Мирный покер

Последний пост:14.02.2022
4
Статистика
Всего постов
37
1,940 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.01.2022 +6
14.02.2022 +3
27.01.2022 +3
27.01.2022 +2
27.01.2022 +2
Лучшие посты читателей
dibidibidis +2
dibidibidis +2
Vadosov +2
dibidibidis +2
dibidibidis +1
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (harirama @ 22.01.22)  

    3. Вроде рестилят почаще. Но это не точно

    Включи красную в графике и сравни с предыдущими результатами. Так и сравнишь.

     

    Удачи в покорении лимита! 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Vadosov, спасибо  

    вроде, да, чутка завалилась красная

    15/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты не считал на нл2 свой рейк? Я подсчитал, вышло почти 14бб/100  

     

    Свинский рум, конечно. А в фишбаффете даже 600 очков нет (без коэффициента гг было бы 838 очков), у меня PVI я подсчитывал около 0,6, что еще по-царски, у норм регов, кто много катает на ГГ, PVI вообще 0.3 или меньше.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, слушай, а я не знаю как всё это считается. и PVI не знаю, что такое. 


    Рейк ещё от стиля игры зависит сильно. Может ты 3-бэты в позе частенько накалываешь?  


    Фишбаффет, да, дрянь какая то. На Старзах сундучки и челенджи. Медленно, но даже на НЛ2 отбивались. А тут за $2 нужно булки в кровь стереть. И то, я так понял, 2 бакса это макимальный приз на колесе фортуны.

    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, Их график показывает профит $27. При этом реально я выиграл $20 за 3200 рук. То есть, 350 блайндов рейка на 3200 рук. Выходит 10,9 бб/100. Это много или мало?

    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Как можно не любить МТТ? ))

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • harirama, PVI - это коэф, который идет в фишбаффет от наигранного рейка. Если на старзах 100 очков = всегда 1$ рейка, то здесь не так. Здесь рейк * PVI = очки фишбаффет. Вот так вот, ни о каком большом % РБ тут и речи быть не может :)

     

    Цитата (harirama @ 23.01.22)  

    Рейк ещё от стиля игры зависит сильно. Может ты 3-бэты в позе частенько накалываешь?

    Да уж не уверен, +/- как на старзах катаю, вот только там на нл2 у меня выходило 8-8.5бб/100.

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, солидная разница. А если ещё и рейк-бэк 40% старзовский прибавить который получается, если челенджи отыгрывать, то вообще мрак. 

     

    Но судя по пиковому количеству игроков Покерок всё делает правильно. И страдания микролимитчиков их сердце не растопит )

    19/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (harirama @ 24.01.22)  

    И страдания микролимитчиков

    Регов в целом, такой мрак не только на микросах :) РБ здесь никчемный у всех, особенно у хорошо плюсовых регов. У них PVI может не только 0,3 условные, а вообще 0,2, мож сказать тупо без РБ. Я-то лично по фану сюда зашел, софт обкатать и прочее, меня старзы устраивают более чем. И вот с этими изменения старзы вообще все сделали круто (но мы-то понимаем, почему с мертвой точки сдвинулось тут дело в плане РБ, покерок их уже больше года по онлайну дрючит  ).

     

    Покерок чисто для лютых гриндеров ок. Которые на ЛБ + новые акционные плюшки ггкер откатывают + РБ какой-никакой. Но больше за счет ЛБ, конечно. Но там мрак сколько люди откатывают. На рег столах по 8-10 или даже близкое к 20т рук в ДЕНЬ. Это жесть, просто жесть.

     

    Я как-то было дело спины катал за 1$ на ЛБ, больше года назад (к слову о спинах толком и не знал ничего, просто ЛБ привлек почему-то и попробовать решил). Меня хватило на 15 дней месяца, потом я просто иссяк. Меня тошнило от карт и вообще отвращение сам покер вызывал (катал по 2-4т спинов в день). Этот лютый гринд, эмоциональные качели и прочее-прочее. Несмотря на то, что это кажется достаточно простым занятием (я о том, что в гринде ты действуешь максимально на автомате, принимаешь максимально простые решения и не играешь сложные споты, все на автоматизм сводишь, жертвуя значительной частью своего вр). Короче, за те дни на можно сказать самом дне (1 бакс спины, почти самое дно, там еще 0,25 были ахах) наклацал на ЛБ 300 бачей + РБ почти под сотку, сама игра вышла даже в небольшой минус. Чисто как быстрый заработок - наверно ок, ибо все-таки для лимита 1 бакс сделать условных 500 или дальше при ок винрейте 700-800 бачей - это очень даже круто, но какой ценой? Сомнительное занятие, весьма сомнительное.

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Люди играют, даже получается гриндят безбожно, значит так и оставляем. А заработанные деньги отправим в отдел дизайна, гда нам новых ярких банеров с акциями нарисуют ) тут уже каждый сам выбирает. 


    Для меня сейчас Старзы оптимальнее. Всякими бонусяками ва этом месяце почти $100 насыпали. Значит ГГ пока для фана оставлю. Мне турниры на нём нравятся. Как на фантики люди их катают. Веселуха )

    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Месяц ещё не закончен, но решил подвести предварительные итоги и поставить некоторые ориентиры на февраль. 

     

    1. Банкролл стал трёхзначным. То есть в покере таки ещё можно зарабатывать )

    2. 28000 рук в кэш NL2 и NL5. Полёт нормальный. + Челенджи старзовские очень порадовали. Надеюсь на февраль тоже интересного подкинут

    3. МТТ 50 турниров в небольшой минус. Играю без стратегии, что не есть гуд. 


    Ориентиры на февраль.

    1. 50К рук в кэш.

    2. Разработать для себя базовую турнирную стратегию. Фундамент залить, так сказать. 

    3. 125 турниров. То есть прирост планирется + 150%. Буду увеличивать нагрузки постепенно.

    4. У меня своеобразный банкролл-менеджмент, но вроде как должно получиться пошотить на НЛ10. 


    Сделал себе дурацкую башню Мортал Комбат. Посмотрим, как далеко получится зайти. С Кано вроде не должно возникнуть проблем ) Но нельзя недооценивать противника

    21/24
    Ответить Цитировать
    3
  • harirama, ты же вроде с 60$ начинал, как я понял из стартового поста, откуда уже трехзнак взялся? Что за магия вне Хогвартса на нл2-5 такое вытворять  

     

    Точнее даже четырёхзнак  

    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • dibidibidis, всё верно с $60. Но ещё до начала ведения блога пару турниров за 2 бакса сделал ТОП-2. Там что-то около +400 получилось. И НЛ2 тоже там что-то насыпал.

    22/24
    Ответить Цитировать
    2
  • harirama, о, ну грац, так-то очень крутой результат!

    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Наблюдение.


    Наше восприятие может очень сильно искажать действительность. В покере это ярко выражено и может запросто ломать результаты. Скорее всего в худшую сторону. Наверняка у вас случалось такое: сидите за столами и складывается впечатление, что все оппоненты против вас стали играть. 3-бетят, чек-рейзят флопы, тырят блайдны и тд. "Что этот ниггер себе позволяет?", думаете вы и решаете поставить блеф 4-бет в очередного сквизера. Скорее всего получате пуш. Осадочек остаётся и накладывает деформацию на все решения, принимаемые в дальнейшем. 


    Очень важно после этого заглянуть в базу и убедиться, что действительно, именно в рамках этой сессии оппоненты вели себя более агрессивно. С большой вероятностью вы обнаружите, что ничего подобного не было и агрессия оппонентов находилась в рамках средних показателей лимита. То есть существует как бы 2 мира: 1. Реальность, в которой все играют, как играли всегда 2. Ваше восприятие реальности, где вы даёте оценку действиям оппонентов. Чем больше разница между этими мирами, тем больше решений будут базироваться на очень шатком фундаменте. 


    Задача - как можно более объективно воспринимать происходящее и не придумывать то, чего нет.

    23/24
    Ответить Цитировать
    2
  • harirama, я когда начало прочитал, предрекал что речь пойдет немного о другом, но оно никак в корне не пререкается с написанным выше. Поэтому добавлю такой момент, что даже в рамках сессии или даже нескольких могут быть отклонения от "нормы" - это тоже есть некая норма, потому что покер - дистанция.

     

    В качестве примера можно привести ситуацию ту же ситуацию. Когда мы открываемся условно на BU и нас уже в N раз подряд 3бетит SB, например. На X раз мы уже не выдерживаем и решаем его лайтово по4бетить, а нам в лицо летит 5бетпуш. И потом оказывается, что этот пуш, предыдущие 3беты и даже последующие сделанные данным оппонентом против нас или кого-либо другого были вэлью руками. И тут важно понимать, что такие никчемные дистанции как несколько рук не показатель вообще ничего и не может говорить об агрессии оппа в целом или конкретно против хиро. Зачастую это говорить лишь о том, что конкретно на данном отрезке оппоненту просто приходят достаточно хорошие руки. Но мозг это воспринимает как действия агро-макаки и решает, что пришло время наглеца наказать, уперевшись по итогу в AA на ШД или в префлоп-оллине. А потом еще хиро скажет о том, что у него стрик. Ибо как так, этот манки меня 5 раз трибетил, просто именно сейчас у него ракеты, хотя на самом деле вполне вероятно там и ранее был суперсильный диап, просто на этом отрезке ему хорошо зашло. Зато на дистанции в десятки сессий показатель его 3бета в этом споте будет гораздо ниже того, что увидел хиро.

     

    Совсем другое дело, когда нам есть на что опираться в виде ШД данного оппонента, есть динамика конкретного стола и история раздач ранее.

    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Половина февраля позади. По количеству рук иду по плану. Правда не очень нравится, как играю. Насмотрелся всяких видео, начал экспериментировать и теперь винрейт упал в 2 раза по сравнению с январём. Ищу теперь места, где я так классно усовершенствовал стратегию. Уже вроде и на НЛ10 пошотать хочется, но странное ощущение, что деграднул в скилле, не позволяет этого сделать. В общем нужно сделать откат к предыдущей версии Виндоус, которая правда не совсем хорошо в памяти сохранилась. На НЛ10 очень бы пригодилось. Вот такая нетривиальная задачка. Туриниры совсем не получается играть. Нужно наколотить банкролл для $4-5 баксовых МТТ. Они есть по расписанию в хорошее время, чтобы хоть поспать потом нормально. 


    Ещё дополз до золотых чемоданчиков. Их на НЛ5 уже особо быстро не получится делать. 

     


    Яркие раздачки. Первую, по сути, можно считать за НЛ10  


     

    24/24
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.