там говорилось о предпочтение выбора продуктов с низким ГИ  по причине того, что это может повысить временной промежуток времени в течении которого вы не будете ощущать голода, а следовательно желание поесть

     


    стоит отметить, что в свое время я тоже говорил, писал вот такие вот, довольно не логичные и даже не правильные я бы даже сказал высказывания

    Цитата (SvyatKA @ 17.01.22)  

    Худеть можно и на шоколадках, а набирать вес даже на салатах. 

    Ключевое - дефицит калорий.

     

    на самом деле это примерно как использовать руки с целью выкопать яму вместо того чтобы использовать лопату, правда с какими усилиями, напряжением и временем вы придете к конечной цели, это другой вопрос

     

    одно дело проснуться, позавтракать 150-200 граммами творога с хлебцами или 50 грамм овсянки, а другое позавтракать шоколадкой/сэндвичем с чаем в 500+ кал, во втором варианте шансы на то, что до обеда вы не захотите перекусить будут поменьше


    история о похудение на шоколадках ведь главное дефицит кал у большинства людей с избыточным весом закончится ничем по той простой причине, что эти самые шоколадки спокойно будут заходить в начале дня, середине дня, а  к вечеру спокойно будет достигаться их норм кал, до сна еще 4+ часа и захотелось покушать и  как это обычно происходит, след их прием пищи превысит их норму кал и начинается напряжение, а оно в последствие приводит еще к большему перееданию


    одно дело когда худеющий будет 100+ весить,  он может худеть спокойно на 2500 кал и 1 шоколадка это всего 1/5 часть нормы кал и в запасе целых 2000 кал которые можно грамотно закрыть правильными продуктами, а другое когда у худеющего будет низкая плотность и вес костной ткани, большой % жира, вес 75-80 кг или когда это будет вообще девушка, где 1 шоколадка, пончик будет почти 1/3 от всей  их нормы дефицита кал

     

    можно отправиться дальше в будущее и предположить, что произойдет когда худеющий  выдержал эти 1.5-3 месяца испытаний похудения с шоколадками и т.д когда он осознанно ограничивал желаемые приемы пищи, но при этом по завершении похудения сохранил привычку позволять шоколадки и среду в который они могут быть,  я бы предположил, что 8/10 спустя 3-6 месяцев снова заметят вес с которого они начинали худеть

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.