Мне есть что сказать

Последний пост:09.06.2022
47
Статистика
Всего постов
101
9,713 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2022 +15
12.01.2022 +14
26.02.2022 +7
14.05.2022 +4
17.04.2022 +4
Лучшие посты читателей
Nicedaybro +7
shpr0ta +6
Metalrag +5
MaDzzz +5
Madved +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Привет! Прошло 11 лет с момента регистрации на GT. Считаю, что выдержал достаточно времени для того, чтобы начать писать.

    Играю зум25. За полгода я не вижу особого прогресса в своей игре, а это значит, что мне не хватает знаний и понимания.

    В конце 2020 на вопрос как побить микролимиты Stefan11222 написал "вы не можете побить микролимиты потому что вы фиши! а фиши вы потому что нет стратегии." И только сейчас меня в полной мере догнала эта фраза при том, что я ее никуда не записывал.

    Много раз слышал и читал, что учиться вместе гораздо более эффективно чем одному. 

    На примере своих раздач я буду рассказывать о том, что вызывает у меня трудности и что нового я узнал.

    Ответить Цитировать
    15
  • В последнее время я сознательно старался повысить уровень концентрации/фокуса во время сессии убрав все внешние раздражители в виде телефона, мессенджеров и соцсетей, а также быть внимательным к состоянию "автопилота" который при игре в зуме поймать довольно просто. В связи с этим для меня было большим открытием, когда я регулярно попадал в споты в которых я просто не знаю что делать. Перманентное ощущение что находишься в шпагате не приносит мне удовольствия.

     

    По ощущениям я часто встречаю бет в пропущенный цбет от игрока на бб. Поэтому выбирал раздачу в который выкинул на pb. 

    Здесь и далее ставка ооп в пропущенный цбет - probe bet (pb). Опп неизвестный, но давайте предположим, что рег. 

     

     

    В расчете использовал RFI  btn 41,5% а ккол для bb на скрине ниже.

    post-6228-1641993538cbeb.png

     

    Можно сказать как будто играл сам с собой 

    Я согласен с идеей упростить стратегию по флопу до одного действия, пока ев диапа не меняется больше чем на 2%. В нашем примере страта рейнж бета и микса отличается на 5%

    post-6228-1641993391da87_thumb.png

    Скрины выше приведены для решения, где оба игрока ставят терн/ривер только по 75%, но нам важно узнать не реальную цифру ЕВ, а именно разницу (так просто быстрее посчитать чем полное дерево)

    Стратегия с возможностью поставить три сайза ИП по терну и риверу отличается не значительно

    post-6228-164199378221ce.png

    https://disk.yandex.ru/d/eGIjpizuF5RdOQ 1 size flop 3 sizes turn river

    Я уже начал смотреть страту для Ax ofsuit и тут решил проверить как реагирует поляна на цбет по такой доске. У меня уже был посчитан range research под разные типы досок. И по неспаренной радуге Kx low low (low-карта от 9 до 2) - стат XR = 7.4%.

    post-6228-16419939997e5d.png

    Значение стата приведено для регов со средними значениям VPIP=23 PFR=19 3b=8.9 с общим ВР 0,2 бб/100. Регом считается игрок который проходит по этим показателям. 

    post-6228-16419940708ac8.png

    Не самый сильный рег получается, но все же

    Понятно, что когда лочишь диап - все это предположения, тк репрезентативной выборки ШД у меня нет. Но я оставил велью рейнж без изменений и подрезал блефы. Сократить больше чем до 9,5% у меня не хватило фантазии, но и этого оказалось достаточно для того чтобы мы начинали играть эту доску от рейнж бета.

    post-6228-16419944703581.png

    https://disk.yandex.ru/d/XTVyiSmc1x7zOg Nlock XR 9.5% IP 3 sizes turn river

    Отличие XR ооп в 5% значительно упрощает нам жизнь и делает цбет с любой рукой обоснованным.

    Прекрасно понимаю, что ставить range bet (RB) по сухим Кх доскам не ой какое открытие. Гораздо важнее что я предполагаю почему. Причина не в предполагаемом оверфолде (мы никогда не дефим нужное количество рук по MDF на ставку по флопу). Если бы нас интересовал только оверфолд, то мы ставили бы только руки с низким эквити. А в том что мы реализуем больше эквити за счет заниженного Чрейза с руками средней силы, например такой какая была у меня AJo.

     

    Если все таки ответить что делать с рукой которую я играл, то ставить,  чекать все терны без усиления и принимать решение по риверу с уже реализованным эквити. А если по тому как сыграно, то мне нравится пас на ставку 2/3 особенно с  блокером на ФД.

     

    Вроде все понятно, но есть вопросы

     

    Если я предполагаю, что оппонент будет ставить probe bet чаще, чем следует, то как  это учесть в расчете?

    GTO+ не позволяет "подкрутить" частоту цбета по всем ранаутам сразу, чтобы посчитать это.

    Понятно, что если играешь против агрессивного оппонента, который много фолдит, но  лепит две не глядя в любой чек, то мы чекаем "все" велью.

    И если мы хотим подстроиться и отойти от автоплюсового цбета, то с какими руками? То есть как определить эту границу чека/бета?

    При всей обыденности этого спота - он настолько частый, что хочется разобраться.

     

    Лайк не глядя тому, кто дочитал до конца.

    Ответить Цитировать
    14
  • Привет! 

    Сейчас работаю над стратой в 3б потах ООП как рейзер. И столкнулся с трудностью. Играть диапазон целостно не выдергивая из него руки - непростая задача.

    Но и во время обучения возникают сомнения насколько корректны мои симуляции.

     

    В доступе куча префлоп рейнжей. И если для себя, не сложно выбрать какие то руки для розыгрыша вс 3б, то как это делают оппоненты - загадка.

    Расхождения между тем, что играет поле в сравнении с солверными рейнжами, которые в доступе на gtowizard - значительные. Поэтому я решил, что пусть с небольшими (большими) допущениями, но постараюсь сделать реальные диапы кола 3б.

    Для этого использовал Range Research. Лимит нл25. В префлоп матрицах руки которые сыграны рег вс рег.

    Для большей чистоты эксперимента в сводной таблице участвовали только игроки с количеством рук 500+

     

    Кого у меня Х2Н считает регом ?

     

    Диапазоны кола бтн вс бб и сб отличаются незначительно как по частоте, так и по наполнению. Откровенно трешовые руки, как и руки АА КК я убрал из рассмотрения. Также при заполнении диапа в FZ я конечно же позволял себе некоторые вольности для того чтобы прийти к искомому значению диапазона кола 3бета. Цифру диапа кола 3б легко найти умножив розовую цифру (RFI) напротив каждой позиции на частоту кола.

    Колл бтн в бб = 41*0,29 =11,9%

    Колл бтн в сб = 41*0,3 = 12,3 %

    Общий винрейт этого пула игроков - зеленая цифра 1,1 бб/100. Очевидно, что не самый сильный рег получается. Но хотя бы не проигрывает

    Бтн в бб

     

    Бтн в сб

     

    Приведенные префлоп чарты Х2Н получены при включенной опции 

    Даже при включении этого слайдера, очевидно, более сильные руки будут доходить до вскрытия чаще

    В теории, если ее отключить, то перекос должен становиться еще сильнее.

    Без этой опции ПФ чарты выглядят так

     

    Под спойлером ниже рейнжы, которые можете вставить в FZ

    вс ББ

    99-77,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[93]AQo[/93],[85]TT[/85],[75]66-55,98s,87s,76s,KQo[/75],[55]JJ,AJo[/55],[50]44-33,K9s,Q9s,J9s,65s,54s[/50],[40]A8s-A7s,A5s-A3s[/40],[25]22,A6s,A2s,J8s,T8s,97s,86s,75s,KJo[/25],[20]QQ[/20],[18]AKo[/18],[15]AKs,ATo[/15]

    вс СБ

    99-66,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[85]AQo[/85],[75]TT,98s,87s[/75],[70]55,J9s[/70],[66.6667]44,AJo[/66.6667],[55]KQo[/55],[50]JJ,A5s,K9s,Q9s,76s,65s,54s[/50],[40]A7s-A6s,A4s-A2s[/40],[33.3333]33-22,T8s[/33.3333],[25]K8s,J8s,97s,86s,75s,64s,AKo[/25],[20]QQ,ATo,KJo[/20],[15]AKs,Q8s[/15]

     

    Если у вы знаете как перенести информацию из префлоп чартов H2N в FZ без того чтобы что то дорисовывать (при помощи воображения), пожалуйста напишите об этом.

    Ответить Цитировать
    7
  • Художник должен быть голодный)) После того как плотно поел очень тяжело катать ))

    Ответить Цитировать
    7
  • Выборка маленькая. Но вообще, после приема пищи, мозг работает чуть хуже.

    Ответить Цитировать
    6
  • Ты не обязан получать "Законные" 125% . На микро овербетит 1 рег из 50 раз в 100 лет и только когда на доске 2 фд лежат. Может в зуме у вас все гтошники лютые и знают, что у них тут овербет без вариантов, но я сомневаюсь как-то в этом. 95% поля ставит 1/3, 1/2, 3/4 и пот бет. Да и то пот бет по большей части в фишей. Пуш терна в 3-бет поте в расчет не берем за овербет классический, это другая ситуация немного.

    Ответить Цитировать
    5
  •   


    Bet 1/3 весь диап

    Ответить Цитировать
    5
  • Соглашусь. Овербеты терна на этих лимитах не частый гость. Потому что оппоненты оверфолдят на твой овербет, а в своем имеют перекос в сторону натсов.

    Ответить Цитировать
    4
  • Этот месяц в плане покера значительно отличается от всех остальных, которые у меня были.

     

    Что я сделал?

    - Написал количество времени которое хочу тратить теорию, разбор раздач и видео

    - Определил для себя на неделю спот, которым занимаюсь во время теории. Также старался подтянуть к этому и видео которые смотрел

    - Каждый день начинал с плана на день. Справедливости ради, они довольно похожи друг на друга, но это добавляет структуры в работу и сильно убавляет шансы просто ничего не делать

    - В рамках плана на день. Перед сессий я организовал себе последовательность действий которые подводят меня к первой части сессии. Западные коллеги пользуются словом "рутина". В русском языке у этого слова немного негативная окраска, но я уже для себя ее привык так называть

    - Убрал во время сессии все отвлекающие факторы. Телефон - принимаю только звонки и только от родителей и сестры. Никакого серфинга, стримов, ютуба и соцсетей

    - Два раза в неделю физкультура. Групповые занятия функционального тренинга. Это реально веселее чем качалка

    - Для каждой сессии ставил себе фокусы внимания. Это могла быть ошибка в предыдущей сессии (снеп кол ривера в мелком банке по 5 паре) или то что сейчас изучаю. Например блеф XR по низкой доске (типа если я знаю, что могу поставить его в частоте, то буду ставить его 100%, просто чтобы было больше игрового опыта)

    - Начал вставать раньше. В декабре - если я встал в 13:00 - это рано

     

    Что получил?

    + Игрового времени получилось меньше чем обычно, но его качество значительно улучшилось

    + Уменьшение времени "автопилота". По ощущениям его в этом месяце было не больше 15-20%

    + Регулярность теоретических занятий, разбора раздач и обучающих видео

    + Внимание на цели связанные с процессом. Меня безусловно интересует как дела в кассе, но приоритетным является выполнения плана, который был поставлен на день/неделю

    + Общая удовлетворенность процессом. Потому что каждый день я вижу, что делаю то что планировал, а не то "вышло"

    + К 25 декабря я вставал до 10 утра. И я с уверенностью могу сказать что вставать в 13 и в 10 - это две большие разницы

     

    К сожалению 26ого я проснулся ночью с температурой 38,5 и на четыре дня меня полностью выключило. Врача не дождался (СПБ). Спасибо придумали Яндекс здоровье. По ощущениям очень было похоже на те ощущения, которые были после прививки от короны. Так что хочется верить, что она помогла.

    Ответить Цитировать
    4
  • SunRise, Ты вообще пушем поляризуешься сильно - у меня стрит или нихрена. 

    С сетом 66, я думаю ты бы не пушил тут, например, а хотел бы с Jx собрать в основном. и ставки ривера 66-75% вполне хватило бы выбить ТТ, 9х какие то, которые до стрита не усилились.

    А блокеры хороши те, что блочат Jx комбы и оверпары + стриты ТQs TKs, наверное в основном. Мы хотим выбить в первую очередь 88, ТТ и 9х. Только я думаю их тут мало и в общем то при попадании в 7х просто чек-фолд можно играть.

    Ответить Цитировать
    4
  • Неоднозначная раздача. Опп рег 24/19/9 WWSF 43 WTSD 22 W$SD 46 на 900 рук

    На нл25 далеко не у всех размер ставки привязан к диапазону по конкретному флопу и часто сайз зависит от конкретной руки. 

    Поэтому получив цбет крупнее чем 33% я считаю что у оппонента что то есть.

    AQ можно чек рейзить по флопу, но не каждый раз, чтобы осталось с чем играть колдаун.

    Терн положили такой, что от рега я ожидаю получить только овербет или чек.

     

    И тут даже дело не в том, что он впрямую больше денег получает со своими КК. Как оказалось в меня выгоднее поставить через 75%🙂

    А в том, что если он собирается блефовать таким сайзом, то я реализую кучу эквити с моими QJ QT и старшими 9х

    Когда он поставил 75% и я считаю что у меня сейчас часто лучшая рука и я могу собрать велью с рук KQ QJ QT + oesd + FD. Тем более придумать мне какие то блефы чуть проще по выходу второй карты в масть (на самом деле  больше их не стало🙂 )

    По FC риверу много добрать с ТП я не могу. Рассчитывать на блеф с ультра низкой агрессией ривера у этого оппа - тоже не приходится. Поставил 33% - думаю можно было ставить меньше и если еще раз прокрутить мою логику, то можно было ставить меньше

     

    Я все это написал, а потом решил посчитать.

    Если взять самый оптимистичный сценарий, что опп ставит по терну такой ставкой Вообще все ФД+ГШ+ОЕСД+ТП - весь бродвей и колирует все Qx, то я НЕ печатаю деньги рейзом с AQо.

     

     

    И конечно же по риверу для ставки мне нужно не иметь   в руке. Бет с моей рукой - это реальная потеря ЕВ. 

    Поскольку именно      и    будут теми блеф кетчами, который может осилить оппонент.

     

    Сам по себе спот не слишком частый и может не требует длительного разбора, но я был очень удивлен, когда увидел его руку по риверу.

    Эта раздача сама по себе особо ничему не научит с точки зрения стратегии. 

    Но что интересно, так это то, что отход от стандартной линии (сайза) может вызвать трудности у оппонента, который он сам же себе и создаст.

    Иными словами нужно оставлять возможность оппоненту ошибиться

    Ответить Цитировать
    4
  • Шел хер знает какой год игры. И я только узнал какое оптимальное соотношение блефа к велью по риверу.

    Ставим 75 в 100. Опп получает пот одсы 175/75=2,33. 1 к 2,33 и есть оптимально кол-во нашего блефа к велью. 1/3,33 = 30% блефа

     

    Теперь можно с умным ебалом рассуждать кто там переблефовывает, а кто нет :)

    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! Хочу поделиться наблюдением по зависимости wr от времени суток. 

     

    Мое расписание построено так. 

    10 - проснулся

    11:30 - теория, разбор, видео

    14:30 - обед

    15 - сессия

    18 - второй обед :)

    19 - сессия

     

    Так вот после второго обеда в первый час игры, я очень много проигрываю.

    Я пробовал делать перерыв больше (1,5 часа), садиться сразу после еды обратно за игру, но результата не получил.

    Сейчас в качестве теста, я убрал ютуб и оставил только новостные каналы в телеге в интервале 18-19. А также разбираю 1-2 раздачи перед началом вечерней сессии, чтобы вернуться в тонус.

    Еда обычная - углеводы + кусок мяса-рыбы + овощи. Количество умеренное. За день съедаю около 2000 ккал ( в тренировочные дни чуть больше).

    Физнагрузка регулярная 3 раза в неделю.

    Обратил внимание, что и начало первой сессии в 15 часов -  тоже так себе 

     

    Если кто-то сталкивался, то как решили этот вопрос? Даже если не было такой трудности, то буду рад любому совету, но от еды не хотелось бы отказываться :)

    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! 

    Только что обнаружил для себя как можно поиграть против решения по разным картам тернам после определенных действий по флопу в ГТО+

    (в моем случае X X)

    Для этого нужно открыть терн в новой вкладке

     

    Включить режим Database и добавить нужные карты. После каждого добавления нажать на + внизу. 

     

     

    После этого выбираем режим игры против всей базы. И 4я будет меняться

    Если есть способ проще, пожалуйста напишите. А то нигде такой инфы не было

    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Хочу поделиться двумя интересным раздачами. 

    1. До нового года я разбирал игру БвБ и поэтому когда вчера получил от рега 75цбет - очень удивился, поскольку в моей картине реальности эта доска играется рейнж чеком ооп.

     

    Можно предположить, что по вскрытию мой опп мог быть недоволен тем как положили карты или моим свинским добором. Но в реальности он сам совершил дорогую ошибку по флопу. И конкретно забил на свой диап чека.

    Солвер чекает рейнж в этот флоп и с разрешенной ставкой 33% и конечно же 75%.

     

    Почему?

    Эквити диапов 50 на 50 с преимуществом ИП в верху диапазона.

     

     

    Против подобной "некорректной" линии в целом я буду играть по карте, но и блефы тут не очень сложно найти. Особенно против оппа с невысоким WTSD желание выбить оверпару может стать просто нестерпимым.

     

    2.  87о - дефолтный пас на открытие бтн. Но на 2х приходится защищать.

     

    Я точно помню, что 87 с БД по такому флопу будет отличным ЧР в блеф с возможностью продолжить все дро по терну.

    edit поставил ЧР потому что предполагаю, что в эту доску получу цбет почти от всего диапа

    По   я поставил корявый пот бет вместо того чтобы зарядить от души и с большей вероятностью выбить условный KQ или низкие пары с не поехавшим бекдором. По риверу я просто тыкнул кнопку бет. Это конечно было не умно с моей стороны. То что я блокирую 76h не представляет особой ценности. J7o предполагаю, мой опп не разыгрывает. Напротив, если я думаю, что опп может дотащить 6х 2х до ривера, то я купил шдв и можно смело чекать.

     

    Два вопроса

    1. Где я должен сильно ошибаться, чтобы его стратегия с 75%цбетом была выгодна против меня? 1-я

    2. Какую руку лучше выбрать для блефа в три улицы по таким ранаутам ? 2-я

    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера сыграл любопытную раздачу после которой у меня смешанные чувства к оппоненту. 

     

    С одной стороны я ему конечно же благодарен за такой экшн. Но с другой стороны, возможно я делаю что то не так, что против меня рег защищает такие руки.

    Дефать 65о как то не уважительно :)

    Оппонент имеет 14% 3бет тотал и BvB  он тоже не стесняется. 

    Эту доску в целом я сыграю близко к рейнж чеку. Я конечно же поставлю сюда 66 77, но вы никому об этом не рассказывайте пл3.

    Для чекрейза в блеф мне хотелось бы иметь две живые + блокеры на продолжение по масти + выбивать какие то руки лучше.

    Конечно делать это с эквити было бы еще приятнее, но так сошлись звезды, что тут порейзил

    Такое решение уже является не ошибкой против ставки в пропущенную 57 % диапа ИП. WWSF 52% у оппонента наводят на мысль, что он может и 2/3 диапа сюда влепить.

    По терну, честно скажу, я смалодушничал. Вроде головой понимаю что это велью бет, но спинной мозг заставил чекать.

    Ривер положили такой, что добрать все таки захотелось и честное слово я думал про то чтобы запушить, но потом решил, что выбивать флеш, который блокируешь (вообще то не очень) - как то не хочется

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SunRise @ 27.02.22)  

    Дефать 65о как то не уважительно :)

    какие ранимые покеристы нынче

    Ответить Цитировать
    3
  • Планом на год было начать игру зум50 с марта, но поскольку такой возможности больше не было, то я пошел осваивать рег столы на ipoker.

    На удивление адаптация прошла быстро и получилось перестроиться на игру 430-450 h/hr после 700 в зуме. Играл преимущественно 6 столов. При попытке открыть 8 - у меня конкретно начинала сыпаться игра. При этом дело не в общей скорости игры, а в ее "неритмичности" в отличии от зума. 

    В начале использовал ХМ3 и Х2Н одновременно и в трекере началась полная дискотека. Больше я так не делал - всегда можно закинуть историю в ХМ руками

    спасибо руму за переап

    Я бр нит. Рассказы о том, что кто-то играет с 30би на лимит заставляют сжиматься мое все.

    В конце марта я обратился к комьюнити с предложением купить долю от экшена на нл50.

    Я благодарен scenotaph за доверие. Хочу сказать, что это очень необычные ощущения, когда получаешь перевод от незнакомого человека просто после переписки в телеге. Месяц начался не идеально и в моменте была просадка в 10би. Так вот если бы я проигрывал свои 10би, то это вообще не имело бы на меня никакого влияния, а проигрывать чужие оказалось более волнительным.

    За первые две недели мою красную укопали просто в никуда, но потом стало чуть полегче. 

    По ощущениям поляна нл50 играет лучше чем нл20. Периодически меня просто конкретно нажаривали и приходилось закрывать крестиком.

     

    В плане теории занимался 3бп в поздних к 3беттор. С сожалением отметил для себя, что чем больше учишься, тем больше вопросов.

    В середине месяца обратил внимание на заниженный 3б ООП и продлил подписку на pokeriq. Для меня нужно время от времени освежить диапы. Их тренажер мне кажется очень удобным.

    Спасибо руму за переап

    Лично для меня закрытие старзов доставило неудобство, но также дало положительный опыт. Да новый рум, да новый формат. Но игра на этом не заканчивается и правила остаются прежними.

    Ответить Цитировать
    3
  • Сталкивался

    одни реги в 19-20 часов катают - наблюдение по ипокеру , лимит правда нл10

     

    думаю из-за этого

    Ответить Цитировать
    3
  • shpr0ta, у меня есть еще ~700к раздач в зуме, где ситуация очень похожа

     

    MaDzzz, неее :) я 3 года жил в ночном режиме. Теперь за х2 профита не перейду на игру ночью - это совершенно разное качество жизни

     

    Sakego, Я пробовал такое, забавно, но не чувствую себя более свежим. Сейчас решил проверить такой вариант, что после еды смотрю какие-то несложные видео с RIO типа лайф сессии или разбора hh

     

    Nicedaybro, поговорка говорит, что "сытое брюхо - к учению глухо"  про катку поговорок не знаю :)

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.