Начинаю с понедельника

Последний пост:18 апреля
16
Статистика
Всего постов
78
8,999 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
2 марта +75
7 марта +64
12 марта +28
23.01.2022 +20
15 января +16
Лучшие посты читателей
guano_apes +17
LehichAA +16
Iva +9
EternalRain +9
lotob1ngo +8
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет всем читателям. 


     

    Вот и я решил завести блог на цыганском форуме. Мне 28 и меня зовут Дима. 

    Знакомство с покером у меня случилось еще в 2009 году (я искал заработок в интернете и наткнулся на рекламу бесплатных 50 баксов) от сайта сайта конкурента цыганского форума (уж не знаю можно ли тут называть тот немецкий сайт). 

    Тогда была и трава зеленее и покер с американцами, поэтому я с того бесплатного полтинника смог купить себе компьютер и всякие другие приятные мелочи.  Потом была куча разных негативных событий и покер превратился для меня в долбежку в ноль, которая мне скоро надоела. Быть рабом покерстарс и просто генерировать рейк бесконечно то еще удовольствие.


    В итоге с покером я завязал, было много разных неприглядных работ (грузчик на складе, операционист в банке, работник колцентра), а три года назад занялся программированием и вроде бы более менее стало получаться. 


    Так вышло, что осенью пожил три месяца в Украине в Одессе. Как только туда приехал, мне пришло "письмо счастья" от покерстарс, которые без всяких депозитов подарили мне два билета на спины по 50 долларов. В этот же вечер я их конвертировал в 200 долларов уже настоящих денег, отыграл какой-то там бонус, заказал себе футболку и шапку в тамошнем магазине и решил таки перезапустить свою покерную карьеру  

      
    Вернувшись в Россию обнаружил, что единственный живой ресурс в России это ДжипсиТим, а пробежавшись по условиям покеррумов, обнаружил что GGПокерок неплохой такой конкурент старзам. Поэтому сейчас я пока там, и БР на данный момент 270 баксов (и еще медовый месяц отыгрываю). 


    Когда-то я уже давным давно вел блог покерный на том сайте конкуренте (не слишком популярный, но мне нравилось), поэтому и сейчас решил завести блог. Но уже здесь. 


    Но, конечно, мои покерные навыки и играемые лимиты это не что-то примечательное, поэтому основная тема моего блога будет (внезапно) похудение.


    А теперь о примечательном - обнаружил с удивлением, что мой вес на сегодня составляет более 140 кг.    

     

    Вообще моя война с лишним весом то возрождается, то угасает. В лучшие годы я сбрасывал до 100 кг, а вот сегодняшняя цифра это просто максимальный рекорд. Поэтому и заводится этот блог - он нужен мне для похудения. Здесь будет моя летопись битвы с моим главным врагом на данный момент - жиром. Финальная цель 90 кг (которую я хочу достичь до конца 2022 года).

    1/35
    Ответить Цитировать
    12
  • Рост у меня 180 кг. Вес на начало блога 143 кг. 


    Взвешиваться буду каждый день, замеры тела делать либо каждую неделю, либо каждые две недели (посмотрим, будут ли результаты каждую неделю). 


    Замеры делаю электронными весами: 


     

    А замеры тела обычным сантиметром: 


     

    2/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Худеть буду с помощью моей жены, которая будет готовить здоровую еду по советам ютуб канала freshlife28 (не реклама), плюс занятия на велотренажере.

    3/35
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    плюс занятия на велотренажере

     

    если ты еще его не купил, то не покупай 

     

    это абсолютно бесполезная вещь, которая через месяц превращается в вешалку для одежды у 99% его купивших 

     

    покупай беговую дорожку.... вот это реально вещь! на ней не обязательно бегать сразу (тем более с весом 140)... а просто под фильм походить уже в 100500 раз веселее чем сидеть и крутить педали

     

    а там уже постепенно можно повышать и скорость и длительность

     

    да и бег намного полезнее чем вело

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (lotob1ngo @ 17.01.22)  

     

    да и бег намного полезнее чем вело

     

    При весе 140 кг желательно бегать с рюкзаком в котором гиря на 32 кг, иначе смысла вообще нет, суставы даже не почувствуют нагрузку

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • lotob1ngo, купил года четыре назад. 


    На самом деле я уже пару лет назад худел со 127 до 100, причем как раз велотренажер довольно сильно помог. Первые дни проезжал 10 км и уже чуть ли не умирал, а потом на пике занятий в выходной день проезжал 100 км (50 км утром и 50 км вечером). 

     

    Единственный минус - затекает зад сидеть на нем. Но зато пересмотрел под него клан сопрано и еще пару сериалов  

    4/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LehichAA @ 17.01.22)  

     

    При весе 140 кг желательно бегать с рюкзаком в котором гиря на 32 кг, иначе смысла вообще нет, суставы даже не почувствуют нагрузку

     

    ну я про это и написал, что сначала нужно ходить... у меня дорожка уже много лет, и вес хоть 140 и не был, но 115 было точно при росте 185

     

    вы не убьете суставы, потому что пробежать в таком весе не возможно и 3х минут, отказывает дыхалка, а не суставы.... да даже это не бег, это просто типа быстрая спортивная ходьба будет поначалу... но каждый день теряется 0,5кг и прибавляется к выносливости 30 секунд 

     

    вот прям из жизненного опыта.... 115кг и просто через силу 3 минуты спортивной ходьбы, а через месяц уже было 100кг и 30 минут активного бега вообще без напряга 

     

    чуваку 28 лет, суставы точно выдержат, это не 40+

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    Худеть буду с помощью моей жены, которая будет готовить здоровую еду по советам ютуб канала freshlife28 (не реклама), плюс занятия на велотренажере.

    Впизду все это - здоровая пища, беговые дорожки и т.п.. Говорю как тот, кто сбросил дохуя дохрена лишних кило и уже много лет на изи удерживает идеальный вес... Просто меньше жри. Все диеты - полная чушь. Кушать можно что угодно - главное в померных количествах. Но если трудно, то для начала хотя бы просто потребляй пищу, в которой меньше углеводов.

    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже сейчас в процессе похудения(на пике был 157 сейчас, 135) Сейчас правда немного стопорнулся по здоровью, так что у дачи в нашем нелегком деле)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • shrekpoker91, спасибо!


    EternalRain, Я на самом деле тоже так думаю. 


    Когда худел со 127 до 100,  я исключил мучное и сладкое, полностью не ужинал и занимался на велотренажере. Но это было тяжело. Мне по ночам снилась еда, мне снилось что я сорвался и наелся чего-то и т п.  Ну и да, дойдя до 100, я сорвался и вот я здесь. 


     

    Но мужик с ютуба и моя жена убедили дать мне шанс идее здорового питания 5 раз в день. 


    Завтрак сегодня был вот такой: 

    сырники с вареньем

     



     

    Далее дважды уже я ел вот так: 

    макароны с куриными сердцами

     

    Час назад ел вот это: 

    горох с курицей

     

    Сейчас проеду сколько смогу на велотренажере (цель 30 км, но возможно не смогу и будет только 20), а дальше за час перед сном грейпфрут. 


     


    В общем, странно как-то. Я жру еще больше чем до похудения. 


    Через две недели посмотрю на результаты такого похудения и возможно внесу корректировки.

    5/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    Худеть буду с помощью моей жены, которая будет готовить здоровую еду по советам ютуб канала freshlife28 (не реклама), плюс занятия на велотренажере.

    Худеть можно и на шоколадках, а набирать вес даже на салатах. 

    Ключевое - дефицит калорий.

    Физические упражнения и здоровое питание влияют лишь на качество оставшегося после похудения веса, но не на сам сброс веса. Условный тортик и пачку чипсов ты заебешься сгонять на велотренажере, а с твоим весом не сможешь даже чисто физически. 

    Ежедневный контроль и запись всего что съел и выпил. Есть много хороших приложух для подсчета калорий. Выпил чай с сахаром - записал, съел хлебец - записал, а не только основные приемы пищи. Удивишься как сильно влияют на набор веса подобные мелочи. При твоем весе комфортно худеть можно при 2300-2400 ккал в день, снижая эту планку по мере уменьшения веса.

    И пока не скинешь вес хотя бы до 120 спорт не начинай. Иначе твоим суставам пизда.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    shrekpoker91, спасибо!


    Завтрак сегодня был вот такой: 

    сырники с вареньем

     



     

    Далее дважды уже я ел вот так: 

    макароны с куриными сердцами

     

    Час назад ел вот это: 

    горох с курицей

     

    Сейчас проеду сколько смогу на велотренажере (цель 30 км, но возможно не смогу и будет только 20), а дальше за час перед сном грейпфрут. 
    В общем, странно как-то. Я жру еще больше чем до похудения. 

     

    То что ты выложил, уже примерно на 2200 ккал. Добавь сюда перекусы, которые наверняка были и "жидкие" калории (чай с сахаром, соки, компоты, молоко и т.п.) и вот твое "здоровое" питание превращается в набор веса перевалив за 2700 ккал/день.


    30 км на велике? 1,5 часа непрерывной езды. Не надо обманывать себя и хвататься за все с наскока. Тише едешь - дальше будешь (с)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • SvyatKA, Нет, никаких перекусов нет совсем. Только это. 


    На протяжении дня кроме этого только пью холодный черный чай без сахара. (привычка со старых добрых времен, когда я по ночам 24+ стола на покерстарс шпилил  )

    6/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Marliiin, это то, о чем я и говорю: макароны = углеводы. Все эти тренажеры и спорт как уже писали ниже, к добру не приведут, как минимум из-за суставов. Я это на себе испытал, хотя думал, а хуле, я же раньше спортсменом был, бегал дохера км каждое утро, что мне с лишним весом 2 кружочка пробежать по 400м... А потом ходить трудно. Фишка в том, что не надо все делать как можно быстрее, поверь, это тоже не просто так говорю. И все эти тренажеры - это попытка ускорить процесс. Мое личное мнение (и опыт) - этого делать не стоит (вот чтобы прямо асап), лучше медленно, но уверенно приучать организм к переменам.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, Макароны из твердых сортов пшеницы имеют низкий гликемический индекс, значит не помешают мне худеть. (по крайней мере так мужик c ютуба говорит. я то не специалист)


    Велотренажер никак не убьет мои суставы так как я там не работаю со своим весом. Я просто сижу и кручу педали, причем стараюсь держать пульс от 115 до 130. (если больше то замедляюсь, если меньше то ускоряюсь). 


    Ну и плюс мне нужна физическая нагрузка, так как я работаю из дома и физ нагрузки щас вообще на минимуме.

    7/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    Макароны из твердых сортов пшеницы имеют низкий гликемический индекс, значит не помешают мне худеть. (по крайней мере так мужик c ютуба говорит. я то не специалист)

    Побольше смотри мужиков из ютуба. Низкий ГИ не уменьшает при этом к-во углеводов нихрена, прикинь.

    Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    Велотренажер никак не убьет мои суставы так как я там не работаю со своим весом. Я просто сижу и кручу педали, причем стараюсь держать пульс от 115 до 130. (если больше то замедляюсь, если меньше то ускоряюсь).

    Мысль была в том, что не обязательно, что спорт покалечит суставы. Прочитай о чем я (и не только я, кстати) написал еще раз, но внимательнее. У меня тоже велотренажер есть , в который я вложился некисло, а помог он мне знаешь на сколько в конечном итоге? Ровно в ноль.

    Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    На протяжении дня кроме этого только пью холодный черный чай без сахара. (привычка со старых добрых времен, когда я по ночам 24+ стола на покерстарс шпилил )

    Ох, какая же минусовая затея это при твоей цели)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marliiin @ 17.01.22)  

    Худеть буду с помощью моей жены, которая будет готовить здоровую еду по советам ютуб канала freshlife28 (не реклама), плюс занятия на велотренажере.

    Отличный канал, чуть ли не самый топовый по объему бесплатной полезной инфы в ру сегменте!

    Гл, лайк, подписка)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SvyatKA @ 17.01.22)  

    30 км на велике? 1,5 часа непрерывной езды. Не надо обманывать себя и хвататься за все с наскока. Тише едешь - дальше будешь (с)

    Это не обман себя. Это цель желаемая. Я столько проезжал каждый день когда худел в прошлый раз. Скорость у меня в среднем 32-35км/ч, поэтому за чуть больше чем серии сериала я как раз проезжал. 

    Кручу педали на самом первом уровне нагрузке, то есть без сопротивления практически (хотя ноги потом все равно болят и подниматься по ступенькам больно). 

     

    Но смог я только 15 проехать. Прямо вообще тяжело пошло. 

     

    Ну зато первый день позади, начало положено. 

     

     

    Спасибо всем кто отписался. Интересно что на главной странице сайта появилось оповещение о моем блоге. Не думал что так бывает и конечно очень приятно.

    8/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Алкоголь пьёшь? Из своего опыта: после полного отказ от алкоголя, потерял 15 кг ( с 97 до 82) и это при том что стал есть больш  сладкого

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Olejik8, совсем не пью

    9/35
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.