Мне есть что сказать

Последний пост:09.06.2022
47
Статистика
Всего постов
101
9,700 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2022 +15
12.01.2022 +14
26.02.2022 +7
14.05.2022 +4
17.04.2022 +4
Лучшие посты читателей
Nicedaybro +7
shpr0ta +6
Metalrag +5
MaDzzz +5
Madved +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет! Прошло 11 лет с момента регистрации на GT. Считаю, что выдержал достаточно времени для того, чтобы начать писать.

    Играю зум25. За полгода я не вижу особого прогресса в своей игре, а это значит, что мне не хватает знаний и понимания.

    В конце 2020 на вопрос как побить микролимиты Stefan11222 написал "вы не можете побить микролимиты потому что вы фиши! а фиши вы потому что нет стратегии." И только сейчас меня в полной мере догнала эта фраза при том, что я ее никуда не записывал.

    Много раз слышал и читал, что учиться вместе гораздо более эффективно чем одному. 

    На примере своих раздач я буду рассказывать о том, что вызывает у меня трудности и что нового я узнал.

    Ответить Цитировать
    15
  • В последнее время я сознательно старался повысить уровень концентрации/фокуса во время сессии убрав все внешние раздражители в виде телефона, мессенджеров и соцсетей, а также быть внимательным к состоянию "автопилота" который при игре в зуме поймать довольно просто. В связи с этим для меня было большим открытием, когда я регулярно попадал в споты в которых я просто не знаю что делать. Перманентное ощущение что находишься в шпагате не приносит мне удовольствия.

     

    По ощущениям я часто встречаю бет в пропущенный цбет от игрока на бб. Поэтому выбирал раздачу в который выкинул на pb. 

    Здесь и далее ставка ооп в пропущенный цбет - probe bet (pb). Опп неизвестный, но давайте предположим, что рег. 

     

     

    В расчете использовал RFI  btn 41,5% а ккол для bb на скрине ниже.

    post-6228-1641993538cbeb.png

     

    Можно сказать как будто играл сам с собой 

    Я согласен с идеей упростить стратегию по флопу до одного действия, пока ев диапа не меняется больше чем на 2%. В нашем примере страта рейнж бета и микса отличается на 5%

    post-6228-1641993391da87_thumb.png

    Скрины выше приведены для решения, где оба игрока ставят терн/ривер только по 75%, но нам важно узнать не реальную цифру ЕВ, а именно разницу (так просто быстрее посчитать чем полное дерево)

    Стратегия с возможностью поставить три сайза ИП по терну и риверу отличается не значительно

    post-6228-164199378221ce.png

    https://disk.yandex.ru/d/eGIjpizuF5RdOQ 1 size flop 3 sizes turn river

    Я уже начал смотреть страту для Ax ofsuit и тут решил проверить как реагирует поляна на цбет по такой доске. У меня уже был посчитан range research под разные типы досок. И по неспаренной радуге Kx low low (low-карта от 9 до 2) - стат XR = 7.4%.

    post-6228-16419939997e5d.png

    Значение стата приведено для регов со средними значениям VPIP=23 PFR=19 3b=8.9 с общим ВР 0,2 бб/100. Регом считается игрок который проходит по этим показателям. 

    post-6228-16419940708ac8.png

    Не самый сильный рег получается, но все же

    Понятно, что когда лочишь диап - все это предположения, тк репрезентативной выборки ШД у меня нет. Но я оставил велью рейнж без изменений и подрезал блефы. Сократить больше чем до 9,5% у меня не хватило фантазии, но и этого оказалось достаточно для того чтобы мы начинали играть эту доску от рейнж бета.

    post-6228-16419944703581.png

    https://disk.yandex.ru/d/XTVyiSmc1x7zOg Nlock XR 9.5% IP 3 sizes turn river

    Отличие XR ооп в 5% значительно упрощает нам жизнь и делает цбет с любой рукой обоснованным.

    Прекрасно понимаю, что ставить range bet (RB) по сухим Кх доскам не ой какое открытие. Гораздо важнее что я предполагаю почему. Причина не в предполагаемом оверфолде (мы никогда не дефим нужное количество рук по MDF на ставку по флопу). Если бы нас интересовал только оверфолд, то мы ставили бы только руки с низким эквити. А в том что мы реализуем больше эквити за счет заниженного Чрейза с руками средней силы, например такой какая была у меня AJo.

     

    Если все таки ответить что делать с рукой которую я играл, то ставить,  чекать все терны без усиления и принимать решение по риверу с уже реализованным эквити. А если по тому как сыграно, то мне нравится пас на ставку 2/3 особенно с  блокером на ФД.

     

    Вроде все понятно, но есть вопросы

     

    Если я предполагаю, что оппонент будет ставить probe bet чаще, чем следует, то как  это учесть в расчете?

    GTO+ не позволяет "подкрутить" частоту цбета по всем ранаутам сразу, чтобы посчитать это.

    Понятно, что если играешь против агрессивного оппонента, который много фолдит, но  лепит две не глядя в любой чек, то мы чекаем "все" велью.

    И если мы хотим подстроиться и отойти от автоплюсового цбета, то с какими руками? То есть как определить эту границу чека/бета?

    При всей обыденности этого спота - он настолько частый, что хочется разобраться.

     

    Лайк не глядя тому, кто дочитал до конца.

    Ответить Цитировать
    14
  • ShivaPoker, Привет! 

    Да зум25 ps. 

    Потому для меня такая интенсивность игры подходит больше (около 700 рук в час). При этом смотреть нужно только в три стола, а не в 10 на трех разных румах. 4 рег стола на старзах - это макс 400 рук в час. Старт стоп игры на рег столах становится не таким легким.

    БРМ 100БИ+

    Время дня как по мне, не играет большой роли

     

    777sani

    Это было очень давно. Настолько, что уже не стало не правдой :) Это был забавный опыт. Я точно могу сказать, что это здорово отвлекает и те, кто способен стримить, общаться с аудиторией и показывать хороший уровень игры - большие молодцы

    твою стратегию увидели реги лимита и "подстроились"?

    Невозможно подстроиться к тому чего нету  

    Я не искал конфу, но безусловно было бы интересно поучаствовать. Видел Прокравяка собирал, но там был заявлен лимит от нл50. 

    Месяцев 9 назад в зуме сыграл раздачу в которой яростно блефовал в некапнутый диап. После раздачи списались с оппонентом и около полугода обсуждали стратегию. Как оказалось английский язык (родной для него) не оказался непреодолимой преградой. Хотя были трудности с сокращениями в письменной речи.

    Пропал куда-то этой коллега. Дай Бог, чтобы живой был.

     

    Lago

    в чек QQ, JJ, AQ, AJ

     

    Почему? Просто интуитивно ? Чем К2s отличается от QQ ? 

    с пиковым тузом, большой потенциал для блефа в пиковый ривер

    У нас, работяг с нл25, не принято чекать натс БДФД по флопу. Я понимаю, что заманчиво иметь   для блефа в  ривер. Но возникает сложность с нашим воспринимаем диапазоном :) В нем оппоненту будет трудно придумать флеш по риверу в такую линию. Это субъективные ощущения. Не имею чем подтвердить эти слова. 

    Идея  блефануть в  ривер на чек мне нравится, но думаю здесь подойдет любая другая пика, которая окажется в коле. Например        

    Ответить Цитировать
    1
  • ShivaPoker, Насколько я помню не было больше чем на 20БИ. Но если кто-то спокойно живет с этим, то для меня это довольно волнительный момент.

    В декабре я даже неделю играл на з16 для восстановления уверенности после  -15БИ

    Ответить Цитировать
    0
  • Неоднозначная раздача. Опп рег 24/19/9 WWSF 43 WTSD 22 W$SD 46 на 900 рук

    На нл25 далеко не у всех размер ставки привязан к диапазону по конкретному флопу и часто сайз зависит от конкретной руки. 

    Поэтому получив цбет крупнее чем 33% я считаю что у оппонента что то есть.

    AQ можно чек рейзить по флопу, но не каждый раз, чтобы осталось с чем играть колдаун.

    Терн положили такой, что от рега я ожидаю получить только овербет или чек.

     

    И тут даже дело не в том, что он впрямую больше денег получает со своими КК. Как оказалось в меня выгоднее поставить через 75%🙂

    А в том, что если он собирается блефовать таким сайзом, то я реализую кучу эквити с моими QJ QT и старшими 9х

    Когда он поставил 75% и я считаю что у меня сейчас часто лучшая рука и я могу собрать велью с рук KQ QJ QT + oesd + FD. Тем более придумать мне какие то блефы чуть проще по выходу второй карты в масть (на самом деле  больше их не стало🙂 )

    По FC риверу много добрать с ТП я не могу. Рассчитывать на блеф с ультра низкой агрессией ривера у этого оппа - тоже не приходится. Поставил 33% - думаю можно было ставить меньше и если еще раз прокрутить мою логику, то можно было ставить меньше

     

    Я все это написал, а потом решил посчитать.

    Если взять самый оптимистичный сценарий, что опп ставит по терну такой ставкой Вообще все ФД+ГШ+ОЕСД+ТП - весь бродвей и колирует все Qx, то я НЕ печатаю деньги рейзом с AQо.

     

     

    И конечно же по риверу для ставки мне нужно не иметь   в руке. Бет с моей рукой - это реальная потеря ЕВ. 

    Поскольку именно      и    будут теми блеф кетчами, который может осилить оппонент.

     

    Сам по себе спот не слишком частый и может не требует длительного разбора, но я был очень удивлен, когда увидел его руку по риверу.

    Эта раздача сама по себе особо ничему не научит с точки зрения стратегии. 

    Но что интересно, так это то, что отход от стандартной линии (сайза) может вызвать трудности у оппонента, который он сам же себе и создаст.

    Иными словами нужно оставлять возможность оппоненту ошибиться

    Ответить Цитировать
    4
  • Nevedomii, Вообще не стандарт. Этой раздачи вообще бы не было, если бы я получил законный бет в 125%. Но когда я увидел ставку меньшего размера, то моя фантазия нарисовала рейнж оппонента из дро и топ пар слабее чем AQ

    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, По  риверу от 7 до 2 ставка с его рукой кажется обязательной. Но глядя на его стат Ag% river я не уверен :)

    Во время игры я тоже подумал об этом, что KQ он третью в меня не поставит. Это была одна из основных причин для рейза.

    В мой выборке он много выкидывает

    Ответить Цитировать
    1
  • Админ, спасибо за внимание к посту, но тут срп пот :)

     

    Metalrag, v1rus

    Это субъективное мнение, но я получаю немало ОБ по терну которые их предполагают. Достаточно ли там блефа - конечно нет. И наполненность блеф спектра больше смещена в сторону рук с высоким эквити (оесд фд), которые могут быть и прочеканы бихайнд. Есть специалисты, которые лепят их даже с попаданием в пару, которая блочит мои потенциальные доперы, но этих уже сильно меньше.

    При том доблефов после ОБ терна (тоже по ощущениям) реально мало

    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! 

    Только что обнаружил для себя как можно поиграть против решения по разным картам тернам после определенных действий по флопу в ГТО+

    (в моем случае X X)

    Для этого нужно открыть терн в новой вкладке

     

    Включить режим Database и добавить нужные карты. После каждого добавления нажать на + внизу. 

     

     

    После этого выбираем режим игры против всей базы. И 4я будет меняться

    Если есть способ проще, пожалуйста напишите. А то нигде такой инфы не было

    Ответить Цитировать
    3
  • Этот месяц в плане покера значительно отличается от всех остальных, которые у меня были.

     

    Что я сделал?

    - Написал количество времени которое хочу тратить теорию, разбор раздач и видео

    - Определил для себя на неделю спот, которым занимаюсь во время теории. Также старался подтянуть к этому и видео которые смотрел

    - Каждый день начинал с плана на день. Справедливости ради, они довольно похожи друг на друга, но это добавляет структуры в работу и сильно убавляет шансы просто ничего не делать

    - В рамках плана на день. Перед сессий я организовал себе последовательность действий которые подводят меня к первой части сессии. Западные коллеги пользуются словом "рутина". В русском языке у этого слова немного негативная окраска, но я уже для себя ее привык так называть

    - Убрал во время сессии все отвлекающие факторы. Телефон - принимаю только звонки и только от родителей и сестры. Никакого серфинга, стримов, ютуба и соцсетей

    - Два раза в неделю физкультура. Групповые занятия функционального тренинга. Это реально веселее чем качалка

    - Для каждой сессии ставил себе фокусы внимания. Это могла быть ошибка в предыдущей сессии (снеп кол ривера в мелком банке по 5 паре) или то что сейчас изучаю. Например блеф XR по низкой доске (типа если я знаю, что могу поставить его в частоте, то буду ставить его 100%, просто чтобы было больше игрового опыта)

    - Начал вставать раньше. В декабре - если я встал в 13:00 - это рано

     

    Что получил?

    + Игрового времени получилось меньше чем обычно, но его качество значительно улучшилось

    + Уменьшение времени "автопилота". По ощущениям его в этом месяце было не больше 15-20%

    + Регулярность теоретических занятий, разбора раздач и обучающих видео

    + Внимание на цели связанные с процессом. Меня безусловно интересует как дела в кассе, но приоритетным является выполнения плана, который был поставлен на день/неделю

    + Общая удовлетворенность процессом. Потому что каждый день я вижу, что делаю то что планировал, а не то "вышло"

    + К 25 декабря я вставал до 10 утра. И я с уверенностью могу сказать что вставать в 13 и в 10 - это две большие разницы

     

    К сожалению 26ого я проснулся ночью с температурой 38,5 и на четыре дня меня полностью выключило. Врача не дождался (СПБ). Спасибо придумали Яндекс здоровье. По ощущениям очень было похоже на те ощущения, которые были после прививки от короны. Так что хочется верить, что она помогла.

    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! Хочу поделиться двумя интересным раздачами. 

    1. До нового года я разбирал игру БвБ и поэтому когда вчера получил от рега 75цбет - очень удивился, поскольку в моей картине реальности эта доска играется рейнж чеком ооп.

     

    Можно предположить, что по вскрытию мой опп мог быть недоволен тем как положили карты или моим свинским добором. Но в реальности он сам совершил дорогую ошибку по флопу. И конкретно забил на свой диап чека.

    Солвер чекает рейнж в этот флоп и с разрешенной ставкой 33% и конечно же 75%.

     

    Почему?

    Эквити диапов 50 на 50 с преимуществом ИП в верху диапазона.

     

     

    Против подобной "некорректной" линии в целом я буду играть по карте, но и блефы тут не очень сложно найти. Особенно против оппа с невысоким WTSD желание выбить оверпару может стать просто нестерпимым.

     

    2.  87о - дефолтный пас на открытие бтн. Но на 2х приходится защищать.

     

    Я точно помню, что 87 с БД по такому флопу будет отличным ЧР в блеф с возможностью продолжить все дро по терну.

    edit поставил ЧР потому что предполагаю, что в эту доску получу цбет почти от всего диапа

    По   я поставил корявый пот бет вместо того чтобы зарядить от души и с большей вероятностью выбить условный KQ или низкие пары с не поехавшим бекдором. По риверу я просто тыкнул кнопку бет. Это конечно было не умно с моей стороны. То что я блокирую 76h не представляет особой ценности. J7o предполагаю, мой опп не разыгрывает. Напротив, если я думаю, что опп может дотащить 6х 2х до ривера, то я купил шдв и можно смело чекать.

     

    Два вопроса

    1. Где я должен сильно ошибаться, чтобы его стратегия с 75%цбетом была выгодна против меня? 1-я

    2. Какую руку лучше выбрать для блефа в три улицы по таким ранаутам ? 2-я

    Ответить Цитировать
    3
  • Madved

    во 2ой на какую часть диапазона ты нацелился?

    Я об этом и написал, что это очевидная ошибка. Пуш лишен смысла,  придумать даже 50% фолда тут непросто

    Ответить Цитировать
    0
  • Madved

    Сеты я бы точно пушил. У оппонента к риверу не только Jx, но и оверпары ( которые конечно же имеют меньше ценности при ловле блефа по такой линии), которые он не выкинет. 

    Я считаю что по риверу у оппонента нет стритов и блокеры на стрита не имеют смысла.

    А вот идея о том, что мне НЕ нужно иметь в руке 8 или Т мне очень нравится. При том, что мы хотим выбить эти комбинации их не нужно блочить

    777sani

    Только сейчас увидел ставку цбет в 50%, а не 33%. Не понимаю как я это упустил.

    Действительно в таком сайзе может быть сильно меньше (а сам диап сильнее) чем в 33%

    С сетами против неизвестного (а на момент раздачи было примерно 20 рук) я бы точно рейзил

    QJ KJ с большой вероятностью я бы поставил бы через 75% терн после ЧР флопа. Куда ушли бы и мастевые QT c которыми я бы также иногда ставил ЧР

    Кол со старшими двумя не вызывает сомнения. Я и никогда не ожидаю получить пас от такой руки

    Ответить Цитировать
    1
  • Mizamax, В зависимости от того считаю ли я что опп сможет мне придумать блефы по такой доске чтобы получать колы в том числе от неготовых рук.

    Очевидно, что высокий wwsf может быть причиной нажать кол. По доске Jx можно игрок ИП может играть вагон овербетов по терну.

     

    Хотя понятно что ЧР с сетом - это дефолтная линия

    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87, Хороший вопрос. Мне следует внимательнее формулировать :) В вакууме эта ошибка стоит 1 бб/100

    Когда писал что она дорогая, то имел в виду результат раздачи. По линии ЧК флопа оппонента не наматывало на стек и он проигрывал примерно 25-30бб. 

    (по секрету  - я бы не ставил этот флоп с такой 6х). 

    И понятно, что низкие доски в миснутый цбет против него, я теперь буду играть гораздо активнее чем против других регов

    Ответить Цитировать
    0
  • goryagin, 777sani

    Совсем не секрет, но я внес изменения в подход к игре с начала года в сравнению с прошлым. И хотел бы быть уверен, что результат подтвержден дистанцией хотя бы в 2 месяца. Именно поэтому не публиковал резалты за прошлый.  В конце месяца обязательно выложу.

    Резалты за декабрь

     

    777sani, А мы не знаем кто топ виннер в зуме. Выборка которая у меня фармится явно недостаточна для того чтобы оценить это. 

    Как мне кажется очень важным в зуме держать в голове, что каждый банк важен. И то что ты можешь нажать кнопку fast fold не означает, что ты должен искать просты решения или споты, а доигрывать каждый. Я думаю на рег столах это происходит довольно естественным образом. Особенно если играть кап старзов в 4 стола.

    Если говорить о том, где основные деньги, то это срп поты. Для меня лично - это игра бб ооп, до января я там просто дико заливал

    Ответить Цитировать
    1
  • есаул, я бы не назвал 50% фишным сайзом. Есть значительное количество досок по которым такой сайз имеет смысл. 

    Я тоже его ставлю, но только он у меня 49% :) ъ

    чтобы не казался фишным  

    Как правило по флопу мы не выбьем это "что-то". Чр флопа сейчас в фокусе моего внимания, поэтому иногда я сознательно его расширяю, чтобы получить больше опыта.  То как я сыграл руку - это был donation в пользу оппонента. Пуш ривера не имеет смысла

    Ответить Цитировать
    0
  • Выгодней же будет расширить спектр вельюрейза

    Только наоборот сузить спектр, поскольку мы играем против предположительно более сильного диапа. 

    Расширять спектр велью рейза, насколько я понимаю, нужно против более широкого спектра цбета, который вполне логично идет через мелкий сайз

    Для примера есть посчитанный     (бтн в бб), где ИП ставит 100% через треть.

     

     

    И в этом случае      становятся велью рейзами, если задать солверный диап кола в флопзилле (то есть в теории  )

     

    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! 

    Сыграл рядовую раздачу бтн в бб. 

    При решении по риверу я придумал целую кучу 4х у оппонента, которую он сыграет такой линией. И посчитал что ставка будет оверплеем. 

    Но их там редко больше 4-5 комбинаций. 

    Посчитал эту раздачу и вначале даже порадовался, когда солвер сказал, что я как бы прав.

     

    Но для этого мой опп должен выкинуть реально много 9х включая почти все К9. 

     

    При двух миснутых фд не думаю, что мы получим так много фолдов.

    И если добавить в спектр кола хотя бы все К9 не считая того что и 9х слабее могут заплатить, то я упустил надежный вельюбет

     

     

    Подобные раздачи во время игры у меня вызывают скорее чувство удовлетворения. Потому что я типа молодец и добрал макс с дро по терну.

    Но в реальности это приличный недобор

    Ответить Цитировать
    2
  • v1rus, Если бы мне хватило фокуса во время игры, то я нажимал бы кол с К9, которые не блочат бдфд. Конечно же для этого я должен предполагать, что там вообще когда то будут блефы. Так что это оппонентозависмое решение.

    По поводу цбет 75% буду думать. Уверен такое решение для страты в целом по низким бордам в поздних позах, где у меня есть все сеты, может быть хорошим решением. Я еще не плотно не занимался бтн в бб по низким. Конечно же, когда я открыл с утг, то я буду играть только через 33 с невысокой частотой

     

    777sani, Для Чпуша хорошая рука, лучше нее только 53. Но в реальной игре их (у меня например) окажется слишком мало. Поэтому я бы сказал, что рука 56 57 может быть тоже неплохим вариантом. Но тут нужно иметь еще большее уважение к игроку ип, чем когда думаешь над колом с К9 с позиции бб.

     

    есаул, Если честно, то не понял. Слишком много от него хочет 777sani рассматривая возможный чпуш. Или я когда думаю с чем он меня может заколить? Посмотерл смартхенд и кажется понял :)

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.