Мирный покер

Последний пост:14.02.2022
4
Статистика
Всего постов
37
1,939 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.01.2022 +6
14.02.2022 +3
27.01.2022 +3
27.01.2022 +2
27.01.2022 +2
Лучшие посты читателей
dibidibidis +2
dibidibidis +2
Vadosov +2
dibidibidis +2
dibidibidis +1
Самые активные читатели
1 2
  • Спустя много лет вернулся в покер. Какое-то время я зарабатывал им на жизнь, но потом наши с ним пути разошлись. Но так как мне игра всегда очень нравилась решил сейчас в удовольствие иногда поигрывать. Тем более, что на Старзах оказалось лежит $60. Очень удобно ) начну с НЛ2 + по возможности буду играть турниры по 2-3 доллара. Целей особо никиких не буду ставить. В основном просто играть, пытаться понять игру, получить удовольствие

    1/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Какое то время уже играл НЛ2 и вроде как сориентировался. Экшн конечно дикий! Все играют всё. Очень весело и динамично

     

    Для оценки понимания поставлю отметку в $100 профита на этом лимите. Если получится достичь, то можно будет попробовать пощупать НЛ5. 

    Первая сессия после начала блога получилась в плюс. Цифра профита правда какая-то необычная  . $6.66. Но суеверия в сторону!


     

    $6.66 из $100

    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • За время пока я не играл в покере много всего чего произошло. Солверы, новые системы рейтингов, какой-то GGPoker на вершине покерного олимпа и тд и тп

    Но НЛ2 всегда будет НЛ2 ) люди 3-бетят и 5-бетят 44, QJs, выставляясь с ними префлоп на 100 бб. Ну, тем интереснее

    3/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Закинул $10 на Покерок. Очень интересно играть без статистики, новые ощущения. Софт и них конечно феноменальный. Очень красочный и наверняка нравится игрокам-любителям. Плюс куча всяких промо-акций. Неудивительно, что они сейчас занимают место первого рума. 


    Игра сильно отличается. На покерке очень сильно колориту придают китайцы и японцы. Логика принятий решений у них непонятная. На старзах я такие ошибки нечасто вижу. Тоже тут поставлю себе рубеж в +$100 перед переходом на НЛ5


     

    График Покерка почемуто пририсовал лишние $5 профита


     

    PS $31.06 из $100

    GG $16,55 из $100

    Сообщение отредактировал harirama - 15.1.2022, 12:13
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (harirama @ 15.01.22)  

    График Покерка почемуто пририсовал лишние $5 профита

    Я не играю на Покерке, но вроде как в графике не учитывается рейк.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, а вот тогда логично. Странно сделано, конечно ) но теперь всё объяснимо

    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Помаленьку получается интегрировать покер в дневное расписание. Днём занимаюсь рутиной рабочей и жизненной. Часов с 19 по местному времени начинаю вкатываться. Предварительно можно ещё часок поспать, чтобы обнулиться и тогда хватает сил на несколько часов игры. На старзах пройдено примерно 2/3 пути НЛ2. Приятным бонусом от Старзов стали чемоданчики с кэшем. Приятно слышать звук, который сигнализирует, что добрался до очередного сундучка )

     

    PS $61.05 из $100

    GG $16,55 из $100

    6/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Отметка в $100 достигнута. Потребовалось 11,5 тысяч рук примерно. Под конец забега словил переап на 4 БИ.

     

    Чуть позже напишу пост с соображениями относительно лимита и как на нём, по моему мнению, лучше играть. Возможно, кому-то будет полезно.

    7/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, шок-контент. Как побить НЛ2 в 2022 году  

    Естественно, отличать флэш от стрита, врубаться в пот-оддсы и прочие фундаменталсы


    1. Что НУЖНО делать. 

    Вэлью. Сочное, наглое вэлью. С сильными руками лепить ставки по всем улицам. Платят очень много и охотно. По А-хай вскрывают редко, но нижние пары, пары без кикера, недоехавшие дрова, попавшие в пару выкинуть могут не все. Кнопка фолд наверное пропадает. Лимит в основном очень пассивный и если сам не поставишь, никто не поставит.


    2. Что НЕ НУЖНО делать. 

    а. Слоуплеить. О такой стратегии вообще можно забыть, не существует её, запретили так играть. Только со справкой, в случае железобетонных натсов и против аггро-оппонентов, по большим праздникам.

    б. Блефовать. Допустимые блефы — цбет или давление на оппонента с хорошими дровами. Не попали - сдались. Умственные конструкции по типу "хочу выбить ему средние пары", "я изображаю стрит с KJ" и "по солверу тут нужно доблефовывать" срочно отложить на полочку. Тут от них только вред. Вас вскроют по топ-паре без киккера и пометят фишом.

    в. Коллировать против сильных ставок. Любой чек-рейз, 3 барреля, овербет, рейз ривера и тд, должны вызывать резкое желание нажать кнопку Фолд. Если быть точее то так: глубокий вдох, смотрим свою руку, если там не очень сильная или дро на очень сильную, выкидываем и играем дальше. Либо, если неимётся, осознанно лезем под танк, проверяем, что там жизни нет и в следующий раз думаем лучше. Фраза из видосов регуляров НЛ500 "Давай-ка подумаем, с чем он тут может блефовать" должна мирно пылиться рядом с теми, что мы в прошлом пункте положили на полочку. Ответ на неё один - ни с чем. Натсы там. Всегда. 


    Что по итогу. Вы ставите сильные руки, вам платят. В вас ставят сильные руки, вы не платите. Вроде как-то так


     

    Ну, либо я словил дикий апстрик, а на самом деле ничего не понял. Тут 50 на 50, как говорится ))

    8/24
    Ответить Цитировать
    6
  • harirama, руководство для начинающих, которые уже выучили (или только нашли и учат в процессе) чартики  Ведь реально, там большего и не нужно. В 20 фишек спокойно бьется (на рег, не зум конечно), игрой в пасьянс, жирными доборами и мелкими блефцбетами на флопах (дальше - все, СТОП машина), хватает и 33% пота за глаза. На нл5, кстати, картина не сказал бы, что меняется прям резко. Разве что еще больше нитяр появляется - это да.

     

    P.S. я кста до сих пор периодически теряю кнопку фолд, хотя точно знаю, что буду ниже. Запомните, коллеги нанолимитов, рейз ривера (да и почти на любой другой улице) на этом лимите - СИЛА СИЛИЩЕ. Примите как факт и спокойно ройте все, что хуже старших допперов. Ну разве что против бразилов....    

    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • dibidibidis, ,бразильцы в очень интересный покер играют. есть ещё китайцы и японцы на Покерке. В турнирах так и них вообще вместо кнопки колл загорается 3бет. интересно будет как-нибудь их покерные сайты обучающие посмотреть, чему их там учат )


    Кстати, забыл про ещё один пункт!

     

    3. Селект столов

    В зум я не играл, сказать ничего не могу. Только регулярные столы. Выбор столов - гиперважная штука. Большие банки с регулярами играются только натс в натс. Я играл 4 стола. Если на одном был всего один любитель, закрывал и шёл в лобби за новым. Минимум двое и обязательно в позиции. Ну, либо один с ВПИПом больше 60. Тогда сидим )

    9/24
    Ответить Цитировать
    1
  • harirama, я на ПС, основной рум был всегда, катал разные дисциплины нанолимитов и бразильцы реально всегда были самые безбашенные. У них словно вшит на генном уровне манкистайл   А вот японцев тут год назад так много не видел, а сейчас они постоянно то тут, то там. Кстати, что вышло по рейку на гг в итоге?

     

    Насчет селекта верно с нл10, мне кажется. Может быть с нл5, если после нескольких раздач видно, что с тобой совсем уж ниты и более менее понимающие. На нл2 странно кого-то было бы назвать регом   Ну, типа, я рег нл2 - покоритель лимита   Соглашусь только с тем, что можно сбегать со столов, если там сидят онли ниты, которые собирают картинки и играют только с сильными. Но с другой стороны, с такими прямолинейными фишонитами и играть суперпросто, и кулерить, зная, что они проплатят по полной свои ТПТК. Ну это же нит с АК, как он тут зароет эту руку с лучшей парой и лучшим кикером?  

     

    Да и честно говоря, почти не встречал на нл2 регстолов, где все сидели бы по карте. Постоянно лимпы, какие-то сверхлинии с лимп-пушами с натсами, увлекательно короче.  

    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • dibidibidis, Тут не то, чтобы прям селект-селект. Просто если легко можно найти стол с 3-мя любителями, то зачем же себе в этом отказывать? Я не против людей с НЛ2 регулярами называть, это нормальный этап обучения. Я сам вообще с лимитного покера начинал по книжке  Столько всего нужно освоить вначале. Беты, цбеты, имплайды, чарты, карты, солверы и тд. Ещё и деньги свои можно проиграть. Понятно, что люди осторожненько катают.


    Цель была как можно быстрее пройти лимит. Регуляр, даже с НЛ2, вот так не сделает )

    На ГГ пока не вникал. Софт там красивый, но столы подгружать не очень удобно. Или просто непривычно. Поэтому полностью на Старзы пока акцент

    10/24
    Ответить Цитировать
    2
  • 11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (harirama @ 20.01.22)  

    Поэтому полностью на Старзы пока акцент

    Ну-ну, ну-ну ;))

     

    Может не успел заметить, но был я с тобой сегодня за одним столиком в рейкомесном руме  Недолго, правда, впипы не понравились игроков и ушел)

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, рейкомесный это какой? ) я сегодня и на ГГ и на старзах рук по 500 отыграл. Составчики были так себе.

    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (harirama @ 22.01.22)  

    dibidibidis, рейкомесный это какой? ) я сегодня и на ГГ и на старзах рук по 500 отыграл. Составчики были так себе.

    ГГ, конечно :)

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, я у тебя во всех румах фишом помечен? )) и на старзах подсел


    по ГГ я микро-марафон до $100 не бросаю пока. Нравится мне этот рум. Но на  старзах гриндить конечно гораздо удобнее.

    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • harirama, автопосадка, чтоб в очередь встать за столы, так вышло просто :)

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • NL5 встретил радушно. Вначале показалось, что лимит сильно отличается от NL2. Потом перекрестился, присмотрелся и, действительно, показалось. 

    Основные отличия пока заметил пока такие:

    1. Реги ставят модными нынче сайзами. Третюшки там всякие и тд. Ютюба наверное насмотрелись

    2. Иногда можно залететь на аггро-стол. Пара южноамериканцев сидит и начинается карнавал. Но редко )

    3. Вроде рестилят почаще. Но это не точно

    14/24
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.